Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Шальные деньги: новосибирец обнаружил на своем счету лишний миллиард рублей — объяснить его в банке не смогли
Шальные деньги: новосибирец обнаружил на своем счету лишний миллиард рублей — объяснить его в банке не смогли

29 окт 2023 в 10:05

У нас банки никогда ни в чем не виноваты. То техническая ошибка,то люди сами виноваты,что их мошенники обманули. Только банкиры всегда белые и пушистые.

29 окт 2023 в 09:47

": новосибирец обнаружил на своем счету лишний миллиард рублей",
звучит так, как-будто у него уже есть несколько миллиардов и вот ещё появился неучтённый.

Гость
29 окт 2023 в 09:17

«Даже если иск удовлетворят, сумма возмещения будет просто мизерной, так что судиться просто бессмысленно»
В этой фразе сказано все о России.

29 окт 2023 в 10:35

Лишним миллиард никогда не будет. Если счета не заблокированы, а только карты, нужно выводить денежку, на всю жизнь будет обеспечен.

29 окт 2023 в 10:14

В МТС банке на Ленина работают ну совсем не квалифицированные сотрудники, вкл руководителя офиса: «Придите завтра, когда будет работать Виталик, который сможет это оформить». Или совет персонального менеджера из Москвы: позвоните мне, когда будете в отделении и я продиктую им, что нужно делать.

29 окт 2023 в 18:07

арбитражный управляющий не в курсе, что не 13%, а 15%? ну и ну

29 окт 2023 в 10:42

никому миллиард на счету не был бы лишним

29 окт 2023 в 10:23

Не соглашусь с мнением адвоката. Правоотношения в сфере финансовых услуг для личных нужд потребителя регулируются в полной мере законом о защите прав потребителей, в соответствии с которым, недостатком услуги признается, в том числе, её несоответствие условиям договора. А, поскольку договор между клиентом и банком не подразумевал возможность зачисления на счёт не предусмотренной суммы, соответственно, услуга оказана с недостатком. В этом случае клиент вправе требовать компенсацию материальных убытков и морального вреда. В случае судебного разбирательства, взысканию подлежит также штраф в пользу потребителя за отказ в добровольном удовлетворить его требования.

29 окт 2023 в 10:15

НГС. Нет такого понятия "арест карт".

29 окт 2023 в 10:38

Конкурсный управляющий обязательно имеет юридическое образование и проводит в судах, наверное, половину рабочего времени. Зачем ему адвокат?

29 окт 2023 в 09:43

"мнению адвоката Дениса Садовского, изучившего этот кейс " - может адвокат будет делом заниматься, а не изучать чемоданы?

29 окт 2023 в 18:40

Кто-то в банке не успел провернуть аферу.

Гость
29 окт 2023 в 08:58

"По мнению адвоката Дениса Садовского, изучившего этот кейс по просьбе НГС, "
А по-русски написать нельзя? Подсказываю: этот случай, эту проблему.
Бесит уже. Одна мартышка сказала"кейс" , и куча других по всей стране собезянничали.

Гость
29 окт 2023 в 09:33

Достали звонками своими мтс банк, откуда у вас мой номер, кредитов я не брал, отвалите а. Бесят.

Гость
29 окт 2023 в 10:08

Такие адвокаты хуже врагов. В суд идти надо. Может институт морального вреда изменится, если все начнут себя уважать. И не будет "особенностей работы таких структур"

Гость
29 окт 2023 в 10:09

у меня аналогичная ситуация.банк "сов...банк" .я обнаружил ,что у меня больше 10 млн на счету.подумал ,что эта ошибка.позвонил в банк сказали тех/ошибка.затем через 2 дня обнаружил на 10 млн долг по кред/карте.опять по звонил.оператор сказал , что разберутся и надо придти в банк с документами.хотя я брал в кредит ТВ около 17 т.р.далее начались звонки по кредиту.я им говорил,что я приходил в банк и мне ответили,что это техн/ошибка. звонки и сообщения продолжались долго.я сказал что буду подавать заявление в прокуратуру и обнародую через СМИ и соц/мессенджеры. потом позвонила пресс-служба и они во всём разобрались и эта была ошибка или сбой в системе.сказали не надо ничего сообщать в СМИ.,и предложили компенсацию 30т.р и погашения полностью кредита за ТВ.потом встретился с представителями банка подписали бумажки о тайне переписки и всё.теперь мне кредит рассрочка не дают в магазине.хотел стиралку взять и мне отказали.вот такие дела.

29 окт 2023 в 11:57

Это мой миллиард... Случайно не туда перевела. Верните, пожалуйста.

Гость
29 окт 2023 в 11:32

Техническая ошибка? Да тут большой стиркой пахнет🤑

29 окт 2023 в 22:46

а в чем моральный ущерб!? кредитные карты - это деньги банка. Он из временно заблокировал. Скорее всего техническая ошибка. Разобрались. суммы исчезли. Возраст выписки, убедись, что их никогда не было. Все. В чем моральные страдания !? На что в суд подавать!? Бредятина....

