Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Рыть окопы под дождем и терпеть. Что творится в стенах элитного колледжа, где покончил с собой первокурсник
Рыть окопы под дождем и терпеть. Что творится в стенах элитного колледжа, где покончил с собой первокурсник

11 апр 2023 в 11:16

Откровенно говоря все такие "закрытые школы" это ещё то удовольствие. Даже в Великобритании и США так очень долго было. Классическая литература не даст соврать.

Ну а тут. Тут направленность четко видна. Набираются из малообеспеченных слоев подростки, уязвимые в силу понимания этой малообеспеченности, сразу договорчик где все бесплатно но не бесплатно --- будете возвращать.
Первые два месяца выявляют самых ловких и "отмороженных" --- из них потом будут воспитываться "лидеры" помыкающие другими. Те кто лишен задатков "альфы" приучаются к мысли что они "проигравшие" --- а у проигравших участь одна --- тяжелый безропотный труд, берите в руки лопатку и копайте себе ....окоп.
В плане бытовых условий не обошлось без распилинга --- ну так это скрепа же.
Не обошлось и без тетеньки "управдома по воспитательной части" в лучшем совковом стиле.

Жаль подростков. И страшновато за страну, новый виток выращивания зомбаков. Без сомнения опыт признают удачным и начнут распространять.

По моему, администрация этой секты "Алабуга", подпадает под уголовную статью "доведение до самоубийства".
Как минимум саму администрацию следует отправлять рыть окопы,
и желательно на пару лет.

11 апр 2023 в 12:57

Кошмар.
Хотели рассмотреть данный колледж как вариант. Сейчас ни в коем случае …

Гость
11 апр 2023 в 09:20

Ясно, неустойка... Заманивают и чтобы обратной дороги не было. Особая зона, не особая, зоной и останется .

Гость
11 апр 2023 в 09:12

Биороботов, что ли там выращивают, с такой жестокостью? Эксперименты проводят?

Гость
11 апр 2023 в 09:25

Не лучше Азовских лагерей...с фашизмом боремся, а Алабуге оды поём...маразм. Бедные дети!!!!

Гость
11 апр 2023 в 09:47

Ужас и беспредел, если там мощная крыша, то наказания никто не получит за смерть учащихся и за жестокие методы воспитания.

11 апр 2023 в 14:26

Смею предположить, что никому ничего не будет. Всегда удивляло желание родителей растить из детей прапорщиков, готовых ходить строем. Отдать ребенка в учёбку после девятого класса в другой город? А потом обязательно в армию в 18..

11 апр 2023 в 09:50

Какие-то перегибы и крайности.

Гость
11 апр 2023 в 09:56

Кого они пытаются воспитать? Бездушных монстров? Человек должен прежде всего быть Человеком! Счастливым Человеком! А счастье невозможно без любви, добра, умения радоваться. Как такое возможно? Бедные дети!

11 апр 2023 в 12:06

Гадский учитель наорал за то, что ребеночек на паре по телефону говорил? Какой кошмар.
Поговорите по телефону на летучке у директора, на вас, может, не наорут, а уволить могут.

"В политехе начали выгонять всех, кто хоть как-то не подходил по требованиям" - это как понять? Вообще, выгоняют за серьезное нарушение дисциплины или за несданные экзамены.

После отчисления штраф? Ну, "бачили очи, шо куповалы". Возврат затрат на обучение.

И вообще сущий кошмаррр - два года еще и отрабатывать. А логично, вообще-то.

Но вот рытье окопов!!! По ночам??? Это... как бы так покультурнее выразиться... Нет. Культурно не получается. Это вроде не военная школа

Гость
11 апр 2023 в 09:14

Ужас какой-то!!!

Гость
11 апр 2023 в 09:33

Зачем родители отдают своих детей в руки садистов....

Гость
11 апр 2023 в 10:04

Будущее образование - манкурт, голем, биоробот и т.д. Пока экспериментируют.

Гость
11 апр 2023 в 11:24

вербовка рабов, все понятно

Гость
11 апр 2023 в 09:24

Голосуйте в марте за Путина, лидеру надо ещё 6 лет!

Гость
11 апр 2023 в 09:40

Гениально, а потом с этой неустойкой передают работодателю, который свою неустойку сделает и заставит свои бумажки подписать. Завуалированное рабство.

Гость
11 апр 2023 в 09:45

Прикалываются? Если специалистов не хватает, то их их любого другого политеха заберут с рукам и ногами. При том ,если студенты сами туда пойдут и конкрентная ли з/пл..... а то наверное платят копейки и ходят на целевом удержать....не говоря уже о всех муках учебы

Гость
11 апр 2023 в 10:00

∆∆∆Обычно с нами обращались, как с рабами. Даже в новом договоре есть пункт, который гласит, что студенты должны работать столько, сколько скажет работодатель.

