Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек
В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек

4 янв 2023 в 12:39

"..причиной трагедии стало массовое использование мобильных телефонов..." - нескромный вопрос: не осталось ни одного командира, который может эту "проблему" контролировать?
А как получилось, что ни один из призывников не подчиняется приказам о радиомолчании?

4 янв 2023 в 12:10

Там было примерно 600 человек. В здание ПТУ попали ракеты плюс сдетонировал боекомплект, находившийся в этом же здании. Здание полностью разрушено. КАК могло погибнуть ВСЕГО 89 человек? 😠

в соседней новости про огромные штрафы за фейки про армию, надо бы законотворцам подробно прописать, кто конкретно будет нести ответственность...и похоже что это будут обычные граждане, а не те люди в форме из телека, кто врет напропалую про эту самую операцию...

4 янв 2023 в 12:32

собрать в кучу народ , при наличии мощного и очень точного оружия у украинцев , может только вражина . Но виноваты мобильники , можно подумать , что они есть только у мобилизованных .Сегодня нам рассказывают про удар возмездия , про вдребезги тот самый HIMARS нанёсший подлый удар , про уничтоженных более 200-т нацистов , но не показывают - это разве военная тайна ? .

4 янв 2023 в 17:31

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

4 янв 2023 в 17:28

Дно такое дно.

4 янв 2023 в 13:08

На Ютубе интересный ролик есть, надо набрать "Шойгу встречает новый год"

4 янв 2023 в 12:47

Причину, по которой наши военные оказались в Макеевке, в Минобороны знают, но не скажут.

4 янв 2023 в 12:10

А как же тогда по зомбуящику в новостях свирестят типо у нас всё хорошо на фронтах.

4 янв 2023 в 18:08

И опять мимо. Чуть ближе к правде, но до правды ещё далеко.

4 янв 2023 в 12:11

Было огромное здание, его не стало. Поверить, что в нём было всего 60-90 человек невозможно.
Стендапы от мин.обороны только лишь добавляют раздражения.

4 янв 2023 в 13:56

Как обычно #самивиноваты, не покурили, так разговаривали, разве может быть еще кто-то виноват в этом, что столько там народу собрали, да еще с боеприпасами.

4 янв 2023 в 12:23

У меня такое впечатление, что основными ударными силами являются вагнеровцы и ахматовцы. Зато куча советников. Соболезнование родным. Ведь это молодые, сильные воины, чьи-то дети, отцы, братья.

4 янв 2023 в 16:52

А сколько "без вести пропавших"? По "Москве" уже знакома эта арифметика.

"..ответным огнем ВС РФ уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО), из которой ВСУ вели огонь по Макеевке..."(с) --- ну понятное дело. Те ведь выпустили снаряды и давай ждать ответного огня. Всегда так РСЗО делает. Сводки "советского Информбюро" начинают казаться относительно правдивыми по сравнению с нынешним Минобороны.

Бабкин внук
4 янв 2023 в 13:46

А я верю мультикам от МО как ракеты летят на США и Европу, армады танков едут на запад и прочее такое... sarcasm.jpg

Нет, причина этой и других трагедий сидит в кремле.

4 янв 2023 в 23:50

НУ ОЛЕНЮ ПОНЯТНО, ЧТО ТЕЛЕФОНЫ НУЖНО ИЗЫМАТЬ.....

4 янв 2023 в 12:46

Не переживайте, это случайность, что информация попала в СМИ. Нам же не рассказывают, сколько человек гибнет на линии соприкосновения... А всё потому, что наши военные заботятся о нас!!!
Далековато конечно заботятся, но уж куда Родина пошлёт...

4 янв 2023 в 14:57

Просто кошмар! 89 человек почти 100 раз и нету. И кто за это ответит? Кто так безалаберно размещает всех солдат в одном месте? И почему в стране траур не объявляет. А где вообще Путин?

4 янв 2023 в 15:53

а что мешало оборудовать обычную проводную связь, которую не "запеленгуешь"?

Гость
4 янв 2023 в 12:55

"Когда вам принесут повестку, подумайте, куда делись предыдущие мобилизованные".

4 янв 2023 в 12:05

"представитель Минобороны уточнил, что причиной трагедии стало массовое использование мобильных телефонов"(с)
Хммм.Странно.А разве причиной "трагедии" стал не ракетный удар которым их убили?

Гость
4 янв 2023 в 13:14

Да всё это деза. Ничего не было. У нас потерь нет. Власти Самарской области официально опровергли гибель своих земляков, но при этом прошёл траурный митинг (по сообщениям российской прессы).

4 янв 2023 в 20:19

Ответным огнем......................Если знали где,то почему раньше не уничтожили.Ждали то чего?Одни вопросы к великому стратегу.

Гость
4 янв 2023 в 13:43

89 человек? Я так понимаю, это те же люди, которые в сентябре заявили о потерях ВС РФ менее 6 тысяч и объявили мобилизацию для 300 тысяч?

понятливый
4 янв 2023 в 12:56

Раньше было только две беды , теперь еще плюс две новых -"Курили" и "Звонили" ... это многое обьясняет.

