Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Новосибирского депутата, переехавшего ребенка, освободили от уголовного наказания за побег с места ДТП
Новосибирского депутата, переехавшего ребенка, освободили от уголовного наказания за побег с места ДТП

23 дек 2022 в 14:32

Никогда мы не будем жить нормально, никогда. Не может хорошо жить общество, в котором люди сами себя не уважают, в нашем обществе большая часть граждан себя не уважает. В нашем обществе люди могут быковать на соседа, коллегу, кого-то из обслуги, но совершенно не способны требовать уважения к себе от начальства, чиновников, любой власти. История с этим ДТП лишь подтверждает такие выводы

23 дек 2022 в 14:06

переехал ребёнка - откупился
По пьяни задавил человека на смерть - 2 года...
Зато перепост какой-нибудь цитаты - 8 лет
Коловорот на вышиванке - 15 лет (надо бы поездки в Индию запретить)
стаканчик в росгвардейца - 8 лет
проезд на красный - 1000р - причина многих ДТП
бред какой-то

23 дек 2022 в 14:28

Бастрыкин в курсе ?

23 дек 2022 в 14:34

Откупился. Вот такое у нас правосудие.

23 дек 2022 в 14:00

Кто бы сомневался. Неприкасаемые.

23 дек 2022 в 14:47

Вышел, посмотрел и уехал. Все что нужно знать.

23 дек 2022 в 14:25

Вот интересно почему такого рода правонарушения не являются предметом "публичного обвинения"?
"Публичное обвинение" - это безо всяких "примирений сторон", поскольку деяние опасно для общества и наказуемо НЕ с точки зрения мнения потерпевших.

23 дек 2022 в 14:57

Вот что делают деньги. Есть деньги-нет уголовки, нет денег, то на зону. Вот она Россия, великая держава. Так же и суды, они все продажные в т.ч. прокуратура. Если там копнуть, то каждый окажется коррупционером продажным.

23 дек 2022 в 14:16

С трибун наверняка рассказывал о добре, справедливости и равенстве всех людей...
Лицемер и подлец!

23 дек 2022 в 14:12

Мерзкий пример того, как от уголовной ответственности можно откупиться. Моральный вред возместил, хорошо, но уголовное наказание должно быть неотвратимым и только тогда оно будет действенным. А так - сбил, бросил умирать (хорошо что тут не так, но бывает и такое), нашли - заплатил и гуляй дальше. Безнаказанность развращает.

Ну теперь ему можно выдвигаться в кандидаты на главу Татарского района, как у соседей после браконьерской охоты на косуль.
Депутаты только поддержать.

23 дек 2022 в 14:04

А глаза такие честные....

23 дек 2022 в 14:31

Как будто был возможен другой исход..верьте наивные

Гость
23 дек 2022 в 14:08

а что такое дело можно компенсацией замазать и все свободен, не правильно это

23 дек 2022 в 14:46

Мимино
-я такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу...

23 дек 2022 в 14:26

Ничего не понимаю, какое примерение сторон ? Факт наезда Был - Был .. причем тут примирение? Есть нарушение - должно быть наказание согласно УК.

23 дек 2022 в 15:15

Это вам не загнивающий запад!

23 дек 2022 в 14:31

короче денег занес. понятно. расходимся

23 дек 2022 в 14:09

Бабосиков нормально закинули наверное!

23 дек 2022 в 15:00

и сколько стоит мальчик?

Эллис
23 дек 2022 в 14:02

Сбил-заплатил-свободен...
Грустно все это... Безнаказанность расслабляет, так и будет дальше ездить без прав , может и под шафе, зная, что ему ничего не будет за это..

23 дек 2022 в 15:27

Ни дай бог никому такую мать.

23 дек 2022 в 15:28

Как бабушке жаль ребенка !
А матери , стыд и позор ! У ребенка только только начинается жизнь , а мама так легко променяла здоровье сына на бабосы 😡
Ваше пишут о возможном запугивании со стороны депутата и прочую ересь (
В голове просто не укладывается , КАК ? Живет вот эта самая мама . Именно из за таких мы и оказались на том самом дне :
Боимся сказать , боимся изучать свои права и права детей . А ведь доведи она это до логического конца , компенсация могла быть не меньше , только ведь надо бороться , да так , чтоб другим неповадно было ! Мама выбрала недостойный , здоровья ребенка , путь и очень простой . А ведь бабло имеет свойство заканчиваться и что ?
Сколько их еще таких ездят , давят , откупаются , а дядя Сэм все никак не идет , а мы в общей массе чего то ждём (
А все будет так до тех пор пока есть такие бессовестные депутаты с деньгами , ее же кстати в том числе , пока будут такие мамы жадные до бумажек (
А кроется за всем здоровье и жизнь вот этого маленького человечка . Трусы и терпилоиды в стране карабасов (((
Противно 🤢

