Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Троих выживших в трагедии на Камчатке эвакуировали — их доставят в больницу
Троих выживших в трагедии на Камчатке эвакуировали — их доставят в больницу

Путиняшка
6 сент 2022 в 09:11

Сильная фотография. Двум, которые по факту все события испытали дистанционно в домике, интересны виды. Посередине у человека все эмоции в себе, но зная ситуацию, понимаешь, какой ужас он пережил. Страшная трагедия (((

6 сент 2022 в 09:34

Интересно, через сколько они опять полезут, и гид опять будет водить.

Чебургена
6 сент 2022 в 08:42

Большое горе для близких. Берегите себя, ребята.

6 сент 2022 в 23:50

У таких туристов какая должна быть подготовка? Какие-то сертификаты или что-то в этом роде? Вот допустим дайверы, у них же сертификат должен быть на какую глубину может погружаться. А у этих туристов что?

6 сент 2022 в 08:56

"Туризм по РФ - достойная замена зарубежным турам"

Гость
6 сент 2022 в 10:46

Соболезнования, очень жаль ребят погибших.

123
6 сент 2022 в 14:01

Мне кажется,что трагедия случилась из-за стечения обстоятельств,в первую очередь злую шутку сыграла кажущаяся простота рельефа, и резкая смена погоды. Жаль, и погибших,и обоих гидов. Горы не прощают ошибок. Человек - это лишь маленькая субстанция, возомнившая себя покорителем природы.

123
6 сент 2022 в 09:15

Туристы и гид в вертолете сразу после спасания . Шаталова -двоечница?

DDD
6 сент 2022 в 09:35

В один момент жизнь выдившего гида превратилась в сплошной фильм ужасов.
Не пожелаешь никому.
И ещё уголовную ответственность на него навесят сейчас...

Любопытная
6 сент 2022 в 10:12

Действительно, фотография шедевральна. Сразу видно, кто туристы, не видевшие смерти людей, и кто гид, который пережил страшные дни. И они ещё впереди. С одной стороны, все что он скажет, будет истиной, некому опровергнуть, это плюс для него, с другой стороны, нет никого, кто бы сказал что то хорошее про него в его пользу также. Даже если вины его 0 и он был супер героем, некому это сказать. Ужас для всех. Конечно особенно для родных погибших. Соболезнование от души.

6 сент 2022 в 09:16

Хорошо отдохнули...

ромашка
6 сент 2022 в 09:12

О чем, интересно, думают выжившие турики, глядя в окно вертолета на Ключевскую?

Гость
6 сент 2022 в 11:56

Написали, что были застрахованы в Совкомбанк. Максимальная сумма страховки- 3 млн. Но деньги- тлен; на смарку пошли ещё десятки жизней родных, для которых погибшие были смыслом жизни.

Никогде
6 сент 2022 в 12:14

А директор турфирмы причём? Объясните пожалуйста. Обыски у них зачем?
Все взрослые и понимали, что на риск идут. Или не понимали? Жалко всех....

Стюард Жанна
6 сент 2022 в 12:41

давайте не будем забывать, что щли люди хорошо физически подготовленные. не новички. там что гид, что турист --- уровень скорее всего равный.

Гость
6 сент 2022 в 21:03

Перед ЧС на восхождении было 9 человек включая гида. Написали, что шли в связках по 3 человека и 2 связки улетели вниз ( так понимаю, что в одной был и гид, раз он тоже сломал ногу и позвоночник) Тогда получается, что остальные трое устояли, не свалились и не были травмированы, - а замёрзли до смерти ночью в палатке, доставленной вторым гидом, только из- за несвоевременного оказания помощи спасателями? Вот как так можно, чтобы даже ПЕШИХ спасателей нет рядом с туристическими местами (при этом группа зарегистрировалась в МЧС)? Сами туристы, писали, добирались от подножия до 3300 двое суток. Спасателям же днём 3 сентября позвонили о ЧС, а они только 6 сентября утром добрались до 3300. Спасатели же добрались до 3300 только более чем через 2,5 суток. Кто же по факту числится на должностях спасателей? Люди без спецподготовки, не способные ни принимать быстрых решений, ни двигаться быстрее туристов- непрофессионалов, среди которых были и женщины, и люди в немолодом возрасте? Поувольнять руководителей МЧС Камчатки из- за того, что после регистрации группы не задумались о рисках и не выдвинули пост к этому туристическому месту. Девять молодых людей- и никто не помог. Трое выжили не благодаря, а вопреки

6 сент 2022 в 10:24

Экстремалы, первопроходцы, новаторы были и будут всегда! Люди, бросающие вызов непокоренным вершинам, дальним водам океанов, небу, пещерам, глубинам были и будут всегда!
Ребята выжившие!! Как же это всё печально и необратимо..
Сил вам всем ОГОРОМНЫХ!!! Держитесь!! Всё будет хорошо. Со временем всё будет хорошо.

Соболезнования семьям погибших..