Вот оказывается до некоторых учащихся дошло.

11 апр 2023 в 11:37

татарстан -это же татары да?

Гость
11 апр 2023 в 13:12

Ваха. Давайте так. Пацана очень жалко.
Но смотрите какая восхитительная идея. Как и НГУ (у студентов есть возможность практиковаться в НИИ во время учебы) решили сделать образование привязанное к практике. Сразу готовят к конкретным производствам и студенты сразу начинают во время учебы осваивать навыки. Это же какие прекрасные инженеры могут получиться.
Второе. Видимо, хотят не просто готовить спецов, а готовить элиту, по образцу имперской Британии. Выращивать джентльменов с жесткой губой. А англосаксонская элита растится именно в таких условиях. Это будущие таксисты и уборщики ходят в школу, где можно кинуть в учителя свернутой бумажкой. Будущие воротилы Уолл Стрита, сенаторы, депутаты парламентов, дети миллиардеров учатся в закрытых частных школах Итона, Оксфорда, Кембриджа, Бостона где есть бытовая неприхотливость (не отапливаемые спальни и открытые весь год форточки - норма), жесткая дисциплина (вплоть до телесных наказаний), и… спорт. Много, много, много спорта. Я когда-то читал биографии Дж. Кеннеди, Билла Клинтона, вот недавно принца Гарри- там их гоняли так, чтобы они блевали от перегрузок. Хоть ты принц, хоть сын сенатора. Это потом ты въедешь во дворец, но до этого ты будешь месить грязь, как последний конюх. А твой отец заплатит за издевательство над тобой гигантские деньги. Так, что...Хочешь много добиться, будь готов много и жестко учиться и потом трудиться.

Гость
11 апр 2023 в 14:33

Какие-то проблемы поступить в колледж на бюджет? Ещё в другой город ехать зачем-то. Если тебе предлагают обучение, за которое ты, по сути, платишь своей полной несвободой - это не бесплатное обучение. А с ненормированным рабочим днём для несовершеннолетних должна трудовая комиссия разбираться. Лица до 16 лет трудятся не более 24 часов в неделю; от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ). Ограничения оговариваются и для ежедневной смены: 5 часов - для работников в возрасте от 15 до 16 лет, 7 часов - в возрасте от 16 до 18 лет.

11 апр 2023 в 11:40

И на кой это? Платить за рабочую специальность чтобы работать на заводе??? Туда и так возьмут, трэш полный, идите в инженеры лучше если мозги есть.

Гость
11 апр 2023 в 09:16

Лучше учиться у себя дома и жить с родителями

Гость
11 апр 2023 в 09:54

Рекламировала " ИНСТА-САМКА" это о многом говорит,(отбор самцов )-мальчики не выдерживают.

Гость
11 апр 2023 в 10:11

Сейчас потребуют удалить статью

Гость
11 апр 2023 в 13:05

Ха-Ха!
Вы очень хотели "свободы", "демократии", "свободного рынка"!!!
Именно так и в Британских и США колледжах! Они там только в комедиях про студентов в кампусах кайфуют и все время пивопьют с потрахушками!
Работают они и вкалывают за копейки, особенно если это узкоспециализированный колледж для крупных предприятий - монополистов! И штрафы у них, и старшины из числа студентов, которым позволяются вольности. 77 000 стипендии именно этот "старшина " и получает, если его подчиненная группа выполняет норму труда.
Вы развалили нормальные ПТУ и СПТУ! Сейчас нужно высококвалифицированные рабочие специальности, а на станках работать НЕКОМУ! Это я по своему заводу говорю! 17 пенсионеров полуслепых на 50 станков! И если их отправить с Почетом на пенсию, то работать вообще некому будет!
Более того, существующие "колледжи" не имеют постоянного преподавательского состава и педколлектива!
И готовят они специалистов по распечатке и относке документов начальнику!!!Я понимаю, что не все подростки гении по развитию и интеллекту, но из большинства их можно подготовить высококвалифицированных, эффективных и уважаемых РАБОЧИХ!
НГСу прям в тему прокатиться по техникумам и ПТУ (даже не знаю. какими новыми научно -магистратурными наименованиями они названы) и посмотреть как и кого они готовят! Это - мрак!

Гость
11 апр 2023 в 13:41

Новосибирск - это Татарстан ? В нашем же регионе дети не кончают самоубийством ?

Гость
11 апр 2023 в 15:47

Какой то ужас, если честно (

11 апр 2023 в 11:30

капсистема создает и воспитывает рабов. ясно.
при этом делательно чтобы новый раб со школы был закредитован кредитами за учебу.

