Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Швы накладывали под общим наркозом: 11-летняя девочка порвала руку об дверную ручку в школе
Швы накладывали под общим наркозом: 11-летняя девочка порвала руку об дверную ручку в школе

3 дек 2022 в 15:01

У детей постоянно что-то травмируется... У меня сын в детстве был постоянный клиент детской травмы- то гипс наложить, то шов. На НГС об этом не писали...

3 дек 2022 в 16:25

Если бежать не разбирая дороги можно и о ровную стену расшибиться. Практически все школьные травмы связаны с отсутствием дисциплины.

3 дек 2022 в 15:24

А заглавное фото с коридорами школы №57 теперь в каждой новости про школы будет?

3 дек 2022 в 15:50

Нам было запрещено носиться в здании школы! Только на физре!
Нарушителей отлавливали и наказывали ,вызывали родителей на " ковер" к директору и завучу!

3 дек 2022 в 15:15

Носиться не нужно как сумасшедшим. В наше время только пострадавшему бы влетело за плохое поведение, а уж чтоб разборки со школой устраивать, до этого никто из родителей не опускался.

3 дек 2022 в 15:59

Так это вопрос к здоровью если не заживает рана.
И зачем общий наркоз был очень интересно

Гость_666
3 дек 2022 в 15:08

Все таки не зря у нас был дежурный класс, который смотрел за порядком по всей школе в том числе запрещали бегать по коридорам...

Печальная
3 дек 2022 в 15:00

Жесть жестяная. Но какая разница кто открыл дверь? Человек за дверью физически не мог видеть что за ней кто стоит. Не знаю что там решат следаки, но то что случилось - огромная редкость: несчастный случай и никто не виноват.

Багира
3 дек 2022 в 15:09

Вообще должны знать , что дверь может открыться Иногда посмотришь в поликлинике , когда мамаши в очереди с детьми , как прилипнут к двери, пока их не долбанут дверью

3 дек 2022 в 16:10

Безопасность, вот главный критерий выбора оборудования для школы и ДОУ. Фурнитура, к примеру, та же дверная ручка, должна быть максимально безопасной, то есть не иметь острых углов, за которые ребенок может зацепиться, и в итоге травмироваться.

Багира
3 дек 2022 в 15:06

Нечего себе , бедный ребёнок Здоровья девочки Мама написала , что интересуется здоровьем только классный руководитель , а она что хочет , чтобы звонили ей учителя все ? Явно , что они спрашивают у кл. руководителя о состоянии ребёнка

Гость
3 дек 2022 в 15:52

У меня вон в соседях девочка живёт,так вообще сплошная катастрофа.Неуспела с первый класс пойти...упала...на площадке,трещины в позвоночнике получила,полгода в корсете ходила,на домашнем обучении.Только корсет сняли...через две недели ногу сломала,в гипсе 1,5 мес.проходила.С ножки гипс сняли пальчик на руке сломала,опять гипс.Так незаметно первый класс и прошел.Но носится,улыбается.Но не может она строем по школе ходить.Мама кипиш в школе не наводит.Сейчас она во втором классе,вторая четверть,пока боимся даже сглазить....

Житель НСК
3 дек 2022 в 16:44

Так она хотела побежать или бежала? Это разные две вещи. Если первое, то не могла ручка нанести такую травму. Если второе, то сама виновата, причем здесь школа? Детей инструктируют вначале года о способах передвижения в школе, и она прекрасно это знала. К каждому ребенку учителя не приставить. У современных детей, я заметил, отсутствует чувство самосохранения и причинно-следственные связи. Но это вопрос к Думе, которая приняла закон об Образовании со ФГОСом и ИГА в форме ЕГЭ.

