Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Вне зависимости от статуса и положения»: омбудсмен — о наказании для депутата за ДТП со сбитым ребенком
«Вне зависимости от статуса и положения»: омбудсмен — о наказании для депутата за ДТП со сбитым ребенком

31 окт 2022 в 15:24

"Виновный должен быть наказан вне зависимости от его статуса и положения".
Свежая, неординарная мысль. Попахивает вольнодумством.

31 окт 2022 в 16:15

Пока не похоже, что в независимости от положения, судя по инкриминируемой статье. Или у нас всех водил, которые прут на пешеходов, а потом уезжают, сажают за "оставление в опасности"?

31 окт 2022 в 23:21

А мне в данном видео интересно другое - там что, на этой дороге одностороннее движение? Депутат-то ведь повернул фактически НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!............... Впрочем, я НЕ автомобилист... Но всё же мне это кажется ОЧЕНЬ СТРАННЫМ...

Гость
31 окт 2022 в 14:42

Уважаемые люди, это дно. Переехал ребенка, рядом походил и.. Уехал??? Как это возможно? Бросить сбитого ребенка на дороге и уехать? В голове не укладывается!

Если депутат,актёр,певец значит всё прощается? Он что человек из другого теста?

31 окт 2022 в 14:16

67-летний депутат из области на дорогой иномарке. трезвый ? ага !

888
31 окт 2022 в 14:14

Зря уехал. Мог бы скорую вызвать, дождаться. А так..только усугубил свое положение.

31 окт 2022 в 15:27

В связи ростом количества погибших и травмированных детей на дорогах и во дворах, обязать водителей наклеивать на лобовое стекло (изнутри) три наклейки "Осторожно, дети", в левой, правой и центральной части (не загораживая обзора).

Гость
31 окт 2022 в 14:40

Чудо, что ребенок живой остался! Скорейшего выздоровления, а с водителя 20 млн.руб морального вреда содрать

Hanna
31 окт 2022 в 14:24

Скорейшего выздоровления малышу.

31 окт 2022 в 14:54

67 лет. Может уже и не выйти из тюрьмы.

1 нояб 2022 в 16:08

Он же депутат показывает как надо быть в таких ситуациях. Может быть он и трезвый. Но с другой стороны на камере похоже что он под шафе. Пьяным и с депутатским мандатом все можно. Просто распоясались до нельзя!!! Он просто сыканул!!!

Аннет
31 окт 2022 в 14:13

Если водитель сбил человека, отвечать должен по всей строгости закона. Причем тут должности и звания?

31 окт 2022 в 14:23

лет 10 тюрьмы и общая зона за оставление ребенка в беспомощном состоянии.

Гость
31 окт 2022 в 14:51

Как это не учитывать статус и положение?! Мальчиков таких много, а депутат такой один!

Бббб
31 окт 2022 в 15:38

За одно проверить на какие средства куплен автомобиль? Уж не на экономию ли от зарплаты дворников, уборщица, сантехников, или экономию на ремонте крыш?

аьпрь
31 окт 2022 в 14:14

ха ха ха .....это никак не может повлиять на расследавание ... это про наша страну сейчас сказали ?

прохожий васяня
31 окт 2022 в 14:12

нам очень интересно, тут же целый депутат от едра, а вдруг с ним что-то случится. А ведь ему ещё же за нас переживать! Но судя по статье, всё хорошо будет с депутатом. Ребёнок же выжил, и судить не за что.

Гость
31 окт 2022 в 14:53

О как боты-защитнички оживились.

Гость
31 окт 2022 в 14:59

вот такие старики что то решают...депутат, смешно

31 окт 2022 в 15:07

По полной программе "обуть" депутата! По полной!

1 нояб 2022 в 12:40

В левом верхнем углу кадра в момент ДТП появилась еще одна белая машина. Почему из нее никто не вышел и не оказал помощь ребенку? Следовало бы разыскать водителя второго авто и заставить объясниться.

Гопник с западного
31 окт 2022 в 14:23

В тилипон пялился
И ехал довольно резво

Гость
31 окт 2022 в 15:24

с должности директора ДРСУ тоже гнать надо

Осипеныч
31 окт 2022 в 16:25

Получается и отвечать Депутат будет по всей строгости закона

4567
31 окт 2022 в 16:08

Кошмар. Водитель слепой. Забрать права навечно. И в тюрьму. Все деньги и имущество депутата конфисковать и отдать пострадавшей семье. Самого депутата - на передовую, в Донбасс.

