Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации 18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске
18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске

13 мар 2023 в 12:47

Жаль, конечно. Даже не то слово...
Но знаете... Я не очень понимаю, что такое с современными подростками. Нам тоже трындели (и не только учителя, но и родители), что от экзаменов зависит вся наша жизнь, мол, сдашь плохо - пойдешь в ПТУ и т.д.
Но мы почему-то выживали.

13 мар 2023 в 12:49

И что тут обсуждать, если ничего по факту не написано?
Проблемы в школе, ссора с родителями, несчастная любовь, психическое расстройство, разные злоупотребления ... ? 😢
Жду от редакции исчерпывающих подробностей.

Гость
13 мар 2023 в 12:52

Образование опустилась ниже плинтуса, ещё и учителя давят

Гость
13 мар 2023 в 12:52

От ЕГЭ ничего не зависит, по крайней мере , ВСЁ не зависит. Всё зависит от отношения к жизни, как к ценности, от поддержки родных.

Гость
13 мар 2023 в 12:52

К Техникумам-Колледжам детей Нужно Готовить, потом Армия, может Контракт кто Подпишет. Хватит Грузить Учёбой, создайте Нормальную, Хорошую Атмосферу в школе и ВСЁ!!!

13 мар 2023 в 12:52

Потому что хватит уже вдалбливать детям, что без ЕГЭ они никто и никому не нужны. Есть другие способы прививать детям тягу к знаниям, а не запугивание и унижение. Психика у всех разная, то-то вечно то вешаются, то кидаются подростки из-за экзаменов.

Гость
13 мар 2023 в 12:52

Он мог бы защищать всех нас от нато

Гость
13 мар 2023 в 12:54

Соболезнования. Мой тоже синий был после результатов, но сумел выжить, и пересдать получше.

13 мар 2023 в 12:54

Потому что с этим ЕГЭ учителя с ума посходили, поголовно все держат детей в стрессе и постоянно говорят сколько детей не сдали ЕГЭ, умалчивая о том что 1000 учеников каждый год сдают. У подростков психика слабая ещё, они мнимые. Мы с дочерью прошли этот путь, сколько было слез, приходилось успокаивать и говорить что ничего страшного не произойдёт в случае провала- это ерунда. Считаю нужно запретить производить давление на детей в школе.

Гость
13 мар 2023 в 12:55

ЕГЭ можно пересдавать!!!!

Гость
13 мар 2023 в 12:56

Путинская стабильность довела,понял парень что бежать некуда из этой страны ,а жить тут нормальному человеку невозможно вот и решил уйти

13 мар 2023 в 12:56

Ну все! Сейчас учителей крайними сделают! Да скоро учителя рот вообще открывать побоятся! Тоже будут недовольства, мол на все наплевать, детей не мотивируют.
Ну боится ребенок ЕГЭ, не уверен- идите в колледж. Помешались все на этом ВО, вот и результат.

Гость
13 мар 2023 в 12:57

В 2005 в 16 уже в институт поступил, тут школьник 18

Гость
13 мар 2023 в 12:57

Может узнал что среди родственников есть единоросы, с этим жить невозможно

Гость
13 мар 2023 в 12:57

Запугали детей этим ЕГЭ,досмотр ,камеры ,чем не зона.

Гость
13 мар 2023 в 13:00

В 18 лет уже не подросток. Ребенком еще назовите.

Введите имя
13 мар 2023 в 13:01

ЕГЭ объявить иноагентом !

Гость
13 мар 2023 в 13:08

ЕГЭ - это отстой полнейший. А всё потому, что очень сильно наследие СССР, когда каждому, абсолютно каждому нужно было получить высшее образование. Даже если по совершенно левой специальности.
Нет, мне кажется вышка и правда нужна очень многим и под получение вышки нужно создавать все условия. Но не нахаляву и не через ЕГЭ, а через беспроцентные кредиты и именные стипендии. Чтобы человек если интересуется химией, так ходил бы по олимпиадам, делал что-то и устраивался на подготовительные курсы (тоже за 3 копейки) в интересующий его ВУЗ. И при успешном прохождении курсов на 5ку получал государственную стипендию, а если не на полную 5ку - имел хороший шанс получить скидку или именную стипендию. И пусть бы из этих денег ВУЗ и финансировался, только ООООЧЧЧЕНЬЬ в долгую. Ну т.е. чтобы ВУЗу было выгодно нарабатывать авторитет и хвалиться достижениями выпускников или чтобы государство подливало денег в общественно-полезные специальности типа врачей/учителей. И будет ребёнок, который на химию в науку проходит только за тысячу баксов в семестр, а на учителя химии - бесплатно... Хочет - дожимает и идёт в науку, не хочет/не может - идёт в учителя или совсем профессию меняет... и чтобы пробел в 1-2 года считались совершенно нормой... Не страшно год поработать дальнобоем, а потом уйти в химию. Страшно потратить 5-7 лет на химию и потом уйти дальнобоем.

Гость
13 мар 2023 в 13:09

Соболезнования. ЕГЭ же летом проходит?

18 лет школьник вы серьезно ?

Гость
13 мар 2023 в 13:12

Судя по заголовку он специально приехал в Новосибирск для этого дела.

Гость
13 мар 2023 в 13:15

Будьте вы прокляты, учителя!

Гость
13 мар 2023 в 13:15

Столько самоубийств среди молодёжи в регионе. В чем причина ? Результат последних десятилетий, нацеленных на материальные ценности и достигаторство ?? А вечных ценностях забыли - о родителях, семье, взаимопомощи ближнему, о заботе о здоровье, о патриотизме, об уважении людей труда, о добре ....

