Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Появились фото с места, где на Алтае перевернулся грузовик с туристами — в аварии погиб один человек
Появились фото с места, где на Алтае перевернулся грузовик с туристами — в аварии погиб один человек

Гость
25 июля 2023 в 16:03

22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории "C" или подкатегории "C1" в течение 3 и более лет.
В случае перевозки людей в кузове грузового автомобиля в количестве более 8, но не более 16 человек, включая пассажиров в кабине, требуется также наличие в водительском удостоверении разрешающей отметки, подтверждающей наличие права управления транспортным средством категории "D" или подкатегории "D1", в случае перевозки более 16 человек, включая пассажиров в кабине, - категории "D".

сомневаюсь я что у водителя была категория "Д" разрешающая перевозку более 8 человек в кузове.

Гость
25 июля 2023 в 16:03

Ездил в такой тур-поход на 66м. Водители сильно там рискуют порой - это факт.

Гость
25 июля 2023 в 16:20

Да, тоже однажды там в аварию попали, по пути назад уже на въезде в Элекмонар, в столб врезались, водилы там пьяные поголовно, видели на стоянке, как они днём пьют и дожидаются к вечеру своей группы вниз поехать. И это был 2007 год. Ничего не изменилось, похоже.

Гость
25 июля 2023 в 17:48

По этой дороге туристов возят с 90х годов. За это время ни разу даже трактором не разровняли.

Гость
25 июля 2023 в 16:18

Там уж лучше на 452 или 469, а то местами на 66-ом можно и на месте так завалиться, где колея по метру.

Гость
25 июля 2023 в 16:31

Ну, это ровное место по сравнению с некоторыми участками.

Гость
25 июля 2023 в 16:40

Туристы ходят пешком...а здесь такой риск,да ещё и с детьми

Гость
25 июля 2023 в 16:48

детей жаль,взрослые должны уже соображать о безопасности таких поездок

Гость
25 июля 2023 в 17:07

Так грузовик упал с обрыва или как? На фото места не видно дороги, а автомобиль весь помятый...Давайте подробности, а то непонятно.

Гость
25 июля 2023 в 17:18

А дорога-то где?

Гость
25 июля 2023 в 22:03

У этой древней шишиги могло запросто заклинить управление. Если за подобным древним транспортом не следить почаще, то конечно этот хлам будет и с гор падать и врезаться в столбы. Давно пора запретить грузовики и автобусы старше 20 лет.

Гость
26 июля 2023 в 10:26

Поразительно, но факт. Там где шишига не проехала, проехала скорая?

🐗Хомяк
25 июля 2023 в 16:19

Была ли в грузовике аптечка, да и у туристов?
Думаю не было, впрочем как обычно.