Мила
31 окт 2022 в 14:15

Пришел ведь в итоге в полицию, значит не собирался скрываться. Лишь бы ребенок был жив и здоров, это сейчас самое главное.

Наталия
31 окт 2022 в 14:16

А какая разница какая партия? Если бы это был обычный человек, про него бы не клепали 10 новостей за день. Здесь явная ангажированность. Факт наезда на ребенка зафиксирован, будет следствие, затем наказание.

с этим всё понятно
31 окт 2022 в 15:10

А судьи то кто !? ...

"Ещё вчера, две выделенные машины, с двумя, сданными круглосуточное рабство водителями, под парами стояли у подъезда в готовности поехать за тем, не зная, зачем, туда, не зная, куда…

Ещё вчера - подобострастные лица, калейдоскоп собраний, балов, презентаций, где при твоём появлении маэстро, урезает туш…

Ещё вчера, все это великолепие принадлежало только тебе, и нахмуренная бровь стоило кому-то места…

Но, налетели вихри злые…

Сенаторская тога превратилась в рубище, осыпалась позолота, казалось, близкие и всем тебе обязанные люди внезапно стали глухи, слепы и повернулись к светлому лику увесистыми, раскормленными афедронами…

Милый друг, стал не милым и ..."

какой слог ...

Гордый
31 окт 2022 в 16:24

Божечки. Ситуацию помню, в такой момент вообще не думаешь о себе. А скорее о ребенке

Звезда
31 окт 2022 в 19:26

Пусть выплачивает деньги. А мальчику- поскорее поправиться.

Гость
4 нояб 2022 в 00:19

Мне очень сильно не по себе от того в какое время мы живем, где люди ? Они вымерли что-ли это зомбаки кругом одно ? Может нас специально чем-то травят что народ бессердечней зверья (( у меня у самой сыну 6 лет , как после увиденного можно дальше жить спокойно???

Анастасия
6 нояб 2022 в 08:14

Сажать по максимуму даже не за то что сбил, а за то что уехал, как можно оставить на дороге лежащего и кричащего от боли ребёнка, любой нормальный человек скорую бы вызвал, а не о своей жопе думал.
Сам он в полицию пришёл, узнал наверное, что на камеры попал не грама совести там нет

50 на 50
31 окт 2022 в 14:15

А что 6-ти летний ребенок делал один на улице и на дороге? Никого не оправдываю, но старшие должны быть рядом. А водитель понесет заслуженное наказание.

Предубежденный
31 окт 2022 в 16:23

Депутат сам понимает, что он виноват, поэтому и не отрекается от наказания

Гринч
31 окт 2022 в 14:13

В состоянии аффекта явно был, поэтому и уехал. Вы не знаете, как сами бы себя повели в такой ситуации.

Марсель
31 окт 2022 в 16:22

Как говорится: перед законом все равны. По крайней мере относительно уголовного кодекса

оля
31 окт 2022 в 14:47

Сто и тысячу раз---ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОД ПРИСМОТРОМ родителей быть- смотрю как без присмотра дети бродят или родители в телефоне или на лавке а ребенок вне поля зрения .Страшно....Как родителям донести что дети требуют внимания и контроля ...

Бабушка
31 окт 2022 в 14:05

Не надоело мусолить эту тему? Нам, комментаторам,это не интересно.

Гость
31 окт 2022 в 14:17

Следствие разберется.

Маман
31 окт 2022 в 14:17

В 6 лет сам ходит через дорогу? Не рановато? Сейчас даже учеников начальных классов опасно одних отправлять через дорогу.

Гость
31 окт 2022 в 14:30

С точки зрения следствия все понятно, нужен следственный эксперимент на возможность предотвращения наезда, и все будет ясно. Оставление в опасности-отдельная тема, надо смотреть, была ли опасность для жизни и здоровья потерпевшего. Такие дела можно расследовать за неделю.

Плаг
31 окт 2022 в 14:16

Детей научите улицу переходить! Чтоб без наушников, капюшонов и гаджетов! А то сами, порой, не видят, куда идут!