Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Школьницу нашли мертвой на Вокзальной магистрали: СКР возбудил дело о доведении до самоубийства
Школьницу нашли мертвой на Вокзальной магистрали: СКР возбудил дело о доведении до самоубийства

Жаль девочку. Черствость и равнодушие взрослых - причина гибели ребенка.

25 окт 2022 в 21:29

Это теперь наше все-никто никому не нужен.

25 окт 2022 в 23:00

что за дикость травить за внешний вид.В Европе все подростки с крашеными в необычные цвета волосами,мужики с хвостами на голове,тетки за 50 с татухами вообще никому дела нет,что за дикиелюди?

25 окт 2022 в 20:25

человечность - не, не слышали.

Маша унд Медвед
25 окт 2022 в 21:00

Дико, что в этой ситуации бедному ребенку, похоже, совсем было некуда со своими проблемами пойти.
Я как сейчас помню школу, где я училась.
Девчушку из параллели травили, а школьный психолог задал ей вопрос - "А может, надо задуматься, почему тебя травят"?
Девочка задумалась. Крепко. Да так, что родители через два дня доки забрали.
А в новой школе ее никто не обижал.

Корж
25 окт 2022 в 20:19

Тех, кто довел надо садить. И не смотреть, что 14 лет. оправдывая "Ониждети"

25 окт 2022 в 23:07

В школе сейчас линейки, гимны, уроки патриотизма. Некогда школьным психологам детскими проблемами заниматься.

007
25 окт 2022 в 20:15

Трагедия... особенно то что довели ребенка...

25 окт 2022 в 20:58

Воспитанием сейчас никто не занимается и дети растут нежные, ругать нельзя, наказывать нельзя.

Гость
25 окт 2022 в 20:21

Если стояла на учёте у психиатра то это уже очень серьёзно, видимо, не справилась с проблемами , и взрослые не смогли помочь...😢😢😢

26 окт 2022 в 01:28

Семья должна быть всегда на стороне своего ребенка! Даже,если считаете, что ваш ребенок не прав! не бросайте его, а помогите преодолеть трудности и исправить ошибки! Это Ваш ребенок- это Ваше зеркало!
Девочку давно надо было убрать из школы на домашнее обучение!

25 окт 2022 в 20:27

Школьной администрации по-барабану. Плавали,знаем.

25 окт 2022 в 20:25

Сейчас учителям наплевать на детей,они даже свои прямые обязанности по обучению детейй не выполняют.

Гость
25 окт 2022 в 20:15

Девочку очень жалко,мамы нет,самого главного человека в жизни ребенка,папа тоже хорошо,но маминой ласки, поддержки нет,и жизни нет,сейчас дети очень жестоки,была бы полная семья,вряд ли бы посмели,а тут видят,что девчонке защиты нет,и можно изгаляться,папа наверное тоже не сильно спешил вмешаться,не справилась девчонка,печально все это

Гость
25 окт 2022 в 20:32

была замкнутой, но волосы ярко окрашены. либо хотела спрятаться за этими волосами, либо пыталась обратить на себя внимание, но видимо её все равно не замечали. грустно все это.

Гость
25 окт 2022 в 20:11

жалко

КашаМаша
25 окт 2022 в 20:21

Друзья не могут защитить? Значит это не друзья! Дочь училась в двух разных школах. И если в первой не дала изначально травить девочку, то во второй поставила на место тех, кто давно травил мальчика. И это вовсе были не друзья, а одноклассники, которых она защитила. Самая маленькая девочка в классе. Но я об этом узнала значительно позже и не от неё.

Ээээх
25 окт 2022 в 20:59

Детонька, прости нас всех, что не замечали. Родители, ну поймите уже, что вы-самые близкие у ребенка! Защищайте его от всего мира. Пусть он вам доверяет! Пусть знает, что именно вы всегда его примите и любите беззаветно! Девочка была на учете, папа наверняка с новой женой, мать-со своей семьей. Никому не нужный маленький человек. Ээх.

