Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации 21 год назад террористы захватили «Норд-Ост». История трагедии — в 15 фото
21 год назад террористы захватили «Норд-Ост». История трагедии — в 15 фото

23 окт 2023 в 20:22

уголовное дело должно было расследовать, кто дал указание использовать "неизвестный" газ.

23 окт 2023 в 19:23

увы - правды об ошибках при штурме
нам не рассказали....

23 окт 2023 в 19:23

Я помню этот ужас - мы сидели у телевизора и ждали новостей. В те годы в новостях даже правду иногда говорили...

23 окт 2023 в 21:52

А где в тот момент был академик? дон...

Гость
23 окт 2023 в 21:03

Все годы правления Путина омрачены ужасными событиями , такими мрачными чёрными пятнами в жизни страны. Захочешь вспомнить что нибудь хорошее, а это оказывается не просто. Ну вот что? Даже Олимпиаду умудрились измазать грязными пальцами..

23 окт 2023 в 20:09

Ужасные воспоминания. Беслан, потом Норд - Ост и взрывы в метро...
В то время я жила в Москве и ежедневно пользовалась метро. Было реально жутко, особенно, когда проходишь мимо той станции, где был взрыв. Множество цветов, прямо там же в метро, в знак памяти о погибших, до сих пор перед глазами...
Жутко, страшно, больно.

23 окт 2023 в 20:13

Виктор Старцев, проверьте текст на ошибки. И не только грамматические. Просто внимательно прочитайте текст.

Гость
23 окт 2023 в 20:42

лена путина: правду не узнаем. 119 человек из за кислородного голодания и не газ виноват? это как? а что тогда? "реакции властей — ее не было."???????

Гость
23 окт 2023 в 19:32

А ввп , как всегда, .......

23 окт 2023 в 22:58

Сейчас там построено много новых домов, это 400 м от метро Волгоградский проспект. Родственники живут через одно здание от этого театра на Дубровке. Сказали, что никогда там не были и точно не пойдут. Мрачно все. Может сделают реновацию этому месту?

Дон Пистон
23 окт 2023 в 20:20

на Ютубе посмотрите интервью Немцова каналу Дождь по этой ситуации, очень познавательно

Гость
23 окт 2023 в 20:25

Не надо считать людей не думающими и ничего не понимающими.

Гость
23 окт 2023 в 20:05

все это ерунда . Главное продавать газ , нефть , лес Китаю . Для обслуживания трубы хватит и 20 миллионов .

Гость
23 окт 2023 в 20:17

Когда кто-нибудь расхваливает спецназ, спецслужбы и очередные успешные учения - нужно всегда вспоминать Норд-Ост, Беслан и Буденовск…🤦🤦🤦

тот кто всегда прав
23 окт 2023 в 20:16

жаль по нынешним законам имя организатора нельзя произносить вслух

23 окт 2023 в 20:14

кто если не Путин

Гость
23 окт 2023 в 22:09

Прошло столько времени, а так правды про Нод-Ост и Беслан так не занем :(

Гость
23 окт 2023 в 22:25

В наше время не понять где террористы, а где освободители.

Гость
23 окт 2023 в 21:19

Когда был в Москве, то специально пешком от метро шëл туда. Посмотреть на то самое место. Там и сейчас как было так и осталось.

Гость
24 окт 2023 в 04:06

Ну так состав-то газа даже от врачей засекретили. Притом что применить его больше не удалось, а теперь этот состав более-менее и так известен. Однако людей уже не вернуть.

Гость
23 окт 2023 в 23:55

трагедию там устроили силовики и тот, кто отдал приказ о газовой атаке и штурме.

23 окт 2023 в 22:10

В апреле 2007 года Страсбургский суд принял к производству жалобу пострадавших с требованием о компенсации в размере 50 тысяч евро за нарушение прав человека.
По требованию российской стороны дело было засекречено.
Российское правительство много раз заявляло, что 125 заложников (из 129) — «погибли по причине обострения хронических заболеваний, а газ не был причиной смерти заложников». Страсбургский суд пишет: «Невозможно представить, как 125 человек разного возраста и физического состояния умерли практически одновременно в одном месте из-за различных хронических заболеваний. Также массовую смерть заложников нельзя списать на условия, в которых они провели три дня без достаточного питья, еды или из-за стресса… Газ, примененный российскими спецслужбами во время штурма, возможно, не был использован для непосредственного умерщвления террористов и заложников. И в этом смысле, газ, примененный во время штурма, можно считать «нелетальным неизбирательным средством поражения»… Но абсолютно очевидно, что примененный газ был потенциально опасным для обычных людей и потенциально фатальным для ослабленных людей… Суд пришел к выводу, что именно газ стал основной причиной смерти большинства заложников…»

Гость
23 окт 2023 в 19:17

При атаке самолетов девятого ноября никто не выжил. А у нас много выжило. Но там всë было построено ЦРУ и Пентагоном.

