Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Горки запретили, сейчас катки запретят»: как новосибирцы отреагировали на инцидент со сломавшим ключицу 12-летним школьником
«Горки запретили, сейчас катки запретят»: как новосибирцы отреагировали на инцидент со сломавшим ключицу <nobr class="_">12-летним</nobr> школьником

29 дек 2022 в 00:07

Ещё раньше турпоходы запретили в школах. После этого удивляются почему это дети только за компьютерами сидят. А если ребёнок со стула упадёт? Стулья запретят?

Снежки запретить. Снег и лёд запретить. Строжайшее лицензирование Дедов морозов и снегурочек. Необходимо навести порядок на новогодних улицах новосибирска. Локтя привлечь!

Всё холодное засыпать бионордом. Простое и выгодное решение - на поверхности.

Человек прямоходящий
28 дек 2022 в 22:46

Народная пословица:
- "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!".
Повседневная очевидность: Пошли юриста разобраться с детскими ссадинами и синяками - он жизнь запретит! Он не злой, он так мыслит. Для него формулировка, выше смыла которому она должна по идее служить. Профессиональная деформация. А они ведь страной правят. И что в итоге? Детей начали готовить не к самостоятельной, ответственной жизни, а к тому что бы быть бытовыми идиотами не осознающими последствий своих действий.
Если ребёнка уберечь от падений с дивана с забора, с гаража, то он подрастя, просто свернёт себе шею выскочив из окна. У него нет рефлекса опасности. Не выработал, когда природой это заложено. Не способен самостоятельно жить, без опеки свыше. Зато родителей трясут за каждый синяк. Откуда, почему, а вы не досмотрели - на учёт вас, будем огурцы в вашем холодильнике считать!!!

Безспорта
28 дек 2022 в 22:48

Запретите все катки, горки, горнолыжки которых и так нет, велодорожки, стадионы и спортзалы там очень опасно.

Гость
28 дек 2022 в 23:00

"Горки запретили, сейчас катки запретят"
Не запретят, а начнут лицензировать, как горки. Если льда больше двух квадратных метров - надо получать лицензию. Будут ездить по дворам, проверять и колоть ломами.

29 дек 2022 в 07:36

Как бы чего не вышло (с)

Бабушка
28 дек 2022 в 22:38

Все верно, все надо запретить.

29 дек 2022 в 01:02

Жить вообще опасно: никто не выдерживает, все умирают (старо, но приходится вспомнить).

29 дек 2022 в 11:26

В дестве на катке лопнуло сухожилие на коленке,месяц в гипсе,пацаны (12-14 лет) на санках до больнички докатили 3-3,5 км,потом родителям сказали.Шайбой и клюшкой получал не сосчитаешь,естественно без шлема,шапка ушанка.. И таких случаев всех не упомнишь.Батя всегда говорил не ной,ты ж мужик,заживет.Мама даже вякнуть против отца нини.Все выжили...Что сейчас то.

лена путина
28 дек 2022 в 23:43

у нас тротуары это голимый лёд. запретить тротуары??? я не люблю горки и катки, с детства. так и не хожу на них. хватает льда на тротуарах города. а кто то любит кататься на горках и катках. так зачем их запоещать? запретите лучше гололед на тротуарах!!!

29 дек 2022 в 10:53

А с чего мальчик бы стал обманывать родителей, что его сбил взрослый мужчина и уехал? Странное предположение. У меня был похожий случай, несколько лет назад на катке на пл. Ленина мужик мчал спиной вперед ничего не замечая вокруг, сшиб моего сына и они вместе упали. У меня на глазах все произошло. Я подбежала, а мужик молча встал и уехал. Обошлось без травм, отделался синяками и испорченным настроением, но мы очень испугались.

санта добрый
28 дек 2022 в 23:21

Главное не лизать качельки в мороз !

Гость
29 дек 2022 в 08:53

Вообщем продолжаем в том же духе запрещаем все, а то вдруг дети здоровыми будут а так пускай дома сидят да пальцы на клавиатуре тренируют

Артем
28 дек 2022 в 23:11

Вообще-то, когда гололед, положено Бионордом заливать! Или хотя бы песочком посыпать с солью!
Куда смотрела городская администрация?

