Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Чинят двигатель и охраняют: в авиакомпании объяснили, что будет с самолетом, севшим в новосибирскую пшеницу
Чинят двигатель и охраняют: в авиакомпании объяснили, что будет с самолетом, севшим в новосибирскую пшеницу

22 сент 2023 в 11:59

Если смогут устроить ремейк Ижмы это будет чудо. Учитывая ситуацию с запчастями и поле вообще без полосы. ..напевая рождены чтоб сказку сделать былью... Удачи уральцам.

22 сент 2023 в 11:52

Запишите себе бортовой номер, и проверяйте, когда идете на посадку...
- Думаю при взлете с поля и первом полете после ремонта в нем должно находится высшее руководство авиакомпании, это будет своего рода доказательством качества ремонта и надежности данного борта...

22 сент 2023 в 13:29

".У него нет серьезных повреждений и, скорее всего, компания сможет его использовать для полетов после ремонта..." - серьёзность повреждений можно оценить только на стендах (фюзеляжном и крыла). Ну, а так-то "не бит, не крашен"..

22 сент 2023 в 13:34

На запчасти разберут, и будут использовать..

22 сент 2023 в 13:57

Оплата за парковку посуточно? В субботу начинается сезон дождей. Экологи что нибудь говорят про заражение почвы техническими жидкостями? У самолëта жизней столько же, сколько у кошки? В Дагестане из самолёта сделали достопримечательность.

22 сент 2023 в 11:40

пропало колхозное поле.
Если сумеют реанимировать - к февралю поле промерзнет хорошенько, можно расчистить и подготовить полосу. Заправят - взлетит. Самолеты сейчас взять неоткуда, может так и будет.

22 сент 2023 в 12:23

Большой вопрос - что с бортовыми ящиками то делать будут, отдадут в расшифровку по параллельному импорту?

22 сент 2023 в 11:51

Надо тотализатор организовать
самолет с поля взлетит "+"
на снеговые лопаты отправят "-"

22 сент 2023 в 13:40

ехал и застрял

22 сент 2023 в 13:39

конечно ж замечательно если улетит, только вопрос с какой площадки и как транспортировать будут ? на лыжах видимо зимой , если до трассы основной, там жд дорога , допустим сделают дорое дело для жителей деревень, а как с трассой быть? ширина не позволяет и там в тех местах дорога на насыпи находиться 9 сам с строй отряде съезды делали) бред какой-то. летел в нвосибирск потомц что шири на чуть шире , так впп учть ли не 50 метров шириной.

27 сент 2023 в 11:37

а спят когда? чинят и охраняют)) скоро к ним экскурсии будут организовывать)) и жд станцию можно сделать. ст. Летай-Поле)) откроем конкурс на название станции?

Надеюсь, охраняют с Богаткова?

28 сент 2023 в 16:23

А в курсе что зима вот-вот? Дожди,слякоть,мороз и он примерзший памятник.У нас же как? Зима нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь...........

Гость
22 сент 2023 в 13:29

Что с ума сошли, ремонтировать тридцатилетний самолет, еще и с таким большим количеством поломок! Это же не авто которое можно на дороге починить, в воздухе на ремонт не остановишься!

25 сент 2023 в 19:54

Не понятно, каким образом его смогут транспортировать….. Или он взлетит теперь с этого поля??

22 сент 2023 в 13:29

Поставят рядом будку с вывеской "Разборка". Самолёт на запчасти. Не время для ремонтов. Ракеты надо делать, ПВО там всякое...

22 сент 2023 в 12:00

Молодцы, что починят.👍
Но, после ремонта, я не хотел бы лететь этим бортом...😞

Гость
22 сент 2023 в 13:21

Итить-матрить , сколько там медяхи с люминием да титаником в поле валяется...Вот бы с Болгарочкой , да с Ломом Фомичом туда...!!!

Гость
22 сент 2023 в 12:44

Сказки ! Руслана прямо в Толмачево разобрали , он просто колесами увяз .

JavaScript
22 сент 2023 в 11:48

хотят повторить историю ижминского Ту-154? дождаться зимы, в поле сделать ВПП и улететь

23 сент 2023 в 22:35

Правильно делают что охраняют, иначе местные скрепоносцы растащат на цветмет. 🙂

Гость
22 сент 2023 в 12:07

рассказов много, а фотографии всё те же..., ой, ну как же так

Гость
22 сент 2023 в 14:00

Отель можно открыть

Гость
22 сент 2023 в 14:08

Не плохо бы собрать тут всех местных стюардесс и...

Гость
22 сент 2023 в 14:38

По ходу ни асфальта, ни бетонки рядом нет. Однозначно на з/ч.

