Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Слабослышащего подростка с имплантом в голове сбила машина — момент попал на видео
Слабослышащего подростка с имплантом в голове сбила машина — момент попал на видео

15 окт 2022 в 19:46

Тьма кромешная!!!

15 окт 2022 в 19:19

Пусть этот водятел оплатит ребёнку все медзатраты и компенсации. Хоть бы все было без осложнений.

Гость
15 окт 2022 в 19:04

а зачем искать очевидцев, если есть запись видеорегистратора?
мальчику скорейшего выздоровления!

15 окт 2022 в 20:31

Водитель конечно виноват. Но парень то куда смотрел?

15 окт 2022 в 19:28

Переходил по переходу, четко видно на видео, авто что его сбило не могло его не видеть. Вопрос не к пострадавшему а к водителю все ли у него здорово 😳😳😳😳😳😳😳😳😳

15 окт 2022 в 19:08

Переход тёмный хоть глаз коли! Мэр чувствует себя хорошо, наверное собирается на новый срок...

15 окт 2022 в 20:36

Вчера еду Римского-Корсакова. Впереди ПП, притормаживаю. Яжемать с девочкой не отрываясь от смартфона и даже не посмотрев по сторонам начинает переходить дорогу. Я пипикнул. Она подпрыгнула и начала истерить. Я открыл окно и сказал: Вам нужно меня благодарить, а не орать. Она: за что? Я: за то, что учу Вас правильно переходить дорогу, оторвавшись от мобилы и глядя по сторонам, возможно, это когда то спасет Вам жизнь. Он посмотрела пустым взлядоми пошла дальше. Необучаемые люди.

16 окт 2022 в 00:15

А коленке пофиг, что освещение не по госту

15 окт 2022 в 19:58

".Будут делать КТ по несколько раз в день..." - прошу всё-таки уточнить название операции.
Рентгеновская компьютерная томография - исследование с очень большой нагрузкой на организм.
Тем более - на голову.
Рекомендуемый (и безопасный) интервал - больше шести месяцев.

15 окт 2022 в 21:42

Люди! никто о нас не позаботится- ни мэр ,ни дорожники,ни службы освещения города!!! покупайте и наливайте сами себе и своим детям светоотражающие нашивки или жилеты на темное время- они реально спасут вам здоровье , а то и жизнь!
Юноше выздоровления!
Водителя поло- к окулисту! Нечего так носиться по дорогам в темноте кромешной,особенно в дождь- когда все бликует...

15 окт 2022 в 22:42

Чет пенсики бушуют за рулем

Риелтор из Столицы Сибири
15 окт 2022 в 19:12

Вот очередной автодятел поехал за кефиром и не доехал, зато как быстро ехал до первого перекрёстка... пешеходу выздоровления.

15 окт 2022 в 19:17

Несколько раз пересмотрел видио и подросток просто шагает к беде.

16 окт 2022 в 08:20

Пешеход! Погибая по пешеходном переходе - помни: ты БЫЛ прав!!!...

15 окт 2022 в 19:12

Конечно водитель виноват, но на видио ясно ,что подросток переходил не убедившись в безопасности.

15 окт 2022 в 20:22

Слабослшаший в темное время суток не глядя переходит дорогу. Урок на всю оставшуюся жизнь,я надеюсь.

Серый
15 окт 2022 в 19:39

Великая страна, диктующая свою волю всему цивилизованному миру, не в состоянии сделать освещение пешеходного перехода. Ну да властям недосуг - они империю строят. Ну и дикость конечно нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы движения да еще и без островка безопасности. В общем как всегда дураки и дороги. Пацану выздоровления.

Олег
15 окт 2022 в 19:47

Вчера такой же пенсионер лет 60 на форике в наглую выезжает с второстепенной дороги на югозападном жилмассиве, ему сигналишь он в наглую тебя обгоняет и подрезает, а не переднем сиденье сидел у него ребенок

Игорь
15 окт 2022 в 21:04

Водитель, виноват. С этим спорить никто не будет. Тоже езжу на vw polo дорестайл. Свет у модели, скажет прямо, не ахти. А если ещё навстречу тебе движется вереница особо одаренных, установивших себе кто светодиодные лампы, кмо колхозный Поэтому, подъезжая к переходу

Маня
15 окт 2022 в 20:10

Только крутить головой, переходя дорогу. Другого способа остаться в живых, просто нет! Выздоровления парню.

