Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Почему спасатели обрушили пятый этаж взорвавшегося дома? Отвечает глава МЧС России Александр Куренков
Почему спасатели обрушили пятый этаж взорвавшегося дома? Отвечает глава МЧС России Александр Куренков

9 февр 2023 в 22:19

Простыми словами: можем только кошечек и мальчиков с дерева снимать.

Как в анекдоте
9 февр 2023 в 21:12

" как пожар, то хоть увольняйся! "

9 февр 2023 в 21:01

Если бы они,не обрушили 5 этаж, то возможно,можно было спасти людей под завалами.А из за пятого этажа,людей придавило ещё сильнее!

10 февр 2023 в 08:06

Просто профи уехали в Сирию и Турцию. Остался тот кто остался. В Рязани почему то сварщик со спасателем на люльке и кран. Разобрали по одной плите то что нависало. А в Новосибирске, родственников силовиков не было под завалами. Остальное не важно.

Павлександра Брунепешкова
9 февр 2023 в 21:17

Это ж надо же ж так-то!

Алексей
9 февр 2023 в 21:03

Ничего себе ответ!
Спасатели они на то и спасатели, чтобы жизнями своими рисковать спасая людей. Они поэтому и рабоиают в МЧС и деньги соответствующие получают и пенсии потом. А они просто решили собой не рисковать ради людей, а просто угробить окончательно оставшихся под завалами. Хотел бы я посмотреть на главу МЧС, если бы там его близкий человек лежал под завалами.

Гость
9 февр 2023 в 21:14

"Это угрожало по технике безопасности спасателям, потому что, заходя под завалы, у нас в рамках работы министерства мы несем потери, когда смелые спасатели — они из дома уходят на подвиг"

Какие-то проблемы с согласованием предложения. Напомнило классику: "в этой ситуации мы, просто наше, это самое, мы уже, здесь наши полномочия всё"

Гость
9 февр 2023 в 22:35

А что мозгов не хватило как то подпереть этот 5 й этаж? Техники нет или мозгов? Что толку что они все сюда понаехали? А если б там были их близкие? такое решение тоже б было принято ?!?!? Сомневаюсь. Мэры,губеры,погоны МЧСовские-тьфу.

10 февр 2023 в 02:53

А, что весь дом не снесли, прежде чем разбирать завалы? Ну, вдруг, еще раз где-нибудь что-нибудь взорвется?

Александр
10 февр 2023 в 08:54

Очень циничное объяснение. Весь мир увидел как у нас спасают граждан страны.

Гость
9 февр 2023 в 21:11

Но это же их работа. А он по сути говорит, что жизни сотрудников ему ценнее, чем жизни спасаемых людей...

Гость
9 февр 2023 в 20:54

Ну что, нытики, ответ вас удовлетворяет?) мчс молодцы 👏 награды ждут их👌🏻

10 февр 2023 в 02:56

Кто дал разрешение на обрушение? Это для того, чтобы меньше выплачивать пострадавшим? Покойникам же выплачивать ничего не надо, правда?

Гость
10 февр 2023 в 12:06

Объясните профи спасатели, почему в Магнитогорске верхний этаж оставили?

Гость
9 февр 2023 в 21:07

Сказочный …

10 февр 2023 в 03:45

странный чувак... получается, так и пожары тушить не надо начинать пока пожар не кончится.

10 февр 2023 в 02:59

Теперь всех погибших можно смело возлагать на тех, кто принял решение об обрушении верхних этажей. Ведь, если бы не эта мера, то, возможно, выживших было бы больше.

Саша
10 февр 2023 в 03:36

Шахтеры, спускаясь в шахты ежедневно совершают подвиги! А эти в Новосибирске иногда!

10 февр 2023 в 03:46

а хоть когонибудь из завалов спасли?

Гость
10 февр 2023 в 11:46

Позор таким спасатели, жизнью они своей не рискуют. А рисковать жизнью других можно? Спасатели поэтому и спасатели что рискуют и за риск свой получают неплохо. То есть сейчас спасатели это те кто на ровной поверхности завялым разбирает? Хорошо придумали, под суд таких спасателей. Это все равно что убивали бы мирных , при штурме террористов Почему то , террористов не ликвидируют , пока мирные там . А тут надо же угроза жизни спасателей .

Neo
10 февр 2023 в 12:48

Напоминает избавление от свидетелей?

Neo
10 февр 2023 в 12:54

Надо было спасать не обрушая этаж. Ничего бы там уже не упало. Ну и подстраховать - закрепить его.

Отсутсвие нужной техники сводит на нет все илеи спасения.

Neo
10 февр 2023 в 13:00

А есть образование спасателя?

Вопрос
9 февр 2023 в 20:57

Почему 6-й год ничего не делается по системам спецдоведений, генерирующим издевательства и угрозы с невозможностью установить источник - пси-генераторам искусственного интеллекта - массовуму пси-террору и квестам смерти? Почему Травников обо всëм молчит который год? В 2019-м газ то же сам взорвался осенью. 6-й год актуально.