Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Россиянина загрызла акула в Египте: что надо знать, чтобы такое не повторилось с вами
Россиянина загрызла акула в Египте: что надо знать, чтобы такое не повторилось с вами

9 июня 2023 в 15:27

"Наши туристы уже думают, как отказаться от отдыха в Турции. Редакции E1.RU рассказала читательница:
— Мы купили позавчера путевку на 13 июня, вроде как в 39 километрах от этого места. Жуть как страшно туда лететь теперь." Либо редакции либо читательнице нужно рассказать, что Турция и Египет это не одно и тоже))

9 июня 2023 в 15:37

господи, да что за агрессия к человеку, который погиб такой страшной смертью?? Люди, ау? вы ещё люди или кучка обозлённых и желчных..... существ?

9 июня 2023 в 16:06

Как быстро всё произошло. Печально, мне жаль этого парня.

9 июня 2023 в 15:31

По статистике вероятность от гибели акулы настолько ничтожна, что не стоит времени на изучении инструкции на этот счёт.
А вот на ПДД и взрослым и особенно детям - надо больше внимания уделять.

9 июня 2023 в 15:36

Нужно акуле глаз выколоть, тогда она отстанет. С колюще - режущим предметом в трусах плавать нужно.

Парня очень жаль, жуткая смерть. 😔

9 июня 2023 в 19:36

Отказываться от путевки смысла нет никакого. Достаточно не купаться в неположенных местах.

"насмерть загрызла" - это как?
Акула была без намордника?

9 июня 2023 в 15:39

Глупость какая то - отказываться даже от Турции. Это как если кто то кого то пырнул ножом, вса поголовно на кухнях в домах и квартирах выкинули ножи от греха подальше,и будут продукты не резать, а ломать руками

9 июня 2023 в 17:15

У нас Японское море не очень безопасно. К берегам Приморья и юго-западной части Сахалина белые акулы наведываются в тёплое время и случаи атак акул бывали. Там точно быть внимательным.

9 июня 2023 в 16:44

>Наши туристы уже думают, как отказаться от отдыха в Египте.
— Мы купили позавчера путевку на 13 июня, вроде как в 39 километрах от этого места. Жуть как страшно туда лететь теперь. ////....тут надо звать кота с лампой. Что за бредятину вы несете?

Гость
9 июня 2023 в 16:30

На Обском надо отдыхать и акула не нападет. Трешка пива, читок водки и норм

Гость
9 июня 2023 в 15:23

Акулы очень редко нападают. Это была акула-психопат. Решила повеселиться. От бешенства и бездомных собак больше погибает.

Гость
9 июня 2023 в 15:51

Да не везет россиянам в этом году, в Египте акулы, на Украине неугомонные укры, а в самой России производители бодяги под маркой Сидра.

Гость
9 июня 2023 в 16:37

Существует несколько видов акул, опасных для человека и перед поездкой на море надо изучить какие встречаются на побережье. Если это не огромная акула, то ее надо отталкивать в нос. Выставить вперед какой-нибудь предмет, которым тыкать ее в нос при первом контакте, когда только изучает вас, подходите ли вы на обед. С огромной же толкаться смысла нет, можно лишь вцепиться в жабры, чтобы все время находиться сбоку от нее. Самый эффективный способ борьбы с акулами - перевернуть акулу, ухватив ее за один из плавников кверху животом, тогда она впадет в оцепенение.

Гость
9 июня 2023 в 15:46

Вообще то на всех нормальных пляжах стоят сетки, через которые акулы не могут проплыть. Плюс дежурит на катере человек, в том числе вооружённый. В Египте же похоже работают пофигисты, которые сетки не поставили, а спасатель на катере спал

9 июня 2023 в 18:08

Советую всем акулофобам сдать путёвки на Мальдивы. Там акулы в метре от берега крутятся. Маленькие, конечно, но на рифах уже нормальные плавают - метра по 2.

9 июня 2023 в 15:37

В украинском тг-канале "Труха" эта новость набрала больше 28 000 лайков. Всё, что нужно знать о мышебратьях.

9 июня 2023 в 15:33

Кормить надо лучше!

Гость
9 июня 2023 в 16:11

Почему все только снимают и никто не помогает человеку???

Гость
9 июня 2023 в 23:16

В первую очередь надо знать что загрызть вас могут крысы или хомяки. Акула человека просто разрывает.

9 июня 2023 в 17:32

Есть одно надежное средство защиты от акул - не ездить на отдых туда, где они есть.

