Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Москве горит МЕГА, часть здания обрушилась
В Москве горит МЕГА, часть здания обрушилась

9 дек 2022 в 12:02

Скажи-ка, дядя, ведь недаром...

9 дек 2022 в 12:20

Вчера приснился сон прекрасный
Москва сгорела целиком
Пожар на площади на Красной
И тлеет бывший избирком...

9 дек 2022 в 12:01

"Для тушения здания спасатели планируют привлечь авиацию."(с)

А че не "Калибры"?

Одно хорошо, до начала рабочего дня все это началось. Жертвы наверняка будут среди работников, но если бы это случилось среди дня....

9 дек 2022 в 11:55

жесть....

9 дек 2022 в 12:06

ИКЕА ушла, все забрала с собой!

9 дек 2022 в 13:43

"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов." Ильф, Петров, Золотой теленок

Гость
9 дек 2022 в 11:54

снос?

Гость
9 дек 2022 в 12:11

раньше там была головная ИКЕА (Икеа-химки). они следили за противопожарной системой. и было всё очень строго. Сейчас, я понимаю, ответственный сменился и контроль ослаб.
P.S. Все МЕГИ в России принадлежали ИКЕА

Оптимист!
9 дек 2022 в 12:09

Зачем спрашивается тогда все эти пожарные проверки нужны и куча охранников, дармоеды получается!?

Гость
9 дек 2022 в 12:09

ТЦ сейчас не продашь. А вот страховое возмещение получить, вполне.

Гость
9 дек 2022 в 12:29

Сумма страховки
выгоднее эксплуатации

9 дек 2022 в 12:19

Опять окурок?

9 дек 2022 в 12:26

Когда в Томске сгорела Лента, выяснилось что это месть сотрудника. Возможно, что и тут тоже самое. Или несправный обогреватель, а может быть просто проводка как всегда. Персонал нужно учить пользоваться огнетушителями. Как то раз меня в первый и последний раз отправили на инструктаж , или вернее сказать на учебу по противопожарной безопасности от работы. Я тогда на время отпуска заменяла начальника и я тоже должна была отучиться. Так меня поразило то, что никто практически не ходил. А учеба была платная. Мне если честно понравилось. Был урок где разбиралось именно правильное поведение при пожаре. Приводились примеры из грустного прошлого. Зимней Вишни еще не было тогда. Но, я всегда теперь куда бы не заходила обращаю внимание на пути эвакуации, да, на те самые стрелочки указывающие лестницы, и еще обратила внимание что огнетушителей очень мало. Вы когда видели в магазине хоть один огнетушитель на виду? Вот и я про тоже самое. А они должны быть. И их должно быть много. Еще входы выходы в ТЦ не должны быть не загромождены и тоже самое в кафе или барах. Где хоть один огнетушитель вы в общественном месте видели? А на вашей работе? Еще я знаю где на огнетушителе указана дата его перезарядки. После этой учебы я у мужа на работе обнаружила огнетушитель с истекшим сроком годности. И сказала, что те у кого они арендуют помещение преступник так как им плевать, а если пожар не дай Бог?

Гость
9 дек 2022 в 12:09

кому-то понадобились эти гектары

9 дек 2022 в 14:06

Побольше побратимов запускайте в страну…

Гость
9 дек 2022 в 12:25

Какой ущерб экологии приносит человечество!!!

Гость
9 дек 2022 в 13:15

Was ist das? Partizanen?

9 дек 2022 в 15:04

что с системами пожаротушения на подобных объектах? ну ладно еще наши гиганты и др помойки, но мега? там же имортный владелец, неужели они построили без тушилок?

Гость
9 дек 2022 в 11:59

Прилёт ?

Ну-ну
9 дек 2022 в 12:45

Поджог однозначно

Риелтор из Столицы Сибири
9 дек 2022 в 11:57

Опять кто-то сигарету не потушил.

9 дек 2022 в 12:25

Надо искать укрАиньский след

Доктор
9 дек 2022 в 12:24

уходят по английски ..
, не прощаясь..

Гость
9 дек 2022 в 12:00

опят курють в неположенном месте 👍

я не робот
9 дек 2022 в 13:05

икея попросила поджечь, вот и случилось...
нужно усиливать охрану всех магазинов этой сети

5е6688
9 дек 2022 в 13:12

очень жаль. там люди работали. это горе

Гость
9 дек 2022 в 20:14

Во всем основная причина - окурок!

9 дек 2022 в 12:05

Да уж. Такие пожары не тушатся. Сгорит всё, что может гореть 🙁