Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда
«Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала <nobr class="_">7-летнего</nobr> ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

27 мая 2023 в 09:07

Хорошо ещё что не признали что был пьян

27 мая 2023 в 09:08

Так и живём... Те кто имеет власти хоть немного - с радостью покрывают друг друга. А на интересы обычных людей всем наплевать, в том числе так называемым "правоохранительным органам"

27 мая 2023 в 09:17

Где, где же Бастрыкин?

Гость
27 мая 2023 в 09:17

Нисколько не оправдываю даму, но... Действительно ребёнок оказался без присмотра взрослых. Что значит встретиться на детской площадке. Пусть дома ждёт мать.

Гость
27 мая 2023 в 09:23

Как там рутина, плебс? Затмевает происходящие события?

27 мая 2023 в 09:25

Вполне возможно, что вина водителя имеет место быть.

Но вина родителей, допускающих появление безнадзорного 6-летнего ребенка на проезжей части, пусть даже и в жилой зоне (п.17.1 ПДД РФ), несомненна.

Гость
27 мая 2023 в 09:27

Пишите Бастрыкину и Демешину!

Гость
27 мая 2023 в 09:29

Ребёнок в своём дворе ,у своего подъезда и его КАК "ГОЛУБЯ" наехав ,придавили и покалечили .И почему дело не возбуждается ? ТОГДА возбуждать дело надо в связи с порчей машины ТЕЛОМ МАЛЬЧИКА, который торопился домой и у своего подъезда СВОЕЙ ГОЛОВОЙ детской повредил машину. Нанёс психологическую травму "ДАМЕ с доверенностью на машину " и дело не возбуждается .РЕБЁНКУ прощают ЮРИДИЧЕСКИ его "преступление" века.? Может быть взрослые обыватели сами за себя и проглотят такое ,НО за ДЕТЕЙ своих (мы знаем историю страны )- наверно плохо будет и выльется в недоверие ,потом ЧТО? А по поводу машин у подъездов ,так спасибо может сказать что подъезд не перекрывают ,не подпирают машиной. Все СО связями между собой -(потом друг друга убивают )- но перед народом МАРКУ держат ,вроде "МЫ ГОСПОДА," а вы -кто и вас много .

Гость
27 мая 2023 в 09:30

Жалко семью, пареньку - скорейшего выздоровления, чтобы без последствий, а матери - спокойствия. Но ничего необычного в ситуации не вижу. Уголовное дело можно возбуждать, только когда есть состав преступления, а для этого должен быть либо умысел, либо нарушение каких-то правил, либо тяжкие последствия и тд. Далеко не все случаи дтп под такое подпадают. Если она действительно ехала с соблюдением правил, а ребенок выбежал внезапно перед машиной, где тут состав уголовного дела? Другой вопрос, что во дворе, если есть знак жилая зона, установлен приоритет пешеходов на проезжей части. И в случае, даже если водитель не успел среагировать, должна быть выплата по осаго на лечение, и если не хватает можно ещё взыскать с водителя, но это все через суд

Гость
27 мая 2023 в 09:31

какие связи, у неё что бастрыкин или путин знакомый

Гость
27 мая 2023 в 09:31

Если она действительно ехала с такой маленькой скоростью, в чем ее вина?
Неоднократно видел ситуации, когда из-за припаркованных машин пулей вылетают не глядя дети. Проблема есть, но она в организации дворового пространства. То, что мы видим сейчас во дворах - основано на реалиях советских времён, когда на дом было 2-3 машины, и на ночь их там не оставляли. Надо это менять, а не искать крайних - во время ремонтов дворов надо не просто ремонтировать асфальт и ставить горки с качелями, а менять организацию движения по дворам, отделять парковки и проезды от детских площадок и входов в подъезды.

Гость
27 мая 2023 в 09:34

Как водитель могу сказать, что при скорости 5 км в час (а быстрее во дворе ездить нельзя), даже если неожиданно ребёнок выскочил, то можно резко затормозить. Ну и по поводу - не увидела. А куда смотрела? Если от возраста уже слеповата - положи права на полочку и ездить на такси. Как то так.

В гостях у Сказки
27 мая 2023 в 09:39

Как же надоели эти блатные и мужние жены. Ребёнок во дворе дома, ВИНОВЕН В ДТП... ВЫ ЧЁ? В СУД ВЫШЕ И К МАЛАХОВУ, ПРОПОЛОСКАТЬ ТАМ ЭТУ СИТУАЦИЮ.

