Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Его начали перегонять к краю путей»: застройщик «Европейского берега» объяснил, почему кран упал на стройке
«Его начали перегонять к краю путей»: застройщик «Европейского берега» объяснил, почему кран упал на стройке

15 июня 2023 в 15:04

Стопора разве не наноболтами прикручены на 32 в дырки рельс должны быть? И чтоб пустой кран сбил стопор. Что-то мне кажется лепят тут нам - скорее пока кран ехал кто-то успел стопора снять, а крановщица была не в курсе. Она ж не самоубийца.

15 июня 2023 в 16:02

а зачем нужны такие упоры, которые сбить можно?
упоры должны такие быть чтоб не допускать как раз таки падений

"При перемещении кран сбил тупиковые упоры и опрокинулся."
- Короче, это все злой и тупой кран, а не конкретный человек - который должен был следить за исправностью тормозов которые не работали.

15 июня 2023 в 14:40

Пусть земля ей будет пухом.

15 июня 2023 в 15:26

Странное мягко говоря объяснение.....Возникает ощущение что кто то по тихому решил спихнуть всё на крановщицу!!!??

15 июня 2023 в 15:23

По непонятным причинам,ага. Сам упал. Начали стрелки переводить.

15 июня 2023 в 16:08

Сама крановщица, и вот что думаю - это с какой же шумахерской скоростью надо было крану гнать, чтобы упору сбить? Такой скорости у крана нет и набрать её негде на коротком пути. Либо упоры были уже демонтированы (зачем?). Либо сценарий был совершенно другой.

Гость
15 июня 2023 в 14:33

главное еще раз сто повторите, подрядная организация, чтобы акцентировать что ваша хата с краю

Гость
15 июня 2023 в 14:28

Застройщик невиноват - и за машины не ответит, как и МЭРия которая непонятно кого пускает на работы в городе.

Гостья Я
15 июня 2023 в 14:34

Прошаренные строители тут есть? При демонтаже, что делал человек в кабине крана? Разве не без человека такое делают?

Гость
15 июня 2023 в 15:39

"...сбил тупиковые упоры и опрокинулся"

ГОСТ Р 56944-2016, п.3.21 тупиковый упор: Устройство, предназначенное для гашения скорости крана и предотвращения его схода с концевых участков кранового пути в аварийных ситуациях при отказе отключающего устройства или тормозов механизма передвижения крана.

Гость
15 июня 2023 в 14:44

Сейчас всё будут валить на "подрядную организацию".

Гость
15 июня 2023 в 15:30

Ей по хорошему на пенсии надо быть, а а она её зарабатывала ещё. Соболезнования родным.

Гость
15 июня 2023 в 16:05

и это жилой комплекс года, получил премию НГС...

Гость
15 июня 2023 в 14:37

У нас реально хоть какие-то контролирующие органы работают? Где росстройнадзор. Разогнать всю мэрию надо вместе с ее начальником.

Гость
15 июня 2023 в 14:30

Миллион статей обеспечено на неделю

Гость
15 июня 2023 в 15:38

Какой демонтаж? там на фото под краном полно стройматериалов.От Сибита до опалубки.Там даже бригада краномонтажников ноги переломает пешком не считая техники для демонтажа башенного крана.

Гость
15 июня 2023 в 17:31

лена путина: "Кран опрокинулся при перемещении к месту демонтажа" - чо?!!!! ну было бы смешно, если бы человек не погиб такой страшнрй смертью.

Гость
15 июня 2023 в 14:28

Кран самодемонтировался!

Гость
15 июня 2023 в 14:40

что травников на это скажет? или его полномочия касаются только укрывных материалов

Гость
15 июня 2023 в 15:51

Китайский кран.Замкнуло управление хода,контроллер.

Гость
15 июня 2023 в 18:35

У нас всегда так, что "на продажу" или "на утилизацию", то ремонтировать не принято. Ездят корыта, пока что-либо не отвалится или кто не погибнет. Да и вообще, в нск с ремонтами техники всё очень печально.

Гость
16 июня 2023 в 08:29

Этот застройщик и дома так же строит, потом всё разваливается, АЗИАТСКИЙ БЕРЕГ

16 июня 2023 в 00:20

Стопора стоят, в общем, для вида. У крана есть тормоза, и при приближении к критичной зоне должна срабатывать автоматика и останавливаться движение. Тупо концевики вырубать моторы и включать тормоза. Но это если все работает. Некоторые башенные краны монтируются и демонтируются при помощи самого крановщика. И вот тут есть такая штука, что крановщики должны осматривать кран при начале смены. И в этом случае или техник сядет или свалят все на погибшую.

Гость
15 июня 2023 в 14:26

Вот примерно так выглядят "новости" от тёток дотянувшихся до кнопок Ctrl+C и Ctrl+V и с тётушным "управлением". Похоже на бесконечное пережёвывание сплетен с чудовищной тратой времени. Куда им даже до ежедневных изданий.

Гость
15 июня 2023 в 14:29

Как все просто , цинично и удобно : виновата крановщица !

Гость
15 июня 2023 в 16:47

ТБ где в это время была?

Гость
15 июня 2023 в 14:27

Женщинам нельзя давать управление