26 окт 2022 в 15:10

"Школа дорогая, 168я"? Так поют на линейках?

Гость
25 окт 2022 в 21:45

мама одна, ни какая классная её не заменит, у неё их, 30 а то и больше, семья занимается воспитанием, а не учитель который видит ребёнка только на уроке...

Арсен
25 окт 2022 в 22:56

В 10 гимназии тоже неблагополучно в классах по буллингу.
Нужно принимать меры.
А гимназия бездействует.
Полный пофигизм на детей.
Интересуют только сборы от родителей . Которые собирает приближённый к руководству дядюшка на счёт своей конторы.

Нынешний режим напрочь уничтожил эмпатию у Россиян.

26 окт 2022 в 07:16

давайте думать логически? в чем виноваты учителя? они ее одевать будут? где семья? когда дочь себя ведет из рук вон плохо, когда одевается не очень и т.д? давайте вешать все на педагогов? а что дома? сколько народа сейчас учится в школах? минимум по 600-800 человек, представьте какая нагрузка на педагога- психолога? а вот в семье максимум три ребенка! так почему родители не видят что происходит с их сыном или дочерью? кто детям покупает одежду? кто детей кормит? блин! это ваши дети, это не общественные дети, так почему бы вам не пообщаться с ними не узнать чем живет дочь или сын? может Вы их не правильно воспитываете? И от вас дорогие родители зависит - что будет дальше с вашими детьми! Так что вместо того что бы писать идиотские комменты по поводу хреновой работы пед состава вытащите свои носы из телефона и сходите с ребенком хотя бы в кино! Я не говорю про музей или зоопарк! Ребенка надо воспитывать! Это Ваше и больше ни чье!

Введите имя
25 окт 2022 в 21:00

Если волосы окрашены , то не должны травить. Закон стаи.

Мария
26 окт 2022 в 00:13

Я вообще не понимаю, почему привязываются к цветным волосам? Пусть делают, что хотят – это их волосы и их дело. Главное, чтобы вели себя как люди.
А отметки вообще не главное. Все мои одноклассницы-отличницы либо на кассе работают за 20-ку, либо из декрета не вылезают, либо пытаются заниматься сетевым бизнесом в погоне за миллионами.

Черный
25 окт 2022 в 21:23

Во всем виноват смартфон и соц сети с группами смерти. Все депрессивные там готовятся мир покинуть.

А где обещанные тьюторы? В Москве они есть.

25 окт 2022 в 20:32

Инфантилизм полнейший,поколение амёб

Со стороеы
25 окт 2022 в 20:56

Мама девочки как теперь жить будет? Не отмолить ей грех никогда!

26 окт 2022 в 09:39

вот где вы нашли этого "друга"? либо вам вообще никто ничего не говорил и вы придумали, либо этот "друг" себя прикрывает. он хоть видел эту девочку? она никогда не ходила с яркими волосами! однажды покрасила прядь и то, посоветовавшись с отцом. отец просто жил этой девочкой, их отношениям большинство позавидовать может!

Тожемать
25 окт 2022 в 21:09

Школа виновата на 99%!!! Учителя не выполняют своих обязанностей, перекладывая и обязанности и ответственность на родителей, а родители не педагоги и не психологи, они под натиском жалоб учителей не выдерживают и тоже срываются. А уж классный руководитель вообще как 2 мама должна быть, но в большинстве своем они не то что тёти чужие, а даже изверги

Berkov
25 окт 2022 в 20:53

Как представлю себя школьником без особых умений, без поддержки родителей и с перспективой при бункерном всю жизнь прожить... ну тут действительно или через границу пешком идти или из окна.

Гость
25 окт 2022 в 22:12

Что за психолог такая, которая говорит, что педагогов нужно подталкивать? Может как раз психологам, в т.ч. и школьным психологам и социальным педагогам вместе с завучем по воспитателтной работе нужно заниматься такими детьми, для чего эта тройка в школе сидят? И при чем тут учителя-предметники?