15 окт 2022 в 19:28

У нас освещение дорог убийственное, именно от этого слова, пешеходов не видно вообще в тёмное время, ну я всегда торможу перед переходом, себе дороже, но и пешеходы должны тоже о себе беспокоиться, жизнь одна, подростку здоровья, ну а фонари можно сделать поярче, это конечно бесполезное пожелание....

Лазурная
16 окт 2022 в 03:38

Когда наконец зажгут фонари??? Город в вечной темноте и это основная причина случившегося. Вторая, переходить проезжую часть надо внимательно, тем более если есть отклонения по здоровью. Водитель конечно также должен быть осторожен. Но эта Никитина вообще одно сплошное ДТП, ни освещения, ни светофоров, там где они должны быть.

15 окт 2022 в 22:23

Темнота на видео! Ели разглядела подростка. Покупайте себе и детям светоотражающие жилеты. Зачем провоцировать ситуацию? Виноват, не виноват водитель, а здоровье и жизнь не вернешь!

Мария
15 окт 2022 в 20:18

Ребёнку и родителям сил,скорейшего выздоровления.А водитель пусть продаёт машину и оплачивает лечение и компенсацию

гость
16 окт 2022 в 09:00

КОГДА НАЧНУТ САЖАТЬ ОНИ и ВО дворах летают.Ходить уже негде.Или людям самим надо защищаться?

Гость
15 окт 2022 в 20:09

Водитель конечно всегда будет виноват по ПДД, но мальчик явно не только слабый на уши. Пешики, вы не бессмертные, и при переходе должны убедиться что водитель вас видит!
Ах, там темно было, не видно.

Проспектыч
15 окт 2022 в 19:24

Даже здоровому человеку,там опасно переходить!
Надо убедиться было ,что весь ряд остановился!

15 окт 2022 в 20:09

Пока не начнут сажать водятлов, это будет продолжаться. Почему в цивилизованных странах люди не гибнут на дорогах? Потому что каждый водитель знает что его ждет при наезде. Тюрьма и огромные выплаты пострадавшим.

15 окт 2022 в 19:25

Ребёнок нарушил ПДД, не убедился в безопасности маневра. Но и переход никак не освещён, Локтю привет!

Стюард Жанна
15 окт 2022 в 21:05

давайте, для начала, доживем и посмотрим. если надо имплант менять, то надо на водителя в суд подавать обязательно. обидно. всё это, столько операций!

Гость
16 окт 2022 в 13:15

Не слышит-то ладно, а он хоть видит,куда идет?

15 окт 2022 в 22:02

Зачем вы приплели сюда - что сбитый ребёнок плохо слышит?

Какая РАЗНИЦА - как он слышит?!
ЧТО из этого можно высосать??

16 окт 2022 в 00:39

Дорога хорошая - едь!

Но там же было НЕ ВИДНО!

И женщина вдруг посреди дороги шагнула с тротуара и пошла не глядя поперёк дороги!

И он чуть на неё не налетел!
Встал уже слишком близко от неё- может, в паре метров!

И тогда она с удивлением повернулась влево- и уставилась на нас подозрительно.

А мы как 2 балбеса завертели головами по сторонам с независимым видом- "А в чём дело-то? Иди как шла - мы же стоим!"

Она ещё постояла подумала, посмотрела на нас - потом неохотно двинулась дальше - пронесло! Полицию не вызвала.

Я минуту обождал- дал ему прийти в себя- а потом говорю:
- "Что- мог задавить"?

Он немного подумал- потом говорит: - "Нет!
Даже если бы она оказалась ещё ближе - я бы всё равно успел бы".

Но конечно - ТАКОЙ езде надо учиться с младых ногтей - чтобы всё было уже на уровне рефлексов.

А я бы там просто ехал на 5 майлов тише - и ничего этого вообще бы не было.

Игорь
15 окт 2022 в 20:36

Пешеходный переход освещяется. Знаки по бокам и над дорогой и они светоотражаемы. Только слепой не увидит. И у нас половина таких с купленными правами ездят. Я сам там стоял и всё видел. Дед ещё и в солнечных очках был.

Гость
15 окт 2022 в 23:03

Вот интересно, при оплате ущерба авто не учитывают всякие улучшайзеры, доп компоненты, шумоизоляция, авто акустика, а как по человеку? Стоимость импланта или даже слухового аппарата, или другого медприбора обязуют компенсировать?

