Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Я сама едва не погибла!» Овчарку убило током из-за обрыва ЛЭП в СНТ под Новосибирском
«Я сама едва не погибла!» Овчарку убило током из-за обрыва ЛЭП в СНТ под Новосибирском

7 сент 2022 в 17:42

Жалко псинку!

7 сент 2022 в 14:56

Пёселя жалко.

7 сент 2022 в 14:56

Обрыв провода в сети с изолированной нейтралью может представлять опасность очень долго, пока доблестный РЭС не обнаружит замыкание и не устранит его. Так что бойтесь!

УВася
7 сент 2022 в 15:29

А может изолятор развалился не в результате погодных условий, а в результате халатности и безответственности структур РЭС, которые не отслеживают состояние своего имущества пока ЧП не происходит?

7 сент 2022 в 15:46

Бедняжка пёс😔

Гость
7 сент 2022 в 15:21

Из-за наложенной в ролике характерной музыки кажется, что звук искрящегося провода это тоже какой-то эффект от диджея, аля скретч. Я ещё понимаю случаи, когда исходное видео без звука - тогда можно что-нибудь наложить, чтобы тишины не было. Но здесь во-первых мешает слушать, а во-вторых вообще как-то коробит, когда хозяйка говорит о пожаре, показывают труп собаки - и всё это под какое-то разухабистое техно. Редакция, вы уж соображайте получше, что уместно, а что нет.

Дачник
7 сент 2022 в 15:02

Раньше по всем линиям ездили ремонтники, даже если не было аварии. Вдоль всей ЛЭП была грунтовая дорога. Сейчас никаких дорог нет, все заросло, фиг даже Уралы и техосные Камазы пройдут.

28 мая 2023 в 08:52

Электробезопасность пишется кровью. Хорошо, сама не подошла.

Гость
7 сент 2022 в 15:26

"Его хозяйка не стала обращаться в полицию"

Ну значит подобное будет и дальше продолжаться.

"Для предотвращения возможного обрыва провода на данном участке был выполнен монтаж дополнительной подставной траверсы"

Для предотвращения - это если бы монтаж был выполнен неделю назад. А то, что произошло, называется немного по-другому: "пока жареный петух не клюнет".

Гость
8 сент 2022 в 08:06

Это мой пёс погиб.
Собака была на поводке. Никаких звуков заинтересовавших собаку провод не издавал. Провод лежал и не искрился в траве. Собака идя по дороге, задела этот кабель. Аварийная служба была вызвана, все оповещены были. И по поводу полиции, мне на столб надо было пожаловаться? Или на кого? Аварийка до ночи так и не приехала, в обществе отключили электричество и мы забрали собаку домой и все. Это была не просто собака, а лучший друг и член семьи, как заботились о нем, многие -бы ему позавидовали.

Гость
7 сент 2022 в 17:05

0,4 кв вряд ли бы трещало и горело.... Провод должен был быть закреплён на внутренней части изолятора что бы при разрушении упал на крюк или траверз... От обрыва конечно не спасёт.... Но защита на подстанции должна обесточить линию

7 сент 2022 в 15:55

У нас в НЭТИ за 5 секунд так целая семья погибла: муж, жена и взрослая дочь. Дочь коснулась не заметного в кустах оборванного провода - упала, к ней бросилась мать - тоже, туда же отец - аналогично. Шли с пляжа, веселые и довольные, были на отдыхе. Как-то на "К" была их фамилия.

7 сент 2022 в 15:09

c 220кВ когда на автобус где в городе упадёт - вот это будет номер.

гость
7 сент 2022 в 23:44

пес погиб ,,,,печаль,,,

олЯ
14 сент 2022 в 20:31

112 надо было звонить -провод под напряжением неизвестно сколько продлежал песик бедняга-легких облачков -жалко

7 сент 2022 в 17:36

Автоматическое отключение линии почему не сработало???

Neo
7 сент 2022 в 14:59

И ещё один неумный посиуплк - заявление не стала писать.
Народ терпеливый.

Анонимка
7 сент 2022 в 15:09

Щенка жалко. А хозяйке не сочувствую по двум причинам:
1. Если бы она выполняла требования законодательства и выводила гулять щенка на поводке, то трагедии бы не случилось.
2. Как сознательный гражданини, ей нужно было позвонить хотя бы в пожарную службу или 051 и сообщить об инциденте, чтобы его устранили.

Гость
7 сент 2022 в 15:39

жаль собаку из-за беспечности хозяйки, которую бы тоже привлечь к ответственности, собака должна выгуливаться только на поводке, тем более щенок. кроме оборванных проводов есть масса других опасностей

Neo
7 сент 2022 в 14:58

Собаку на поводке и в наморднике водить - есть правило, писанное кровью.
То есть к гибели собаки привела халатность владельца.

Гость
7 сент 2022 в 16:03

В смерти собаки виновата хозяйка. На поводке надо щенков держать. А вот службы будут виноваты в смерти человека, если не устранят это безобразие.

Guest
7 сент 2022 в 16:51

Страна холопов ,безвольные безропотным согласны на все ...в нормальной стране эту бы РЭС так засудили что директор бы все свои квартиры и виллы продал,чтобы рассчитаться и в тюрьму не сесть

Гопник с западного
7 сент 2022 в 21:33

>с девятимесячным щенком
Это вроде как "сорокалетняя девушка"

Мамаша
7 сент 2022 в 22:51

Люди добрые, подскажите, кто отвечает за проверку тех состояния и прочего проводов, которые по снт протянуты? Вот в статье сразу нашли, что рэс. Как, где узнать? Кто контроль качества и соответствия на все стандарты может провести? Непонятно, кто тянул, хрен знает как это мотня висит, а случись что, кто ответит?

Гость
8 сент 2022 в 00:04

Очень жалко пёсика, очень весёлый и добрый был, часто встречала их на озере.

StB
8 сент 2022 в 09:18

Жалкие потуги оправдаться - "опорный изолятор разрушился из-за неблагоприятных погодных условий" - это каких? Града вроде как не было..

Гость
7 сент 2022 в 17:02

Линия какого напряжения?

Эндрю
14 сент 2022 в 20:27

То есть хозяйка пса никому не сообщила об опасном обрыве провода, даже в полицию. Просто на следующий день увидела изменения.... она до этого случая такая же странная была?