Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда
«Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала <nobr class="_">7-летнего</nobr> ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

27 мая 2023 в 10:34

Это как с историей мальчика которого сбили на сметь и признали пьяным, да уж . Комментарии о полиции излишни и так все ясно 😳😳😳😳. СК возбудиться не думает по этому поводу или 😁😁😁😁

27 мая 2023 в 10:34

продолжайте - вы на правильном пути!
*
Воздух чище будет.

Гость
27 мая 2023 в 10:40

Получается можно совершать наезды на пешеходов и избегать при этом ответственности , имея связи , ребенок с травмами в больнице , прекрасно шито крыто белыми нитками , почему дело не возбудили непонятно .

27 мая 2023 в 10:40

Ничего себе! Так она же "не имела возможности предотвратить столкновение" по одной единственной причине: неправильно выбрала скорость движения!!

Гость
27 мая 2023 в 10:44

что они несут ! у подъезда..... если бы ехал со скоростью пешехода, то никого бы не сбил... обнаглели !
погрязли в коррупции !

Гость
27 мая 2023 в 10:49

С одной стороны, здесь очевидное оставление потерпевшего в опасности, это уголовное преступление. С другой стороны, маловероятно, чтобы водитель со связями ехал на форд фокусе. Так что не всё так однозначно. Водители во дворах лихачат, дети во дворах тоже лихачат. Косяк здесь именно в вопросе оставления ребёнка лежать на асфальте, но это опять же со слов мамы.

Гость
27 мая 2023 в 10:55

Одни маты приходят на ум от такой ситуации. Если пожилая баба едет вдоль подъездов, то должна ехать очень медленно. Должна понимать, что в 60 лет реакция уже не та, что раз это подъезды, в любой момент может выйти человек. Деды и бабки садятся за руль и не воображают, что старые уже. Скорее всего, у нее и проблемы со зрением уже. Однозначно нужно добиваться пересмотра дела. Бала бы умная водитель, давно бы дала родителям деньги и вопрос закрыла.

Гость
27 мая 2023 в 10:57

Без подробного описания обстоятельств ДТП - грош цена этой статье. Сколько раз был свидетелем, как во дворах, и не только, дети выскакивали под колеса из-за углов. Только чудо спасало.

Гость
27 мая 2023 в 11:02

знаю два случая, когда люди без связей признавались НЕвиновными в подобных дтп. а гражданский иск другие суды рассматривают. в ПДД есть пункт про время реакции, именно поэтому надо убеждаться в безопасности при переходе дороги.

Гость
27 мая 2023 в 11:18

Такие ситуации будут повторяться снова и снова, пока до чиновников не дойдет, что нужно срочно предпринимать меры к организации парковок во дворах, например, строить многоуровневые парковки, скажем на квартал, вместо того, чтобы втыкать точечную застройку и усугублять и без того плачевную ситуацию. Сама готова потратить несколько минут, чтобы дойти до такой парковки, о не парковать машину во дворе.

Гость
27 мая 2023 в 11:25

Ничего себе! Такие травмы у ребенка ,а авто якобы 6 км/час ехал..Да на такой скорости моментально останавливаешься,ребенок что под колеса бросился? Темнит пенсионерка!Надеюсь она выплатит всю сумму пострадавшему; ребенку -внимательности и выздоровления!

Гость
27 мая 2023 в 11:48

Депутатская, 58, 60 - проезжая часть вдоль подъездов, при том, что дорога не от 2-3 домов, а проезжая часть города, там пробки!!!!! бывают в час пик.
Почему так?

Гость
27 мая 2023 в 11:50

Персонаж не уровня Джигириса, раз в комментариях не видно Иджиса с абсурдно-обеляющими постами в пользу "бедной пенсионерки".
Так что тем более можно (и даже нужно) обратиться к адвокатам уровня Дениса Садовского для восстановления справедливости.

27 мая 2023 в 11:52

Некий депутат "под Новосибирском" вон вааапще переехал пацана, вышел посмотрел - и дальше поехал! === Условка??

27 мая 2023 в 11:53

Видать тётенька весомая??

Гость
27 мая 2023 в 12:06

Водилы совсем оборзели. Такое ощущение что права им подарили на день рождения. Недавно вышла из подъезда с сыном и на всех скоростях во двор влетает джип. Скорость была не меньше 60 км/час. Совсем что-ли забыли или не знали с какой скоростью нужно ездить по внутридворовым проездам? У таких потом все виновны будут лишь бы не они.

