Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Взлетная полоса — это дорого»: севший в новосибирском поле самолет могут разобрать и отправить в утиль
«Взлетная полоса — это дорого»: севший в новосибирском поле самолет могут разобрать и отправить в утиль

7 дек 2023 в 09:49

Сразу было понятно, что так и будет. Просто без вариантов. Распродадут с него все, что можно, остальное в металлолом. Оригинальные запчасти нынче в дефиците

7 дек 2023 в 11:06

Залить льдом километр дорого? Тут именно никто в нашей не хочет выдавать сертификат что самолет можно эксплуатировать дальше, раз производитель ушел в санкции.

7 дек 2023 в 13:12

Вот она истина ,об этом я и говорила изначально. А то несли бред со строительством полосы и прочую брехню публиковали...а зачем спрашивается...

7 дек 2023 в 11:11

Сесть в поле, да ещё загруженный сумел? А взлететь чем хуже, да ещё зимой по заснеженому укатанному полю? Если не хотят или самолёт изношен, то пусть признаются.

7 дек 2023 в 09:47

правду мы, как и о многом другом,
увы - не узнАем....
а сказать да написАть можно что угодно -
бумага всё стерпит...

7 дек 2023 в 10:36

Полгода очки втирали народу про другой исход :-) и кто-то за это премию получил, наверняка

Бетонных плит привезли, сделали взлетку, потом разобрали. Делов-то

7 дек 2023 в 09:42

Что и требовалось доказать. Изначально было понятно что это распил.
Ан-124 на полосу сел - и что? Год простоял и так же распилили.
Неумехи не могут ничего.
Только запугивать и разрушать.

7 дек 2023 в 11:00

Самолёту уже больше 20 лет. Ему и безо всяких аварийных посадок пора на покой

7 дек 2023 в 09:45

Кстати если бы в рф были настоящие специалисты из AirBus - то вполне реально было отдельно крылья транспортировать и отдельно фюзеляж и на месте восстановить. Но понятно что к агрессору они не поедут.
Так что всё, в утиль. 9 лет импортозамещения не прошли даром%)))) ах ХА ха ХА ха

7 дек 2023 в 12:59

Почему-то мне сразу это было понятно.. в очередной раз убеждаюсь какие наверху клоуны

7 дек 2023 в 11:21

а чё, скуратов страховку получил и ещё стал богаче....

Гость
7 дек 2023 в 09:51

Это было ясно с момента происшествия.

7 дек 2023 в 09:48

так и будете странкой-посмешищем))) ха ХА ха ХА ха)))

Гость
7 дек 2023 в 09:57

В деревнях вон умельцы и самолёты и вертолеты собирают и летают. А вы готовый запустить не можете. Отдайте деревенским, они быстро его приспособят.

7 дек 2023 в 11:10

Профессионально!

Гость
7 дек 2023 в 09:52

Нее, нее, пусть взлетают.
Пригласят ТВ, устроят тотализатор, напродают билетов зрителям, устроят мировую трансляцию, предварительно около самолета проведут концерт мировых звезд эстрады и цирка.
Ну а потом, посадить за штурвал прежний экипаж, в салон пустить пассажиров из числа тех, кто любит адреналин и вперед, "лети родимый" - show must go on (шоу должно продолжаться).
Ну и посмотрим, взлетит или нет.

Гость
7 дек 2023 в 09:59

В Антарктиде приземлился Боинг-787. Там бетонная взлетка?

Гость
7 дек 2023 в 11:58

Я вам сразу написал, что только в утиль. А многие там в комментах верили в какие-то сказки, что он взлетит и красиво отправится в закат.

Гость
7 дек 2023 в 13:23

Пустой аэрбас весит 80 тонн + горючего по миниму ...разравнять грунт и залить в эти морозы невозможно ? ! неужто не выдержит ??

Гость
7 дек 2023 в 13:21

Через год у нас этих разобранных самолетов будет куча на каждом аэродроме, ремонтировать нечем.

Гость
7 дек 2023 в 10:30

Так ждали взлёта

Гость
7 дек 2023 в 10:46

Зима, мороз, катком прошлись по полю вот и взлететь можно.

