Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Директора турфирмы конвоируют из Новосибирска на Камчатку: его арестовали на два месяца из-за гибели 9 человек на вулкане
Директора турфирмы конвоируют из Новосибирска на Камчатку: его арестовали на два месяца из-за гибели <nobr class="_">9 человек</nobr> на вулкане

7 сент 2022 в 18:34

//Директора турфирмы конвоируют из Новосибирска на Камчатку//
---
С какой целью-то?
Чтобы он самостоятельно прошёл по злополучному маршруту, доказав тем самым качество предоставленной услуги?)

7 сент 2022 в 18:01

Степанова в СИЗО , а нанёсший 12 ножевых ранений гуляет. А судьи кто?

7 сент 2022 в 20:40

Ну увезли его на Камчатку. Начнут разбираться, а документы (договоры, журналы. инструктаж) в Новосибирске. Так и будут кататься туда-сюда?

Так зачем Директора на Камчатку везут?
Что бы поднять на гору и скинуть в жерло вулкана?

7 сент 2022 в 18:03

а вот вопрос, если не дай Бог разобьется самолет, хозяйку авиакомпании посадят?

7 сент 2022 в 17:47

Нашли козла отпущения

Гость
7 сент 2022 в 19:15

Для чего на Камчатку. Кто нибудь внятно объяснить

din
7 сент 2022 в 17:52

В СИЗО .... странно конечно, президент в своих посланиях говорил о другом ... Возможно его вина как организатора и есть (не позаботился о том не уведомил тех и тп), но вряд ли он виноват именно в смерти туристов. Хотелось бы что бы в нашей стране компетентно расследовали все дела и выносили действительно правосудные решения ! а не свешивали всех "собак" на одного удобного

UPorCALLip"SOS"
7 сент 2022 в 18:02

Зачем его на Камчатку то везут? На очную ставку с вулканом что-ли?

7 сент 2022 в 23:00

А в статье выше, министры прошли ревакцинацию, не дожидавши напоминания робота Николы

Прокофий
7 сент 2022 в 18:17

Типичное правосудие - есть тело, должен быть виновный. Решение о восхождении принимается индивидуально в лагере, каждый может отказаться. Директор организует доставку, дальше всё зависит пустит их гора или нет.

7 сент 2022 в 18:53

Если бы на всю страну не прогремел, так бы и продолжалось все. А так по прежнему, никто не виноват.

Гость
7 сент 2022 в 18:15

то есть если турист в условной Турции напьется и упадет в бассейн, директора ТА или ТО тоже закроют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлёкшие смерть"?

7 сент 2022 в 18:04

Это его сотрудники не обеспечили безопасность туристов. За подчинённых отвечает командир.

7 сент 2022 в 23:18

"О-ооо, это странное место - Камчатка".... (с)

Татьяна 49
7 сент 2022 в 18:15

Дело в том, что изначально группа была сформирована и выпущена в горы неправомерно, т.к. на одного инструктора положено три туриста, видимо сыграл свою роль финансовый вопрос. Далее, на момент гибели туристов на высоте 4150 м на восемь туристов вообще оказался один инструктор. + ухудшение погодных условий... Должны быть четкие инструкции на все случаи при восхождении, от которых нельзя отступать, ведь на кону жизнь людей.

Гость
7 сент 2022 в 17:59

Нашли блин крайнего. Он что ли туристов погнал туда? Как он мог повлиять на это? Но теперь не отцепятся, как это у нас и принято в последнее время. Судьи оправдательных приговоров давно уже не выносят.

Стас777
7 сент 2022 в 18:35

Как она сообщила, женщина с пятилетним ребенком уже несколько лет находится на иждивении Степанова. Сама мама ребенка не работает.

Значит пора искать работу. Хватит уже трудоспособной бабе на чужой шее сидеть.

.....
7 сент 2022 в 18:55

Полный цирк! Тогда ещё арестуйте того, кто дал разрешение на видения туристического бизнеса

Александр
7 сент 2022 в 18:00

Конечно это случай, но на такое кол-во туристов полагается 3 или даже 4 гида по правилам безопасности, а не 2.
Лучше местных гидов нанимать, они лучше знают гору.
Один из двоих гидов (который выжил) был совсем не опытный. Это плохо, то есть всем полностью руководил погибший, а ведь два мнения лучше одного - если два инструктора - оба должны были быть опытными и быть на равных.
Директор как директор не мог этого не понимать. То есть оказывал небезопасные услуги. Горя это всегда опасность гибели, но ее вероятность определяется многими факторами. Так как было - было опасно.

7 сент 2022 в 18:57

Не вижу вины директора. Кстати, все туристы были застрахованы в Совкомбанке и пострадавшие и их родственники в ближайшее время получат выплаты. Директору нет нужды тратиться на выплаты.

7 сент 2022 в 20:40

"Ключевская сопка (Ключевской вулкан) — самый высокий действующий вулкан Евразии. Его высота — 4,8 тыс. метров.
Это один из самых коварных вулканов Камчатки. Он состоит из насыпных отложений вулканических пород, перемешанных со льдом, со снегом. В любое время года подъем на Ключевскую сопку связан с риском для жизни..."
Даже хорошо подготовленные альпинисты на таких сложных маршрутах могут погибнуть и два инструктора- проводника на 10 туристов это 100% безответственность директора фирмы.
Заманчивые конечно маршруты, но риски надо учитывать и с природой не шутят.
Кто-то из команды не смог удержаться на восхождении по неизвестной причине и потянул за собой остальных.😠😠😠

Оптимист!
7 сент 2022 в 19:27

НГС к вам вопрос или кому: "...его арестовали на два месяца из-за гибели 9 человек на вулкане "... а накой эти туристы ..."на вулкан" полезли у них всё в порядке с системой восприятия мира!? )) А если я в холодильник полезу некой марки то директора магаза арестуют или директора той конторы что его выпускает!? Так может сразу президента!? Это так я размышляю!?

🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺
7 сент 2022 в 18:31

Поехал я к примеру в Турцию. Полез пьяный на гору- упал- сыграл в деревянный макинтош❗️Получается Вадика судить будут, который мне путёвку продал❓

8 сент 2022 в 12:08

потому что среди погибших есть москвали потому и шум

Маргинал
7 сент 2022 в 19:34

как бабы любят силеть на шее и неработать

УВася
7 сент 2022 в 19:41

Предлагаю арестовать сотрудника налоговой службы поставившего на учёт турфирму с одним сотрудником. Он ведь наверняка должен был понимать, что такая фирма не может качественно оказать услуги своим клиентам. Всех под суд! Сотрудников ФСБ тоже, чтобы не выносили предписания за нарушения на Белухе, а сразу арестовывали и судили. Они ведь тоже знали что фирма не может качественно оказать услуги.

АДВОКАТ
7 сент 2022 в 19:00

Судью уволить!

Bob
7 сент 2022 в 17:44

Бред сивой кобылы, отжать что то хотят.

Гость
7 сент 2022 в 18:17

Вот когда все без исключения директора начнут отвечать за действия своих подчиненных, тогда и порядок будет. И желающих стать директорами поубавится.

Гость
7 сент 2022 в 20:38

Девять! погибших. Вина директора очевидна. Не надо увиливать, мол его там не было.там- нет,но ответственность никто не отменял. Людей не вернуть, а бабки посчитаны.

Патриот
7 сент 2022 в 18:04

он вообще в курсе, что директор юрлица?

Коля
7 сент 2022 в 18:25

Пусть слетают,сейчас икра пошла родным привезут.Ну а ребятишкам просто не повезло

Коля