Котя
29 дек 2022 в 00:03

Засыпать котки песком, горки забетонировать в асфальт, спортплощадки снести и поставить на их месте свечки в назидание. Не забыть про берега реки и леса - обнести всё колючей проволокой. Качели и вертушки заварить! А то, это - ОПАСНО! Как, б. мы выжили, и у нас всё это было? Фантастика! Может ещё жить запретить, от неё умирают, опасно, не по санпину😁

Эшмамат
28 дек 2022 в 23:04

У меня в детстве тоже был перелом ключицы. Это не больно, точно вам говорю.

Местный
28 дек 2022 в 23:21

Владимир Владимирович бросит на стол карандаш, запретит снег и в сибирь придет лето

Гость
29 дек 2022 в 04:59

так как эти пацаны гоняют, страшно аж! соберутся толпой и в догонялки
играют! на остальных все равно.

Гость
28 дек 2022 в 23:00

Терешкову с оно толием запретите лучше.

29 дек 2022 в 13:12

"— Что-то сомневаюсь, чтобы взрослый после того, как сбил ребенка на катке, так просто уехал" - пора уже розовые очки то снять...

Neo
29 дек 2022 в 02:17

Да постоянно ломаются люди, почему всё не запретили, какую-то дичь накручивают. Улучшайте безопасность, проводите инструктажи по ТБ, обучайте, дармоеды!

Гость
29 дек 2022 в 05:51

Жизнь тоже вредная привычка,от неё умирают.

Надо
29 дек 2022 в 13:52

всë запретить. И запрещать запреты запретить. И запрещать запрещать запреты тоже.

пык чак
29 дек 2022 в 01:31

"сомневаюсь, чтобы взрослый после того, как сбил ребенка на катке, так просто уехал"

- у нас детей и взрослых давят машинами, в том числе насмерть, и уезжают - это вроде довольно массово и регулярно регистрируемый факт. Сомневальщики это или какие-то очень медленно соображающие комментаторы, или обычные тролли - таково моё лично мнение. Кому не нравится может оспорить.

Кстати, из-за того что детей и взрослых давят машинами ежегодно тысячами, с разной тяжестью последствий, включая летальные, - никто почему-то не запрещает езду на машинах. Даже права навсегда не отбирают, насколько мне известно.

Гость
29 дек 2022 в 12:19

Дети сейчас не правильные. Мы играли в хоккей без всяких защит. Домой приходил в синяках. Руки и ноги да и на лице были синяки . Губы разбивали, снег брали и прикладывали и заражений не было. А сейчас упал ребенок и сразу сломался. Всё потому что мы раньше росли на улице а сейчас дети домоседы -потеряли защитные функции.

28 дек 2022 в 22:49

Больше всего раздувает шумиху не комментаторы а Нгс. Делайте выводы

маруся
28 дек 2022 в 23:57

— Что-то сомневаюсь, чтобы взрослый после того, как сбил ребенка на катке, так просто уехал. Скорее всего, мальчишка сам врезался в бортик коробки, а родителям сказал, что его сбили, так как испугался, что больше на каток не пустят, — отметила Марфа.
---------------------------------------------------
летом видела как взрослый парень на самокате сбил ребенка, тоже на самокате на набережной и по быстрому сфинтил, практически не глянув на ре

Бгг
29 дек 2022 в 07:18

Скоро зиму запретят.

Ольга Ивановна
5 янв 2023 в 04:30

Запреты кому то приносят ПРИБЫЛЬ

Ирина
28 дек 2022 в 23:03

Люди , пожалуйста, будьте добрее!!! Зачем столько гнева, злости? Оглянитесь назад!!! Незнакомые люди улыбались друг другу, поздравляли с праздниками!!! Что случилось с вами??? Неужели у вас не осталось ничего : доброты, сочувствия, любви наконец???!!!

Плебей
28 дек 2022 в 22:41

если каток не соответствует нормам, однозначно запретить!