29 окт 2023 в 18:38

Какое шальное богатство? Это кредитки. Деньги не свои.

30 окт 2023 в 13:07

Банки ежедневно блокируют счета десятков тысяч россиян, чаще всего - в рамках борьбы с отмыванием доходов, полученных незаконным путем. Обычно эта борьба - просто предлог, но здесь - прямое следование букве закона. Нельзя ли "обратиться в суд с требованием компенсировать моральный вред из-за нервотрепки"? - Можно, но бесполезно.

Гость
29 окт 2023 в 09:26

А если у него незаблокированных карт не осталось и ему неделю есть было нечего, то это "существенные нравственные страдания"существенные нравственные страдания"?

29 окт 2023 в 11:11

попал в повидло - не чирикай.
помолчал бы, глядишь, осел бы лярд. у них, видать, много не считанного.
теперь что ж, такое бывает раз в жизни, и то не у каждого.

29 окт 2023 в 13:48

Есть у меня предположение….
Кто то деньги отмывает, а банки являются пособниками этой схемы.
Возможно он такой не один.
Посмотрите, вдруг еще у кого счета пополнились.

29 окт 2023 в 08:39

Судиться он собрался! 🤣🤣🤣🤡🤡🤡

Гость
29 окт 2023 в 08:59

Я лично думаю, что они арут про техническую ошибку. Скорее всего миллиард прислали от доли продажи народных достояний, и налог с них же спокойно может быть уплачен. Меня не устраивает, что они миллиард под этот шумок списали! Пусть ворачивают!

Гость
29 окт 2023 в 09:36

Все, что в этой стране касается защиты прав населения обыкновенного, все мизерное. Но это правило не работает в сторону баяр.

Гость
29 окт 2023 в 11:39

МТС отмывал бабло и явно случайно не туда бабло отправил к гадалке не ходи.

Гость
29 окт 2023 в 10:08

"Он также не рекомендовал Станиславу Минакову тратить время и нервы на суд." - и это говорит нормальный адвокат? Нормальный взял бы за шиворот этот банк и потребовал вернуть клиенту украденный с его карты миллиард!

30 окт 2023 в 09:28

Арбитражный управляющий так наивен??

Гость
29 окт 2023 в 11:10

Это не та ситуация, где можно обосновать существенные нравственные страдания?!
Да ты что? Это как раз та ситуация!
Да уж, адвокат💁‍♂️

тот кто всегда прав
29 окт 2023 в 12:34

надо было налом лярд снимать, уводить, потом банкротиться, лярд на даче под баней закопать

Гость
29 окт 2023 в 13:23

Странный банк . Был кредит на 250 к заплатил и пытался закрыть счёт. Ушло 2 месяца. Если б не моя настойчивость то через несколько лет имел бы другой по процентам.

Гость
29 окт 2023 в 09:38

У меня была аналогичная ситуация, разобраться с этими проблема, потратила кучу времени и нервов

Гость
29 окт 2023 в 10:37

можно ли подать в суд и снять наличкой

Самый честный Депутат
29 окт 2023 в 14:24

Лично мне, на карту поступило почти 9 млрд. Половину уже потратил - устал отдыхать, всё подряд скупать

29 окт 2023 в 09:52

Похоже на тупую рекламу.

Гость
29 окт 2023 в 08:58

иногда приятно почувствовать себя миллиардером, хоть и на неделю 😂

29 окт 2023 в 11:29

В ВТБ нельзя ВНЕСТИ деньги на счет по NFC.
Когда "специалисты" находятся за границей, здесь будет происходить бардак!
В России пора законодательно запретить выполнять работы по обслуживанию банковской деятельности из за рубежа. И все будет!

Гость
29 окт 2023 в 11:29

Фото на кореша из "Друзей" похож - того кто умер штатах в 54 года (пардон не знаток, кто знает отпишитесь)

Гость
29 окт 2023 в 08:52

На кредитной карте денег не может быть по определению. На кредитной карте может быть только долг.

Гость
29 окт 2023 в 10:01

Ngs вам ниче не жмет? Поменяйте первую картинку в новости, имейте совесть.

29 окт 2023 в 11:13

зачем нужны две кредитки одного и того же банка?
да и разве банки сами делают так?

Гость
29 окт 2023 в 09:00

В стране холопов судитсЯ с банками занятие бесперспективное

1959
29 окт 2023 в 09:21

это что за управляющий который весь в долгах и судя по тому чем он занимается у неё просто что-то не получилось

Гость
29 окт 2023 в 09:31

А кого ещё остались вопросы как банки отмывают забугорный чёрный нал?

Гость
29 окт 2023 в 10:11

У МЕНЯ не хватает миллиарда ! ?

Гость
29 окт 2023 в 11:22

Инцендент, таки, разрешили, но осадочек остался.

Гость
29 окт 2023 в 12:02

Все что нужно знать о банках в России.

Гость
29 окт 2023 в 12:35

Иметь миллиард не счете, у нас это уже терроризм?