Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Говорят, что ребенок в коме»: школьница попала в реанимацию после занятия в бассейне — тренер задела ее по голове шестом
«Говорят, что ребенок в коме»: школьница попала в реанимацию после занятия в бассейне — тренер задела ее по голове шестом

14 окт 2023 в 09:50

Какая то жесть. Отсутствие медработника в бассейне это уголовное преступление.

14 окт 2023 в 10:25

Можно было бы сказать, что очередная яжмать не по делу вопит.НО! Одно только выражение :"Не нравится - валите!", в присутствии третьих лиц, начисто меняет картину. А любителям жёстких и жестоких методов "воспитания" напомню золотое правило - " Не хочешь, чтобы узнали - не делай!"

14 окт 2023 в 10:35

В детстве тоже ходила в бассейн на тренировки. Методы обучения дебильные. По голове не били, но тренер выдергивал палку из рук детей, совершенно не умеющих плавать. Дети при этом пугались, нахлебывались воды. Плавать меня так и не научили. Зато тем же летом сама на речке научилась прекрасно плавать.

Гость
14 окт 2023 в 09:13

Среди учителей и тренеров именно женского пола много психопатов и садистов (не путать с требовательными и строгими). А это люди с детьми работающие. Проблема реально есть такая.

14 окт 2023 в 09:58

Тренеры в бассейнах кричат потому, что из-за плеска воды тихого голоса не слышно.

14 окт 2023 в 16:49

мама слышала что тренер орет на детей и все равно оставила ребенка и ушла,когда вы уже поймете что кроме вас никому ваши дети не нужны и только вы сможете защитить вашего ребенка,если что то не нрвится или подозрительно,не стесняйтесь,забирайте ребенка и валите,секций море ребенок один..

14 окт 2023 в 20:40

Какие вообще могут претензии к маме? После тренировки ребенок почувствовал себя плохо. Что значит надо проверить маму? Мама отвезла девочку в травмопункт, врачи осмотрели , направили в больницу,установили черепно-мозговую травму. Ребенок пришёл на тренировку здоровым, его там искалечили, тыкали в голову шестом.Первый раз вижу такую методику обучения плаванию.У нас и в школе бассейн, и индивидуально занимались. Нигде шестом по голове не били. И вообще, никаких шестов не было.

14 окт 2023 в 08:44

Пусть выздоравливает

Гость
14 окт 2023 в 08:38

Тренер продолжает работать?

Гость
14 окт 2023 в 10:04

Не в тему немного, но лично наблюдала как тренерша била маленьких детей на секции карате в Томске. Больно била, дети плакали. Да, это карате, но удар в бою и просто так - это разные ощущения.
Обещала поговорить с преподами в Педе, девице это почему-то не понравилось, наверное, сама студентка. Главному тренеру тоже не понравилось. А дети плакали, и родители смотрели, как их бьют.
Нас - взрослых почему-то не били. Интересно почему? Косячили мы больше.

Ждем возбуждения Бастрыкина.

14 окт 2023 в 17:03

жесть я бы ни за что не отправила девочку на такую тренировку,какая то тетя ходит и сверху всех шестом метелит

Гость
14 окт 2023 в 10:07

Не думаю, что девочка придумала , что её тренер ударила по голове.

Это же с какой силой надо ударить по голове легким шестом, чтобы нанести черепно-мозговую травму? Не думаю, что тренер лупила девочку со всего размаха. Тут, скорее всего, вопросы к здоровью самой потерпевшей.

15 окт 2023 в 00:22

На фига на видео всё по замазали вообще не видно и не понятно!?

14 окт 2023 в 12:50

И правда жесть...

14 окт 2023 в 09:29

Что за формулировка матерь

14 окт 2023 в 11:16

Удара на видео нет. Может ребенок потом упал и ударился головой. Разбираться надо.

14 окт 2023 в 09:49

Неужели шест настолько тяжелый, что можно им нанести черепно-мозговую травму? Выше писали, что он из алюминия изготовлен. Алюминий легкий. Да и врядли тяжелый шест могли таскать всю трентровку тренеры. Может девочка об борт ударилась?