Гость
4 янв 2023 в 15:59

Десять с половиной месяцев ребят вы мне объясните чёт я совсем не понимаю как вы собираетесь Бахмут брать с таким подходом это нужно пол страны там положить это чё план такой а если ВСУ передадут ракеты с дальностью 300 км или истребители F 16 тогда что делать так и будете сказки новогодние слушать про победу над всем миром

Гость
4 янв 2023 в 14:14

Если ложь повторить десять тысяч раз, то, скорее всего, в нее поверит большое количество людей, которые тоже будут ее повторять. Но вот только от этого она не перестанет быть ложью. На нашу страну никто не нападал. Это факт. Но почему-то признание этого факта очень неприятно для властей. И чтобы отвлечь от него внимание, на него нагромождаются груды лжи и небылиц. Про боевых комаров, про Запад, который живет только мечтой о наших богатствах, отказываясь при этом от них.

4 янв 2023 в 17:39

Когда мы там увидим сыночков и дочек Патрушевых, Соловьевых и других чиновников. Тогда будут думать, что нужно сберечь народ, ФСБ не сработало, не обьяснило порядок ведения переговоров в зоне боевых действий. Как и на гражданке, продвижение не по знаниям, а своих. Когда у нас сельским хозяйством будет заниматься колхозник, метрологией метролог, промышленностью директор завода и тд, а не менеджеры!

Гостья
4 янв 2023 в 13:08

А то, что в одном, абсолютно незащищённой месте собрали толпу людей, не являлось разве причиной?

4 янв 2023 в 12:39

голубой огонёк зато на новый год посмотрели

4 янв 2023 в 14:35

с чего бы вдруг, они вообще об этом говорить стали? обычно замалчивали подобное

Гость
4 янв 2023 в 12:36

"Сами виноваты", ага. Плюс повод ещё сильнее перекрыть доступ к информации мобилизованным и от них. Удобненько.

вопросик
4 янв 2023 в 12:43

А где жизнерадостные тюлень и второй не помню как его - они что то скажут про это ? Или обьяснят регулярные полеты беспилотников по 700 км территории страны ???

Химарс
4 янв 2023 в 13:29

Причем химарс,нанесший тот удар, разъезжает там увешанный новогодними гирляндами,как елка,особо не скрываясь. Полно видосов с ним.

Море
4 янв 2023 в 15:23

Ну как всегда, солдаты сами виноваты. В чём они действительно виноваты, так это в том, что поверили этому правительству и пошли неизвестно куда и неизвестно зачем.

Оптимист!
4 янв 2023 в 12:41

Это очень большая трагедия но судя по заявлению "..Но уже сейчас очевидно, что основной причиной произошедшего стало включение и массовое использование — вопреки запрету — личным составом мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника, — отметил Севрюков",...
...а огласите тогда не основную причину, так чисто для своего развития тогда!? А то чёт мне думается что основная причина это, на мой взгляд, не основная!? Но могу и ошибаться т.к. я теоретически рассуждаю!?

4 янв 2023 в 19:41

Хватит курить где попало.

Ню-ню
4 янв 2023 в 12:08

Российские моб операторы работают в ДНР?
Или мобилизованные массово обзавелись местными симками?

Ром
4 янв 2023 в 12:42

Свои собственные потери толком не могут определить уже несколько дней, зато сколько там якобы убили ответным огнем, моментально известно, и это как обычно 100500 танков и половина населения земного шара по численности...

Гость
4 янв 2023 в 13:06

А Коношенков жив? Почему не озвучивает?

Гость
4 янв 2023 в 18:02

А где АНАЛОГОВНЕТНОЕ ПВО сбивающее все даже в космосе второй армии мира самой богатой страны на планете?

Кесов
4 янв 2023 в 15:38

Когда объявлялось СВО, один товарищ предостерёг других от вмешательства, типа им не поздоровится, в итоге другие вмешались, а не здоровится только гражданам бывшего СССР.

Гость
4 янв 2023 в 19:17

Год наступил 1937!!! Любая авторизация вышка

АСФАЛЬТ ДНЯ
4 янв 2023 в 13:14

и про телефоны не стоит врать. все видно со спутников, места дислокаций известны, хаймарсы достают....

Гость
4 янв 2023 в 17:32

Вообще, разместить людей в здании,где находятся боеприпасы(и в немалом количестве,судя по разрушениям) - это надо быть очень ... "одаренными".

А где же
4 янв 2023 в 12:27

ПВО? Где?

Гость
4 янв 2023 в 19:07

Сказывается не профессиональность наших как в высших эшелонах власти и военной подготовки. Господа для себя. Есть элементарные вещи при ведении боевых действий, нарушены основы элементарной безопасности. Главным, будет поставлена задача дополнительной мобилизации. Рождаемость сокращается. Перспектива, гибнут молодые. Что дальше?

4 янв 2023 в 19:40

Почему нельзя повергнуть всю Украину в хаос,уничтожив все электросети,жд пути и тд. и тп.????????????В западной украине нет уже русского народа.Они все нас ненавидят.

4 янв 2023 в 18:42

Зато Крым наш!