H2O
3 дек 2022 в 15:17

Школа виновата? Не дети,несущиеся на перемени как стадо бизонов? Не родители,не объяснившие ребенку правила поведения в толпе (главное правило- избегать, если попала -встать к стене за препятствием)? Вон в Корее это хуже закончилось, по тем же причинам. А то, нецензурное выражение, означающее крайнюю степень возмущения, заставят спилить все ручки с дверей (за круглые не топить- тоже можно бошку расхреначить) Разрешите в школах дисциплину! Учителя боятся зарвавшимся зверятам по шее дать! А они калечат себя и других. До начала эпохи "онижедети" ты получал люлей от классухи (пожалуйся дома на класуху +5 люлей дома) , потом тебя могли (если из ряда вон) к директору вызвать - а это- вызов родителей- позор на всю школу и такие люли дома...Дети быстро понимали границы дозволенного и усваивали правила поведения....Про себя- мы в столовую ходили строем попарно - несчастных случаев не было.

Гость
3 дек 2022 в 16:43

Я работала в школе,так на перемене даже из кабинета не выходила, боялась. С ног снесут, затопчут и не заметят.

3 дек 2022 в 15:57

Это что за двери устанавливают в школе, где сертификат безопасности на эти ручки? В школе всегда либо круглые даревянные были, либо металлические, но скобкой, без острых углов и выступов. Максимум дверью в лоб можно было стукнуть.

crry
3 дек 2022 в 16:38

Это ж какой силушкой надо обладать одиннадцатилетней девочке, чтобы порвать руку об дверную ручку в школе?
Во как на уроки спешила.
Уволят теперь всех учителей и врачей.
Девочку назначат тренером по порывам рук об школьные дверные ручки.

Советский пионер
3 дек 2022 в 15:34

Видимо некоторые родители считают, что идеальные дети должны на переменах чинно прогуливаться по школьному коридору ибо это безопасно. В реальности же на переменах дети хотят двигаться, потому что они дети, они засиделись на уроке. Им нужно (о ужас!) бегать и кричать. И это нормально! А опасности они есть везде, и так уж мы устроены, что учимся набивая шишки и приобретая опыт. Статья об обычной ситуации, да, жалко девочку, но не надо делать из этого трагедию, раздувать её и кого-то обвинять. Даже обсуждать особо нечего

Гость
3 дек 2022 в 16:49

НГС в своём репертуаре: смотрите, как ужасно в России! Элементарный несчастный случай, у меня шрамаов из детства - штук десять точно есть. Про "неприживающийся шов" - вообще огонь: смеялся в голос)))))

Гость
3 дек 2022 в 17:17

Тут не кто не виноват, просто всем надо быть внимательнее и осторожнее.

Гость
3 дек 2022 в 15:13

Беситься в школе на переменах не нужно, все травмы у школьников от отсутствия родительского воспитания. Родители себя вините во всем, что детям уделяете мало внимания!

Гость
3 дек 2022 в 15:38

Помню училась когда-то в 5 классе, стоим ждём, когда предыдущий класс выйдет, ну мне интересно стало, я нагнулась в замочную скважину посмотреть ( они тогда больше были, палец пролезал) и тут дверь резко открылась мне в лоб, такого фофана у меня никогда не было))))

лена путина
3 дек 2022 в 17:07

это просто случайность. или что они хотят? ну пусть занимается на домашнем обучении всегда. почему директор должен интересоваться здоровьем? вот что мамаша хочет? у кл рук и так работы много. ну напиши сама, как состояние ребенка. трудно чо ли? а этто следствие выявило или со слов девочки? а модет она прыгала??? "Бежит толпа, она спустилась быстрым шагом, широкими шагами, только собиралась побежать, как в одном из классов открылась дверь, от этого ребенок повис на ручке. Она так повисла, что даже ноги подкинуло в сторону потолка, и она рухнула. Даже дверь упала с верхних петель, — рассказала историю Анна."

Гость
3 дек 2022 в 22:01

Что-то я по описанию так толком и не понял, что за жесть там творилась, что аж двери срывало с петель, а девочка летала вверх ногами. Нехило так побежала на перемене...

Старушенция
3 дек 2022 в 15:50

Плохо, конечно, но бегать не надо - не из-за самой двери девочку так подкинуло. Совместными усилиями её с петель сняли.
И шов, наверное, не заживает, а не "не приживается". Лечитесь уж, у молодых всё должно хорошо зажить! Быстрейшего выздоровления!