Гость
13 мар 2023 в 13:15

Ну и дурдом. ЕГЭ, ЕГЭ, что вы все про него заладили. Я например его никогда не сдавал, и поступил в универ всё равно. Сдавал ГИА в 9 классе, только и всего. Потом закончил техникум 4 года, и универ 4 года, и всё отлично. Хватит жути нагонять.

а нгс вообше зачем лезет в семью и копает об этой трагедии? вы совесть то имейте, нам подробности не нужны это дело толькл их семьи

Гость
13 мар 2023 в 13:16

Зато в общественных местах они настоящие герои. Особенно, если в стаю сбились.

Гость
13 мар 2023 в 13:17

Общество было другим. Не было равнодушия друг к другу.

Гость
13 мар 2023 в 13:19

Тяжелые времена создают сильных людей,
Сильные люди создают хорошие времена,
Хорошие времена создают слабых людей,
Слабые люди создают тяжелые времена.

Гость
13 мар 2023 в 13:19

прожив 40 лет ответственно заявляю: отметки в школе и результаты экзаменов не имеют абсолютно никакого значения в жизни. ноль. никто в них не посмотрел ни одного разу. значение имеют только реальные знания и склад ума.

Гость
13 мар 2023 в 13:20

Учителя гнобят за учебу, родителя гнобят за учебу. Вот дети и не выдерживают.
Своим объясняю, что даже если ОГЭ не сдашь, жизнь на этом не заканчивается. Ерунда! Учиться нужно, конечно, но так детей гнобить

Штатный тролль в декрете
13 мар 2023 в 13:21

Училка могла хоть раз сказать, что вы справитесь. Просто: вы справитесь! И вуаля! Уже не страшно!

Гость
13 мар 2023 в 13:25

В СССР тоже по результатам экзаменов сиуциды приключались, как щас помню...

Гость
13 мар 2023 в 13:25

А в итоге выясняется, что даже вожделенный "красный диплом" ничего не дает и ничего не гарантирует...

Гость
13 мар 2023 в 13:27

По уровню подросткового суицида Россия на первых местах в мире, увы...

Гость
13 мар 2023 в 13:27

последствия смартфон-интернетного воспитания. если ты не шаришь в чем либо - ты не нужен никому, такая суть этого воспитания.

13 мар 2023 в 13:28

россия идет в общемировом тренде. тоже самое происходит в европе, в юговосточной азии.
это назыыватеся русский мир и глобальные ценности к которым мы все стремимся, вы же хотите, чтобы было как в европе? вот и получите как в европе

13 мар 2023 в 13:28

при чем здесь ЕГЭ!? У подростков столько всего в голове...... Страшно. Сил родителям пережить это.

13 мар 2023 в 13:32

Пусть земля ему будет пухом. Жаль очень.

Гость
13 мар 2023 в 13:37

Не уставайте повторять своим детям, что вы их любите просто так. И без ЕГЭ будете их любить так же.

13 мар 2023 в 13:38

На всех родительских собраниях и в чатах с родителями, начиная с 4 класса пугают не сдачей то ОГ, то ЕГЭ ... А образование то так себе стало, благодаря формальному подходу, куче отчетов. Учителям же некогда домашнее задание проверять, вот и пущено все на самотек. Что в голову в классе легло, то и домой унес. Родители то в основном по другой программе учились, а бабушки-дедушки тем более, вот и учатся дети абы как - ради сдачи ОГ и ЕГЭ, а не ради получения знаний...

А мог бы, отдать жизнь за дворцы и яхты.

Андрей
13 мар 2023 в 13:39

Володины реформы уже и детей доводят.....

Гость
13 мар 2023 в 13:40

Полная чушь! От ЕГЭ вообще ничего не зависит. Всё зависит от того, кто твои родители и сколько у них денег. Высшее образование и вовсе бессмысленно получать в НСК.

Гость
13 мар 2023 в 13:45

Может здесь дело не только в ЕГЭ а что то ещё и надо разговаривать с детьми и прямо вталкивать что жизнь даётся один раз с того света ещё никто не поднялся а то что пугают детей этими экзаменами ну не поступил ты в вуз да виг с ним сейчас рабочие по-моему больше нужны чем допустим те же юристы

13 мар 2023 в 13:46

Верните уже наконец наше образование которое было

Гость
13 мар 2023 в 13:47

Семье искренние соболезнования это страшно терять своих детей тем более когда уходят так глупо

13 мар 2023 в 13:53

Современные подростки существа хрупкие. Не от рождения - от воспитания. "Нельзя травмировать психику отказом", "нельзя травмировать психику сказками, рассказами Носова и бедной собачкой Муму". Гладить только по шерстке. а потом происходит столкновение с реальностью и человечек не готов.

13 мар 2023 в 13:54

"— Учителя неоднократно говорили детям, что от ЕГЭ зависит вся их судьба и вся дальнейшая жизнь" - жизнь отдана за егэ?!

Гость
13 мар 2023 в 13:54

С чего взяли, что из-за ЕГЭ? В СССР тоже достаточно было самоубийств только об этом в газетах не писали. Родителям надо детей тоже дома настраивать на нормальное отношение к ЕГЭ, а не устраивать истерию в унисон со школой.

Гостьи. Справедливость
13 мар 2023 в 13:55

Стрессы,нестабильность,тревожность - приводят к сумашедствию.А самое главное семья,ее любовь,взаимопонимание, доброта...

Гость