Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Упал сверху вместе с тяжелым самокатом». Стали известны подробности инцидента со сбитой девочкой на самокате в Новосибирске
«Упал сверху вместе с тяжелым самокатом». Стали известны подробности инцидента со сбитой девочкой на самокате в Новосибирске

23 апр 2023 в 18:15

Недавно сам лично столкнулся с подобной ситуацией на набережной, малолетка на электро самокате летел как бешеный по пешеходной дороге. Почему власти ничего не предпринимают в этом направлении 😎😎😎😎💩💩💩💩

23 апр 2023 в 16:56

Начался сезон жертв от этих самокатов. Где обещанные стоянки,опять везде стоят. Вообще пешим негде ходить. Полное безобразие.

23 апр 2023 в 18:15

Как можно инициировать референдум? В Париже провели и запретили...

23 апр 2023 в 16:25

Запретить электросамокаты!!! Летят на них как ненормальные. Пару раз меня, моего ребёнка чуть не сшибли. Либо скорость до 10 км/час, либо запрет полностью.
Если меня или моего близкого сшибут, лично этим самокатом накрою того, кто найдёт.

Это далеко не последний инцидент, чем думают родители, когда своё несовершеннолетнее чадушко громоздят на электросамокат - неизвестно. Порадовали дитё? Будьте добры оплатить весь ущерб, который он нанес другому ребенку из-за своей невнимательности.
На тротуаре приоритет у пешеходов, чем раньше самокатчики уяснят это, тем лучше.

23 апр 2023 в 16:00

Почему не приравнять самокаты к мопедам и не требовать права категории M?

23 апр 2023 в 17:11

После того, как на тротуаре мне в коленку въехал самокатчик на большой скорости, я резко поменял мнение о них.

24 апр 2023 в 09:42

А почему несовершеннолетние ехали на электросамокатах да ещё без присмотра взрослых?

Виктор Иванович
23 апр 2023 в 16:24

Это ещё начало. Лето впереди. Я не каркаю, но жертвы, горе и страдания они обязательно будут с обеих сторон. Самокаты очень тяжёлые из-за аккумуляторных батарей и соответственно последствия будут тяжелейшие. Мы обязательно придем к тому, когда общество поймёт, что эти эл.самокаты опасны для жизни, а инфраструктура для их использования ещё на уровне каменного века.

Гость
23 апр 2023 в 15:57

подросткам же нельзя электросамокат или как?

23 апр 2023 в 19:43

Всё очень просто, если такой беспредел ,властям на это наплевать, то нужно поджигать эти самокаты. тогда и власть и комирсы обратят на это внимание.

Гость
23 апр 2023 в 18:37

12 лет и не осознал? Альтернативно одаренный, что ли?

Гость
23 апр 2023 в 16:07

Горячева снова колхозит- " девочку увезли на реанимации"

23 апр 2023 в 19:38

Выход простой-права на электросамокат.

Гость
23 апр 2023 в 16:06

запретить ездить по тратуару, пусть их сбивают, а не они.

Гость
23 апр 2023 в 16:26

нужно запретить в городе эти самокаты ,очень много смертей ,и кто ответит за смерть ребенка ,если самокатчику 12 лет ,кто вообще разрешил ему за руль

Гость
23 апр 2023 в 16:14

Запретить электросамокаты!!! На этих самокатах кого хочешь собьют, страшно ходить по тротуарам! Кто придумал эту дурь🙈 Тротуары предназначены для пешеходов и точка.

23 апр 2023 в 18:44

Самокатчики -зло. Скольких пешеходов они уже сбили? Сколько авто поцарапали. И все безнаказанно.
Друг друга пусть топчут как хотят-не жалко.
Надо вввести огромные штрафы самокатчики за сбитого пешехода и уголовную ответственность за покидание места ДТП.
А пешеходам надо налокотники с шипами носить на улицах, чтобы ответочка сразу прилетала

23 апр 2023 в 18:43

Необходима инфраструктура: специальные дорожки для самокатчиков и велосипедистов.
Всё запрещать - этак и в каменный век вернуться можно.
Если созидать, делать всё разумно, многие автомобилисты смогут добираться до работы на самокатах, будут разгружены автомобильные дороги. И пешеходы не будут травмированы.

Гость
23 апр 2023 в 19:33

Эти самокаты бесшумные и очень быстрые. Заранее заметить или услышать самокат не представляется возможным для пешеходов а для автолюбителей. Сегодня подросток вот на таком самокате летел по двору, так чуть и не влетел под машину, если бы водитель вовремя его не заметил и не посигналил. Запретить нужно это самоходное средство передвижения, оно опасно для общества в руках всяких подростков, которые не осознают ответственность за свои действия в полной мере. Конечно, бизнесменам всё равно на безопасность людей, они деньги зарабатывают.

23 апр 2023 в 17:17

Дорожки надо в городах хотя бы метр! Да и полный запрет малолеткам ездить! Видел ситуацию с бабулей, где парень сбил бабулю! Ситуация конечно не приятная да же очень но крышевать нужно в большей степени второго который подрезал парня и задел его а тот не справился с управлением в бабулю в ехал! Да и ещё бесит когда самокаты паркуют по ширине тротуара!

Гость
23 апр 2023 в 20:53

Электро самокаты нужно пустить по трамвайным путям. Они огорожены. На тротуарах им не место

Гость
23 апр 2023 в 16:57

Травников, Новосибирск против самокатов !!!

