Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку
«Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку

11 сент 2023 в 14:51

Конечно, проблема то ведь в том что мать одиночка не умеет распоряжаться деньгами самавиновата.
А никак не в том что нужны были деньги на лечения онкологии, на детей, в замечательном социальном государстве с бесплатной медициной где из проблем остались только аборты которые надо запретить.

Гость
11 сент 2023 в 15:02

что то не понял, кто мешал подать на банкротство, квартира заложена так и так бы была продана, но долг погашен...тут же вроде были торги квартиру продали, но долг остался, какой то бред.

Гость
11 сент 2023 в 15:05

Как легко завладеть чужой квартирой.??? Достаточно несколько манипуляций...

Гость
11 сент 2023 в 15:14

Квартира продана с торгов людям, которые заработали и накопили деньги . По сути погасили ее долг. брать деньги и думать что кто то спишет или погасит за тебя - странная дама, видимо реально квартира от ссср. Сама бы купила - знала бы что такое квартира в наше время. И как достается каждый метр тем кто копит . У покупателей тоже есть и дети и родители . И квартира теперь их собственность .

Гость
11 сент 2023 в 15:22

Дайте угадаю, граждане не умеют считать проценты и читают с большим трудом?
Так кто же тут вам виноват, естественный отбор по сэру Чарльзу Дарвину.

Гость
11 сент 2023 в 15:39

В данном случае бабу не жалко, абсолютно. Вот детей да, а бабу нет. Таким бабам уже ничто не поможет.

гость х
11 сент 2023 в 15:42

все такие умные, аж противно! а где закон, который должен защищать детей, ведь они то ни в. чем не виноваты. как можно лишать единственного жилья и как можно брать в залог единственную квартиру, а ещё с проживающими в ней детьми и старухой. судить представителей банка, оформивших такую сделку?

11 сент 2023 в 15:46

"По словам женщины, представители опеки на судах присутствовали, но в ситуацию не вмешивались." вот на фига они нужны тогда.

Гость
11 сент 2023 в 15:56

Брать в долг в банке - зло.

Гость
11 сент 2023 в 16:05

ст 67 поправок к конституции 2020 г. Часть четвертая:4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

гость х
11 сент 2023 в 16:05

Допустим женщина не умна, не образованна, а ситуация при которой она брала деньги в долг было серьёзной, но почему ей дали в долг под залог квартиры, в которой живут несовершеннолетние дети и мать? ведь приватизировать квартиру она не могла только на себя, там должна быть доля матери. Тут что то не так! детей на момент приватизации могло ещё и не быть

Гость
11 сент 2023 в 16:24

"брала у инвестора по фамилии Суходоев",который оказался в результате Козлодоев.
Раньше таких инвесторов называли ростовщиками и процентщиками,как ту старуху у Достоевского.

11 сент 2023 в 16:28

Крутится по ТВ реклама с лицом известного актера, в которой обещают банковский кредит под 4% годовых. И в конце скороговоркой пояснение - комиссия за выдачу кредита 11% от суммы выдачи.
Т.е. на словах 4, а по факту - 15! Какая прелесть! и ведь кто-то безголовый точно поведется на первую часть рекламы и купится на лицо, торгующее рекламой.

Гость
11 сент 2023 в 17:00

Ничего не понял. Женщина работала в юридической компании и так себя повела? Законы она знает. Мутная какая то история.

Гость
11 сент 2023 в 17:06

Не умаляя ее необдуманных финансовых решений- но дети и больной человек, выкинуть , среди бела дня , ведь они простые люди???? Кого то за миллиарды- под дом арест( полная фикция👎), так вот какая в реальности‼️ забота о детях и пожилых??????????? Молодцы, класс👎👎👎👎👎👎чтоб вам на том свете не оказаться, а внизу……

Гость
11 сент 2023 в 17:10

Так займы дают при любых раскладах- беззаконие, кто/ нибудь задумывался об этой « законной « пирамиде??????? Полный хаос…..

