Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Вандалы разрисовали памятник новосибирскому трамваю № 13
Вандалы разрисовали памятник новосибирскому трамваю <nobr class="_">№ 13</nobr>

23 авг 2022 в 20:06

Это было ожидаемо .

23 авг 2022 в 21:02

Век технологий. Камерами натыканы все автодороги для стрижки бабла с водителей, а вот за правопорядком эти камеры не следят. А депутатам, пора уже закон ввести за подобные деяния, годик исправительных работ, город подметать.

23 авг 2022 в 20:22

Самое страшное, что те кто разрисовал трамвай даже не представляют почему и зачем он там установлен, на лицо обычное хулиганство детей, которые не нужны своим родителям.

23 авг 2022 в 21:02

Обама, прекрати!

Если ручонки чешутся, значит метлу просят и совочек, город чистить.
Установить их, тряпку пусть берут в руки, онучки свои рваные и вперед, творчество свое отмывать заставить, причем не только с трамвая. Много где загажено, например карта части города на остановке площадь Свердлова

23 авг 2022 в 23:03

Да откройте уже в этом трамвае небольшое кафе с кофе и мороженым, и польза, и разрисовывать может не будут . Абсолютно ни к чему он сейчас стоит, только путает, когда идёшь на остановку и кажется, что трамвай подошёл. Есть же подобные кафе в Питере, Выборге, конечно, в старинных трамвайчиках. Может наш трамвай наоборот, разрисовать, чтобы интересней смотрелся, как, например, гараж на Серебренниковской, 2а.

Гость
23 авг 2022 в 21:00

В этом городе почти каждый второй - свинья. Зато после своих "художеств" такие любят потом вечерком зайти в Интернет и рассказать как ужасен город.

24 авг 2022 в 08:11

Город и так уродливый, так ещё и подобные "памятники" его сильнее уродуют

Риелтор из Столицы Сибири
23 авг 2022 в 20:07

Поймать и раскрасить вандалов, а возле памятника 13 трамваю установить будку с сотрудником ЧОПа и злой собакой.

23 авг 2022 в 23:29

Я один не могу прочитать надписи? Что они пишут??

Витёк456
23 авг 2022 в 20:08

Ну тут однозначно-надо Бастрыкина звать.Покусились на святое.

Бамбарбия из Кергуду
23 авг 2022 в 20:09

Судя по содержанию надписей и высоте на которой их нанесли подозреваемых надо искать в младших группах окрестных дет.садов )

Чиновник гос
23 авг 2022 в 21:06

Ниче не понимаете! В 90-х этот трамвай возил барахлоку. Толпы туда ездили закупаться, обороты огромные, денег нагребли команды Толоконского, Городецкого, Солодкина ещё на три поколения хватит. Вот за это ему и памятник.

23 авг 2022 в 22:24

этим хулиганам без разницы что поганить.

Пашка
23 авг 2022 в 20:07

Печальные дети с печальным воспитанием.

24 авг 2022 в 00:51

Ничего, остальные трамваи, которые остались на линии, отомстят за своего оскверненного "сородича". А мстить 13е - умеют...😎

24 авг 2022 в 02:52

начнем с того, что вандалы установили этот позор в центре города

Гость
23 авг 2022 в 23:13

Уберите наконец этот ужасный трамвай. И вообще : при жизни памятники не ставят.

23 авг 2022 в 20:59

Памятник уродский. Если бы поставили старый круглый одноглазый трамвай - он бы смотрелся красиво и органично. А это только навевает уныние.

24 авг 2022 в 08:52

даже дети по - своему голосуют ПРОТИВ этого вагона КТМ -5
да и табличка с маршрутом 13 вызывает недоумение.
подслеповатые старушки думают что остановка там и ожидают открытия дверей часами
( кстате маршрут нисколько не легендарный)

ЭТО снимите на капремонт и сново на линию !
найдите красно-жолтый РВЗ-6 этот красава ,надеюсь не все порезали

24 авг 2022 в 06:49

Странно. Никогда такого не было, и вот опять...

24 авг 2022 в 06:55

А я знаю, что на нём нужно написать, чтобы его либо снесли, либо охраняли Росгвардией 😜

23 авг 2022 в 22:56

А для этого нужна видеокамера....

23 авг 2022 в 20:04

Зачем памятник убогому трамваю в центре города? Постройте памятник недостроенному метро

23 авг 2022 в 22:26

Какие родители, такие и дети. Результат на лицо.

