Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В Новосибирске 6-летний мальчик в одиночку ушел домой после тренировки в бассейне — в ПДН начали проверку
В Новосибирске <nobr class="_">6-летний</nobr> мальчик в одиночку ушел домой после тренировки в бассейне — в ПДН начали проверку

10 дек 2022 в 01:45

Это жесть конечно. Я в свои 6 лет,мало того что сам в школу ходил в первый класс к черту на рога, так ещё потом и младшего брата с дет сада забирал :) А паренек молодец, самостоятельный.

9 дек 2022 в 20:05

Виновата мать

9 дек 2022 в 18:36

опять виноват кто-то?
деток учить нужно
и объяснять им,
а не надеяться на то, что сам догадается!

9 дек 2022 в 18:45

А мама не должна объяснительную написать?

9 дек 2022 в 18:54

Привела на час раньше, сама на ногти. Но кто то должен пасти ее ребенка все это время?

9 дек 2022 в 19:45

Во маменька дает. Бассейн не камера хранения.

9 дек 2022 в 18:40

Ну и мамаша.

9 дек 2022 в 23:28

купите уже парню телефон

9 дек 2022 в 19:03

У "яжематерей" всегда кто-то виноват. Сами они идеальны....

9 дек 2022 в 18:44

6 лет... ну пусть радуется, что живой вообще! Какой не умной надо быть, чтобы оставить малолетнего ребенка без присмотра? А если бы что случилось? Не ужели мамашины дела были важнее ребенка?

Анна
9 дек 2022 в 18:52

Это косяк мамаши
Надо объяснять ребёнку какие поступки не надо совершать и какие могут быть последствия от таких действий
И вообще, если мальчишка обманул что мать ждёт , то это тоже не достаточное воспитание родителями

Симона
9 дек 2022 в 18:57

Почему администрация бассейна должна писать объяснительную в ПДН и полицию? Мать привела 6-летнего ребенка за час до занятий, оставила его одного, администрацию не предупредила, так вот ей и нужно объяснить почему у неё такое небрежное отношение к сыну.

123
9 дек 2022 в 19:00

это родители детям должны. но точно не тренер. СК РФ

маруся
9 дек 2022 в 18:55

очередная яжемамка ищет виноватых

Валерия
9 дек 2022 в 19:41

Мама сама виновата , не обговаривает время с ребёнком , а потом ищет виноватых .
По-моему нужно не заявления писать ходить , а заняться воспитанием ребенка и научиться с ним разговаривать!

Гость
9 дек 2022 в 19:56

Нормальный пацан, самостоятельный! 👍 Я в 4 года самостоятельно из Универсама домой пришла, когда с бабушкой разминулись. 😏 Бабуля чуть инфаркт не заработала.

Гость
9 дек 2022 в 19:06

а почему у ребенка не было ключей от дома? у моего сына всегда есть ключи, и разговаривать нужно с детьми, да детки бывают разные, не спорю, но все же, почему в жизни ситуации не учат родителей, это же наши дети и мы за них в ответе.

Марина
9 дек 2022 в 19:18

Мой ребёнок ходит в эту школы и счастлив, школа действительно хорошая. Я как забирала ребёнка с тренировки и была свидетелем данной ситуации, из разговоров поняла, что мама систематически приводила ребёнка за час и уходила. Опеку к маме

Бабушка
9 дек 2022 в 18:33

а что в 6 лет надо за ручку водить? если мама и папа оба работают, тогда что?

Гость
9 дек 2022 в 19:26

Вопрос маме: "А что ребёнок должен был делать там целый час и кто должен был там за ним смотреть или сидеть с ним?" Это входит в услугу бассейна?

9 дек 2022 в 18:55

Занятия в бассейне зимой, в наших климатических условиях, это чревато заболеваниями детей. После нахождения в воде дети всё равно не успевают остыть, так сказать, и на мороз... привет воспаление лёгких! А если ещё машина не достаточно хорошо прогрета, то тоже плохо для здоровья ребёнка.