Гость
27 мая 2023 в 12:08

мда, это ужасно когда закон на стороне таких людей, как эта водятел

27 мая 2023 в 12:11

Как это ребёнок может быть виноват, если его сбили во дворе дома, это бабка за рулём должна быть готова к такой ситуации или не садись за руль в 60 лет

Гость
27 мая 2023 в 12:16

ГИБДД похоже совсем обнаглело, руководство краёв не видит. До какой степени нужно выродиться, чтобы открыто выгораживать даму со связями

27 мая 2023 в 12:24

Так когда-то сбили моего сына, и тоже признали виновным. А потом мы долгое время восстанавливались. У него были проблемы со зрением. Я всю жизнь хожу и вроде бы простила тех(и водилу и следователя), но каждый раз думаю-ВОТ ПУСТЬ У НИХ ТОЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СЛУЧИТСЯ!!! ВОТ НЕ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ. БУМЕРАНГОМ. ИЛИ КАРМА... Прости, Господи...

Гость
27 мая 2023 в 12:31

Справедливо 100 тысяч в счёт компенсации.

27 мая 2023 в 12:32

Женщина! Связана с медициной! И ребёнок на земле ОДИН.... Даже не вышла! Не посмотрела, в каком он состоянии, можно ли чем помочь!!! Побежала звонить по связям... Возьми на себя ответственность за совершенный поступок. Хоть материально компенсируя.

Гость
27 мая 2023 в 12:32

Папа у мальчика где?

Гость
27 мая 2023 в 12:37

Сомневаюсь что водитель виноват и точка.Иногда при слове ребенок,мы часто встаём на сторону с ребенком,но это не правильно.Суд думаю разберётся,иногда родителей тоже наказывать надо,либо обе стороны как водителя так и родителей наказать

Гость
27 мая 2023 в 12:57

Не такие уж и связи, но правда, с денежным мешком – с такими бадаться ещё труднее, чем с блатными. Ну ничего. Это первая инстанция. Вторую инстанцию уже не подкупить и не договоришься.
Думаю, и даже уверен: мама победит. Только вот жаль, что мама боится, так может ничего не получиться...

Гость
27 мая 2023 в 13:04

В 60 лет голова уже не работает как положено, поэтому в таком возрасте на пенсию отправляют. Считаю, женщина сама по себе опасна за рулём, а 60 летняя бабка, с приторможенной реакцией, тем более. Кстати поражаюсь наглости и безответственности дам водителей, постоянно вижу их болтающими по телефону даже на сложных участках дорог: особым умом не блещут, так ещё и отвлекаются телефоном. Что касается связей, признавших мальчика виновным, то с ними нужно разбираться не являются ли эти связи коррумпированными

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
27 мая 2023 в 13:07

форд 2010 года , владелец - человек со связями. хаэаэаэаэаэаэаэах!

27 мая 2023 в 13:22

Эта статья шокирует многих, если не всех. Уже во дворе детям нет места.

27 мая 2023 в 13:25

Если ребенок на самокате вылетит из-за припаркованных машин, никто не успеет среагировать!

27 мая 2023 в 13:48

а что все возмущающиеся обладают суперспособностью предугадывать внезапное появление перебегающего человека на проезжей части ???

Гость
27 мая 2023 в 13:48

Водительница в телефоне была? Отвлеклась?

Гость
27 мая 2023 в 13:57

Напишите Бастрыкину и тех, кто не возбудил по закону дело и не дал ему хода, попросят освободить свои места. Люди не умеют и не хотят работать по закону. А вообще проезды вдоль подъездов давно пора оставить пешеходам, машины, кроме экстренных служб не должны вообще разъезжать перед подъездами. Жалко мальчишку.

Гость
27 мая 2023 в 14:01

Как она сама живёт и будет жить с этим? Неужели она спокойно спит по ночам? И совесть и чувство сострадания к ребенку ее не гложет? Ведь сама мать!