Гость с
11 сент 2023 в 17:27

вот вообще не жалко !

Гость
11 сент 2023 в 17:42

пошла за займом в МФО , а не в банк, потому что помощником юриста она на добровольных началах работала, неофициально? и думала, само рассосется?
черные риэлторы были и будут всегда, просто сейчас СМИ это часто публикуют, т.к. рейтинг будет от таких глупышек

11 сент 2023 в 17:49

Вообще-то вся суета должна быть на этапе взятия кредита под залог единственного жилья с детьми и инвалидами. Когда брали деньги, то чем думали? Когда таким давали денги, то где опека? Сейчас то поздно суетить.

Гость
11 сент 2023 в 17:57

Поэтому и бомжей всё больше и больше

11 сент 2023 в 18:17

Кошмарная история. Реально кошмарная. И самое страшное, никто в этом не виноват, кроме самое женщины ((((
Ну, правда, трешка за три миллиона в наше время - это ОЧЕНЬ странно. Однушки по пять, а трешка - три?

Гость
11 сент 2023 в 18:28

Кредиты вообще берут крайне неумные люди. Одного знаю - так вообще понабрал ради ставок на каких-то криптобиржах. Ума нет, считай калека.

Гость
11 сент 2023 в 18:41

финансовая неграмотность приводит к таким итогам. вместо разговоров о том главном лучше б детям о доходах/расходах рассказывали.

государству плевать на народ. есть же закон о банкротстве и есть же закон запрещающий отбирать единственное жильё к тому же с двумя детьми

гость х
11 сент 2023 в 19:45

Я еду в электричке, висит на стенке плакат, крупными буквами :почта - банк, актёр рекламирует, крупно 4процента на всё, всё всё. и ниже мелко 17,9 проц, после ряда условий могут пересчитать и вернуть разницу плюс 11проц. от суммы кредита за услуги почта - банка . выходит уже не 17,9 , а 28,9.вот берите и ни в чем себе не отказывайте! Это обман, за это надо судить!

11 сент 2023 в 20:03

жалко детей и маму пенсионерку.

Гость
11 сент 2023 в 20:22

Я просто в шоке. Все пишут про детей, как их жалко и никому не жалко больную пенсионерку. Больную раком. Что за общество выросло за несколько лет, которое спокойно смотрит как деньги пенсионного фонда трятят на другие нужды и плюет на пенсионеров. За счет которых в основном сейчас и живем (школы, больницы, теплосети и др. - все постороено ими, нового почти ничего нет)

Матушка Анисья
12 сент 2023 в 05:35

только бы церковь их приняла и помогла!

Гость
12 сент 2023 в 07:30

Вот разрушили ещё одну семью,опека,процентщики,суды и приставы.Детей в детдом,бабушку в хоспис, тетю в теплотрассу.

Гость
12 сент 2023 в 07:51

А инвестор,случаем не муж судьи?

Гость
12 сент 2023 в 08:22

Женщина должна была подать на банкротство и обратиться в соцзащиту. Сама вырыла яму. Вообще нужен закон,запрещающий брать деньги под залог единственного жилья. Нет денег, оформляй пособие либо ищи работу. Плюс подавай на алименты,если есть отец у детей.

Гость
12 сент 2023 в 08:23

У женщины должен быть маткапитал,пусть на эти средства снимает жилье. И обратится к юристам,чтобы помогли.

Гость
12 сент 2023 в 08:28

Опека,ау. Почему разрешена к продаже квартира,если там проживают дети? до совершеннолетия не имеют права выселять

13 сент 2023 в 02:06

Если она жила там всю жизнь, то квартира должна быть приватизирована как минимум на двоих - ее и мать. Допустим, что дети родились позже. Тогда как она смогла заложить всю квартиру, а не часть?

Гость
25 окт 2023 в 16:52

Своих не бросаем!