9 дек 2022 в 22:40

Данная новость напоминает старый анекдот про объявление в детском саду с просьбой не перебрасывать детей через забор после 08:00. А если без шуток, то чего добивается мама подобным обращением в СМИ? Если это настойчивый призыв к органам опеки прийти в гости и разъяснить ей ее обязанности по воспитанию ребенка и ответственность за недолжное их выполнение, то мне кажется, эти органы никак не должны игнорировать такое настойчивое приглашение и обязательно должны прийти:) Если я не права, то пусть компетентные органы меня поправят...
P.S. Последнее время, к великому сожалению, родители о своих обязанностях совершенно забыли, придумали несуществующие права и требуют от всех их выполнения... Очнитесь, пожалуйста, уважаемые родители!!!! Никто вам ничего не должен: ни учителя, ни воспитатели, ни тренера, ни соседи, ни родственники, ни кто либо другой. Только вы в ответе за своих детей и их воспитание. А если вдруг вам встречаются еще те добрые самаритяне, как правило родом из СССР, которые дают вам советы, просто потому, что не могут пройти мимо того безобразия, что творится вокруг, то будьте им за это благодарны, ведь они - вымирающий вид, их скоро не останется и тогда мы все очень пожалеем об этом. Мы сами растоптали и уничтожили уважение к старшим, учителям, полиции, врачам. А при этом требуем от них выполнения наших прав, забывая о том, что у них тоже есть права.

Неонила
9 дек 2022 в 19:52

Ребёнку 6 лет! Что он может объяснить?! Это мама должна была сообщить администратору!!!
Это с мамой надо разбираться!!!

Житель НСК
9 дек 2022 в 22:42

Мальчик оказался умней мамы.

Гость
9 дек 2022 в 19:02

Мама слишком занятая и самоуверенная? 6 лет ребёнку...я свою старшую до 8 лет водила на занятия-вот пока не убедилась что преподаватель на месте и занятие состоится-не уводила. Сейчас ей 10 и у неё телефон,и ходит сама,и позвонит если раньше отпустят или отменится занятие. А младших пятилетних вожу только по системе"сдал-принял",лично в руки тренеру,и обратно так же-или дожидаясь,или если отошла куда-то в магазин-значит минут за 10-15 до конца занятия надо уже на месте быть,вдруг раньше отпустят...

Гость
9 дек 2022 в 19:20

Ребёнок виноват, а не бассейн. Ушёл то он сам

Гость
9 дек 2022 в 19:17

А семью на учет поставят?
Родители ребенком не занимаются, бросают одного, никакой няни и гувернантки рядом нет. Т.е. и самим на ребенка собственного времени жалко и денег нанять специального человека жалко. И потом им хватает ума удивляться, что ребенок ходит один. Так это ж родители в этом виноваты, а не чужие люди!

Гость
9 дек 2022 в 19:39

Вот пусть инспектор ПДН вместе с опекой у мамы и спросят: кто должен был следить за ребенком этот час и что за "важные" дела у нее были? Почему ребенок без ключей и средств связи? Все сейчас у таких "горе-мамаш" виноваты: детский сад, школа, секции, все, но только они. Невозможно изо дня в день читать подобные новости! Когда уже родители начнут отвечать за своих детей, а не перекладывать эти обязанности на чужих людей?

22457
9 дек 2022 в 19:51

Тоже вожу ребёнка в эту школу плавания прекрасные сотрудники и тренера.... Что сказать про эту мать!!!!! Ну привела бы к воротам центрального рынка и сказала ему стоять там целый час...а ПДН это хорошо пусть проверят в каких условиях растёт ребёнок если у него ни ключей ни средств связи нет... А есть мамаша которая оставляет его в ходе школы и сама бегает где то.... Может ребёнку помощь нужна

Юлия
9 дек 2022 в 20:01

Так это к маме нужно присмотреться органам. Привела раньше времени, оставила, а теперь виноватых ищет!

Гость
9 дек 2022 в 22:44

Купить ребенку телефон самый простой за тысячу и научить звонить маме

9 дек 2022 в 19:33

бедолаги....
так и не поняли, что зарабатывать на детях - уголовно наказуемо.
при любом удобном случае родители всю вину свалят на вас и ещё попытаются нажиться на этом.

Юлия
9 дек 2022 в 20:15

У нас ранее ходил один ребенок, сейчас второй, все правила уже там вызубрили, лни там прописаны по-моему у них на все случаи и ситуации. Там даже за главными буквами написано в правилах, что ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорите с ребёнком, что если Вы его забираете, то ждёт он Вас не на улице, а в холле. Исходя из ситуации беседу с ребенком мама не провела, получается что сама виновата

Гость
9 дек 2022 в 21:16

Щас еще и ребенка под новый год из семьи изымут и свезут в приемник. И начнут семью прессовать. И будет всем служивым и чиновникам счастье. А вот у ребенка и его родителей счастья уже не будет.

гнпгнп
9 дек 2022 в 21:57

Вина родителей восновном .