Гость
16 окт 2022 в 22:41

Я пешеход, но вообще не поняла данного пешехода с видео…реально какой-то бессмертный.
А вообще парень и водитель нашли друг друга. Интересно, зачем им обоим эта ситуация ?)

16 окт 2022 в 13:14

а чё слабослышащий делал посреди ночи на улице?

Гость
15 окт 2022 в 23:09

Сколько себя помню, в СССР никогда авто не пропускали пешехода на нерегулируемом ПП, хотя это было прописано в ПДД.

15 окт 2022 в 22:06

Справочник водителя штата Калифорния

Самый лучший совет при управлении транспортным средством в условиях плохой видимости — НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ.

Если вы управляете транспортным средством ночью, помните:

* В это время суток намного труднее увидеть пешеходов и велосипедистов, поэтому будьте особенно осторожны.

* Также трудно увидеть мотоциклистов, потому что большинство из них имеют только одну заднюю фару.

* Ночью могут проводиться дорожные работы.
Сбавьте скорость на участках автомагистрали, где ведутся дорожные работы.

* Выехав из ярко освещенного участка, двигайтесь медленно до тех пор, пока глаза не привыкнут к темноте.

* Если вы увидели приближающееся транспортное средство с одним включенным фонарем, продолжайте движение как можно правее.

Это может быть велосипедист или мотоциклист, либо автомобиль только с одной работающей передней фарой.

Двигайтесь медленнее, и будьте готовы остановиться В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОГО РАССТОЯНИЯ.

каня
15 окт 2022 в 21:14

прошу пардоньте!!! ведь нихренаж не видать!!!

15 окт 2022 в 23:48

Так, народ -поскольку большинство из вас тут не имеет о езде ни малейшего понятия - я объясню - как я сам воспринимаю пешеходные переходы.

1. В США КОНЕЧНО же есть и все знаки и вся разметка - ЗАРАНЕЕ.
И я сильно снижаю скорость.

Не торможу - а просто газ сбрасываю, и перевожу ногу на тормоз - этого достаточно.

2. ДАЖЕ если нет ни разметки ни знаков - всё равно видно что там терекрёсток - а значит могут быть люди -и газ можно сбросить заранее.

3. Исключение составляет зелёный свет на дороге - где ТРИ полосы.

Тогда - если зелёный и никого вокруг не видно - и на дороге пусто - я встаю в средний ряд и гоню - пешеход не успеет добежать ни справа ни слева.

4. Гнать по левому ряду на 2-полосной дороге НЕЛЬЗЯ - потому что пешеход может соскочить слева - а это ещё страшнее.

5. Сам этот переход на дороге - весь целиком - эо всего лишь маленькое пятнышко на дороге - которое машина проезжает за секунду.

И различить кто там ребёнок а кто взрослый, кто слышит хорошо а кто плохо - НЕВОЗМОЖНО. Главное - сам этот переход заметить!

6. Убираешь газ - а если подъехав ближе заметишь любое шевеление - ещё и притормаживаешь. Едешь с домашней скоростью.

Тогда - если увидишь любое шевеление - притормаживаешь.

И если увидел кого-то надороге или рядом - встаёшь - и пропускаешь.

7. И всё - уф - проехал - погнал дальше!

8. А вы почему-то никто пункта 6 НЕ ДЕЛАЕТЕ.

Мдауш...
16 окт 2022 в 01:02

Классическая ситуация, парнишке выздоровления без всяких оперативных вмешательств. Водятлу таблеточки от деменции (есть же такие?)
Ну а длинный пёс, надеюсь, улетит в вожделенные швитые стэйтс оф фридом.

Батяня
15 окт 2022 в 19:08

Судя из текста статьи здоровый пацан.

16 окт 2022 в 00:35

Внимание - слабослышащие, слабовидящие, слабодумающие, слабочитающие, и слабо понимающие.

Я хочу вам для контраста рассказать случай со мной в США .
НЕ на пешеходном переходе - а ВНЕ перехода - ПОСРЕДИ ДОРОГИ!

Я ехал с нег - который ездил просто бесподобно!
Спец по машинам.
И он ехал по улице довольно быстро.

А дорога эта загибалась!
То есть- там не было никакого поворота, тормозить было не нужно,