Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Отец друга нырял — до дна не достал»: ребенок упал в открытый колодец в Новосибирске
«Отец друга нырял — до дна не достал»: ребенок упал в открытый колодец в Новосибирске

18 мар 2023 в 10:50

Всё руководство жкх города сбросить в этот колодец.

18 мар 2023 в 11:16

Пфф на юго-западном постоянно люки открытые...особенно которые бетонными крышками закрывают, которые по факту ничего не закрывают.Возле входа в шк.174, на проезде возле ленинского суда. На ивана севастьянова уже 3 года деревенными поддонами закрывают ливневки...мне даже вспоминать дальше лень...вывод-то какой: из кабинетов городские начальники не выходит чтобы просто посмотреть что в городе происходит. Видимо самим страшно

18 мар 2023 в 12:38

Мэра заставить нырять и измерять глубину колодца, иначе так и не будет порядка в городе.

18 мар 2023 в 12:11

Мужчина молодец.

18 мар 2023 в 10:42

Интересно, но ничего не понятно. Как парень выжил, почему в колодце до дна отец не достал, он нырял туда?

18 мар 2023 в 10:59

Т.е. он сначала вытащил ребенка из колодца, а потом начал нырять, чтобы достать до дна, из спортивного интереса

Мальчик выжил, отец нырял до дна не достал, бред какой то написан.

18 мар 2023 в 10:49

ОТЕЦ ДРУГА СНАЧАЛА ДОСТАЛ ПАЦАНА, А ЗАТЕМ СТАЛ НЫРЯТЬ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ДОСТАНЕТ ИЛИ НЕТ ДО ДНА ИЛИ НЫРЯЛ И НАЩУПЫВАЛ РЕБЁНКА, ПОТОМ ДОСТАЛ ЕГО И СПАС!?…

18 мар 2023 в 11:52

Расточка вся "без люков" на колодцах уже не первый год и власти это по барабану!!!

18 мар 2023 в 11:02

Мальчик возвращался домой с другом после школы.

— Шел по сугробу и провалился в открытый колодец.

Гость
18 мар 2023 в 11:29

не понимаю я, кому так нужны ОТКРЫТЫЕ КОЛОДЦЫ?
если крышки воруют --- поставьте замки! каждый год одно и тоже.
если надо чтобы крышка была открыта --- значит РЕШЕТКУ СВЕРХУ ЗАКРЕПИТЕ!!!!
как первобытные

18 мар 2023 в 14:23

Чудом не погиб?! Может чудом остался жив?

18 мар 2023 в 11:04

Вот стал бы я нырять в колодец, чтобы проверить, достану ли до дна..

Гость
18 мар 2023 в 11:20

Зато власти города нска очень умело достигают дна

Гость
18 мар 2023 в 11:32

делайте крышки из пластика

Гость
18 мар 2023 в 10:53

За безопасность территории
Отвечает Глава Администрации района.
Контроль и пресечение
Возложено на районную Прокуратуру

Житель НСК
18 мар 2023 в 13:10

Ничего не понятно из статьи, так как отсутствуют логические цепочки. Как спасли ребенка? Он захлебнулся или был на плаву? Зачем нырял?

18 мар 2023 в 11:03

На АСТ54 есть план, где находится школа, а где колодец. Вопрос к маме, почему не следит, какой дорогой возвращается ребенок из школы. Открытые колодцы плохо.

Гость
18 мар 2023 в 12:20

Сдают в металлолом крышки люков?
пора их из бетона отливать! или из пластика!

Гость
18 мар 2023 в 11:02

Статья безобразно написана! Мало того, что ничего не понятно, так ещё и не указано, где этот колодец? На какой улице? Не дай бог ещё кто-нибудь туда упадёт!

18 мар 2023 в 11:14

много всяких "важных" дисциплин в школе,
а не лазать где попало
да на дорогу смотреть при переходе
никто не научит...

Гость
18 мар 2023 в 11:36

Любителям СССР посвящается.
Мальчишка родился в сорочке, мамочки знают.

Я был сам в схожей ситуации, во времена былинные. Постараюсь покороче.
Тогда зимой, перед как копать канаву, обогревали горящим, тлеющим углем. Мы , мальчишки прыгали через уголь горящий. В самом широком месте, когда все пацаны разошлись, решил прыгнуть. А там, прогоревшими досками, прикрытый колодец, как потом поменяли , метров 5-10 глубины. Угодил по центру, доски подломились, зацепился за край. Сверху угли красные сыплют, из колодца тяга
. Вылез от злости. Шрамы до сих пор.