9 июня 2023 в 18:36

всю жизнь отдыхаю на диване.ни одной акулы не было

Гость
9 июня 2023 в 15:27

Журналист упустил главное.
Как человек оказался в Египте и каково было его отношение к СВО?

Гость
9 июня 2023 в 15:35

Надо купаться в бассейнах, которых полным полно возле отелей

Гость
9 июня 2023 в 15:29

как спастись от акул указано в статье: нужно плавать голой и с шваброй в руках

Гость
9 июня 2023 в 15:33

надо знать что тот чувак что рядом на моторке круги нарезает,
вместо того что бы винтом акулу посечь или минимум отпугнуть и тебя схватить или дать шанс зацепиться, будет круги нарезать и снимать на телефон.

Тоже касается и тех кто на гидроциклах.
Полюбому на плаву был не один.

Гость
9 июня 2023 в 16:12

Вроде инфа есть, что квартиру там купили, типа на ПМЖ из России уехали!? А зачем что не жилось!? Наверное от того самого сбежали!? Ну это предположение!?

Гость
9 июня 2023 в 16:12

Не лезть в воду, только и всего. Отказываться от поездки на курорт при этом вовсе необязательно. Вы же туда не только ради воды едете? Поплавать можно и в бассейне.

Гость
9 июня 2023 в 17:25

Акулы в российском привительстве куда пострашней

Гость
10 июня 2023 в 10:25

Я видела полное видео, акула его сожрала, так правильно сказать

Гость
9 июня 2023 в 15:30

Все ясно. Куплю браслет от акул, ярко-оранжевый купальник и вооружусь шваброй. Ни одна акула мне не страшна тогда!

Гость
9 июня 2023 в 15:38

Каждый год там акулы кого-нибудь едят, и продолжают ехать за приключениями.

9 июня 2023 в 16:21

Ключевое слово "россиянина". Респект акуле...

Гость
9 июня 2023 в 16:49

Когда тебя 4метроаая акула схватит,ты и не так закувыркаешься.

Гость
9 июня 2023 в 18:03

В первую очередь, надо знать, что акулы не относятся к грызунам.

Гость
9 июня 2023 в 15:36

Надо, как в СССР, сознательный народ не ездил за границу, не нужен нам берег турецкий, и не ходите дети, в Африку гулять.

Гость
9 июня 2023 в 18:37

не надо её ловить!!!!!!!!! Лучше сеть или чем-то еще огородить если не поможет закрыть и все. Что угодно зделать только не ловить акулу вдруг это редкий вид и потом ловить её тоже опасно! А если вы не боитесь там купаться можете посмотреть фильм челюсти

Гость
9 июня 2023 в 15:19

купаться в Оби и Обском море ........

Гость
9 июня 2023 в 15:28

Нас всех каждый год ждут опасность. Вчера две девушки идут мимо сзади проносится пруль колхозный. Я им говорю вы не смотрите а она мы слышим его.(((

Гость
9 июня 2023 в 15:30

Люди это звери.

Гость
9 июня 2023 в 17:02

Нырнуть и посмотреть ей в глаза. Помогает, судя по словам специалистов. Уплывает, как правило. А вообще если боитесь погибнуть от акулы, то не стоит жить вообще. несколько случаев в год, это ни о чём. Просто не повезло.

Гость
9 июня 2023 в 17:22

Кто-то значит воюет а кто-то отдыхает?

Гость
9 июня 2023 в 18:12

Нам нужен большой открытый круглый год бассейн по типу Маяка ( древнего Московского бассейна +сауна+фитнес))) в любое время года работают! Во дают

Гость
9 июня 2023 в 18:22

Акулу поймали? А то она всем расскажет, что русские вкусненькие - опасносте

Гость
9 июня 2023 в 18:38

Свисток надо с собой брать и отпугивать ее

Гость
9 июня 2023 в 20:50

надо в Египет не ездить сначала

Гость
10 июня 2023 в 10:36

Я не понимаю как это делать увидеть нос это надо находиться под водой. Быть по глазам тоже под водой, вцепиться в жабры, тем более, она может вниз поплыть, просто невозможно.

Гость
10 авг 2023 в 20:57

Ничего не понимаю есть угроза что жрут акулы людей,и всем все побарабану,запустить катер с гарпунами или ручными дельфинами,не понятная история?!!

Гость
9 июня 2023 в 18:16

Нужно плавать в большой группе туристов, рядом самыми толстыми. Так безопаснее. Акула выберет кого-то посочнее и неповоротливого.

Гость
9 июня 2023 в 15:46

жаль парня...просто жаль, по-моему, он мама кричал, когда плыть пытался