Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Новосибирская школьница попала в психбольницу после медкомиссии — СК начал проверку
Новосибирская школьница попала в психбольницу после медкомиссии — СК начал проверку

13 июня 2023 в 17:00

Сболтнула лишнего врачам на осмотре

13 июня 2023 в 17:12

У нас просто много недообследованных, каждый третий в пограничном состоянии...

13 июня 2023 в 21:51

Родители девочки не согласились с решением медицинской комиссии и подали в суд

Они психиатры?

13 июня 2023 в 21:22

Пациентка или родственники должны дать согласие на пребывание в стационаре. Если она была в школе и не увезла ее скорая,то как возможно поместить с срецучреждение без согласия,тем более,что родня против .

13 июня 2023 в 17:02

Пишите отказные от всех тестирований и все. Они напирают, что с 15 лет можно писать уже самой добровольное согласие. Категорически пусть ничего не подписывают до 18 лет. Только с родителями.

13 июня 2023 в 17:23

А родители не хотят вспомнить, не было ли в родне шизофреников, самоубийц и прочих родственников с психическими проблемами?
Родители могут сколько угодно делать вид, что с ребёнком ничего не происходит: "А вдруг потом замуж дочку не возьмут?", "А вдруг потом в жизни все возможности порежут?"
Родители могут не замечать даже явные проблемы, включая глубокую депрессию, причинение ребёнком себе телесных повреждений, суицидальные стремления и пр.

А если ребёнок самоубьётся?
А если ребёнок совершит убийство по "приказу голосов"?
А если ребенок уже в таком состоянии, что без серьёзной помощи психиатров - никак?

Эти же родители, если что, переобуются в воздухе: "Как же так - обследовали накануне, но ничего не обнаружили? Это медики виноваты!"

13 июня 2023 в 17:15

Просто так запереть обследоваться без согласия - нарушение прав. Если только не заболевание, представляющее опасность. Военкомат ещё может заставить. Но не более.

Гость
13 июня 2023 в 16:58

Решение о проведении суд.мед.экспертизы
суд принимает на основании согласия совершеннолетнего
или представителя несовершеннолетнего.
ФЗ "О псих.помощи".
Кто дал согласие на экспертизу?

Гость
13 июня 2023 в 17:32

Да что такого страшного случилось-то? Девушка легла в больницу. Не в тюрьму. Не в притон. А в больницу. Что в этом плохого? Лежать в больнице - это прилично. Там работают врачи, которые лечат пациентов. А вот делать вид, что ты не болен, или что твой ребенок не болен - это прямо совсем не излечивает.

Гость
13 июня 2023 в 17:43

Был у нас во дворе мальчик. Явно было видно, что требовал лечения у невролога. Но семья не хотела его лечить. У терапевта - да, у невролога - нет. То ли стыдным считали такое лечение, то ли боялись таблеток от невролога. В общем, у них своя позиция. Они сами знают, что надо их ребенку. Вырос. Нигде учиться не смог, просто профессию получить не смог. Без потери интеллекта!!!! Его бы подкорректировать вовремя. Сейчас приторговывает наркотиками.
Зато у невролога не лечили, "не позорились". И ни одни они так "думают".

Гость
13 июня 2023 в 17:31

Ничего не написано о причине. А если у девочки депрессия и склонность к суициду, а родители просто хотят красиво выглядеть и на остальное им наплевать?
Невозможно обсуждать данный случай, не зная о причинах направления в больницу.

Гость
13 июня 2023 в 17:10

Может у девочки просто нервный срыв? Психбольница это не только лечение психических расстройств, там ещё отделение неврозов есть.

14 июня 2023 в 06:55

Ищем

"Почему суды стали чаще принудительно отправлять в психиатрические клиники"

и читаем в официальной "Российской газете", что "Верховный суд сейчас решил растолковать своим коллегам, что сложившаяся практика - порочна. По мнению Верховного суда РФ, решая вопрос о "недобровольной" госпитализации в психбольницу, судам нельзя выносить решение, если есть хоть малейшие сомнения в "достоверности и полноте представленных медиками доказательств""

14 июня 2023 в 15:31

Взаимно

Гость
13 июня 2023 в 17:30

Так получается следователи должны суд проверять

Гость
13 июня 2023 в 17:27

конечно, удобнее делать вид, что проблемы нет. завтра она в окно выйдет, а родители будут говорить, что предпосылок никаких не было 🤷🏼‍♀️

Гость
13 июня 2023 в 17:24

прочитала комментарии... вы в своём уме? если суд решил, что ей нужно лечиться, то какие могут быть вопросы? это значит, она опасна или для себя, или для окружающих. Понимаете?

