Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Трактор задушил 24-летнего машиниста в Новосибирской области: кого за это будут судить
Трактор задушил 24-летнего машиниста в Новосибирской области: кого за это будут судить

Кого,кого, трактор и будут судить,исходя из заголовка…

22 дек 2022 в 15:02

Событие для близких безусловно трагическое, но название статьи... так и представляется эдакий фильм ужасов восстание машин и особенно тракторов с его железными лапищами! Авторы, вы хоть думайте немного над тем какое название дать статье.

Прочитал заголовок и подумал, что это новый рассказ Стивена Кинга.
А директор, будучи не виновным, своим признанием подписал себе приговор.

22 дек 2022 в 15:38

На фотке John Deere. Надо было громкий заголовок: Коварная сельхозмашина НАТО подкараулила и задушила советского тракториста!!!!

22 дек 2022 в 18:34

А что комментарий удалили?!)))
Вроде "стыд - не дым, глаза не ест"..

22 дек 2022 в 18:18

Не мудрено, пока сельхоз предприятиями управляют всякие Гусейн Оглы. Пусть едут на родина и тама руководят. Понаехали к нам. У нас управляющих и трактористов хватает более опытных в этом деле. А эти Оглы только махинации умеют проводить. Посмотришь сидит такой Оглы в Лексусе и даже не умеет ездить на дороге и не бе ни ме по Русски.

22 дек 2022 в 17:49

В 12 лет живя на даче катался на велосипеде по берёзовым околкам между полей совхозных, грибы собирал, уже обратно ехал с пакетом подберезовиков на руле по полевой дороге и мне наперерез комбайн выехал с одного поля на другое и встал поперёк дороги, с кабины мужик почти выпал и мне машет, чтоб подошёл. Оказалось в ближайшем околке комбайнеры бухают закончив работу, а этот не закончил, но к ним присоединился, но переборщил. В общем посадил меня за руль, за первый круг объяснил что и как делать и побежал в околок дальше пить, а я нарезал по полю в одного, периодически прыгал всем весом на педали копнителя сбрасывая накопившуюся копну (педаль тугая шибко была, комбайнер сразу сказал), молотил на первой скорости, переезжал на второй, как полный бункер овса намолотил, встал, включил мигалку и ждал машину, водила зилка подставил борт, потом забежал в кабину показал как бункер ссыпать, как уехал я ещё бункер намолотил и на этом добил норму тому комбайнеру. Моя короче первая автотехника, которой сам управлял.

из такси
22 дек 2022 в 15:03

Кто ничего больше не умеет идут в таксисты. Ну или трактористы.

22 дек 2022 в 15:35

а причем здесь удостоверение тракториста-машиниста он что в момент удушения управлял трактором? похоже Оглы разводят на его собственных показаниях, сколько людям не говори , что наймите адвоката, им хоть кол на голове тиши, сами в тюрьму прут

22 дек 2022 в 15:11

Кристина?

Bob
22 дек 2022 в 15:00

А если корки были бы, то виноват был бы сам?

22 дек 2022 в 16:00

Пейзаж Новосибирской области?

ЯКУТСКИЙ
22 дек 2022 в 15:59

Ну бред же!!!
Нет подписи в журнале о проведенном курсе ТБ - назначим виновным.
Реалии бизнеса в России.

Мальчик Ондрейко
22 дек 2022 в 15:04

Задушил трактор, а судят директора? Не вижу логики.

Читатель
22 дек 2022 в 15:36

Директору нужно было провести инструктаж по ТБ под роспись, а что сел без прав, это был бы штраф. Сельскохозяйственные агрегаты ремонтируют, а не чинят. В связи с СВО у нас теперь очень много таких появятся механизаторов без удостоверений. Мобилизировали много механизаторов.

Алексей
22 дек 2022 в 15:50

Трактор не его, он просто разместил его на поле.

Вэл
22 дек 2022 в 18:03

Восстание машин

Риелтор из Столицы Сибири
22 дек 2022 в 15:05

Лишнее подтверждение тому, что Нигде Просто Нет Молодых Нормальных Рабочих, Развалили Всё Образование, Техникумы. Повсюду колледжи, которые нормального сварщика, электрика, Тракториста Выучить Не Могут. Кругом Имитация Бурной Деятельности, по факту КПД Близок К Нулю. Кто вообще эти дипломы в колледжах принимает, приходит молодой электрик с дипломом из колледжа, умеет Только Лампочку Вкручивать, Больше Ничего, а зар.плату хочет от 50 тыщ. В ЧОП пусть идут все эти молодые "специалисты".

Николай
22 дек 2022 в 14:55

Какие живописные места в Здвинском районе. Хочу туда.

Бабушка
22 дек 2022 в 14:51

Зачем специальное образование? На селе каждый может на тракторе ездить.

Гость
22 дек 2022 в 15:34

"Трактор задушил 24-летнего машиниста"
Ну вы мастера заголовков. :)) Звучит примерно так же, как "холодильник изнасиловал 20-летнюю девушку". :)

Федя к кепке
22 дек 2022 в 15:04

Восстание машин в Гадюкино. Смотрите драму, во всех кинотеатрах страны.

22 дек 2022 в 15:16

по опросам населения, 34% рааассиииянов верят что восстание машин будет

УВася
22 дек 2022 в 14:58

Можно охарактеризовать одним словом - КОЛХОЗ. В любом колхозе вся бюрократия максимально упрощена. Там нет людей с высшими образованиями знающими все законы в сфере деятельности сельхозпредприятий. У них одна задача - больше засеять, больше собрать.

22 дек 2022 в 18:20

откосил от сво🤣

Slav_nsk
23 дек 2022 в 00:09

я один не понял: какое сено в декабре, перед Новым годом?! Или новость запоздала месяца на три, или где-то в области есть аномальная зона…

23 дек 2022 в 07:53

Восстание машин? Смешного мало конечно. Соболезнование родным парня. Как так принять на работу без нужных документов?

123
22 дек 2022 в 19:15

вообще-то, в деревнях на трактор садят подростков около 16 лет.
они начинают работать и просто накапливают опыт. спец образования не надо, если опыт работы есть.
здесь к сожалению, несчастный случай

Иваныч
23 дек 2022 в 10:32

Всё правильно.Директора в тюрьму.Посадил за трактор неопытного и необученного технике безопасности.Что и привело в конце концов к смерти.Всё справедливо.

22 дек 2022 в 17:58

Ну вот и чем директор виноват? Виновный обязательно должен быть? А что не завод по производству тракторов?

Гость
22 дек 2022 в 15:27

" выручка организации составила 25,9 млн рублей, чистая прибыль — 7,2 млн рублей."
Интересное сельхозпредприятие. Не каждая МФО такой процент прибыли имеет.

Учиться, учиться и еще раз учиться
22 дек 2022 в 19:12

"Трактор задушил 24-летнего машиниста в Новосибирской области...
У погибшего не было специального образования" - а вот если б выучился, то трактор не стал бы душить

22 дек 2022 в 15:28

При навальном бы такого не было.

784
22 дек 2022 в 15:34

Ну получил бы он удостоверение, прошёл бы инструктаж, расписался. Думаете, спасло бы это и уголовки не было бы?