27 мая 2023 в 09:39

Самое ужасное это то, что показывают Путина, он призывает полные залы т.н. силовиков и судей к соблюдению прав граждан, законов и т.д. И вот эти со связями, слушают президента, головами кивают, в ладоши хлопают, а потом возвращаются и продолжают бесчинствовать. Они этого Президента игнорят ! Интересно, сам то Гарант знает что его держат за человека который просто говорит ? И другой вопрос - народ видит подобные дела и валит на скрепы и прочее. Закономерный итог. Вот так и разваливаются государства. Поэтому людей со связями надо жестоко карать ! Их не должно быть вообще ! Они - угроза для существования России.

27 мая 2023 в 09:41

гигабайты видео,
где пацаны на самокатах и прочих колёсах
гоняют и лавируют между движущимися авто во дворе -
просьбы водителей игнорируют,
соревнуясь в "ловкости",
самокатчики мчат по дорогам и переходам...
увы - госпропаганда говорит о другом:
купи авто, оплати налоги и поставь на платную стоянку..

Гость
27 мая 2023 в 09:42

а чего вы накинулись на водителя? Наверняка он выбежал прямо перед машиной. Проводится экспертиза. Была или нет возможность остановиться

Гость
27 мая 2023 в 09:42

И правильно признали, нечего бегать выпучив глаза

Гость
27 мая 2023 в 09:42

Кегля сама виновата, ничего нового

27 мая 2023 в 09:43

Как писал дедушка Крылов:"У сильного ,всегда бессильный виноват"

Гость
27 мая 2023 в 09:44

Оштрафовать родителей за моральный ущерб!

Гость
27 мая 2023 в 09:44

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ

Гость
27 мая 2023 в 09:45

дело не в том, что ребёнок был один на площадке, а в том, что мама не объяснила сыну о том, что двор - это тоже проезжая часть, и что при столкновении машины и человека не важно, кто виноват, с кто прав. проигрывает всегда человек.
я сама водитель, и не раз попадала с такие ситуации, когда а нашем дворе внезапно между припаркованных машин проскальзывает ребёнок и внезапно появляется на проезжей части.
водителя не оправдываю, деньгами помочь конечно нужно было, но и виноватой её признать, дело уголовное возбудить- может и действительно нет оснований. учите детей смотреть по сторонам, чтобы потом работу не пропускать и на чужие связи не сетовать.

27 мая 2023 в 09:49

По мнению экспертов, в жилой зоне нужно ехать не более 7 км в час. Ни разу не видел таких водителей. Так и с этой водительшей вероятнее всего. При 6-8 км в час она нанесла бы в худшем случае лёгкие ушибы ребёнку.

Гость
27 мая 2023 в 09:58

Могу на это сказать одно, если бы не дай господь, подобное существо, хоть на Форде, хоть на майбахе наехало на моего ребенка. Самым лучшим средством передвижения для неё была инвалидная коляска. Не взирая на её и её родственников связи и регалии.

27 мая 2023 в 10:03

Начнем с главного - проезд к двору соседнего дома лежит между детской площадкой и входом в подъезд - никого не смущает такое обстоятельство?
У меня сын живет в таком доме - через его двор проезд (единственный) еще к двум домам. Это 10-ти этажки по 6 подъездов!
Вот это и есть самая главная причина этого ДТП. Плюс как правило затыканые машинами дворы, за которыми ребенку не видно кто едет по двору и водителю не видно ребенка за стоящей машиной.
При скорости 5км/ч тормозной путь на сухом асфальте составит порядка 1 метра! С момента нажатия на педаль.
Плюс время реакции ЛЮБОГО водителя - автомобиль при этом едет со скоростью 1,4 метра в секунду.
Ну и очень редко кто ездит по двору 5км/ч. По ПДД скорость в жилой зоне - 20км/ч (да плюс "нештрафуемые" +20).
Так что с точки зрения закона - вполне может быть она нивиновата даже без связей.
Моральный вред можно вчинить при любом раскладе как владельцу ИПО.

Введите имя
27 мая 2023 в 10:06

Детеныша конечно жаль, но винить в этом нужно родителей! Садясь за руль, человек не становится суперменом, отменяющим законы физики. Законы нужно менять. Еще и за поцарапанную машину с родителей содрать!

Гость
27 мая 2023 в 10:10

Почему не засудили семью малолетки за испорченную машину?

Гость
27 мая 2023 в 10:18

Мир сошел с ума

27 мая 2023 в 10:27

Возле дома на такой скорости нельзя ездить . Если мать обнаружила сбитого ребенка,а где была эта тетя? Если при должности, значит не виновата?, А если бы наоборот,сбили тетиного ребенка? Стыдоба. Люди имеют отношения к медицине и говорят ,что виноват ребенок и ничем не помогли. Ещё один пример людей из "высшего общества". Маме нужно бороться , журналисты помогут.