Гость
23 апр 2023 в 21:00

Увезли на реанимации? Или на машине реанимации?

Гость
24 апр 2023 в 00:32

Вот интересно, когда начнут сбивать детей, близких участников СВО - каково им будет там воевать, понимая, что пока они там воюют за свободу Добасса, тут в тылу жизни, здоровье и судьбы их детей и близких депутаты вот так вот просто продали за бабло - только так можно расценивать пуск электротранспорта по тротуарам. Каково? #ЦУР

23 апр 2023 в 16:13

Я рада что все обошлось без особых последствий.

Гость
23 апр 2023 в 16:02

Анна, Екатерина, мама, бабушка.... Самокаты, два.

Гость
23 апр 2023 в 16:51

Почему на улицах нет патрулей с огнеметами?

В гостях у Сказки
23 апр 2023 в 16:57

И это только начало.

Гость
23 апр 2023 в 20:01

Нельзя СИМам ездить по тротуарам, потому что там идут пешеходы, дети , пожилые люди, и парочки гуляют. Нельзя. Понимаете, или Бог не додал?

23 апр 2023 в 17:22

Короче. История такая. Воздушную часть парада в Москве перенесли на Украину.

Гость
23 апр 2023 в 22:17

Внука (4 года) на самокате могу отпустить метров на 5, если в пределах видимости нет ни одного самоката, велосипеда, роллера. Остальное время бегу рысью рядом, хоть и бабка. А тут четверо едут! Шустрее надо быть молодым родителям. Прогуливаться в обнимку надо без ребенка.

Гость
23 апр 2023 в 16:14

лена путина: сейчас в магазин ходила. на огромной скорости эти самокатчики летают. страна наша - россия! как курили на остановках так и курят. и тут хоть запоинимайте законы!!!

24 апр 2023 в 09:55

Вообще не вижу смысла в электросамокатах. Как-то взяли с коллегой покататься на обеде, в центре. В итоге, соблюдая все правила и предосторожности, не создавая помех пешеходам, спешиваясь на светофорах, не превышая скорость и т.п., проехали немного. Средняя скорость составила 7 км/ч - скорость ускорившегося пешехода, не более. Ехать быстро, по дороге - чревато...
Вообще по статье, скорее всего получилось как и с авто - двое резко увернулись от девочки, а у третьего уже не было времени и расстояния для маневра. Вывод - не гонять.

Гость
23 апр 2023 в 16:18

какое тут второе мнение может быть?

Гость
23 апр 2023 в 18:52

Я на машине со двора очень осторожно выезжаю,у нас под уклон несутся на электросамокатах.Запретить их надо.Сколько людей покалечили.

Гость
23 апр 2023 в 19:49

Надо самих самокатчиков сшибать уже

Гость
23 апр 2023 в 20:52

Будем давить самокатчиков по возможности....

Гость
23 апр 2023 в 22:15

Самокаты нужны. Просто улицы в Новосибирске страшновато не комфортные и люди дикие. Почему в других местах люди могут на тротуаре пройти и разъехаться с собаками, детьми, на самокатах, велах, моноколесах, а в Новосибирске нет?

И начинаются вопли безкультурных людей, загадивших всё вокруг, про запретить.

Гость
23 апр 2023 в 16:43

Ручной ножовкой пилятся резиновые колёса. И всё.

Гость
23 апр 2023 в 16:07

Тоже есть ребёнок маленький, тоже есть электросамокат, есть обычный самокат и ребёнок на самокате всегда в защите ездит, но не говорю, что мы теперь под панцирем, но все же..

23 апр 2023 в 18:20

Если отец нормальный, то электоросамокат теперь придется извлекать из гонщика)

23 апр 2023 в 16:53

"Всем нужен отдых".
Зеленский пообещал раз в месяц ничего не просить у Евросоюза.

Хммм
23 апр 2023 в 15:59

Запретить детей или самокаты?

Гость
24 апр 2023 в 00:17

Жертв будет много, готовьтесь, медики, открывайте больше травмпунктов и реанимаций.

Народу нужно привыкать в новым условиям: рожать больше, про запас, на случай если одного-двух покалечат на тротуаре электротранспортом. Ну и молиться больше. Господь Иисус поможет.

Капиталистическая Родина в кольце санкций, острая потребность в Бабле, приходится жертвовать людьми, ничего не поделаешь. Строители Светлого Капиталистического Будущего должны сплотиться вокруг родного Капиталистического Правительства и выстоять, не щадя ни себя, ни своих детей - отступать некуда. Против Бабла не попрешь.

Гость
24 апр 2023 в 10:02

кстати, хороший способ отлова уклонистов. Сейчас Министерство обороны получило доступ к базе данных прокатной компании и они знают ВСЕ о катающихся, кто прокатился - уже не скроется.
Это я к тому, чтобы уменьшить число самокатчиков ради их же блага.

23 апр 2023 в 17:21

При следующем появлении кометы Галлея Украина уже будет в НАТО.

Гость
23 апр 2023 в 16:04

По факту никто не пострадал, а кипеша - реанимация + статья на нгс

23 апр 2023 в 19:57

Запретить все! Самокаты, автомобили, ножи, вилки, стеклянные бутылки! Нашему народу только тачку, грузы возить, и ложку, баланду хлебать!

Гость
23 апр 2023 в 18:25

Еду я тут по набережной на самокате. Чел какой-то увидел и специально дорогу мне стал переходить и смотрит такой что же дальше. Запретить уродам на улицу выходить