ну вперед, в светлое будущее

Гость
11 апр 2023 в 14:43

бедные дети. всё гонят их куда-то. рейтинги придумали. родители не воспитывают, не хотят детей слышать. в школах у учителей нет времени на обучение - они вынуждены ненужные бумажки заполнять. контроля никакого, а на бумаге всё ОК, и никто не виноват 🤷🏼‍♀️

Гость
11 апр 2023 в 12:56

Ваха. У нас на экономе в НГУ парень на год младше покончил с собой. Внешне был очень веселый, позитивный парень. Учился нормально.
С одной стороны учиться было тяжело, многим очень тяжело, с другой стороны и не так, чтобы не подъемно.
Потом оказалось, что парень сирота, воспитывался тетей.
Память вытеснила этот случай глубоко вниз и уже не вспоминалось, а сейчас, когда есть свои дети, то понимаешь, какой это ужас и какая глупость.

11 апр 2023 в 14:29

построение "русского мира" во всей красе

Гость
11 апр 2023 в 10:15

Алабуга (Новосибирская область) — деревня в Каргатском районе Новосибирской области. 

Гость
11 апр 2023 в 12:12

Фейк какой-то. Кто бы там стал жить и учиться на таких условиях?

Гость
11 апр 2023 в 13:08

Какой колледж? Какой лицей? Вы вон на экстрамагистра краснодипломного , что в NGS статейки крапает. Вот это уровень!

Гость
11 апр 2023 в 13:27

Доведение до самоубийства.Всех виновных в тюрягу!

Гость
12 апр 2023 в 11:18

Вывсёврёти! В России самое крутое образование, после русской школы хоть куда и ваабще европа загнивает.
Так устал этот бред слушать, про то, как нищий, но гениальный русский профессор учит в разваливающемся, но волшебном вузе ленивого, но невероятно талантливого будущего продавца в евросети.
(Berkov)

Гость
17 апр 2023 в 02:21

Вы серьезно ? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А чтобы получить желаемый сыр, необходимо делать больше, чем ты можешь! Целевое обучение существует в России не один год, и главным отличием этого учреждения от остальных является перспектива стать топ менеджером компании мирового уровня уже в процессе обучения, когда в других компаниях для того чтобы занять аналогичную должность необходим опыт работы 5, а то 10 лет.
В этой организации можно получить колоссальный опыт и выйти высококвалифицированным специалистом, и учебное учреждение дает все возможности молодым специалистам, только для этого надо приложить УСИЛИЯ И родители перед тем как отправить ребенка на обучение, должны объективно оценить его способности, его психологическое состояние и сделать выводы, осилит их ребенок такого уровня обучение? Готов ли он бороться за сыр?

Гость
19 апр 2023 в 16:42

Под дождём рыть окопы, как в армии - школа мужества.
А вы думали за бесплатно сплавите своих детей чужим людям и все будет хорошо?

Гость
12 мая 2023 в 23:46

Тут 50% комментариев написали сами из Алабуга Политех это уже ясно маменким сынкам там не место зачема матушек трогать вы сначало пойдите туда и попробуйте сами поучиьься там говорят же ято там ад ито ясно что из за того что там его гнобили и оскорбляли сделал самоубийство

11 апр 2023 в 11:32

но ведь в светлом путинском будущем , этот русский мир - рытье окопов - полезный навык же.

11 апр 2023 в 11:34

опять не понял че за нытье - вы же хотели капитализм?
социализм вам не нравился - вы хотели как в европе, рынок, демократия.
вы получили что хотели, че вам опять не так?
наслаждайтесь!

11 апр 2023 в 11:44

русский мир, ой татарский мир который мы заслужили.
слава великому президенту вселенной

Гость
13 дек 2023 в 18:49

Весёлые боты тут

Введите имя
11 апр 2023 в 11:06

Нормальное учебное заведение! Мужчин воспитывает из хлюпиков, а маменькины сынки ноют!

Гость
11 апр 2023 в 12:03

Уже давно готовят раб. класс, хотят уничтожить наших детей, а родители умрут от нервов, в институт За ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПИТЬ И НЕ ЗАКОНЧИТЬ, ПРОГРАММА СПЕЦ, НАОТЧИСЛЕНИЕ ИЛИ САМОУБИЙСТВО,Я ВРАЧ, СЕЙЧАС БЫ НЕ ЗАКОНЧИЛА.

Гость
11 апр 2023 в 17:43

Одно нытье!!! Вот таких же и отчислили

Гость
11 апр 2023 в 09:23

Это будущее образования, новые методики по выращиванию Бойцов с мозгами технического уклона. Этакие вояки-универсалы, которые в неспокойное и мирное время найдут своё место под солнцем. Маменькиные сынки конечно Не Выдерживают, зачем их вообще туда Принимают, вопрос.