3 дек 2022 в 15:07

Ой, а у меня чо в децтве было? Мы блэн камнями в друк дружку кидалися, я с качалей падала, подушечки пальсэв на левой ноге ап стекло в речке спиливала (тож знаишь кровищи скок было?) А нидавно зуп мудрасти вырвали в больницэ, главно врач гри: хотите бесплатный обезбол - лидокаин (аха по полису, и бесплатный, аха-аха) ну или артикаин, но то платное, я ему грю: ты давай ужэ ставь, чо там мне причитаицца по полису страховому и вырывай, я чо тута блэн пришла, у мене половина лица болит, а ты мне тут предложэния свои зачитываешь, давай ужэ реще,а? Ну и вот карочи.....

Гостья
4 дек 2022 в 00:28

Господи, ну как о такую гладкую ручку можно так расхлестать руку? Просто ума не приложу. " Шов не приживается", наверное, лучше будет "плохо заживает".а вообще то , похоже иммунка у детей сегодняшних на нуле, помню, в детстве и консервной банкой резала палец и траву косили серпом палец на ноге проткнула всё заживало как на собаке.

3 дек 2022 в 15:33

Раньше были менее опасные ручки у дверей. Круглые надо ставить. Или просто прикручивающиеся. У этой острый край.

Гость
4 дек 2022 в 02:25

почему в школах ставят кто на что горазд, заточенные ручки стеклянные двери итд, это безумие и разгильдяйство

Neo
3 дек 2022 в 15:47

Я о такую ручку пробил череп, всё прижилось

Агент007
3 дек 2022 в 18:54

Я однажды на спецзадании в джунглях поранился о кактус но не растерялся и сделал повязку из коры баобаба и потому выжил ! Но школа это конечно серезнее ...тут мне не сдюжить!

Neo
3 дек 2022 в 15:54

Об элеметарной безопасности даже в школах не думают, делают всё из гогна и палок, дешёвки лепят

Евгения
3 дек 2022 в 16:41

Я неделю назад чуть не лишилась 4 пальцев правой руки при в выходе из дверей метро З.нива

Жора За Путина ❗️
3 дек 2022 в 23:19

В данном случае, видимо действительно дырища мама не горюй…И что вопли в коментах, или интервью поможет залечить рваную рану ❓Шибко смахивает на пиар…Иди к врачам - по новой разрежут, зачистят, заштопают , и всё в ёлочку будет ❗️Если по факту, то могу дать совет- : Если рана до кости, не более 5-7 -10 см, тк дальше это уже очень много…То берёте обычный клей китайский- « Момент», « Секунда» , и тд - прижимаете рассечённые края , мясом естественно внутрь, предварительно промыв чем есть- желательно водка, спирт, или на худой конец перекись, йод. Если промыть нечем, то обычной водой…Соединённые участки - держите одной рукой, и поливаете клеем. Считаете до 50-70 секунд, отпускаете. Кровь останавливается махом, участок кожи срастается ровно. Желательно не мыть 10-12 дней, и не отдирать клей…Если есть пищевая сода- то посыпать сверху после склеивания .

Картина
4 дек 2022 в 16:47

Говорят не надо бегать по школе, но увы пока не почуствуешь, не поймёшь

///
3 дек 2022 в 20:19

Ну может по гостам дверь внутрь класса открывваться должна....так безопасней

гость
3 дек 2022 в 16:17

вообще конечно школы пошли

Рома
4 дек 2022 в 00:49

Смотрите ка какие интерьеры в школе в Кыштовке - современные двери, ровные светлые стены, плитка, все подобрано!
А зайдите в 10 гимназию г Новосибирска, что на ул Революции.
И ужаснитесь убогому , устаревшему интерьеру времён СССР.
Это при том что в 10 гимназии деньги с родителей собирают на «ремонты», а в кыштовке за гос счёт ремонт.