Не юрист
23 дек 2022 в 14:42

Хм, я и не знал, что уголовное дело можно закрыть по условиям примирения сторон. Это как?
Как бы одно дело гражданские отношения и другое уголовное.
Я так понимаю примирились все три стороны: виновный, потерпевший и государство.
Расскажите каким образом примиряются с государством?

Законник
23 дек 2022 в 14:48

А с чего это уголовная ответственность стала зависеть от примирения сторон?

23 дек 2022 в 14:32

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других".
Джордж Оруэлл. Скотный двор.

23 дек 2022 в 14:38

уточните сумму ,уплаченную депутатом?
почем нынче " переехать кого-нибудь"?

23 дек 2022 в 14:55

О таком исходе дела и говорили сразу. Откупился, депутатское место дороже.

Гость
23 дек 2022 в 14:06

Если было все наоборот, то уже кто-то сидел бы.

23 дек 2022 в 15:47

Повысят теперь?

Печальная
23 дек 2022 в 13:59

Ребёнок вырастет со знанием что родители его продали.

Гость
23 дек 2022 в 14:29

интересно , почем нынче сбить ребёнка стоит?

23 дек 2022 в 14:17

Своих не бросаем (с)

23 дек 2022 в 15:57

У мамаши на первом месте деньги, а на справедливость наплевать. Общество больно, слово честь и достоинство давно не знакомо.

Гость
23 дек 2022 в 14:35

в тюрьму этого виновника!

Гость
23 дек 2022 в 14:27

В России Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. 😏

Гость
23 дек 2022 в 14:40

Вот вам и разница материальных слоев населения!!! Богатые у бедных могут купить все👍

Вот именно по этому все наши депутаты, олигархи и все у кого деньги есть - неприкасаемые. Легко "уговорить" нищую семью на примирение сторон. И где в этом случае ЗАКОН ?

Гость
23 дек 2022 в 15:04

Оставление в опасности было. Значит срок. А компенсацию во время суда можно потребовать. А у нас все для избранных. Даже суд.

23 дек 2022 в 14:57

Насколько помню- возмещение морального ущерба это плюсом к сроку....давно сказку упростили?

Гость
23 дек 2022 в 14:34

а че теперь чтобы прекратить уголовное дело достаточно примирения сторон? это с какого перепугу?

23 дек 2022 в 15:42

мое мнение нужно было посадить, а вот срок мог быть меньше с учётом того, что не убил и в случае компенсации и применения сторон. Советчикам, которым жалко денег этого...для матери ребёнка могу сказать:" пшли на небо за звёздочкой"

23 дек 2022 в 14:54

неплохой кандидат в выборах 2024

23 дек 2022 в 13:58

Требую вернуть экс депутату мандат! В страшное время мы с вами живем...

23 дек 2022 в 14:52

Позор матери 👎

вася
23 дек 2022 в 15:11

мамашу обманули, этого бы депутата все равно бы ободрали и взыскать можно было и всяко больше миллиона. а тут еще прекращение дела, то есть как будто ничего не было. что в наше время миллион. тазы российской сборки без гидроусилителя и тормозов дороже стоят. я глазам не верю когда читаю это, кто в стране от кого и чем защищает.

Гест
23 дек 2022 в 13:59

За рулем своего авто не будет замечен 1,5 года?

Гарик-Угарик
23 дек 2022 в 16:52

Ох, как же прав был М.Ю. Лермонтов: страна рабов, страна господ.

Гость
23 дек 2022 в 14:58

76 УК РФ прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является правом, а не обязанностью дознавателя, следователя и суда, поэтому даже при соблюдении всех перечисленных выше условий орган предварительного расследования или судья может в некоторых случаях отклонить ходатайство о прекращении дела .

Торт Наполеон
23 дек 2022 в 14:17

В некоторых случаях словосочетание "примирение сторон" скорее всего означает просто перевод на карту МИР. О реальном (человеческом) примирении там, скорее всего, речь не идёт.