14 окт 2023 в 10:20

может, у девочки что-то с сосудами головного мозга? Эти пережатые, как говорится в статье, сосуды при постоянно поднятой над воде головой плюс процент хлорки чуть выше чем раньше...

Гость
14 окт 2023 в 09:48

Хожу в этот бассейн почти каждый день. Есть одна старая тетка тренер которая постоянно дико орет на учеников. Хорошо что там по вечерам включают музыку - не так противно плавать, крики заглушаются

Гость
14 окт 2023 в 13:44

Яна проверьте свою голову.
Я врач и знаю, что такие травмы от удара, а не от выдуманные вами причин.

Гость
15 окт 2023 в 09:10

Сомнительно про бить шестом, сам занимался и тоже был этот шест, да неприятно когда по голове попадает, но там это скорее толчки, а не удары. Скорее всего подскользнулась в бассейне где-то либо реально проблемы со здоровьем раз от легких прикосновений получена травма.

15 окт 2023 в 02:20

Травма, как будто это не шест из алюминия, а лом из чугуна..
Под сомнение слова мамы. Надо разобраться.

"Это мои методы и способы, не нравится — валите".
- Просто похоже, за неимением лучших, бассейн взял в качестве тренера, - дрессировщика животных из цирка.

Гость
14 окт 2023 в 09:44

Тренерша видимо из нового поколения: "не нравится - валите", бить по голове подопечного. Нетерпимых хамов развелось. Культурой общения и уважения к людям перестал заниматься, как началась перестройка. Сейчас вроде опять заговорили о том, что это норма - такт и уважение в общении с людьми, но уже выросло поколение, которое вот такое.

Гость
14 окт 2023 в 09:01

Почему тренер не в СИЗО?

Гость
14 окт 2023 в 12:08

Мы ходили в бассейн Фламинго ( Дельфин) , ребенок постоянно жаловался на тренера который вообще не занимался детьми а в телефон пялился постоянно. ушли от греха подальше. Горе -тренеры

14 окт 2023 в 23:25

Задела палочкой!?
Да это отработанный точечный удар шестом, как у самурая (Ронин Ихеи Мисава} в фильме Куросавы "После дождя". Только он добрый был, зря никого не лупил.

Гость
14 окт 2023 в 18:53

Мой ребенок занимается в Динамо уже 4 года. Честно говоря, вообще не припомню каких -то подобных историй. Родителей на тренировку не пускали никогда. Мне было интересно, я брала на это же время свободное плавание и вообще ни разу не видела шеста в руках у тренера, она ходит по бортику, кричит детям что-то, но это совершенно нормально, иначе ее просто не было бы слышно. Перед нами ходит группа детей с отклонениями, там и дауны есть и с ДЦП, ходят плохо и очень плохо разговаривают, так вот они сами, без родителей заходят в раздевалку. Когда я эту группу увидела, я поняла, что беспокоиться не о чем, если таких детей научили плавать и себя в раздевалке обслуживать. Мой ребенок обязательно бы сказал, если бы со стороны тренера была хоть какая то агрессия, никогда. Были ситуации когда нашу Татьяну Владимировну замещали другие тренера, тоже без каких-либо проблем. Мне кажется в данной ситуации действительно должны разбираться следователи, потому что пока достоверно только одно, у девочки серьезная травма.

14 окт 2023 в 09:58

На видео тренер не бьет детей, а прикасается шестом

Гость
14 окт 2023 в 08:40

Подобных тренеров не мало. Не только у детей, но и у взрослых. Например, есть такая тренер по теннису в Академе. Причем уже не молодая. Такое ощущение, что она ненавидит своих учеников.

Гость
14 окт 2023 в 13:01

В злых американских фильмах такое встречается, когда беспомощного в воде, фигачат с суши палкой.

14 окт 2023 в 10:40

Матерь

Гость
14 окт 2023 в 09:28

Видео совершенно невозможно посмотреть на НГС. Так что нечего и сказать. А сама статья в стиле городского сайта. Всё понятно кто виноват, дайте денег.

Гость
14 окт 2023 в 11:56

ну, по видео видно, что не била. при плавании брассом надо подныривать, это правда, а то потом шея болит.

Гость
14 окт 2023 в 18:55

На видео не видно как бьёт. Только поправляет.

