Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Дышал, пока пуповину не отрезали»: мать заявила о смерти ребенка в роддоме Новосибирска
«Дышал, пока пуповину не отрезали»: мать заявила о смерти ребенка в роддоме Новосибирска

26 февр 2023 в 17:22

"дышал, пока пуповину не отрезали, потом дышать перестал. Доктора детского отделения делали все, что могли, но у ребенка оборвались оба легких"...
При этом, роды происходили 3-го числа, а умер ребенок 5-го, по данным из статьи.
2 дня не обрезали пуповину?
Какая связь между пуповиной и легочным дыханием?
И, наконец, что за странный диагноз "обрыв обоих легких"?

26 февр 2023 в 17:25

Ничего не поняла.

26 февр 2023 в 17:28

Странное высказывание,оборвались лёгкие... Обязаны вскрыть тело,смерть в стационаре без установленной причины.

26 февр 2023 в 23:26

Что за поток несвязных слов? Журналисты, вы даже если получаете объяснения от взволнованных и горюющих людей, хотя бы минимально обрабатывайте информацию перед публикацией, чтобы можно было читать!

26 февр 2023 в 17:56

В каком роддоме-то рожала, можно же написать?

26 февр 2023 в 18:54

Нгс, кто у вас тексты пишут? 10-классники-троечники? Вообще ничего не понятно.

Гость
26 февр 2023 в 18:01

Пуповину обрезали-и лёгкие оторвались...Нет,ну я понимаю что женщина беременная и после родов мягко говоря неадекват,ещё и горе такое,но НГС,зачем вы публикуете бред убитой горем несостоявшейся матери

Эстер
26 февр 2023 в 17:48

Сочувствую горю, сама знаю что это такое, но ничего не поняла... Пуповину нужно было не обрезать? Кого роженица хочет привлечь? И ещё один момент (совет) для беременных на поздних сроках - если почувствовали себя как-то не так, то НЕ ВЕРЬТЕ всяким "экспертам", что в роддом нужно ехать через час/два или ждать нужных по промежутку времени схваток... Бегом в роддом, пусть врачи на месте определяют ваше состояние... а не консультанты на курсах по подготовке к родам. Я с первым ребенком не успела....

иду мимо
26 февр 2023 в 17:41

родила 3 февраля вечером, умер 5 февраля утром. причем здесь пуповина?
воды зеленые=недостаток кислорода, наглотался этих вод и развилась инфекция. не зря же экстренно кесарили.

26 февр 2023 в 20:15

А врачи тут при чем? Явно патология какая-то была, вскрытие покажет.

26 февр 2023 в 19:09

Не очень понятно..3 февраля родила а 5 февраля умер.Это как?

27 февр 2023 в 02:19

Зелёные воды,это инфекция.мать чем то заразила малыша.и почему она ранее не легла в роддом ,что не знала когда рожать или была чем то больна что не взяли бы в роддом и пришлось жктрено только по скорой?

АСФАЛЬТ ДНЯ
26 февр 2023 в 20:17

такое чувство что статью писала уроженка Таджикистана или Узбекистана с начальным образованием... дышали лёгкие на пуповине, лёгкие оборвались, генное исследование.. человек вообще не в курсе о чём пишет

Гость
26 февр 2023 в 18:07

Что? Врачи пытались сами установить причину смерти малыша и им не удалось? Этим занимаются совершенно другие люди и точно не в роддоме этим занимаются. Знаю о чем говорю, сама сталкивалась с такой ситуацией. Вскрытие это делают около месяца, не меньше. И не врачам роддома решать, делать его или нет. Странная статья.

Гость
26 февр 2023 в 18:30

В каком роддоме?

26 февр 2023 в 21:03

Насколько знаю специалистов-патологоанатомов по детям в области мало, это отдельная специализация. Исследование тела можно будет сделать только на Немировича, в роддомах нет ничего для этого.

Гость
26 февр 2023 в 19:34

Написано так, что непонятно. Зеленые воды, насколько помню, свидетельствуют, что ребенок обкакался. А это прямое следствие гипоксии плода. А если он еще и успеет наглотаться или попадет это все в легкие, тут совсем может прогноз быть неблагоприятным.

Гость
26 февр 2023 в 18:35

Бред какой-то. Оторвались лёгкие ( такого не может быть), обрезали пуповину - дышать перестал, а причем здесь пуповина и дыхание, ребенок закричал уже. А умер через 2 дня. Врачи сказали, что воды зелёные, а мамаша свои воды сама не видела что ли, так это основной показатель для кесарево. Нгс разобрались бы сначала, а потом писали.

Гость
26 февр 2023 в 20:58

А если он еще и успеет наглотаться или попадет это все в легкие, тут совсем может прогноз быть неблагоприятным. - извините, но как тут образовался "обрыв лёгких"? Неаккуратно реанимировали?

Гость
26 февр 2023 в 17:36

в этом уравнении много неизвестных

хроникер
26 февр 2023 в 18:23

В каком роддоме это было-то?

