Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации На уральском ядерном заводе произошел взрыв
На уральском ядерном заводе произошел взрыв

14 июля 2023 в 17:16

Опасности нет, радиационный фон в норме, но не выходите на улицу. Почему не выходить?????

14 июля 2023 в 17:25

Почему глава города скрывает от жителей, что это только на пользу?

14 июля 2023 в 18:38

2 мая «Правда» публикует более развернутый отчет об аварии, а также пеняет западным СМИ, обвиняя их в дезинформации:

«Некоторые агентства на Западе распространяют слухи о том, что якобы при аварии на АЭС погибли тысячи людей. Как уже сообщалось, фактически погибли 2 человека, госпитализированы всего 197; из них 49 покинули госпиталь после обследования. Работа предприятий, колхозов, совхозов и учреждений идет нормально». Также газета сообщает, что «Продолжается оказание помощи пострадавшим, среди них 18 человек находятся в тяжелом состоянии. В числе пострадавших иностранных граждан нет».

14 июля 2023 в 16:57

Разгерметизация баллона, "отметившего" своё 17-ти летие?
Не смотрите, что он не российского изготовления. Стареют и умирают не только люди и собаки, не зависимо от цвета паспорта.

14 июля 2023 в 18:12

Да-да! Все нормально. Можете не волноваться. Это же не, как на Чернобыле...Это гораздо безопаснее.

14 июля 2023 в 19:56

В бухте Чажма когда в лодке реактор бахнул весь город как мог убегал как можно дальше, на велосипедах, пешком, с детьми в тележках и тд. Правда потом все засекретили и все кто из экипажа лодки погиб и пострадали из состава второго экипажа при ликвидации и медперсонал госпиталя принимающий облученных в фонящей одежде не предупрежденный о радиации и оказывающий помощь в приёмнике поражённым людям потом тоже получил разные заболевания, но так как официально ничего не произошло, то и никто им никакой помощи не оказывал. Вообще единственные кто что то получает и официально числится в облученных это Чернобыльцы. А все аварии как на атомных лодках, так и в заводах, под грифом и по этому у всех погибших и пострадавших не будет нигде ни одного слова про радиацию и лучевую болезнь, врачи все диагнозы фальсифицировали по команде сверху, потом сами под такую фальсификацию попали после бухты Чажма и ничего никому доказать годами не могут.

14 июля 2023 в 16:45

Ещё бомбоубежища не начали ремонтировать,а тут уже

14 июля 2023 в 16:40

Комиссию правительственную создали?

14 июля 2023 в 16:53

И здравствуй, Чернобыль!
Сейчас все засекретят быстренько, но конечно, все под контролем!

Гость
14 июля 2023 в 17:16

"опасности нет" - только польза

15 июля 2023 в 11:57

Художественный свист ...

Гость
14 июля 2023 в 16:42

После Чернобыля им нет веры. Жителям нужно самим включать мозги и действовать исходя из ситуации.

Гость
14 июля 2023 в 18:01

Давайте не будем забывать что при аварии на Чернобыльской АЭС людям говорили то же самое....

Гость
14 июля 2023 в 16:39

Ага, никакой опасности нет, всё по плану и т.д. Это как с Песковым… Уже давно никто не верит их «правде».

Гость
14 июля 2023 в 16:52

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме

14 июля 2023 в 16:24

Да уж.

Гость
14 июля 2023 в 16:28

"опасности нет. Ситуация находится под контролем"
В Чернобыле тоже так говорили...

Гость
14 июля 2023 в 18:31

"активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды", а как пропагандисты уверяли, что передаваемые боеприпасы Украины с мердеником из обедненного урана опасен практичяски ядерная котостроффаааа аааа

14 июля 2023 в 16:57

Это могла быть диверсия сами знаете кого.

14 июля 2023 в 18:48

"Активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды" (цитата), а о том, что гексафторид урана крайне ядовит без скидки на радиацию и также крайне едкий как-то совсем забыли! 😠

Гость
14 июля 2023 в 16:28

И диверсантов не надо вместе с НАТО сами себя взорвём!? Ну чё Медведев чё на этот раз скажешь!? Но могу и ошибаться!?

Гость
14 июля 2023 в 18:34

Повторю для патриотов, этого добра навезли в страну РФ, из стран НАТО - тысячи тонн. На пароходах, поездах.

Гость
14 июля 2023 в 16:49

Чернобыль:
Радиационная обстановка на предприятии и за его пределами в норме.

Гость
14 июля 2023 в 16:53

Как может быть всё ок, если баллон 1 куб, а ПДК по данному веществу 0,015 мг/м3?

Гость
14 июля 2023 в 18:30

Думаю нет. В Северске люди наученные горьким опытом. Серьёзные. Просто разбросали отходы с ядерных станций Европы , по стране. Кому нужна эта страна, голос подайте. И тут у вас баллончик под балкончиком сронили или потеряли. У нас бюрократия. По бумажкам - как у Клонашенкова. Молчим как на кладбище вагнеров.

Гость
14 июля 2023 в 18:25

Успакойтесь люди. Опасности от мелкой тары нет. Ну оторвало голову простому рабочему. Весь смак ситуации, как правильно сказали люди, это натаскали с Европы/, с Франции, с Германии, и так далее. Тысячи тонн. Этого полезного продукта. Это на урале, это в красноярске, много где ещё. Не волнуйтесь. Кириенко нашёл применение деньгам за хранение этого яда. Вам мало не покажется.

