Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В омской учебке сгорели палатки с вещами мобилизованных
В омской учебке сгорели палатки с вещами мобилизованных

5 янв 2023 в 17:12

Помещения мобилизованных оснащены огнетушителями, дежурные вовремя отреагировали на ситуацию, ага всё понятно и про огнетушители и про дежурных)))

5 янв 2023 в 16:17

Почему они в палатках живут?

5 янв 2023 в 14:53

шел ХХI век, буржуйки, дрова и палатки.

5 янв 2023 в 15:24

Так то нормально, палатки сгорели в Омске, а сообщили об этом в официальном телеграм - канале Томска? Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха Из искры возгорится пламя?

5 янв 2023 в 16:02

Старший корреспондент так Омск или Томск.

5 янв 2023 в 16:14

"По предварительной версии, причиной пожара стали искры от печи, которой отапливалась одна из палаток."(с)

Да, не буду оригинальным. Интересно, американцы в каком-нибудь учебном лагере в Монтане там например --- тоже дровам и топят палатки?

5 янв 2023 в 15:48

А великая..ой, извините, величайшая страна не могут делать быстровозводимые сооружения для военных?

5 янв 2023 в 15:15

Это уже становится привычным делом,а началось все с крейсера,окурки,искры.....

Море
5 янв 2023 в 15:24

Бедные люди. Согнали их как животных. Живут в палатках всю зиму. Неужели они не спрашивают себя, а для чего это все?

5 янв 2023 в 16:18

"в палатках не было людей в этот момент" - т.е. за печью ни кто не следил? за такое , как минимум трибунал!

Гость
5 янв 2023 в 15:48

Не в зоне СВО люди живут в палатках, когда в том же Омске с деяток пустующих зданий имеется с отоплением и прочим. Или это для укрепления духа?

5 янв 2023 в 16:32

мммм ну вот зачем вы так шария спалили что нет у него никаких спецагентов, а он просто из тырнета новости дергает?)

В заголовке сгорели "палатки с вещами мобилизованных", в статье "В омском палаточном городке, где размещены мобилизованные, произошел пожар"
Так в итоге кто или что был в палатках? Мобилизованные или их вещи? Это в корне меняет дело???!!
Если вещи, то зачем их обогревать печкой??
Кажется кто то, что то не договаривает!
Так то на улице январь и у нас Сибирь! Размещать мобилизованных в платках - это преступление!

Король Сигизмунд II
5 янв 2023 в 18:39

видимо дрон с Украины долетел, не иначе.

5 янв 2023 в 17:53

Брата мобилизовали с 25 сентября и с 1 ноября уже на СВО,а тут скоро середина января, а они все сидят в Омске и 195 тыс. получают почему?!!

Гость
5 янв 2023 в 14:52

Искры от печи? Они там что, как в XIX веке сидят? Странно что ещё в палатках, а не в землянках...

Гость
5 янв 2023 в 15:49

Зайдите на Гисметео и посмотрите какая сейчас погода в Макеевке.
То есть...
Выбирая между военной необходимостью тренировать мобилизованных в природных условиях максимально приближенных к климату юга Украины и личным желанием поприкалываться над тем как мобилизованные будут выживать в палатках на морозе - наше командование выбрало именно это последнее. Им просто нравится на это смотреть, так же как на четко печатающих шаг и тянущих носочек и красиво выполняющих ружейные приемы.

Владимир
5 янв 2023 в 23:06

В Омске ,как и у нас, уничтожили 16-й военный городок(наш был 17-й),которые ещё при царе -батюшке умные люди построили по всему ТРАНСИБу, чтобы нашим воинам было где собраться, обогреться, запасы и Отечество своё защищать .
А сегодня -вместо тёплых и оборудованных казарм, учебных классов, тренажёров, столовых, автопарков и остального-чистое поле, палатки и буржуйки и полдня уходит вместо обучения на обустройство элементарного быта

Серж
5 янв 2023 в 15:49

Многие комментаторы похоже в армии не служили.
В палатке для военных- это нормальною
В палатке располагается отделение спокойно.
По середине печка угольно-дровяная, труба выходит вверх через крышу.
Жар от печи нормальный.
Похоже носки сушили на стуле и близко придвинули к печи.

сержант
5 янв 2023 в 16:30

Курили или звонили ?

Житель НСК
5 янв 2023 в 17:29

Турклубам и детям создали такие условия в организации, что по сути детского туризма нет. Откуда у молодых будут навыки палаточный жизни, да ещё зимой. Все угробили.

Гость
5 янв 2023 в 17:59

и хорошо

Гость
6 янв 2023 в 00:56

⚡️🇬🇧 Financial Times: Великобритания в 2023 году столкнется с самой сильной рецессией среди стран G7.

Для обычных работающих граждан этот год в королевстве будет «жестким, мрачным, суровым, несчастным или даже ужасным».

Правительство страны не справляется с ростом цен, поэтому кризис, начавшийся еще в прошлом году, сейчас может достигнуть своего максимума.

Гость
6 янв 2023 в 00:56

❗️ 15 000 украинцев пропали без вести с начала конфликта

Об этом в интервью RND заявила уполномоченный Селенского по защите прав военнослужащих вооруженных сил Украины Алена Вербицкая.

"Мы не знаем, что с ними (пропавшими) случилось.

5 янв 2023 в 22:20

До сих пор в палатках?
Как в 20м веке??

Жора За Путина ❗️
5 янв 2023 в 16:15

О чём вобще базар, если сгорело пару пустых палаток в Танковом училище ❓
Сгорели они 4 января, а Пацаны то оттуда поехали на СВО —3 января ❗️
Были торжественные проводы , причём с оркестром, и очень много Россиян пришли их проводить❗️
Очень много людей кричали— «Возвращайтесь с Великой Победой❗️«
« Отомстите За Наших Пацанов « ❗️Остальные речи , и крики комментировать не буду, тк — Дорого это может мне обойтись ❗️
PS- Вновь наврали навальныши= бандеровские боты на всех сайтах…
Обещали, что именно сегодня мобилизации опять будут, пол дня я прождал, и уже дело к вечеру, а мобилизаций всё нету❗️

5 янв 2023 в 14:59

Афигеть какая важная "новость"! 😲
Оказывается от печки может что-то загореться! 😀

5 янв 2023 в 15:33

Какие в армии личные вещи ? Гражданка в самоволку ходить ?