Бабушка
26 февр 2023 в 17:19

Соболезную

Гость
26 февр 2023 в 19:10

Ничего не ясно. Она 2 дняв условиях роддома не могла родить?! Ее привезли 3 вечером. Ребенок умер как я понимаю сразу после родов,утром 5. 5 Карл!!!! Это вообще как? Ну и воды зелёные, конечно...уже ясно,что все не очень. Дело было в выходные. Но в роддоме никогда не чувствуешь когда выходной, а когда будни (там все одинаково). Ребенок видимо был абсолютно здоров, но неверно выбранная тактика ведения родов все испортила. Очень обидно, когда 9 месяцев вынашивала ребёночка, а он погиб из-за халатности! Ни дай бог такое никому! Женщине желаю сил все это пережить. Была в подобной ситуации. Если честно не было сил разбираться кто, что или из за чего.

27 февр 2023 в 09:48

Если доктора сделали всë правильно - им не чего боятся, если не правильно - наказание как правило всë равно обойдёт их стороной. Родителям- держитесь. Очень тяжело хоронить своих детей.

26 февр 2023 в 20:02

А что разве не под общим наркозом делают кесарево?
Если мать слышала,что ребенок кричал,пока не отрезали пуповину.

Гость
26 февр 2023 в 17:38

Это я, Старушенция.
То есть, мать хочет, чтобы точно установили причину смерти? К врачам, как поняла, претензий не имеет.

Гость
27 февр 2023 в 10:25

Рожать всегда был большой риск, последние годы решили , как в туалет сходить все им должны. Переживали за себя и за плод , чтобы ребёнок родился здоровым и выжил, да и матери остаться живой . Всяко в родах было.

26 февр 2023 в 20:51

Уронили ребенка.

Гость
26 февр 2023 в 18:05

Когда власти страны пытаются решить вопрос с повышением рождаемости в стране, увеличивая выплаты на ребёнка, они не учитывают что происходит в стране в медицине, начиная с женского здоровья ( гинекология) и заканчивая ведением родов и родами. Столько много непрофессионализма там. И ничего не доказать - врачи друг друга прикрывают.

Гость
27 февр 2023 в 11:26

Врачей оставьте покое,сколько жизней спасли.И даже тех кто пишет гадости о врачах.Комментаторы вы что в бане родились и головой об пол ударились?.Займитесь своими детьми,сидят в интернете,обвиняют всех ,только не себя.

АСФАЛЬТ ДНЯ
26 февр 2023 в 18:33

и? печально, конечно. но не все родятся здоровыми. много всяких неизлечимых болезней, у новорожденных в том числе

Гость
26 февр 2023 в 21:05

Без Колокольцева и Москвы не обойтись, похоже. Я удивляюсь, у вас же хорошую медпомощь сделали, за 10 лет всё ухудшилось?

Гость
29 авг 2023 в 07:22

Я тоже рожала в семёрке, персонал вежливый, но делают что попало, прокалывают пузырь после начала схваток и тд, в итоге дети с гипоксией и осложнениями

Гость
26 февр 2023 в 17:19

Подростки курят, пьют, сексом занимаются, матерятся, и, потом, им, ещё врачи виноваты.

Гость
26 февр 2023 в 18:00

Какой роддом то ? « Авиценна»? Там всех кесарят, пугая осложнениями.

Гость
26 февр 2023 в 21:03

Халатности?? Сами же пишите, что зелёные воды это не очень. Зелёные воды это признак внутриутробной инфекции. Врачи два дня боролись,но они не боги. - вы не боролись, вы защитнега праздновали.

Гость
27 февр 2023 в 00:04

Дали кислород без маски.напрямую от балона!

Гость
26 февр 2023 в 20:57

Бог дал — бог взял, смиритесь. Можете 160 млн. поклянчить у людей как в одной из статей на днях было. - то есть такое мы не баним, модер?

Гость
26 февр 2023 в 22:45

Первомайка

Гость
27 февр 2023 в 00:12

По такой причине у меня погиб ребенок при рождении в1985 году. Случилось кровоизлияние в мозг(розрыв левого поперечного синуса)

Гость
13 мар 2023 в 19:11

Ничего не известно и лишь бы чушь написать. Не знаете что писать - не позорьтесь!

Гость
26 февр 2023 в 20:56

Сделали все что могли чтобы умер? И это Новосибирск! Наукоград, блин! От наших худших областных больниц не отличишь.

Гость
26 февр 2023 в 21:02

Она 2 дняв условиях роддома не могла родить?! - ты из этого убогого роддома? Вы виноваты в смерти, если не могли наблюдать, что женщина не рожает, схваток нет и прочее. В нормальных роддомах за роженицей наблюдают. А ну да, сейчас праздники, врачам надо праздновать, а вы тут приехали со своей беременностью! Совок в худшем виде!

Гость
26 февр 2023 в 17:53

Студенты что ли практиковались?

Гость
26 февр 2023 в 21:00

Подростки курят, пьют, сексом занимаются, матерятся, и, потом, им, ещё врачи виноваты. - как твоя глупость и какие-то курящие подростки связаны с данной статьёй? Дети бывают от секса, если ты не в курсе, а ну да, ты про секс не знаешь, мама запретила читать. Если у тебя и есть дети - они не от тебя.

Гость
26 февр 2023 в 17:24

Бог дал — бог взял, смиритесь. Можете 160 млн. поклянчить у людей как в одной из статей на днях было.