Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Портал в подземелье: в Кузбассе из-за обвала грунта рядом с рудником образовалась огромная дыра
Портал в подземелье: в Кузбассе из-за обвала грунта рядом с рудником образовалась огромная дыра

12 дек 2022 в 12:59

Хорошо хоть без жертв.

12 дек 2022 в 13:51

А в подмосковной Балашихе горит ТЦ "Стройпарк".....😐

гость
12 дек 2022 в 13:05

Вы про новосибирск пишите весь город парит, кто за это платить будет?

Васян
12 дек 2022 в 13:35

Возможно Путин обманул про рай и это врата в другое место

Гость
12 дек 2022 в 13:25

Реально уже в преисподнюю проваливаться начинаем.

Сплю как пожарник
12 дек 2022 в 13:37

Не всё одни только прорывы у нас. Провалы тоже случаются )

Елена
12 дек 2022 в 13:23

Афтор, можно ли писать всё же по русски, а не на мове? Вы же всё же пишите в русскоговорящей стране.
По русски 6рамотно писать
В Кузбассе, а не НА КУЗБАССЕ!
Когда уже журналисты начнут следить за своей речью, как это было раньше?

Berkov
12 дек 2022 в 16:18

Помню как шахтёры оттуда своим детям говорили "ты туда что-нибудь хорошее положил? под землю то? ну вот и я ничего не клал. Так что давай-ка ты куда-нибудь в другую область иди - ничего хорошего из под земли не достанешь".
Нет, конечно могло быть и хуже. Но давайте всё-таки ровняться не на знаменитый Сентрейлия пенсильванский, а на Норвегию, где даже рудник больше на санаторий похож, потому что вокруг природу восстанавливают и следят, чтобы масло не капало, пыль не валила.
К слову про масло - для меня прям удивительно было смотреть как люди заказывают гидроцилиндр здоровенный из-за маленькой царапинки на нём (булыжник задел в карьере)... и объяснение - через эту царапину стало давить гидромасло в заметных объёмах (ну типа литр в день) и вот уже самосвал на десятки тонн ставят на несколько дней на прикол, снимают с него детальку и везут за много денег в мастерскую для изготовления (! люди умеют изготваливать! запчасти! сами!) нового цилиндра (ну понятно кусок трубы подходящей полированной цементированной купили и приварили взамен, но всё-таки!) В РФ никто и никогда бы не заморочился, а в итоге: всё вокруг любого промышленного объекта - зона природной катастрофы. Если там жили люди - тем хуже для них.

Гость
12 дек 2022 в 16:08

Помните посёлок Нефтегорск.. Качали нефть, качали..

Гость
12 дек 2022 в 12:48

Обвал обвалился - это как?

Бездетный Бич!
12 дек 2022 в 13:06

Шерегеш - как вся росия в миниатюре. Для одних росиян ураниевые рудники, для других курорт и горнолыжка, девочки и рестораны.

лена путина
12 дек 2022 в 16:04

надоел этот бардак. уходи.

Валерий
12 дек 2022 в 13:58

Опять эти лыжники тревожат подземных духов Шории

Гость
12 дек 2022 в 14:41

Месть Земли.

Наблюдательный
12 дек 2022 в 16:18

Карстовая воронка - что-ли?

12 дек 2022 в 17:21

Заполнить провал водой и разводить там форель.

12 дек 2022 в 12:54

о0О, опять очередной прарфы в сТаБиЛоЧКе!

Гость
12 дек 2022 в 13:13

Прорыв. Ахахаха. Во прёт.

мухаха
12 дек 2022 в 13:42

В шахту грунт обвалился, штоле?

Гость
12 дек 2022 в 13:27

А при чем здесь Новосибирск ? Или это политика « у других регионов тоже есть проблемы» ? И что ? Все равно в нашем регионе их больше. И их надо решать, без оглядки на соседей. Давайте на Москву равняться.

Дмитрий
12 дек 2022 в 12:57

https://yandex.ru/maps/-/CCUnUZFJxB

......
12 дек 2022 в 13:20

Чей то огород ушёл под землю

Кость
12 дек 2022 в 13:50

Это какой - то трэшак! Скоро точно будет землятресение, как в худ. фильме "Экипаж". Друзья, вылет задерживается, так что все на самолёт и валим!

Отжать всё по мах-и-муму
12 дек 2022 в 14:11

Так-то ул. Гагаринова - это и есть дорога на Курорт ШерегешЪ!

Neo
12 дек 2022 в 14:26

Начинается и тут тоже. Кто вообще занимается полезной работой, а не только выдергой ресурсов? Да и в Новосибе такое по улицам не редкость.

Слава
12 дек 2022 в 16:16

Если имена не указывать, то жертв, как-бы и нет... Так то да, умирающий посёлок, какие важные люди там живут?

Neo
12 дек 2022 в 18:40

Не дыра, а отверстие

Neo
12 дек 2022 в 18:40

Это провал или прорыв?

Гость
12 дек 2022 в 19:56

Огородить забором и продавать билеты. Ещё одна достопримечательность Шерегеша ......,,,,,,

Маня
12 дек 2022 в 21:01

У нас, под Искитимом, тоже , наверное, скоро портал откроется.

Кирилл Коротков
12 дек 2022 в 22:08

Ничего хорошего в этом нет будет как с предприятиями УРАЛКАЛИЯ, начнет Шерегеш уходить под Землю

Гость
12 дек 2022 в 22:36

Вас туда надо поселить. Там бесплатный кофе латте. И кампуктер с вифи.

Neo
13 дек 2022 в 12:58

В ад

12 дек 2022 в 13:10

НГС поддерживает минусовщика с ником Черный ворон ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
12 дек 2022 в 13:05

Как у моей бывшей)

Тата
12 дек 2022 в 15:42

А что за пар валит из дыры? Магма выходит?