Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Новосибирске 5-летнюю девочку нашли одну на пляже
В Новосибирске 5-летнюю девочку нашли одну на пляже

15 июля 2023 в 13:30

Что происходит с миром? Я в 7 лет спокойно один, с одобрения благополучных: непьющих и заботливых родителей (эта ремарка для комментаторов), ехал на автобусе от Сада Кирова, что в Ленинском районе, до ЖД вокзала Новосибирск-главный. Там самостоятельно покупал билет до нужной станции, ехал на электричке, затем 2 километра пешком по пересеченной местности. Так добирался до дачи своей любимой бабушки. Это было неоднократно. В дополнение к этому, постоянно с друзьями, начиная с этого же возраста, ходили купаться и рыбачить на Иню (без сопровождения взрослых). Никого это не пугало. Выросли закалёнными, самостоятельными, уверенными в себе людьми. Благодарен своим родителям, бабушке за отсутствие гиперопеки.

15 июля 2023 в 13:56

Как может быть 7 лет ребенку 2017 г.р.? Что с математикой? Вооружитесь калькулятором, прежде чем выдавать новости в ленту.

15 июля 2023 в 14:19

да у меня дочь 1994 года рождения. в частном секторе они у нас с трёх лет гуляли на улице. не уходили за пределы, бабушки на лавочках приглядыаали. Самостоятельные, самодостаточные люди выросли. Да, а вот внучку не отпущу одну гулять... какое то время прям педофилы на каждом шагу.

Гость
15 июля 2023 в 14:03

Да, мир изменился....мой сын в 4 года играл во дворе в песочнице один, 1984г,( присматривала конечно из окна), отправляла одного из Новосибирска в Маслянино к бабушке, конечно прося какую нибудь женщину-попутчицу присмотреть...был конечно страх, но не такой какой сейчас за внучку 11 лет, которую страшно одну в школу без сопровождения отпускать. Почему сейчас так? Может жестокости, безразличия, бездушия среди людей стало больше?

Гость
15 июля 2023 в 14:00

В СССР ни секса, ни маньяков не было. Гуляли одни по дворам и даже на речку ходили, и на озеро на электричке ездили пока родители на работе.

Гость
15 июля 2023 в 13:02

Я с 7 лет везде один ходил, и в магазины, и в школы, и на пляжи, и в кружки. Нынче до окончания высшего учебного заведения надо за руку водить, подвозить

Гость
15 июля 2023 в 13:13

Такого быть не должно, однозначно. Ребенок маленький один, да еще у воды.

Гость
15 июля 2023 в 21:30

О какой благополучной семье можно писать,если 5- летний ребенок в восемь вечера один у реки на пляже!!!????

Гость
15 июля 2023 в 14:07

О-о-... по пл.Маркса знаете сколько таких гуляет, ПДН вам туда! ))))))))

Гость
15 июля 2023 в 16:20

До наступления совершеннолетия детей вообще нельзя одних из дома выпускать - только в сопровождении родителей!

Гость
15 июля 2023 в 18:27

когда родители с Северо-чемского перепили на пляже......контингент конечно ужасный на Бугринке

Гость
15 июля 2023 в 20:51

Вы ещё вспомните что-нибудь... Уже мир поменялся. Стал жестоким, меркантильным, нет ничего святого... Не боятся ни Бога, ни черта... Ощущение, что дьявола выпустили из преисподни. Люди творят запредельно е. Берегите и любите своих детей и стариков. Никто кроме Вас их любить не будет

Гость
16 июля 2023 в 05:22

Не понимаю, когда иронизируют по поводу того, что детей одних сейчас никуда не отпускают. Девочке 5лет! Возле водоёма! Вечером! Одна! Да, мы были более самостоятельными, но в дошкольном возрасте (в лучшем случае) во дворе гуляли с другими детьми, тех, кто курсировал на электричке и прочем не понимаю. Хотя к нам, девочкам вечно с какими-то вопросами лезли дядечки,родители и не знали. Сейчас я контролирую свою дочь, спокойнее как-то

Гость
15 июля 2023 в 12:56

молодцы, неравнодушные граждане!

Гость
15 июля 2023 в 12:59

Ничё страшного да НГС, через 5 лет рожать!?

Гость
15 июля 2023 в 14:39

А где родители? Куда они смотрят?

Гость
15 июля 2023 в 18:13

Живу в Италии,где есть закон-нельзя дома оставлять ребенка до 14 лет.За его нарушение-лишение родительских прав(в лучшем случае).Что говорить про улицу?Тем более.И это правильно.Общество меняется.Растет преступность.Смотрите за детьми!Не оставляйте их одних!

Гость
16 июля 2023 в 02:45

Нажрались и забыли)

Гость
15 июля 2023 в 16:13

Вон моя бывшая жена , издевается над моим 6 летним сыном, все эти годы борюсь за него, но закон но творит что она мать!! И может с ним хоть что делать ей ничего не будет!!! Ребенок находясь с ней не раз получал травмы в ее присутствии но она мать! Где закон?

Гость
15 июля 2023 в 13:57

Девочка из приезжих? Тогда можно и мимо пройти