27 мая 2023 в 10:32

Ну молодцы - что сказать-

Гость
27 мая 2023 в 10:32

Надо его кровь сдать на анализ в сертифицированную лабораторию!
Один раз так же ребенка машина во дворе сбила, проверили и оказалось что у него в крови была запредельная концентрация алкоголя!

27 мая 2023 в 10:34

Это как с историей мальчика которого сбили на сметь и признали пьяным, да уж . Комментарии о полиции излишни и так все ясно 😳😳😳😳. СК возбудиться не думает по этому поводу или 😁😁😁😁

27 мая 2023 в 10:34

продолжайте - вы на правильном пути!
*
Воздух чище будет.

Гость
27 мая 2023 в 10:40

Получается можно совершать наезды на пешеходов и избегать при этом ответственности , имея связи , ребенок с травмами в больнице , прекрасно шито крыто белыми нитками , почему дело не возбудили непонятно .

27 мая 2023 в 10:40

Ничего себе! Так она же "не имела возможности предотвратить столкновение" по одной единственной причине: неправильно выбрала скорость движения!!

Гость
27 мая 2023 в 10:44

что они несут ! у подъезда..... если бы ехал со скоростью пешехода, то никого бы не сбил... обнаглели !
погрязли в коррупции !

Гость
27 мая 2023 в 10:49

С одной стороны, здесь очевидное оставление потерпевшего в опасности, это уголовное преступление. С другой стороны, маловероятно, чтобы водитель со связями ехал на форд фокусе. Так что не всё так однозначно. Водители во дворах лихачат, дети во дворах тоже лихачат. Косяк здесь именно в вопросе оставления ребёнка лежать на асфальте, но это опять же со слов мамы.

Гость
27 мая 2023 в 10:55

Одни маты приходят на ум от такой ситуации. Если пожилая баба едет вдоль подъездов, то должна ехать очень медленно. Должна понимать, что в 60 лет реакция уже не та, что раз это подъезды, в любой момент может выйти человек. Деды и бабки садятся за руль и не воображают, что старые уже. Скорее всего, у нее и проблемы со зрением уже. Однозначно нужно добиваться пересмотра дела. Бала бы умная водитель, давно бы дала родителям деньги и вопрос закрыла.

Гость
27 мая 2023 в 10:57

Без подробного описания обстоятельств ДТП - грош цена этой статье. Сколько раз был свидетелем, как во дворах, и не только, дети выскакивали под колеса из-за углов. Только чудо спасало.

Гость
27 мая 2023 в 11:02

знаю два случая, когда люди без связей признавались НЕвиновными в подобных дтп. а гражданский иск другие суды рассматривают. в ПДД есть пункт про время реакции, именно поэтому надо убеждаться в безопасности при переходе дороги.

Гость
27 мая 2023 в 11:18

Такие ситуации будут повторяться снова и снова, пока до чиновников не дойдет, что нужно срочно предпринимать меры к организации парковок во дворах, например, строить многоуровневые парковки, скажем на квартал, вместо того, чтобы втыкать точечную застройку и усугублять и без того плачевную ситуацию. Сама готова потратить несколько минут, чтобы дойти до такой парковки, о не парковать машину во дворе.

Гость
27 мая 2023 в 11:25

Ничего себе! Такие травмы у ребенка ,а авто якобы 6 км/час ехал..Да на такой скорости моментально останавливаешься,ребенок что под колеса бросился? Темнит пенсионерка!Надеюсь она выплатит всю сумму пострадавшему; ребенку -внимательности и выздоровления!

Гость
27 мая 2023 в 11:48

Депутатская, 58, 60 - проезжая часть вдоль подъездов, при том, что дорога не от 2-3 домов, а проезжая часть города, там пробки!!!!! бывают в час пик.
Почему так?

Гость
27 мая 2023 в 11:50

Персонаж не уровня Джигириса, раз в комментариях не видно Иджиса с абсурдно-обеляющими постами в пользу "бедной пенсионерки".
Так что тем более можно (и даже нужно) обратиться к адвокатам уровня Дениса Садовского для восстановления справедливости.

27 мая 2023 в 11:52

Некий депутат "под Новосибирском" вон вааапще переехал пацана, вышел посмотрел - и дальше поехал! === Условка??

27 мая 2023 в 11:53

Видать тётенька весомая??

Гость
27 мая 2023 в 12:06

Водилы совсем оборзели. Такое ощущение что права им подарили на день рождения. Недавно вышла из подъезда с сыном и на всех скоростях во двор влетает джип. Скорость была не меньше 60 км/час. Совсем что-ли забыли или не знали с какой скоростью нужно ездить по внутридворовым проездам? У таких потом все виновны будут лишь бы не они.

Гость
27 мая 2023 в 12:08

мда, это ужасно когда закон на стороне таких людей, как эта водятел