15 окт 2023 в 02:25

Тренер, как бы и должен громко говорить, что б дети слышали. А то и вода плещется и уши в шапках. Я когда в бассейне бываю и тренировка идет, так тренера очень хорошо слышу. А то что в руках шест, не думаю, что тренер этим шестом лупит детей до комы. Шест это рука тренера для помощи, поддержки и направления. Так что ребенок в другом месте получил травму. Или о бортик ударилась или в душе или в раздевалке. Может толкнул кто или сама баловалась или оступилась, мало ли. Это ж дети, то скачут, что несутся куда то.

Гость
14 окт 2023 в 09:26

Я был на этой тренеровке. На свободном плаванье. 2 сына были на тренеровке у этого тренера. Это очень хороший тренер. Не кричать там не Получаеться дорожка 25 метров. Детей много. Про ласты вообще смешно. Тренер решает давать или нет. Скандал который мама закатила необоснован. Проверять надо маму.

18 окт 2023 в 09:38

Поражает, насколько безапелляционно люди высказывают суждения по вопросам, в которых ничего не понимают.

Во-первых, такие методы занятий с детьми в бассейнах - это то самое советское наследие, к которому все с вожделением стремятся.

Во-вторых, в бассейне с детьми всегда шумно, акустика ужасная, и тренер вынужден очень громко говорить, практически до крика.

В третьих, эта палка называется шест инструктора, и является инструментом для отдачи команд и управления пловцом. Дети в воде не видят и не слышат тренера, особенно новички. Касаниями шестом (и да, чаще всего именно по голове), можно привлечь внимание, указать на части тела, движение которых надо откорректировать.

Со стороны выглядит неприятно, но не опасно.

Сотрясение от удара таким шестом, наверное, можно получить, только в спарринге бойцов шаолиньского монастыря. И то сомнительно.

Детские травмы в бассейне сопряжены, чаще всего, с душевой, где очень скользко, много острых углов, а дети не самые тихие и спокойные существа. К тому же, в душевой практически отсутствует тренерский контроль в силу ряда объективных причин, одна из которых, к сведению, сопряжена с уголовной ответственностью.

Гость
14 окт 2023 в 11:02

Журналисту сперва бы выучить русский язык. Есть слово мать или мама в русском языке, а не матерь.

Гость
14 окт 2023 в 13:14

Ариадна 😂😂😂😂😂😂

Гость
14 окт 2023 в 11:31

Все детство провела в СДЮШОР. Смешно читать скулеж яжмамок про тренеров- садистов. Сидите дома, по телеку спорт смотрите. Если б все тренера слушали этих мамашек, у нас бы ни одного спортсмена стоящего не было б в стране.

Гость
14 окт 2023 в 12:07

Не нравится не ходите. Сейчас рыночная экономика. Индивидуальный тренинг нанимайте. Да и вообще зачем девочкам спорт? Только для физического укрепления тела, чтоб рожать. А для этого не надо быть мастером спорта.

Гость
14 окт 2023 в 13:37

По видео, прям удара по голове нет, есть задевания от которых ну ни как кома не получится. Скорее всего это спровоцировало какое то заболевание и дало толчок. Детей редко полностью обследуют, до первой проблемы.

Гость
14 окт 2023 в 11:26

Они вроде как в каких то жилетах мне кажется по видео

Roman
14 окт 2023 в 16:47

США и Евросоюз ввели санкции по плаванию для России, пока у власти Президент Путин

Гость
15 окт 2023 в 07:17

НГС стало желтой прессой в этой публикации… где подтверждение и копия выписки которая «есть в распоряжении редакции»? Или там при поступлении в больницу поставили этот диагноз под вопросом?!

тот кто всегда прав
14 окт 2023 в 08:34

директор школы литовка, явно выполняет тут спецзадание нато

15 окт 2023 в 00:32

Странная история. Ребенок шесть с лишним лет занимается плаванием- это уже хорошие спортивные разряды, а на видео что? Для спортсмена, шесть лет на воде, проблема положить голову в воду? Серьезно? Какие вопросы к здоровью спортсмена, если в диспансер на УМО гоняют два раза в год по всем видам спорта?!? Какая-то неправдивая история, недосказанная.