Гость
10 дек 2022 в 00:35

Ребёнок нормально развивается. 👍 Нас никто за ручку до 11 кл. не водил. Первый раз в первый класс родители привели, а дальше сам. Телефонов не было, родителей напрасно не беспокоили, сами всё решали. А сейчас лбы здоровые, а мамы их за ручку в Военкомат водят. 😏

Гость
10 дек 2022 в 08:24

Дурдом..А нафига родители тогда нужны.Родили ребенка,до двух-трёх лет с ними посидели дома и все.А потом все понеслось...в садик сдали и стали все виноваты.Воспитатели,учителя,медики,тренера..уже до охранников и администраторов добрались.А вы то родители зачем тогда нужны,сразу бы сдали бы ребенка в дом ребенка.Пусть им там занимаются.А то даже ключей от квартиры у детей нет,учите и воспитывайте детей,что и как надо делать.И не валите с больной головы на здоровую.А то кипиш навели.Сами,родители,виноваты,но обвиняют кого угодно,но не себя.

Гость
9 дек 2022 в 19:25

ну капец мамаша, решила повесить на других свой косяк. бассейн это не садик, там разве обязаны следить кто забирает чадо а кто нет??

Гость
9 дек 2022 в 22:11

Я в 5 лет уехал на трамвае из октябрьского рна в ленинский, на ю.з. жм и что с того? Правда это было в ссре. За то не сафке... радувайтесь любители капитализма, это вам награда такая.
Школы огорожены заборами, никуда не пройдешь коротким путем. Сплошные меры безопасности от психов и придурков.
Как получилось, что при капитализме благословленном их стало больше чем в проклятом сафке? Наслаждайтесь, любители глобальных свобод. Будет еще хуже.

Гость
9 дек 2022 в 20:44

Ребенку 6 лет! О чём думала мать??? Привести на ЧАС раньше, оставить... Нет слов! Матери нужно в полицию вместе с остальными...

Маугли
9 дек 2022 в 21:39

А почему он в 6 лет не может гулять один? Я всегда один гулял и в школу ходил один или с другом

Юра
10 дек 2022 в 01:57

Прочитал статью, пробежал глазами по комментариям, мама видимо чего-то хотела, но всё пошло не по её сценарию

Гость
10 дек 2022 в 05:51

Конечно, вина мамы, в том, что она не предупредила администратора. И действительно, проблемы бы не было. И обязательно учить детей, что, если меня нет, зайти и ждать. Раз договором не предусмотрено отдавать/забирать из рук в руки,то ответственность на маме!

Николина Древс
10 дек 2022 в 08:41

Информацию прочитала и сразу возникли вопросы почему то только к маме, почему привела рано и оставила ребенка без своего присмотра, почему не сказала администратору, что привела раньше но пойдет на занятие ребенок через час? За это время ребенок самостоятельно мог выйти на улицу, пройти и спрятаться в других помещениях здания. Тут все вопросы к маме,
Тут мама поступила безответственно по отношению к своему ребенку, а когда она это поняла то решила обвинить всех вокруг не понимая, что ребенка просто сама оставила без присмотра, Как я поняла ребенка привела в бассейн, не в садик, не в группу временного пребывания, не в продленку, а в бассейн где существуют правила, сама вожу ребенка в бассейн.
И самое главное, что ребенку сотрудники организации оказали внимание в момент когда его оставили без присмотра.
Решила мама хайпануть на этом!

Светлана
9 дек 2022 в 19:13

Как мы раньше сами в 6 лет и в школу, и на музыкалку, и на рисование, и всё живы, до 50 лет дожили. Наши-то родители работали с утра до ночи

Гость
10 дек 2022 в 12:54

Почему безответственные родители ищут виновных вокруг включая яж мать.многие дети в этом возрасте живущие рядом наверняка ходят в бассейн и обратно сами и администрация ,что не должна их отпускать ерунда .Научи ребенка ждать и всё будет ок и сама контралируй процесс.

Гость
9 дек 2022 в 23:54

В школу не пускают и дети идут сами в бассейн, охранники выгоняюсь администраторы не встречают как этот факт

Гость
10 дек 2022 в 00:26

Мама попросила подождать в школе как приехала раньше , охранила сказал ребёнок может , а мама нет

Олег
10 дек 2022 в 00:47

Нам всем только догадываться что и как, камеры в школах есть, разберутся во сколько реально пришла мама, а ПДН и ОПЕКА пусть теперь ведут работу с мамой "почему она его привела за час раньше и бросила не понятно под чью ответственность.

олля
10 дек 2022 в 02:07

мама то зачем за час привела -что он там где сидеть должен в коридоре?