Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Виновника ДТП заставят заплатить за работу скорой — он должен миллион новосибирским медикам
Виновника ДТП заставят заплатить за работу скорой — он должен миллион новосибирским медикам

21 окт 2022 в 17:07

Как самостоятельно воспользоваться мед.помощью по ОМС?
звоню в регистратуру, хочу к терапевту - говорят на ближайшие 2 недели, все занято.
- А на следующие даты?
- звоните завтра с утра, у нас период записи только 2 недели.

21 окт 2022 в 17:25

А эвакуированный остался жив или нет?

21 окт 2022 в 16:57

Как стребовать деньги за пробитое колесо или ушатанную подвеску-крайних из муниципалов не отыщешь. Или неоказанную/неправильно оказанную помощь у медиков.
Или спросить у чиновников города и области за неправильное управление и его результаты.

21 окт 2022 в 16:25

Полный зашквар.

21 окт 2022 в 19:32

Ничего не понятно. Из текста следует, что погиб водитель минивена, который выехал на встречку, т.е. виновный в дтп погиб.
Так с кого долг взыскивают, с погибшего? Или виновным назначили другого?

21 окт 2022 в 21:04

ничего не понимаю:
давайте решим -
ОМС платим, или услуги оплачиваем?,
пенсионные платим, или - пенсию отодвигаем?,
налоги/штрафы/акцизы и едем - или в пробках по ямам неспеша?

Михаил
21 окт 2022 в 15:59

Если что, то это их работа. На это выделяются средства из бюджета.

гость
21 окт 2022 в 16:40

Иск подала Барабинская межрайонная прокуратура в интересах новосибирской «Станции скорой медицинской помощи»,

то есть у них вообще нет денег? на кой мы платим омс?

333
21 окт 2022 в 16:57

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" © Ж.Алферов

21 окт 2022 в 17:05

ну пусть водитель подает в суд на возврат всех налоговых отчислений, как необоснованное обогащение группы лиц по предварительному сговору

21 окт 2022 в 16:07

Господи, ну где же дно?

333
21 окт 2022 в 16:05

веселая страна, менты митинг разгоняют-плати, за скорую-плати, в магазины еще вход платный сделайте...

21 окт 2022 в 22:21

а один полет по области стоит больше миллиона рублей!? интересные тарифы....

Реклама осаго?

Гость
21 окт 2022 в 16:03

И ещё гаишникам тогда - они ведь на аварию выезжали, бензин тратили и время. Прокурор явно переутомился на рабочем месте, думаю его надо освободить от должности. Может например взамен идти в цирке выступать.

Гость
21 окт 2022 в 16:16

а где мои налоги и зачем нам тогда нужно государство если за все нужно платить?

21 окт 2022 в 20:39

никто ничо не перепутал? то мвд выплаты за усиления, пусть со штаба овального, но сам факт, прецедент создан, то медики, кто то ухи поел не?
Сталина на вас на всех нет

29 окт 2022 в 18:59

где брать такие суммы

Владимир
21 окт 2022 в 16:24

Бред какой то. Теперь мы что всем службам будем должны, которые содержаться на наши налоги?

шланг
21 окт 2022 в 15:47

Виновник ДТП скорее всего с налогов своих оплатил это авансом.

ооо
21 окт 2022 в 15:56

Семье погибшего выплатить согласна, но санавиации - он их вызывал? Медпомощь должна быть оплачена медстраховкой.

Госслужбы уже в конец оборзели.

Славка
21 окт 2022 в 22:32

Пусть еще платит всем остальным водителям, которые получили неудобства от данной аварии - стояли, ждали, притормаживали и потеряли время. Минута - 30 рублей.

Berkov
21 окт 2022 в 16:05

А вы что думали? Если вас даже дубинками бить за деньги начали (кто-то ещё радовался, что навальнят заставят делом заняться нормальным), то медики что-ли будут бесплатные? И не надо думать, что соловей вечерний такой весь тупой и фигню несёт (что вштатах люди готовы помереть, но не вызывают скорую замиллионы) - он вас к этой мысли потихоньку готовил. Сначала виновник заплатит, потом - спортсмен переломанный в горах, потом - заблудившийся лесник, а в конце и просто каждый вызов платный и без подтверждения оплаты из болота не вытащат, а максимум еа соседнюю сухую кочку подкинут.

Art&k
21 окт 2022 в 17:22

А что, скорая у нас уже стала коммерческой? Доставлять можно хоть танке, хоть на ракете и все бесплатно. Остальное или сговор или произвол и пусть разбираются.

Гость
21 окт 2022 в 17:26

Ему нужно подавать встречный иск, пусть доказывают, по какой причине эвакуировать пострадавшего нужно было именно воздушным транспортом. Санавиация - это, в том числе и прежде всего, автомобили типа "буханка", перевозящие пациентов из области в областной центр.

Николай
21 окт 2022 в 17:33

Так нельзя!
За что люди платят налоги?
Почему это стало платной?
Раз они так делают.
Надо тоже на них в суд подавать.
На всех! На полицию, что долго едут. На скорую, что не успели приехать вовремя. На пожарников, что вовремя не потушили пожар. На врачей, что нельзя попасть на приём. На дорожников, что дорога в ямах.
Ну бред же!? Я не согласен.
СанАвиция не так задумывалась.

Сибиряк
22 окт 2022 в 12:18

Что то совсем не понятно, а скорая у нас когда стала платной? И если так, если допустим я не хочу платить, зачем они прилетели? Например в больнице, ты подписываешь бумагу-согласие, на оказание услуг. Это так будет, когда заболел вызвал врача, а он прилетел к тебе на самолете, и требует за это деньги.. Так зачем нам такая медицина???
И ладно, даже если платно, откуда стоимость в лям, они где взяли эти цены??? Покататься 30-40 минут над городом, на частном самолете стоит 7-10 тыс. А тут миллион, они делали обзорный круг вокруг земного шара??? Что то тут не чисто...

Гость
22 окт 2022 в 18:32

Беспредел

Александр
22 окт 2022 в 22:12

Медицина у нас бесплатная, но все водители участвовавшие в ДТП по закону должны платить. Зубы нормально сделать надо платить, а лечить бесплатно только себе хуже делать. Даже бесплатные врачи в поликлиниках загоняют на платные анализы. Хотя кал и моча пока бесплатны.

Фантомас
24 окт 2022 в 13:02

А с хрена выставляют счет за вертолет.у них там крышу сорвало? Или медики мало получают.?Хороша помощь.Главное все нормально закончилось.Но такие счета выставлять за оказание помощи это бесплатно должно быть.

Лисенок
21 окт 2022 в 16:52

Если с каждого виновника в ДТП, особенно с тех, кто на пп задавил пешехода, взыскивать по 15 - 20 млн рублей, то ДТП станет сильно меньше

Адекват