Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Стало известно, где работает новосибирец, который перевел мошенникам 43 миллиона
Стало известно, где работает новосибирец, который перевел мошенникам 43 миллиона

так эти 43 ляма, которые были переведены неизвестно куда, они из тех 113 лямов, которые были выделены институту на полупроводники??

5 апр 2023 в 17:37

Офигеть...и сколько там лаборанты получают?

5 апр 2023 в 18:00

Ага ага, завлаб в СОРАН, там дебилы не работают, с такими бапками перевел заграницу да не сразу а месяц наверно переводил, а потом сказал что мошенники. Попробуйте перевести заграницу хотя бы 1 миллион рублей 😂

5 апр 2023 в 17:43

Всё говорят - учёные у нас нищенствуют, и поэтому бегут за рубеж, где их труд достойно оплачивается.. Западные учёные удавились бы от зависти))

5 апр 2023 в 17:53

то чувство, когда ты, похоже, не там работаешь ))

5 апр 2023 в 18:01

А работал бы в институте проводников, тогда денег было бы в 2 раза больше.

5 апр 2023 в 18:12

При упоминании о 113 млн субсидий для приобретения оборудования, стало слегка понятно, откуда у нач. лаборатории 43 млн)))

5 апр 2023 в 17:35

Неплохо завлаб на полупроводниках поднял. Сколько ж там директор института поднимает 😁

5 апр 2023 в 18:00

А ведь реально вполне безобидный нынче способ вывода бабла за бугор)))))

5 апр 2023 в 19:14

Думаю, что будут ещё подробности.

Гость
5 апр 2023 в 17:38

Чувак деньги зарубеж вывел просто) Скоро и сам туда, к «мошенникам» уедет))

5 апр 2023 в 18:56

Можно теперь проверить, по назначению ли распределялись выделенные 113 млн.
На самом деле не понимаю,как можно так лоханулся.
Нет, ну я еще могу понять, когда с тебя дернули деньги за один раз..., но в течение нескольких недель переводить СВОИ ДЕНЬГИ каким-то лохотронщикам, это кем надо быть вообще и каким местом думать? Много неясного в этой истории...

5 апр 2023 в 18:07

Видать не большего ума научный сотрудник.

5 апр 2023 в 17:37

В ученые пойти, что-ли? Где у нас ускоренные курсы завлабов?

А были ли мошенники? Может это попытка перевести на них стрелки?

Люди доверчивы, одни десятки миллионов дарят, другие бомбы разносят.

5 апр 2023 в 18:08

Вот куда ушла субсидия.. 😲

5 апр 2023 в 17:58

шоб я так жил

5 апр 2023 в 17:59

Сказочный...учёный!🤦‍♂️

Гость
5 апр 2023 в 17:35

Так это казённые деньги или личные!?? Я прям в науку захотел освоить! )))

Гость
5 апр 2023 в 17:37

Учёнье - свет, а не учёных - тьма.

5 апр 2023 в 17:37

Следующий раз, когда будете рыдать о тяжкой участи нищих бюджетников, припомните этот случай.

Гость
5 апр 2023 в 17:32

Учёные - они такие учёные!

5 апр 2023 в 18:14

Квартиру, наверное продал в Академе. Да деньгами не сумел распорядиться.

6 апр 2023 в 09:41

Явно всё по сговору ... на дурака ... тира испугался ... а денежки тютю ... теперь надо смотреть когда появится статья - как лаборант покинул пределы страны ...

Богатенький Буратино...

5 апр 2023 в 18:09

фопрос не в том как он их перевёл, а каким образом украл

5 апр 2023 в 19:06

Проверить его на продажу секретов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 апр 2023 в 17:43

старое советское здание, а заработки.
да, внешний вид обманчив.

Гость
5 апр 2023 в 17:59

Н-да, спалился мужичок. И денег лишился и органы наедут выяснять откуда дровишки.

Гость
5 апр 2023 в 19:01

Индеец в банке

Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги.

— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца.

— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

— Что у тебя есть для обеспечения залога?

— Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец.

— Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?

— Есть — грузовичок 1949 года выпуска.

— Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот?

— Да, у меня есть лошадь.

— Сколько ей лет?

— Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить.

В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов.

Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал.

— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник.

— Положу в вигвам, — ответил индеец.

— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

— Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец.

— Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.

Старый индеец подумал и спросил:

— А у банка есть, что дать мне в залог?

Гость
5 апр 2023 в 18:22

А молодые ученые копейки получают. А руководители такими суммами располагают. Может пора все руководство института проверить ?

5 апр 2023 в 19:34

Читаю я подобные истории и начал задумываться, что не на той работе работаю и не тем занимаюсь! Хочу быть мошенником!)

Гость
5 апр 2023 в 18:03

Завуалированная реклама для профессии ученого. Наконец-то появится мысль у нового поколения пойти в науку)

Гость
5 апр 2023 в 18:05

а происхождение бабла он может объяснить

Гость
5 апр 2023 в 18:03

Да ладно. Может он блогер. Читал, понимаешь, на ютюбе лекции по физике полупроводников. Ну и заработал маленько.)

Гость
5 апр 2023 в 18:10

А можно вопрос - откуда у руководителя лаборатории государственного института такие деньги? Или там такие зарплаты ?

5 апр 2023 в 21:30

Странное сообщение. Корреспондент не раскрыл тему, не вник в суть вопроса.

Гость
5 апр 2023 в 17:38

Мужчина работает в ...
Зачем работать при таких бабках? Только на одни прОценты можно безбедно жить...
Где-то собака порылась.

Гость
5 апр 2023 в 21:11

Странно, писали про Альфа банк у клиентки карту онлайн заблокировал, та хотела за сделку перечислить. А тут 43 миллиона. Что за …

Гость
5 апр 2023 в 17:42

Какое необычное распределение величин зарплат по институту. Или обычное все же?

Гость
5 апр 2023 в 18:00

Интересно другое. Сколько ещё у него осталось?)

Гость
5 апр 2023 в 18:11

Наверное достались ему сомнительным путём,раз он так легко расстался.Вопросов много...

5 апр 2023 в 18:05

на их месте (кому он перевел) должна быть я

Гость
5 апр 2023 в 17:46

Умный ли это поступок или наоборот, мы вряд ли узнаем. Учёные - это люди со своеобразным умом.

Гость
5 апр 2023 в 17:48

Можно сказать точно, что у него нет ни жены, ни детей.
Тут приходится выбирать - или семья, или деньги.

5 апр 2023 в 18:07

если деньги существуют, то кто-то же должен их кому-то переводить!

Гость
5 апр 2023 в 20:46

Я всегда говорил, что учёные жулики. То в Мешалкина миллиард украли, то в институте Почвоведения с арендой мутят, потом за границу сбегать. Надо как при Сталине шарики делать воровать не будут и производительность труда в разы вырастет, опят же для бюджета страны экономия.

6 апр 2023 в 10:20

ну как.. как может быть настолько тупым, человек в которого есть свободные 43 мульта.. я худею.
хотя история мутная конечно... скорее дядя выводил бабки зарубеж, да где-то спалился)

Гость
5 апр 2023 в 21:41

43 ляма лаборант? Он в этой лаборатории мет варит?)))