Гость
7 дек 2023 в 11:26

Что, без крыльев его до трассы и по трассе никак трактором, допустим, аль Камазом?

7 дек 2023 в 10:42

Стоило всю эту бодягу разводить. Я сразу говорил что пойдет на разбор и распил.

Гость
7 дек 2023 в 09:55

Лётчики посадили на поле, значит смогут с него и взлететь. А их увольнять начали.

7 дек 2023 в 16:11

Укатать снег это дорого? Вот как-раз разобрать будет дороже

Гость
7 дек 2023 в 09:54

Это было понятно сразу для всех более менее соображающих людей. Только до руководства авиакомпании только сейчас дошло. Лишние затраты понесли за это время.

Гость
7 дек 2023 в 10:17

То есть залить каток, они не в состоянии временный? По нему можно и взлететь.

Гость
7 дек 2023 в 10:19

Взлётную полосу временную залить водой, морозы сейчас хорошие. Самолёты шипованные шасси. Летчиков вернуть и пусть взлетают.

Гость
7 дек 2023 в 13:03

Все правильно, взвесили риски и поняли если он рухнет не сегодня так завтра-на нары отправится все руководство...

Гость
7 дек 2023 в 13:22

Новые физические принципы - РАСПИЛ!!!

Гость
7 дек 2023 в 10:04

ключевое слово "застрахован".. :))) решили отжать бабосики.

Гость
7 дек 2023 в 10:02

Ничего местные не могут!

Посмотришь, вон, в какой-то частном музее Германии или Америки стоят Конкорды и ТУ-144 вместе с Буранами и их американскими исходниками - всё это было успешно перевезено/переправлено. А эти прям как слабая_собачка. jpg ничего не могут. Ни самолёт взлететь, ни обхот восточный, ни снег с пылью и грязью убрать - бессильные бюджет!

Гость
7 дек 2023 в 10:31

Дайте летчикам второй шанс, не увольняйте их. Пусть попробую с поля взлететь, может фортанет. Надо будет только всех пассажиров кто на нем летел на свои места вернуть 💩

7 дек 2023 в 11:20

Ну как бы я и полагал что он не взлетит больше и был прав...

Гость
7 дек 2023 в 09:58

При сталене такова не было!

Гость
7 дек 2023 в 11:05

Были же ещё в 60х летающие краны - его бы по частям легко перевезли на подвесе. Но ничего же нет, у сверхдержавы газовой.

Гость
7 дек 2023 в 11:22

Сделайте аттракцион. В Убинский район потянутся тысячи туристов. На вырученные деньги построить полосу и самолёт сможет благополучно взлететь.

Гость
7 дек 2023 в 16:33

Самое главное-самолет застрахован. Зачем тогда что-то выдумывать, корячиться ? Разобрать на запчасти, продать, а денежки в карман...

Гость
7 дек 2023 в 18:42

А как же разглагольствования по поводу "вот земля подмерзнет, и можно взлетать"? Где эти "специалисты"?

Гость
7 дек 2023 в 13:27

Не удивительно....дырка в метро,новая платная развязка с 4 мостом и т.д......сыпьте лучше бионорд на дороги,а то сухие стоят....

Гость
7 дек 2023 в 13:31

Поставить на лыжи, при взлёте - сбросить..

Гость
7 дек 2023 в 15:33

Интересно ,хозяин поля сколько еще с них денег возьмет?

Гость
7 дек 2023 в 16:28

Главное страховку получить!

Гость
7 дек 2023 в 09:50

Можно из него памятник сделать)))

Гость
7 дек 2023 в 10:02

сделайте зимние фото, вы меня не убедили что он там есть/был садился. а всякими дип фейками кого сейчас удивишь. И Олегом Конюком , главным по авиации по Убинскому району тоже

Гость
7 дек 2023 в 13:24

надо просто включить автопилот и он улетит

7 дек 2023 в 13:08

Убытки покроют за счёт пассажиров. Капитализм своего не упустит...

Гость
7 дек 2023 в 10:05

это все знают что не взлетишь .