Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

637 комментариев к публикации Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной
Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной

9 февр 2023 в 11:14

Можно говорить всё что угодно, но газ так не взрывается.

9 февр 2023 в 11:15

Редакция НГС, если будет создан какой-то пункт сбора помощи пострадавшим, закрепите информацию, что бы все не перечитывать.
денег нет, вещи есть и детские и взрослые.

Владимир
9 февр 2023 в 11:18

Смотришь на эти обветшалые дома и диву даешься. Так хоть когда-нибудь ремонт делался?

Гость
9 февр 2023 в 11:24

Перепланировка квартир по принципу "снесу стены, сделаю всё, что хочу" достигла катастрофических масштабов. И такие квартиры даже продают! С изменениями, которые в панельках, по идее, никогда нельзя узаконить. Гос. органы совсем не работают в этом направлении!!!!!

Гость
9 февр 2023 в 11:24

НГС ! информируйте об открытии счета пострадавшим!

9 февр 2023 в 11:24

Евстафьева заранее похоронила человека. Лишь бы сообщить, но не проверить.

Гость
9 февр 2023 в 11:24

Идиотизм из советского времени, когда в многоквартирные дома газ проводили.

Гость
9 февр 2023 в 11:26

Этот дом снесут - или восстанавливать ринутся? Место очень ценное.

Гость
9 февр 2023 в 11:27

Как на счёт коммерческой собственности в подвалах в таких домах и подвалы где проходят трубы с газом должны быть закрыты

Гость
9 февр 2023 в 11:29

"Читатель НГС сообщил, что пару дней назад по квартирам на Линейной, 39 ходила девушка, представлялась сотрудницей газовой службы и предлагала заменить газовые шланги"- Значит надо установить личность этой девушки, сейчас камеры везде, наверняка засветилась где-то..

Гость
9 февр 2023 в 11:35

жить в газифицированном доме это уже самоубийство. всем пострадавшим выздоровления. пусть будет как можно меньше потерь.

Гость
9 февр 2023 в 11:43

В 2ГИС есть фото от 23.01.2020, там есть газовые трубы.

Татьяна
9 февр 2023 в 11:44

Зачем время писать московское?

9 февр 2023 в 11:47

у кого то будет свежий ремонт...

Гость
9 февр 2023 в 11:49

Вы мне расскажите, как в панельных домах, со снесенными стенами, квартиры продают. Как это подписывают гос.службы?
Почему хозяев таких квартир не наказывают?
Почему в панельках один за другим сносят стены, кто должен это проверять?
Кто за это несет ответственность?

Андрей
9 февр 2023 в 11:55

Новосибоблгаз с недавних времен прекратил бесплатные проверки газового оборудования,хотят и за проверки деньги с жильцов иметь,а жильцы не хотят еще и за это платить,денег нет у людей!

9 февр 2023 в 11:56

Газовое оборудование 50-х годов, трубы гнилые, проржавевшие,. Зачем газ в таких домах, по всей стране взрывается.

Правильнее все дома перевести на электрические печи, а все ТЭЦ на газ.

Антон
9 февр 2023 в 12:06

Ставят непонятно где произведенное оборудование вот и взрывается. Бизнес. Шарашкины конторы кругом. И гос-во такое же. только содрать.

Жук
9 февр 2023 в 12:19

Жоска.

Гость
9 февр 2023 в 12:22

"Дым от Линейной до сих пор подымается"
Когда ж у тебя хотя бы спинной мозг подымется...

Честный работник
9 февр 2023 в 12:22

Откачанному - крепкого здоровья и долгих лет!

Максим
9 февр 2023 в 12:28

Сейчас главное живых людей достать из под завалов! Они на морозе и ещё водой залиты насквозь. Все остальное не так важно сейчас

Гость
9 февр 2023 в 12:34

Пенсионерка проснулась около полседьмого, делала гимнастику
- Это круто.

Слон
9 февр 2023 в 12:34

Конечно же был слышен хлопок, а не "взрыв".

Кирилл
9 февр 2023 в 12:46

Подскажите, где будут теперь жить люди с этого дома?
Им выдадут новые квартиры?

9 февр 2023 в 12:59

"Сибирячка, не успевшая выйти из рухнувшего дома следом за 7-летним сыном, — жива!" Она явно не сибирячка.

grebengreben83
9 февр 2023 в 13:00

Это все виноваты те, кто против наших святых военных действий. Пока Европа замерзает, в Новосибирске становится жарко.

Напомню
9 февр 2023 в 13:08

Взрывы жилых домов в 1999 году серия была. Может кто помнит причины?

Гость
9 февр 2023 в 13:09

Людей желающих помочь у нас очень много.

Заноза
9 февр 2023 в 13:10

Очень жаль, что такая трагедия произошла.

Фанат
9 февр 2023 в 13:10

Следствие разберётся во всём, так что нечего верить всякой чуши которую сейчас несут в комментариях.

Гость
9 февр 2023 в 13:11

Спасатели работают, главное им не мешать.

Варвара
9 февр 2023 в 13:12

За газовым оборудованием нужно следить и вовремя обслуживать.

9 февр 2023 в 13:12

Хватит "наводить порядок" в чужой стране. Своей займитесь!

Гость
9 февр 2023 в 13:12

Ставьте сигнализации как пожарные, так и газовые.

Neo
9 февр 2023 в 13:14

"центра медицины катастроф"
Почему не назвали медициной спасения? Или как лодку назовёшь?

Ангелина
9 февр 2023 в 13:14

По Железнодорожной пожарные машины поехали и скорая. Я ещё подумала, авария может какая-то с пожаром.

Наргиз
9 февр 2023 в 13:16

Соболезнования родным и близким пострадавших.

Гость
9 февр 2023 в 13:16

По горячей линии можно всё выяснить.

Гость
9 февр 2023 в 13:18

Нужно проверить и остальные дома.

Гость
9 февр 2023 в 13:19

Помощь сейчас нужна не только материальная, но и психологическая.

Гость
9 февр 2023 в 13:20

Газовое оборудование должно быть исправным, жильцы должны за этим следить.

Гостья
9 февр 2023 в 13:27

Как же жаль людей...ужасная трагедия.

grebengreben83
9 февр 2023 в 13:27

Теперь живи и бойся. Делов натворили то не хороших. Ответить то придётся. Интересно, сколько сегодня будет некрологов по привезенных из зоны сво? Как то в геометрической прогрессии растут.

Мирумир
9 февр 2023 в 13:27

Человеческий фактор?

8919
9 февр 2023 в 13:28

Дом, скорее всего, будет снесен. Его невозможно восстановить.

Грут
9 февр 2023 в 13:28

Кошмар...ужасное стечение обстоятельств.

Плюс два
9 февр 2023 в 13:29

Еще и утром, когда люди собирались в школу, на работу.Соболезную пострадавшим.

Som
9 февр 2023 в 13:29

Действительно был сильный взрыв. Надеюсь, много жертв не будет.

Гость
9 февр 2023 в 13:30

Никогда бы не стал жить в доме с газом.