Гость
27 мая 2023 в 14:49

Сбивал я мальчика в собственном дворе. Ехал между двумя лежачими, км 6-8 в час, тут между машин выскакивает коробка из под пылесоса, я в пол торможу, след на асфальте 30 см, то толкаю эту коробку бампером. Коробка толкает пацана, который её бегом тащит чтобы котенка в нее посадить и он на бедро и попу падает. Повреждений слава богу нет, он вскакивает и дальше убегает. Пришлось его ловить и ГИБДД вызывать.
А тут коробки не было, потому нога от давления а не удара бампера и сломалась, а потом он упал и головой ударился.

Если ребенок выбежит из-за препятствия, прямо под машину не успеете вы затормозить доже при минимально возможной для автомобиля скорости.
Так что в отличии от шапкозадателей я думаю, что тетка ничего сделать не могла. Мальчик научился смотреть по сторонам дорогой ценой, увы. Родители могли ему это и рассказать и показать раньше происшествия, тем более что в дошкольном возрасте отпускали гулять одного.

Гость
27 мая 2023 в 14:57

Давно пора обязать все машины оборудовать защитой от столкновений, чтобы торможение включалось автоматически при наличии преграды перед машиной. В современных машинах такие уже стоят. По опыту использования сбить человека практически нереально даже если специально моделировать такую ситуацию. Суть их в том, что время реакции электроники быстрее человеческого. А вот эта лишняя секунда и является спасительной.

Гость
27 мая 2023 в 15:05

Полный бред. Совершенно чёткий случай "пьяного мальчика". Есть над чем поработать службе собственной безопасности.

Гость
27 мая 2023 в 15:11

Почему акцент на связи есть буква закона! Бабку на нары вместе с её связями

27 мая 2023 в 15:16

пора снова организовывать "дикие бригады" как в 90-х, что устраивали самосуд и исчезали до приезда полиции.

Гость
27 мая 2023 в 15:17

Жесть. Надеюсь, бабке это всё вернётся. И миллиардные обороты не помогут. Ужас просто, уже по асфальту возле дома ходить нельзя, сам виноват!

Гость
27 мая 2023 в 15:18

Без видео сказать сложно кто виноват. Бывает что носятся по дворам на машинах так, что не оставляют шансов для тех, кто просто выйдет на дорогу из-за машины или дерева. А бывает что бегут или едут на самокате/велосипеде тупо наперерез машине, причем видят ее.

27 мая 2023 в 15:21

Нафига рожу щеглу замазывать??? 😡😡😡😡

Гость
27 мая 2023 в 15:26

если б про связи не написали, то большинство комментаторов показалось бы в адрес мамы, не уследившей за ребенком. диванные войска в деле.

27 мая 2023 в 15:29

Теперь этот щегол научится дорогу правильно переходить, а не перебегать и ещё по сторонам смотреть

Гость
27 мая 2023 в 15:30

Да плевать, это дворовая территория никакого преимущества машина там не имеет, она по всем правилам должна быть виновата, тут все просто не уверен, что не собьешь никого во дворе- не садись за руль. Скорость явно была не 6-8 это вранье, если только на на него стоящего не наехала

Гость
27 мая 2023 в 15:39

живу в типовой застройке брежневских времён, обычный средний класс, как и соседи. по двору езжу со скоростью до 10 км/ч, и всегда сзади сигналят торопыги, чаще с детьми в салоне.
за собой гонки не замечают, как что, так весь мир обвиняют

Гость
27 мая 2023 в 15:41

В любом случае,наезд на пешехода во внутри домовой ,вина водителя! Это пешеходная зона! И водитель автомобиля должен медленно приезжать это пространство! Это что, трасса Е95? Здесь всегда прав пешеход,если только он не совершил суицид,и бросился под машину....

Гость
27 мая 2023 в 15:53

Неудивительно. РФ - коррупция, закон не для всех

Гость
27 мая 2023 в 16:01

Разве не Манина за рулём была?

Гость
27 мая 2023 в 16:24

Пешеходы имеют преимущество для движения на парковках, во дворах и т. д. Это значит, что пешеходы имеют право переходить проезжую часть дороги и двигаться по ней в любом месте, водители обязаны уступать им дорогу.
Согласно п. 17.1 ПДД РФ движение пешеходов в жилой зоне (дворовой территории) разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

27 мая 2023 в 16:28

П. 4.5 ПДД На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (Изменения вступили в силу: 1 марта 2023 года).

Гость
27 мая 2023 в 16:32

пьяный мальчик то был?