Гость
6 сент 2022 в 11:44

Я правильно поняла: именно погибший гид Мищенко поднялся из домика вулканологов на 4150 после получения сообщения о падении туристов, которое допустил вот этот выживший гид Алабугин. Получается, что Мищенко пытался вытащить, что ли упавших туристов из расщелин, при этом получив перелом ноги и позвоничника. Этот Мищенко постарше, 41 год, лицо у него очень доброго человека. А Алабугину всего 30- пацан, в принципе бесшабашный.
Алабугин - единственный свидетель всего что случилось, остальные свидетели замёрзли или разбились- так что может теперь представить события как угодно. Я вообще не понимаю как он один мог выдвинуться на продолжение маршрута с 8 туристами если на каждых двух туристов положен 1 инструктор. Мищенко, видимо, настаивал на прекращении маршрута- раз остался с 2 туристами в домике вулканологов.Кто первый- то у них сорвался с горы и был ли причиной камнепад?

ГостьГалина
6 сент 2022 в 12:03

Зачем люди так рискуют своей жизнью ? Ради чего ?
Потом спасаем всей страной ! Ужас ! Дичь какая то !
Соболезнование родным и близким .🙏🙏🙏

Гость
6 сент 2022 в 08:55

"... так лучше, чем от водки и от простуд"...

Экстрим тайм
6 сент 2022 в 09:18

Вы хотите экстрима?
Их есть у меня!
Распишитесь в получении

zzz
6 сент 2022 в 16:43

Горы ошибок не прощают.

Гость
6 сент 2022 в 21:46

Опа! Эта " темная лошадка" Роман Аверин, ради которого группа разбилась на 2 части,- оказался из поселка Ключи Камчатки, который расположен у подножия Ключевский сопки. Вот это новость неоднозначная

Рысь
6 сент 2022 в 19:01

Люди , задумайтесь!
Большинство из этих 9 можно было спасти, если бы их забрали в этот же день на вертолете!
Нужно менять правила !.
Чтобы не ждал лётной погоды вертолёт для посадки , а как за границей в любую погоду подлетали и на тросе эвакуировали травмировавших.
А так «спасатели» прилетели через несколько дней за замерзшими насмерть людьми.
И под суд их не отдать, будут прикрываться инструкциями.

Виктор
6 сент 2022 в 16:23

Какие вы все злые. Люди погибли. Никто и никогда не узнает что случилось в ту секунду.
Мерзко читать ваши комментарии.
Соболезнования родным и близким погибших.

Сибиркий советник3
6 сент 2022 в 09:17

Нужно еще проверить роль этих "Туристов" в трагедии, не они ли нарушали правила ТБ

Бабуля
6 сент 2022 в 08:32

Эвакуация и лечение за счёт налогоплательщиков?

зритель ТВ
6 сент 2022 в 09:15

Да... ну и заварушка приключилась!
Директора теперь под суд и выжившего гида тоже туда же

Гость
6 сент 2022 в 08:46

Что такое КГКУ «ЦОД»? Надо расшифровывать аббревиатуры.

Кофе
6 сент 2022 в 09:06

?????Что доказали и кому????? 😪. Следующий!

мухаха
6 сент 2022 в 12:39

Интересно, хватит этим турыстам впечатлений, или еще раз попрутся в горы?

Гость
6 сент 2022 в 15:18

8

Гость
7 сент 2022 в 11:15

7 сентября всего за несколько часов эвакуировали тела погибших на восхождении. Привлекли опытного вертолётчики из " Витязь- Аэро" ( обеспечил губернатор. Выяснилось, что есть ещё какой- то камовский вертолет, винты которого вращаются в разные стороны и не приводят в движение вулканические камни при зависании. То есть что: когда люди были живы и ждали помощи- то губернатору было просто недосуг, он был занят на Дальневосточном форуме? Жесть

Гость
7 сент 2022 в 16:21

Как эта новосибирская турфирма работала? О некоторых туристах
до сих пор отсутствуют данные из каких мест они прибыли для участия в восхождении. До сих пор в публикациях полностью отсутствуют данные откуда Андрей Киприянов. До последнего не было данных по Игорю Михайловскому, правда потом кто- то из Магнитогорска написал, что он похож на преподавателя их ВУЗа. Только после эвакуации живых появились данные об Алабугине: когда написали, что он отказался ехать в Петропавловск, т к. живёт в поселке Ключи. Это что- по некоторым туристам в Туркомпании Новосибирска даже не была собрана база данных?

6 сент 2022 в 10:27

Дык оне на следущий год опять попруца туда необучаимые же

Сергей
6 сент 2022 в 10:40

Туристов необходимо тоже привлечь за нарушение ТБ.И выставить счета за работу спасателей и вертолетов. Каждый кто лезет туда куда не нужно по долгу службы руководствуясь амбициями сделать фоточки на горе должен оплачивать свои понты или покупать страховку на этот случай. Одно дело спасать людей которые оказались в жуткой ситуации по службе-совсем другое-доставать понтярщикоа-неудачников с фотоаппаратом возжелавших побаловать все ЧСВ.

Сплю как пожарник
6 сент 2022 в 10:26

Что то я не пойму, как так получилось что такая куча народу погибла, а трое живее всех живых, сидят себе видами любуются? Или они не все вместе были?