Это я к чему. Поздравляю с СССР 2.0

18 мар 2023 в 16:12

Почему не ставят крышки из пластика в люках, которые не на проезжей части? Во многих странах их уже используют, т.к. для воров они не привлекательны........

Гость
18 мар 2023 в 14:33

Хоть один сообщил, что нет крышки на люке/колодце?!
Нет!!! Так все и ходят МИМО, пока беда не случится.
Они же не первые, кто шел мимо. Просто взрослый обойдет (и не сообщит никуда), а ребенок провалится.
Около нас 2 школы. Дети ходят через дорогу в обе школы туда-сюда. Бывает, светофор не работает. Ни одна мама из 2 школ, ни один учитель из этих школ НИКОГДА не позвонит. Иду часа в 4 дня, звоню, мой звонок первый.
Кого винить? К зеркалу подойдите.

Гость
18 мар 2023 в 13:41

И где этот колодец? В каком месте улицы?Зачем туда нырял отец друга? Кто вытащил оттуда ребенка? В каком он сейчас состоянии? Информации в статье ноль. Формат: одна баба сказала. Это журналистика? Это брак в работе. Если бы я так у себя на работе работала, меня б давно уволили. НгС, вы где таких работников собираете?

18 мар 2023 в 14:14

Главу района нужно к ответственности за это, вместе с увольнением

Отец друга нырял в колодец. Даже до дна не достал, Спасатель грамотный, а вот Жак-Ив Кусто из него никакой - добавила женщина.
В где такая улица - Дмитрия Шмонина?????? Где - то на окраине Кировского района?

Гость
18 мар 2023 в 13:15

Понятно, что написание нгс статей с каждым днем все шедевральнее, но еще ужаснее суть .. до каких пор будут происходить такие кошмары? Колодцы открытые, трубы изношены больше 80%, кому-то есть до этого дело?

Гость
18 мар 2023 в 13:39

Надо научить детей, что в Новосибирске, особенно на окраинах, ни в коем случае нельзя ходить по сугробам, можно провалиться куда угодно с намного худшими последствиями, слава богу, что мальчик остался жив.

Гость
18 мар 2023 в 11:36

по комментариям можно понять уровень социализации и приспособленности к жизни в городской среде комментаторов.
далее, пересчитать процент ко всем комментариям и определить процент идиотов в городе.

Гость
18 мар 2023 в 12:03

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Гость
18 мар 2023 в 13:51

В прокуратору жалоба, в суд. Несколько судов - глядишь и власти зашевелятся проблему открытых колодцев решать

Гость
18 мар 2023 в 13:54

Аналогичная ситуация с колодцами в Ленинском районе на Западном ж/м. Регулярно появляются открытые колодцы. звоню по т.052. Иногда закрывают, иногда нет. В некоторых случаях звоню по нескольку раз и безрезультатно- колодцы остаются открытыми...(

Гость
18 мар 2023 в 14:14

Где наш мэр??? Город привратился в помойку! дорог нет, грязь, пыль ,точечная застройка, люки открыты.

Гость
18 мар 2023 в 16:36

Тож такое было в детстве, слава богу одной ногой только попал, упал набок, но промок конечно.

Гость
18 мар 2023 в 17:12

Вот когда самого главного снимут, вот тогда начнут работать

Гость
18 мар 2023 в 23:39

Люди, пожалуйста, если увидели открытый люк - не проходите мимо. Наберите горячую линию диспетчерской 051 и оставьте официальную жалобу. Они спрашивают точный адрес и по крайней мере обещают оперативно отреагировать.

18 мар 2023 в 11:08

Глубина промерзания грунта в Новосибирске 1,8-2,2 метра. Поэтому в любом правильно построенном колодце, дна с поверхности не достать.
Журналистка забыла (или забила) самое главное, написать была ли в колодце вода.

Neo
18 мар 2023 в 11:00

Интересно, женщины так смогут?

Бабушка
18 мар 2023 в 10:45

Разве кто то ещё добывает воду в колодцах?

Гость
18 мар 2023 в 11:09

Ну да, понырять в канализационном колодце, настоящий экстрим. Не каждый вонь вынесет.

Гость
18 мар 2023 в 13:08

Что-то изменится или нет в конце -то концов?

Гость
18 мар 2023 в 15:49

Для локтесибирска это нормально.

Житель НСК
18 мар 2023 в 17:17

После того как вылез, он мог другу позвонить?

Гость
18 мар 2023 в 20:34

а мальчик-то достал до дна?

Гость
20 мар 2023 в 09:50

Дети слепые что ли? Где были родители? По чему родители детям не объясняют, что такое хорошо а что такое плохо.

Neo
18 мар 2023 в 10:59

Сядет кто-то теперь