Гость
22 сент 2023 в 16:08

Подлатают, застрахуют и будет дальше прибыль приносить, пока не грохнется. Это Россия! Гордитесь))

Гость
22 сент 2023 в 16:41

Самолёт эвакуатор надо сделать и на буксире дотащить до аэропорта

22 сент 2023 в 11:49

починят и дальше полетят😉

22 сент 2023 в 11:43

а зачем чинить?! он что улететь надеется?! зря он так думает, самолёт этот) его нужно в кукурузник передалать, в несколько штук и частями от туда смотаться))

Гость
22 сент 2023 в 11:49

значит, лететь не мог, а оказалось, только одна гидросистема отказала и то её уже починили, получается поломка то не значительная и летать может 🤔всё очень загадочно

Гость
22 сент 2023 в 11:52

Странные ребята, зачем чинить в поле, они что взлетать оттуда собрались? Сразу транспортировкой лучше бы занялись, а то так может статься что из этих болот его и не достать за приемлемые деньги, так и останется там остов с тем что снять уже нельзя.

Гость
22 сент 2023 в 11:55

Починять, подождут морозца, расчистят полосу от снега зальют лёд и полетят прямо с поля ...

Гость
22 сент 2023 в 14:58

Хозяин поля, если не дурак, может неплохо заработать на стоянке самолёта.Стоимость стоянки около 10000$ в сутки.Наврятли этот саиолёт полетит.Устроят каннибализм и запчасти "как новенькие" встанут в другие самолёты.

Гость
22 сент 2023 в 18:18

Ждать мороз.Залить водой и взлетай.

Гость
22 сент 2023 в 20:58

хозяин поля может хорошо заработать на стоянке самолета
И зачем ему взлетать? Несколько лошадок впрягли и вперед !
Можно еще избирательный участок организовать, скоро ведь президентские выборы

Гость
22 сент 2023 в 11:36

растащат на медь :)))

Гость
22 сент 2023 в 11:53

"компания сможет его использовать для полетов после ремонта." как Вы относитесь к полетам на таком ведре???

Гость
22 сент 2023 в 14:07

Сделать авиатренажер Airbus для курсантов с реальным запуском двигателей и рулежкой/министр обороны Шойгу увидев авиатренажер на вертолётом заводе, задал вопрос генерал-лейтенанту " в учебных заведениях у нас такие есть", подумавши генерал сказал "да есть". Шойгу-смотри, проверю лично. /

Гость
22 сент 2023 в 14:09

Можно ли в километре от самолёта открыть пункт приёма металлолома? За идею - не благодарите!

Дед Яга
22 сент 2023 в 15:48

Ого. Ну то есть сейчас у компании все НАСТОЛЬКО плохо, что они готовы тратиться на то, чтобы этот самолет оттуда выковырять, отряхнуть и попробовать починить чтоб оно опять летало?

Гость
22 сент 2023 в 15:59

Героя надо не тем кто посадил давать, а тому кто согласиться на этом хламе взлетать с поля. Они на оборудованных аэродромах не смогли обслужить борт так, чтобы гидравлика не отказала, ну уж в чистом поле 100% всё починят и проверят, никаких поломок не останется и корабль долетит хоть до Москвы.

Гость
22 сент 2023 в 16:49

Полетит на Луну,под номером 26...

Гость
25 сент 2023 в 10:30

Сентябрь месяц, почему пшеницу не убрали до сих пор?! 🤬

Гость
26 сент 2023 в 09:58

Так взлетать будет или по частям вывозить?

Гость
28 сент 2023 в 17:36

Конечно охраняют 20 тон алюминия по 177р за кг

22 сент 2023 в 14:42

Да взлетит, если не очень легко, то просто легко с выровненного и промерзшего грунта. На взлете вес не большой. Транспортники так могут.

22 сент 2023 в 11:39

вся истрия - постановка чо счастливым концом.
у ньюсмейкеров так бывает не часто, чаще получаются постановки с несчастливым концом

22 сент 2023 в 11:40

молодцы! послужит еще

Гость
22 сент 2023 в 11:40

Чье это мнение что будет летать? Назовите должность и фамилию. Для транспортировки самолёта потребуется демонтаж элементов фюзеляжа. Т. е например снимут крылья, хвостовую часть. Кто обратно соберёт? Тут вам не франция. Так что на запчасти. Однозначно. 🥸

22 сент 2023 в 11:32

Ога. Прошлый в поле тоже распилили.
А помните Ан-124? Чинили Чинили))
и что бывает в такой странке?
РАС ПИ ЛИ ЛИ ))))
т.к. ничё делать не умеют