Гость
14 июля 2023 в 19:10

Насчёт бурого уголька, так мимо темы. Например грибы хорошо адсорбируют радиоактивные вещества, тополя вооще чемпионы по сбору таких материалов. А бурый уголёк он превосходит по своим способностям копить , ибо там и грибы и тополя дрернекаменные, грязные. Самое гря\зное в смысле экологии вещество для получения энергии,
Зато очень дешовое лдля собственника карьеров заброшенных, рентабельное. Что сделать, бабло правит миром рабов.

14 июля 2023 в 22:06

Вспоминается авария на ПО "Маяк". Правду узнали спустя десятилетия

Гость
14 июля 2023 в 16:14

Совпадение?
Не думаю!)

Гость
14 июля 2023 в 16:51

Киев за 3 дня не взяли и за 2 недели то же не взяли.
Путин говорил, что возьмет Киев за 2 недели.

Гость
14 июля 2023 в 17:09

превращаюсь в радиоактивною пыль и лечу заражать противника.

Гость
14 июля 2023 в 16:42

Новость с пометкой «срочно» - женщина села на лицо мужчине.

Просто Новость - на заводе взрыв, 100 пострадавших

Гость
14 июля 2023 в 16:49

Какой-то бред. Если при разгермитизации находившийся рядом сотрудник скончался на месте - то значит в ёмкости совершенно не то, о чем написано. Это же какая доза должна была быть...
Если все в норме и один скончавшийся - значит ёмкость должна была на голову ему упасть. (Без сарказма)
Но учитывая, что у нас все скрывают и замалчивают - наиболее реален 1-ый вариант. А это значит - серьёзная радиоактивная авария.

жесткий
14 июля 2023 в 17:34

Советское наследие теперь и тут дало трещину.

15 июля 2023 в 00:51

если хочешь быть отцом защищай яйцо свинцом

Гость
14 июля 2023 в 18:33

Это отработанное ядерное топливо. Всего то навсего, в удобной упаковке. Так во всей Европе делают и присылают патриотам страны, в подарок с деньгами на презенты.

Гость
14 июля 2023 в 18:35

Ещё раз. Это на многия годы счастья, для подрастающих поколений, в стране РФ. Спасибо царю и его боярам.

Гость
14 июля 2023 в 17:20

у нас под боком - нзкх, томская аэс, часть рвсн..
зато светиться в темноте будем - экономия..
и всем мешок "рязанского сахару", господа!..

Гость
14 июля 2023 в 16:55

В Новосибирске тоже есть завод.

Гость
14 июля 2023 в 17:02

Несведущие обыватели расставляют неверные акценты.
Какой либо серьёзной радиационной аварии нет ❗
Речь идёт о выбросе токсичного вещества, от которого погиб один рабочий, находившийся вблизи разгерметизировавшейся ёмкости.
Не сомневаюсь, что авария для такого производства вполне штатная и бригады дезактивации точно знают что делать.

Гость
14 июля 2023 в 19:45

Может пора такие баллоны прямо в бункер с башнями направить и тогда заживем как в арабских эмиратах..а...?

Гость
14 июля 2023 в 16:42

Контроль такой контроль

контроль - это управление из другого языка, но видно порой удобно неуправляемое пассивное управления под этим назыаать у нас, такое чувство.

Гость
14 июля 2023 в 19:00

Слово радиация, оно почему такое страшное. Потому что нет органов чувст позволяющих это осознать. Смешно, но карьер Борок - это вполне себе пром. объект, в просторечии рудник с годной урановой рудой. Этими каменьями засевают бетон, дороги и дома. Нечего бояцца. Только произошедшее имеет несколько иную природу. Природа происшествия готовилась власть имущими РФ долгие годы, стаскивая грязь в виде ядерных отходов , за мелкие деньги. Со всех континентов. Валяется , а не хранится. Гниёт. И вот, о чудо - прогнило. И, что?

Гость
14 июля 2023 в 21:11

лена путина: куда ветер дует? в сторону сибири? москвы? ээээ, господа чиновники. я понимаю, что всё построено в ссср. но после развала ссср прошло 30 лет. и 23 года из этих 30 оет у власти один человек. ремонтировать нада, контролировать и проверять. закупать новое оборудование. и не российскими ручками сделанное и не китайскими, а желательно из вражеской европы, сша, канады, англии. неееее? ну ладно. дальше "смотрим" этот "фильм" "что же ешо будет?!". но. горжусь. сплотилася!!!

14 июля 2023 в 22:15

Сейчас туда наверно следственный комитет, и прочие силовики поедут. И Медведев

14 июля 2023 в 21:52

Да и в Чернобыле подобные замерщики твердили, что радиация в норме.......

Гость
14 июля 2023 в 17:19

Вот эта новость подходит для красной "срочной" плашки, я понимаю. А то "девочке прикусила руку коза"...

Гость
14 июля 2023 в 18:21

А яхты и виллы уже вывели из под санкций?

Гость
14 июля 2023 в 18:27

Интересно в Томск завезли эти полезные гексогены?

Гость
14 июля 2023 в 18:51

Опасность преувеличена. Не более чем выхлопы из трубы от бурого уголька, это вам любой эксперт скажет и напишет заключение за отдельную плату.