Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Вынужденная мера»: мусоровоз, протаранивший автобус на Учительской, выезжал из двора задним ходом
«Вынужденная мера»: мусоровоз, протаранивший автобус на Учительской, выезжал из двора задним ходом

28 сент 2023 в 12:35

Если мусоровоз принадлежит Владимир Каличенко и Елена Сидоренко - то однозначно виноват будет автобусник ...

28 сент 2023 в 11:59

"Экипаж" выезжал. Так "стюардессу" и надо было отправить посмотреть есть помеха для выезда или нет. В ПДД так и прописано - использовать помощь третьих лиц если водитель сам не видит.
Вынужденная мера - однако!

28 сент 2023 в 14:24

не проще эти контейнерные площадки
перенести ближе в дороге?
больно смотреть на выверты этих мусоровозов во дворах!
зачем мусорка у подъезда?

28 сент 2023 в 16:30

Бессмысленная подача новости. ДТП произошло не потому, что двор заставлен машинами, а потому, что кто-то решил всех обхитрить и проскочить до того, как мусоровоз выедет и тронется в дальнейший путь. Нет пострадавших машин в правом ряду, зато есть разбитый автобус во втором. То есть правый ряд затормозил, пропуская, а автобус из левого прибавил газа

28 сент 2023 в 12:23

такие гигантский мусоровозы необходимость?
наши дворовые проезда для таких машин неприспособленные! Все углы у строений сшибают! Асфальт под ними рушится!так ещё и обзора ,получается, у водителя на них нет???
... вообще-то в правилах есть пункт о запрете выезда на трассу задним ходом.

28 сент 2023 в 12:36

Ключевой момент (первопричина): "Это была вынужденная мера, так как из-за припаркованных во дворе автомобилей отсутствовал сквозной проезд и место для разворота габаритной техники".
Очевидно эту проблему надо было решать давно (планировка двора).
Видел разумные планировки, контейнеры для мусора находятся возле магистрали, во дворах парковок нет (только кратковременная, для погрузки\выгрузки).
Да, были некоторые неудобства для жильцов, таскать пакет метров 80 до бака.
Но зато мусоровоз не гремит под окнами МКД по утрам и детишки во дворах в безопасности, да и пенсионеров мусоровозы не давят возле баков.
К сожалению не в РФ.

28 сент 2023 в 12:43

Этим водятелам бесполезно обьяснять как парковать своё ведро, они здесь временно и им пофиг на город, они только ныть в пробках могут.

Гость
28 сент 2023 в 11:58

В экипаже мусоровоза три человека. Что мешает выйти и проконтролировать безопасность выезда?

Гость
28 сент 2023 в 13:35

Выезжал задним из-за.. - это понятно. Непонятно, почему безопасно не выезжал - ведь кроме водилы там еще один сидит в кабине, который мог бы в пешем порядке контролировать сзади выезд..

28 сент 2023 в 12:13

Лучшее применение для нового низкопольного троллейбуса, браво.

28 сент 2023 в 12:10

- Это была вынужденная мера...

Лихо отмазались.😠 А поставить камеру заднего вида слабо?

ГостьТолян
28 сент 2023 в 12:37

заставили дворы своими машинами-утопайте в мусоре.можете делать как в частном секторе мешки выставлять около дома или дороги.

Гость
28 сент 2023 в 13:02

Выезжал задним ходом, не убедившись в безопасности манёвра, но виноваты, якобы прочие автомобилисты, да...
Локус контроля явно не туда.

Гость
28 сент 2023 в 12:31

Дурдом, эти припаркованные машины, это проблема для пожарных и скорых. Водитель не виноват. Надо было ехать не обращая внимание на припаркованные машины. Пожарные машины уже имеют право это делать по закону.

Гость
28 сент 2023 в 12:16

Вынужденно протаранил? А зеркальце?

Гость
28 сент 2023 в 12:11

Владимир Каличенко и Елена Сидоренко должны быть привлечены к установленной законом ответственности.
Фамилии совпадающие с фамилиями бывших депутатов ГД и действующих депутатов ЗС не дают право на персональное правосудие.

Гость
28 сент 2023 в 12:43

уже во дворы не заехать и не выехать а правительство решает сносить гаражи и еще добавится машин, только уже на проезжей части которые и так узкие. Прежде чем вынести решение надо все взвешивать не только в свою пользу

Гость
28 сент 2023 в 11:39

А куда смотрел водитель автобуса? 😠
Неужели нельзя было притормозить и пропустить ничуть не менее социально значимое грузовое авто?

Гость
28 сент 2023 в 12:32

при чем тут припаркованные? сколько летел автобус? куда смотрел водила? не в тел. ли.

Гость
28 сент 2023 в 15:30

Этот же СК Родник два года назад опрокинул мусор из контейнера рядом с домом на Рассветной , 4 в Калининском районе, повредив рядом стоящую машину Лада Калина, причем при закидывании мусора в ручную сотрудником в мусоровоз был поврежден транспорт. Ущерб до сих пор не возмещен, хотя дело было передано в работу участковому. Пенсионер которому за 70 лет оплачивал ремонт автомобиля сам.

Гость
28 сент 2023 в 13:21

Как обычно,сами виноваты.

Гость
28 сент 2023 в 13:48

Почему он в крайнюю левую полосу задним ходом выезжал?

Гость
28 сент 2023 в 14:34

А вы ещё бОльшего размера мусоровозов не могли прикупить?

Гость
28 сент 2023 в 14:52

В тюрьму!🔥

Гость
28 сент 2023 в 16:09

По словам водителя, экипаж коммунальной техники совершал выезд с дворовой территории задним ходом. Это была вынужденная мера, так как из-за припаркованных во дворе автомобилей отсутствовал сквозной проезд и место для разворота габаритной техники, — объяснили в МУП «САХ».

давить автобус? а попались бы пешешие в наушниках?

Гость
28 сент 2023 в 16:08

В пресс-службе МУП «САХ» объяснили, что мусоровоз принадлежит компании «СК Родник». Это подрядчик регоператора, который занимается вывозом мусора в Калининском районе.

подрядчик на подрядчике

Гость
28 сент 2023 в 16:36

Водителю автобуса выговор, водителю мусоровоза медаль, остальным ордена и денежные премии.

Гость
28 сент 2023 в 20:58

мусоропоезд в 2 состава и вообще хорошо

Гость
28 сент 2023 в 22:31

Да, видел последствия сегодня. Ещё один минус в сторону огороженных трамвайных рельс, машинам пришлось сие ДТП объезжать по встречке, т.е. левее встречных трамвайных рельс! К мусоровозу тоже вопрос, он врезался в автобус в левой полосе, при этом сам стоял абсолютно перпендикулярно, как будто собрался ещё и через рельсы переехать!

Гость
28 сент 2023 в 13:55

Решили всё на автолюбителей свалить? Какая разница, кто где припаркован? Не можешь проехать на своём ведре - иди пешком, тащи свой мусор, хлам или прочее барахло. Привыкли разгружаться и загружаться в жилой зоне, там где проезд грузовым запрещён. Руками несите, на тележках катите, Вы за это зарплату получаете. Руководству отдельный "привет" за то, что не могут организовать работу своих подчинённых. 21 век, есть видеокамеры, есть люди, роботы, дроны, наконец, запускайте, чтоб посмотреть куда можно ехать, куда нет.