Гость
23 окт 2023 в 23:29

Таки это звучит так: Russian lives don't matter?

Гость
24 окт 2023 в 08:25

Не надо было лезть в Чечню.

Гость
23 окт 2023 в 23:26

«Это не репрессии 1937 года. Команда Путина действовала очень эффективно», — британский писатель Оуэн Мэтьюз

Европеец ставит русским силовикам твёрдую пятёрку. Без всяких кровавых расстрелов и политических убийств Путину удалось изгнать из России всех предателей, а вместе с ними миллион человек, которые могли стать их армией.

Геополитика — это тонко. И британец по достоинству оценил то, как Путин обеспечил безопасность российской системы.

Мизантроп
24 окт 2023 в 00:11

что бы путин шел на какие то переговоры ради людей ???
да ни когда.
он ни когда и ни с кем не разговаривает.
слабый поставленный политик.
поэтому ни одних дебатов не было.
максимум подлок убийство оппонентов.
не своими руками.
фуууууу....

Гость
23 окт 2023 в 23:32

Вся ваша суть, враги России и русского народа.
"Либераст-лобби чувствует себя особенной формацией и превосходит оппонентов своей тесной спайкой и способностью продвигать “своих“ в обществе, которое пока ещё не готово их принимать своей частью. Им доставляет особое удовольствие чувствовать себя сильнее своей организованностью, относительно тех, кто их порицает".

Ходаковский, с моими изменениями.

Гость
24 окт 2023 в 07:45

2002 год - это еще старое время, полу-ельцинское, можно сказать. Еще Дума была больше похожа на Думу, чем уже через год или точнее 13-14 месяцев и тем более сейчас.

Мизантроп
24 окт 2023 в 09:49

позорный провал

Гость
24 окт 2023 в 13:16

А 30 лет назад..ну поняли.

Гость
24 окт 2023 в 22:48

К определенным статьям нужно отключать коммннтарии, т.к. их пишут либо балаболы либо неадекваты.

Гость
26 окт 2023 в 14:43

Немцов, Хакамада и Явлинский туда приезжали попиариться. Никто из них не ходил на переговоры ,немцов звонил все время советоваться с кем-то, но так и не пошел.
Только Кобзон И.Д. и Рошаль входили и вели переговоры, вывели несколько человек в том числе детей и передали воду заложникам.

Гость
23 мар 2024 в 16:13

Как это похоже на террористов. В первых рядах выставить заминированных женщин. Напасть на слабых и беззащитных. ХАМАС так же поступают. Убив безоружных, прикрылись мирным , своим же населением и засели в норах

Гость
23 мар 2024 в 17:28

Всмысле дали 19 лет? Он что уже на свободе?

Гость
23 окт 2023 в 23:24

Во Львове женщина бросила в военкомат коктейль Молотова.
ЦИПСО ошиблись номером телефона

мила
23 окт 2023 в 23:20

это сейчас можно рассуждать на тему о задержке штурма здания, а тогда никто толком не знал количества боевиков- террористов, захвативших в заложники 912 человек, неизвестно было сколько оружия было на руках террористов, сколько взрывчатых веществ. В первые часы с террористами пытались вести переговоры, поэтому штурм здания откладывали, чтобы не допустить массовой гибели 912 человек в случае подрыва женщин- камикадзе, которых боевики- террористы заминировали поясами со взрывчаткой. До этого в России не было такого захвата заложников. Спасибо спецслужбам, что, несмотря на 3 дня затяжных переговоров с террористами, спецоперация по их ликвилации прошла так быстро, что террористам смертницы не успели устроить взрывы внутри здания. Искренние соболезнования, родным и близким заложников, погибшим и раненным при захвате боевиками Норд-Оста.

Гость
23 окт 2023 в 23:22

Боевики ХАМАС демонстрируют свои арсеналы. А там чего только нет. И американские гранатомёты, и британские ПТРК NLAW.

Откуда же у бородатых плохишей модные западные игрушки? Это вы лучше спросите у Дмiтро и Тараса из-под Ивано-Франковска. Они-то точно знают, куда пошла западная «допомога», а главное — по какой цене.

Думаем, на хатку в каком-нибудь хуторе денег Дмiтро и Тарасу теперь точно хватит.