14 июня 2023 в 00:37

Дзержинский почему не удивлен, эта конторка просто нечто 💩💩💩💩

13 июня 2023 в 16:57

Вспомнились страшные рассказы Валерии Ильиничны Новодворской про карательную советскую психиатрию. Отстаньте от людей, не преследуйте за инакомыслие! Чем больше разнообразия, тем лучше для развития страны.

Гость
13 июня 2023 в 18:58

не удивлюсь, если девочка сама заметила у себя проблемы и сказала об этом специалисту. её госпитализировали, но родители, живущие стереотипы, типа позор и т.п., начали возникать, поэтому через суд решали вопрос о дальнейшем обследовании.

Гость
13 июня 2023 в 17:27

ничего не понятно из вашей статьи.
сейчас так просто человека в психушку не засадишь, а несовершеннолетнего и подавно. поэтомуможет быть родителям для начала, разобраться в диагнозе ребенка? потребовать разрешение на независимую экспертизу?
психиатры ведь не только беседуют, он и мозг обследуют. может быть там , в мозгу, что-то не хорошее?? ведь даже суд встал на сторону врачей....

Гость
13 июня 2023 в 17:55

У некоторых депутатов из единой России желание освободить от наказаний за нетяжких преступления тех, кто участвовал в сво.

Гость
13 июня 2023 в 17:04

значит так надо, аон один псих-школьник девчонку убил молотком...

14 июня 2023 в 11:41

Испортили девочки жизнь она теперь будет всегда с клеймом психушки никуда не возьмут работать...родители!!!вы когда в школу отдаете детей, сразу пишите отказ от всех тестов и мед.вмешательствах...берегите детей от произвола и да,школа это зло это она вводить в жуткий стресс и депрессию..сами учителя своих детей на семейном обучают адекватные родители уже давно перешли на онлайн обучение

13 июня 2023 в 21:34

Разве можно несовершеннолетнего без согласия родителей принудительно в психушку? У нас много детей, которым бы это не помешало, но родители думают иначе, дети продолжают ходить в школу.

Гость
13 июня 2023 в 16:52

О чём статья? Разве дети не могут болеть психическими заболеваниями?
В данном случае, все формальности соблюдены, больной проходит лечение 👍

13 июня 2023 в 20:38

Когда дочка училась, тоже такой тест чуть ли не силой заставляли писать на мед коммисии, почти вся школа встала против, все дружно сказали напишем заявление в прокуратуру, и более не каких тестов подобных не предлагали. Всё это отмывка денег, щас замордуют девочку там. 😠😠😠

Гость
13 июня 2023 в 16:56

Странно, если не совершала правонарушений и преступлений, то в психушку только на добровольных началах кладут по нынешним законам. Значит, созналась в преступлении?

Гость
13 июня 2023 в 16:59

если душевнобольная, то необходимо лечить.

14 июня 2023 в 02:02

Просто так никого не кладут, даже по желанию родственников! Это надо быть либо опасным обществу ( и то не факт) либо иметь склонность к самоубийству. Хватит просто мыслей. Скорее всего девочка «пожаловалась» вот и результат. У меня вопрос как родители отпустили несовершеннолетнюю дочь в психиатрическую больницу, да и вообще в любую больницу или к незнакомому врачу. Очередные «родители года»!

13 июня 2023 в 17:08

Поздно! За время лечения в психбольнице девочка случайно стала женой Че Гевары, сестрой Наполеона и отцом Чебурашки.

Гость
13 июня 2023 в 17:02

Вы не задумывались, что врачи-психиатры, сами немного Того... вот один говорил например что недолечанный пациент вернулся в родное лоно (это психбольница).

