Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Деревья как спички ломало, летали»: новосибирцы пугают друг друга «последствиями торнадо» — жуткие видео рассылают в мессенджере
«Деревья как спички ломало, летали»: новосибирцы пугают друг друга «последствиями торнадо» — жуткие видео рассылают в мессенджере

29 авг 2023 в 20:46

Перед тем как ехать в воскресенье по лесной дороге от Белоярки до Кубовой мне тоже скидывали это видео и я даже не поверил, что это у нас было, думал очередной фейк так как ни в одних новостях про это не писали, да и когда ехали по лесу то даже намеков не было, что там где то был ураган. Когда оставалось пара км до бетонной дороги между воинскими частями то резко начался бурелом, ураган прошел как то вдоль небольшой ЛЭП в лесу, с одной стороны даже ветки не валяются, а с другой сперва лежат сосны вывернутые с корнем, а дальше абсолютно все деревья переломаны. Бетонную дорогу военные не более км разгребли, а дальше такие завалы, что среди них даже не видать самой дороги. Тоже делали много фотографий и несколько коротких видео, но выкладывали только на своих страницах. Видимо эпицентр стихии попал на самую глушь и немного на военных, поэтому нигде об этом не писали.

29 авг 2023 в 11:51

Предлагаю просто взять Настасью Медведеву

29 авг 2023 в 12:12

Это снято где дорога идет к интернату?

Гость
29 авг 2023 в 11:58

Откуда у нас торнадо ?? да на самом деле - откуда ? мы же живем хорошо , у нас все отлично, пенсионный возраст нам не подняли , да и мобилизации не было и если бы у меня не было телевизора я бы вообще не знал как прекрасно я живу. Откуда у нас торнадо ?? да и деревья не поломались , они склонились от ветра.

29 авг 2023 в 11:56

Мессенджеры надо запрещать, и чем раньше, тем лучше. Вот есть чат на госуслугах, и этого более чем достаточно. Люди, кто постоянно сидит в этих мессенджерах, реально трогаются рассудком. Им напиши, что сегодня уже 1 сентября, и до торжественной линейки осталось 10 минут, так они схватят детей и побегут в школы. А потом ещё будут предъявлять претензии директору, что не организовал горячее питание для детей и родителей в ожидании этой самой торжественной линейки. Мессенджеры надо запрещать, они реально сводят людей с ума...)

Гость
29 авг 2023 в 12:02

Маленькие торнадо у нас видел, большие нет. Хотя всё возможно как и 20+ лет правления при заявленном, изначально, в конституции максимуме в 8 лет.

Гость
29 авг 2023 в 11:40

Всё равно ему валежника столько не разрешат собирать, отберут в пользу известно кого. Там, дескать, нужнее!

Гость
29 авг 2023 в 11:59

Да, было такое. Подтверждаю. Между Кубовой и Бибихой.

Гость
29 авг 2023 в 11:40

Предлагаю отправить Настасью Медведеву на места событий. Даёшь горячий репортаж!?

Гость
29 авг 2023 в 12:25

Какая разница, от чего повален лес, "от торнадо" или от урагана. Главное результат - сломанные как спички сосны.
Ну а то, что видео снимал дремучий бывший двоечник, и обозвал это "торнадой", ну и что с того. "Кто физику не учил, у того каждый день наполнен удивительными чудесами"

29 авг 2023 в 11:44

Так в субботу вечером везде фигачило. На Неокоме тоже штормило%)

Гость
29 авг 2023 в 11:42

Это и было в Кубовой. Я сам попал в эту бурю

Гость
29 авг 2023 в 11:41

Скрывают от людей правду???

Гость
29 авг 2023 в 11:44

это было в кубовой

Гость
29 авг 2023 в 11:57

Торнадо? Это что Канзас?

Гость
29 авг 2023 в 12:10

Акулий торнадо.Реинкарнация.

Гость
29 авг 2023 в 12:13

такое же место есть по трассе на Кочки , километр точно не помню , км 20-30 не доезжая Кочек . Там четко видно как прошел смерч (уже давно более 10 лет назад) просто полоса сломанных деревьев метров 50 шириной идет по лесу , пересекает трассу и уходит на противоположную сторону просто прямой линией .

Гость
29 авг 2023 в 12:26

Такие дела творятся,а я всё проспал(бухал).

Гость
29 авг 2023 в 12:57

Скрывают торнадо от народа? Да как они посмели!

Гость
29 авг 2023 в 13:48

Да, было, и странно, что в официально в новостях нет информации. У родственников дача на Бибизе, не могли проехать, дорога завалена была. И кладбище в тех краях завалило деревьями, много побило памятников и оград.

Гость
29 авг 2023 в 16:59

После Кубовой, не доезжая до Зеленого Мыса. Жуткое зрелище. Куча поломанных деревьев по обе стороны от дороги.

Гость
29 авг 2023 в 18:18

Когда же нам дадут газ? Ст. Мочище!

30 авг 2023 в 21:44

Что значит "якобы"? Милый автор поднимите свою милую опку и просто сами туда доедьте - ехать не так уж далеко, асфальт там почти до места событий. К военным, конечно, не пустят, а за Кубовую немного проехать и увидеть всё своими глазами сам бог велел. А потом уже и писать можно, по проверенным фактам. Да и фото свои приложите и сами поужасаетесь, вряд-ли когда-либо в наших краях ещё такое видели.
А то под Новосибом реально произошло действительно страшное событие, а НГС о нем узнает из мессенджеров и то выдает за слухи. И это новостной портал? Дальше центра города жизни нет?)
Так-то в результате этого без света остались тысячи домов, а в Калугино и вовсе до сих пор света нет. Я уж молчу, что там леса погибло на сотни миллионов рублей, а то и больше...
Как саму Кубовую не задело, вообще чудо ( там по прямой через лес до ближайших домов метров 300-400), иначе были бы сотни жертв...
А то из ишь, "якобы"...

Гость
31 дек 2023 в 01:31

Вот и мы наглядно видим последствия вырубки лесов китайцами. Ураганы в Сибири будут всё чаще.