Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Зашел в класс и начал стрелять по головам детей». Как Ижевск переживает трагедию. Репортаж
«Зашел в класс и начал стрелять по головам детей». Как Ижевск переживает трагедию. Репортаж

28 сент 2022 в 10:09

В сложной ситуации неподготовленные люди могут вести себя самым странным образом - "вышла посмотреть что за шум". Видимо пришло время проводить отработку действий при подобных ЧП, что бы у каждого учителя это было на автоматизме. А в целом ситуация очень подозрительная, псих вооружён и обеспечен патронами. Крайне странно, больше похоже на спланированную о организованную из вне акцию устрашения. Как таких остановить на входе - не понятно в наших реалиях.

Марина
28 сент 2022 в 10:19

Ну началось! Все знают как и что надо сделать в школе. А перед школой? А перед воротами на двор школы? И там тоже скопления учеников! Глубже надо смотреть на проблему!

Марита
28 сент 2022 в 10:20

После слов: "Учительница услышала выстрелы и вышла посмотреть" - хочется плакать..

Elka
28 сент 2022 в 10:32

А мне кажется это нас так отвлекают от того, что сейчас творят с нашим народом. Всё это игры властьимущих

Гость
28 сент 2022 в 11:12

Почему на одного крупного чиновника у нас охрана и водитель, а на огромную школу детей пожилая тетя или дедушка????

Лисенок
28 сент 2022 в 11:24

Почему не пропускают комменты о необходимости изменить закон о психиатрии?

Житель НСК
28 сент 2022 в 11:27

Огласите для всех, кто ещё не знает, что Охрана по закону не может иметь огнестрельное оружие! Почему крайних ищут среди директора ЧОПа, школы. А может это системная ошибка? Расскажите идеальную охрану от вооруженных преступников огнестрелом безоружными охранниками, может я не прав в своем суждении

28 сент 2022 в 11:30

не удвилен что так много психов

все СМИ включая нгс последние годы только и делают что расхатывают психику людяим даже не самимим новостями а своей формой подачи этих новостей - постоянная чернуха и "сшибка"

так что все идет в рамках либерально капиталистчиеского дискурса: либаральная капиталистическая сиситема с удивительной скоростью клепает психов и "эксплуатирует" их в своих интересах

мужчины. я обращаюсь к вам. что будут делать в сложившейся ситуации женщины - МНЕ глубоко пофигу. для меня их интересов не существует.

мужчины. слушайте очень внимательно. наша главная задача - задача мужчин - сохранить психическое здоровье и адекватное сознание.

учись критически анализировать всю поступающую информацию, учись отфильтровывать пропаганду, учись противостоять манипуляшкам.
не ведись на все эти психозы, неврозы и истерики. созраняй самообладание, самоконтроль, холодную голову и трезвый ум.

28 сент 2022 в 11:51

Я думаю, что на службу охраны школ, детских садов обязательно нужно ставить кинолога с собакой!!! Просто охрана из 1-2х человек, как показала практика, не может остановить продвидение преступника по коридорам и этажам, а специально обученная собака могла бы сбить с ног, обескуражить преступника, а дальше легче было бы его задержать! У собаки реакция лучше, чем у человека! Еще сбить с толку мог бы газовый балончик вовремя где-то впрыснутый на пути из холла в коридоры и, например, работающий от красной кнопки !!!

Миха
28 сент 2022 в 12:07

У нас по старинке в школе проводят эвакуацию и всех зачем то выводят на улицу ,а надо наоборот подозрительный шум закрывайте двери и стройте баррикады из столов и стульев ,и сделайте, наконец то, нормальные двери в школьные классы,которые обязательно надо закрывать на замок во время урока.

Родитель
28 сент 2022 в 12:11

Стала говорить директору школы как вы готовитесь к террористическим актам-глаза вылупила и не знает что сказать и попросила уйти -родителей они слушать не хотят.

Родитель
28 сент 2022 в 12:14

Закрывайте хотя бы школу и классы на ключ и охранники должны быть вооруженные .

Гость
28 сент 2022 в 13:30

И опять же,где оружие взял?кто то же продал,отдал,не знаю что еще,подарил,но он же на учете стоял,кто опять виновен в том,что у нас запросто оружие можно достать?

N//
28 сент 2022 в 13:43

Надо проводить учения, раз все остальное не помогает. Хотя бы даже среди учителей, чтобы они четко и без паники знали, что делать, а не выходили в коридор, посмотреть "а что там". Хотя, понятно, это первая мысль, наверное... Может быть и с детьми учения, хотя насколько я помню, у нас это в школьные годы превращалось в фигню.
Ужасно, конечно, не хочется еще вот и такие вот новости читать...

Ольга
28 сент 2022 в 13:48

Дети Ижевска, Казани, Перми!
Мы ваши жизни сберечь не смогли…
Как же нам страшно, как же нам грустно, как не хватает нам вашей любви…
Язвы России, кровоточащие, вместо источника животворящего…
Судьбы порушенные, на месть обреченные,
Жертвы беспечности, жертвы беспомощности,
Милые ангелы в небе, не знающем о жизни в горести,
Мы, остающиеся, мы будем помнить вас.

елена
28 сент 2022 в 14:15

Он около часа убивал детей, неужели никто за это время не вызывал помощь, бедные детки, сердце разрывается думая что они пережили.

Гость
28 сент 2022 в 14:25

Когда внесут запрет на владение оружием , почему школы и сады должны баррикадироваться от дебилов , запретить мирному населению оружие , хотите стрелять идите в тир , хотите охотится , берите под свои доки в заказниках на прокат

28 сент 2022 в 14:27

//Но это страшно, что мы в мирное время объясняем детям такие вещи//
---
Что находится в голове у говорящей, интересно?

Гость
28 сент 2022 в 21:14

в "мирное время"... Ну да, ну да...