Ягая
26 окт 2022 в 09:39

Травля в школе начинается с подачи недоучителей, все это прикрывает директор, т.к. некому работать.
В школу сейчас идут в основном люди с низкой самооценкой и чего уж греха таить, с низкими интеллектуальными способностями.
Вот такие люди и компенсируют свою ничтожность на детях.

Фывап
25 окт 2022 в 21:54

"высказывала желание покончить жизнь самоубийством". Потом реализовала это желание. Вполне рациональное поведение, не то что у мужика из соседней статьи. А ещё говорят, будто у женщин с логикой плохо, а у мужчин хорошо.

Гость
25 окт 2022 в 23:35

никого ничем не удивишь, кто травит,-слабаки, я бы за это напугала их, одну одну ногу и другую растяну и вывену, .

Патриотизм
26 окт 2022 в 02:48

Это на уроках патриотизма научили травить украинцев?

Гость
26 окт 2022 в 08:35

в 4 гимназии училась девочка? Не удивлена

Гость
26 окт 2022 в 09:22

Почему же не написали из какой она школы??? Гимназия 4! У нас ребёнка там тоже травят, сама учитель и дети! Постоянные походы к директору ни к чему не приводят! Бездействие руководства! Поэтому мы ищем новую школу, ребенок нам дороже!

гость
26 окт 2022 в 10:37

была бы мальчиком через несколько лет звучала в новостях как в перми. А все говорят школа не причем.

я не робот
26 окт 2022 в 11:12

плохая успеваемость и яркие волосы - взаимодополняющие обстоятельства

мухаха
26 окт 2022 в 11:22

Если травят в школе, можно перейти на домашнее обучение, делов-то! Но вот если еще и дома родители требуют, чтобы ты была апельсинкой от осин, то дело совсем швах, конечно.

Гость
26 окт 2022 в 12:34

А вы все , кто тут высказался интересуетесь делами своих детей, какие у них проблемы, заботы и проч? Думаю что - нет!
Так вот как раз повод вам обратить внимание на своего ребенка и обсудить его проблемы .

Гость
26 окт 2022 в 13:30

"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что Вы не отличаетесь друг от друга! "
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые."
( Булгаов М.А. )

а что происходит ???
26 окт 2022 в 13:35

"— Она не отдает себе отчета в том, что говорит!
— Это хорошо, потому что, когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься."
( Булгаков М.А. )

- А вообще ...
подобные ситуации очень хорошо характеризуют ВСЕХ НАС ... Общество ...
Очень многим стыдно посмотреть на себя в зеркало, так как знают ...
Такого равнодушия и такого бреда, они к себе не испытывали никогда в детстве ...
Так почему же тогда !? ...

( американы не причём, не приплетать. Водка !? ... Вроде не пьёте на работе. Так бы постановление о запрете вотки.

Ну !? ...
Задральный мож оскатинил нас ??? )

Не !? ...

А в чём же тогда дело ???

Гость
28 окт 2022 в 12:30

Так и травят то не всех, некоторые школьницы с ноктями по 5 см ходят и наклеенными ресницами и им ничего? Родители родителям рознь)))

Гость
9 нояб 2022 в 22:50

Уважаемый автор статьи ,что за абсурд вы пишите ?за такое можно и в суд подать ,клевета чистой воды

Швондер
25 окт 2022 в 20:20

Все школьники должны иметь одинаковую форму, как в СССР, никаких накрашиваний, идеология равноправия, носить пионерские галстуки, в классах портреты великих людей, строивших светлое будущее, петь Гимн.

Какие дети эгоистичные стали, родительскую критику не воспринимают, сразу в суицид.

Эшмамат
25 окт 2022 в 20:25

Там где я родился, виновные в смерти девочки, уже последовали бы за ней.