Гость
14 июня 2023 в 08:03

на аст написали, что у неё склонность к суициду. что-то не хочется, чтоб такая склонная упала на кого-нибудь, кто жить хочет. а , если пошутила, то в 15 уже пора бы понимать, где и когда можно шутить, а где нельзя.

Гость
14 июня 2023 в 10:39

Ох уж это отрицание родителями проблем у детей. Не каждых девочек в 15 лет хватают и укладывают в психушку. Значит, были веские основания

Гость
14 июня 2023 в 10:38

Сейчас врачей затаскают по судам и проверкам,чтоб неповадно было добросовестно и внимательно работать.Если уж целая комиссия врачей взяла на себя ответственность ...тут родителей проверять надо

13 июня 2023 в 16:54

Очередной беспределище, ничего удивительного для странки

14 июня 2023 в 12:25

Хорошая актриса вот только не с теми шутила!

Гость
13 июня 2023 в 18:02

Никто не знает причин. Всё может быть.
Я на стороне врачей. Но никто ничего не знает.

Гость
13 июня 2023 в 17:28

В дурку скоро нагрянет полиция...

Гость
13 июня 2023 в 17:04

Ничего удивительно, ребенок попытался донести больным докторам, что земля плоская, не вращается, ускорение силы тяжести с высотой не меняется, т.е. g=g0

Гость
13 июня 2023 в 17:59

А кто поддерживает сво проверяют?

Гость
13 июня 2023 в 21:53

15 лет, Скорее всего ОГЭ.Как напирают со стороны учителей и родителей на детей все знают.Может для неё это тот же способ выдохнуть от всех и всего.За частую доходит,что дети ненавидят из-за учебы и родителей и учителей.

Гость
14 июня 2023 в 01:01

ужас, сколько людей боятся психиатров? причин госпитализации не написали, а вдруг там какая -нибудь анорексия? или склонность к суициду? сейчас можно помочь, ничего страшного в больнице не сделают, к буйным не положат. некоторые комментаторы только нагнетают непонятно что🤷🏼‍♀️

Гость
13 июня 2023 в 16:57

Что-то вспомнилась давняя история.
У сестры в классе была "родственница французских королей".
Сейчас иногда вижу эту даму за 40+. Всё по классике - вид отталкивающий, ни мужа, ни детей

Гость
13 июня 2023 в 18:05

Я просто знаю историю, как маленькая девочка лежала в больнице с дикими болями, а ей добрый доктор рассказывал, что это всё от нервов, накачивал препаратами "от которых в голове туман" и привязывал к койке... Эта девочка сейчас инвалид, спасибо её не бросили родители, нашли причину болей всё-таки, хоть врачи и тут смогли накосячить с операцией... но она теперь нормальная, просто инвалидом останется до конца жизни.
А комментаторам хочется пожелать быть людьми, добрыми, умными... и не смотреть телевизор. Помогите лучше кому-нибудь рядом. Будете зимой снег откидывать от паркоместа - киньте пару лопат и от соседнего, будете торт есть - угостите соседку по лестничной клетке, пойдёте в магаз - спросите у неё, может надо молока купить или хлеба... подвезите попутчика, полейте куст на улице у дома, поднимите чей-то мусор и донесите до мусорки... Это так мало требует и так много даёт вам самим.

Гость
14 июня 2023 в 06:08

Если прочитать отзывы о работе психиатрической больниц, даже в столице, можно найти крики души родителей, которые не могут вытащить из подобных заведений своих детей.

Гость
13 июня 2023 в 17:02

последствия внедрения общечеловеческих ценностей через ваши интернеты...
"эмы", "готы", "мертвые внутри"

16 июня 2023 в 19:53

Наверное не поддерживала сво

Гость
13 июня 2023 в 20:34

Спешков, как всегда.
- ...спустя сутки поймали 33 летнего пациента...
- мужчина самостоятельно вернулся в психбольницу.

пять дипломов никак не помогают.

Гость
14 июня 2023 в 05:53

Вот интересно иногда показывают людей с диагнозом уже, они соседей доводят своим поведением и там говорят госпитализации добровольная, а тут родители против, а кто их спрашивает, суд оказывается решает))) двойные стандарты. Бастрыкина надо привлекать.