23 авг 2022 в 22:43

А, может быть , наоборот- надо было объявить конкурс на красивую тематическую раскраску граффити по белой юбке трамвая? 13- й был бы краше и желающих испортить " художественное произведение" больше бы не было?

Бездетный Бич
23 авг 2022 в 20:03

Каракули какие-то. Это кто-то из департамента культуры балуется, чтоб на краску средства выделили.

24 авг 2022 в 10:27

в вк есть у них группа -стены города новосибирска. они там хвастаются как гадят в городе

Есть с кого брать пример
23 авг 2022 в 21:50

Эти вандалы, Ваши детки - возраст от 10 до 15 лет. Там рядом скейт парк, там они тусуются. Проверьте рюкзаки своих детей, там есть пару маркеров.

Eselbaum
23 авг 2022 в 20:57

Можно рассуждать о графити. Иногда встречаются талантливые, но очень редко. В подавляющем большинстве случаев, надписи нечитаемые, безграмотные, бессмысленные и просто идиотские, сделанные без всякого умения и понимания. Хочется сказать: не умеешь писать и рисовать - не берись и не пачкай!

ввп
23 авг 2022 в 20:18

Вандалы стёкла бьют, а это - хулиганы.

23 авг 2022 в 22:48

этот трамвай буду красить если не ежедневно, то минимум раз в месяц

Гость
24 авг 2022 в 13:28

Кому в голову пришло поставить это убожество в парке, ему место на свалке металлолома! Да и парком назвать этот сиротский скверик язык не поворачивается. Лучше там не стало.

24 авг 2022 в 08:50

А чего они этим добивались? Скоро и КТМ-5 войдёт в историю, вслед за РВЗ-6 и МТВ-82.

Neo
23 авг 2022 в 21:43

Чудес не бывает, будло множится

23 авг 2022 в 22:28

во всех районах можно, а тут нельзя что ли. странно. никто же за это не наказывает.

Гость
23 авг 2022 в 22:39

13 должен ходить вечно.
Интересно почему раньше подходишь на остановку и спрашиваешь тринадцатый ходит…почему не ездит?!

Great Mike
24 авг 2022 в 04:28

Надо просто регулярно затавлять каждого "любителя граффити" оплачивать восстановление всех испорченных ими объектов с освещением этого процесса из каждого утюга и всё быстро прекратится...

Пикачу
24 авг 2022 в 06:44

А где памятник то? Трамвай старый вижу, а памятник - нет. Утилизировать дорого, вот и оставили на улице ржаветь! Ещё и деньги из бюджета на этот "памятник" выделяют!

23 авг 2022 в 20:07

Ванда́лы (лат. Vandili[1], Wandali[2], Uuandali[3], греч. Βάνδαλοι), в древнегерманских языках Венделы (Wendel, Wentil)[4] — древнегерманский союз племён, близкий готам, обретший известность в эпоху Великого переселения народов.

В позднем Средневековье вандалов стали ассоциировать с предками балтийских славян (вендами), заселившими в конце VII века земли, где до эпохи Великого переселения народов обитали германские племена вандалов.

23 авг 2022 в 22:51

Судя по качеству граффити - это солевые подростки 😂.

23 авг 2022 в 22:53

А подставить рядом смятый им Лед Крузер и манекен Мамуки ,стреляющего в него (трамвай) из траумата было видимо слабо.

Гость
23 авг 2022 в 22:15

Совершенно ожидаемо. Это уличный памятник, значит неизбежно будут и граффити. Если в региональном МВД из каждого такого случая будут устраивать спектакль в духе "указанный факт будет зарегистрирован в установленном порядке" и "обстоятельства совершенного деяния будут установлены", значит им попросту нечем заняться.

23 авг 2022 в 23:02

Полиция: Вандалами оказались создателями высокохудожественного арт-проекта "Вандалы, разрисовывающие черной краской 13 трамвай".

Гость
23 авг 2022 в 20:09

А сотрудникам полиции больше делать нечего? закончились все преступления? на серьезные вызовы из не дождешься, а тут- раз и приехали...бред какой-то, ещё следствие подключите, отпечатки, следы поискать... криминалисты были на месте?

///
24 авг 2022 в 10:55

Ну и а что мы хотим от 13 номера...чертовщинка чуть бесовщинки некий протест должны быть в какой то форме...хотите получите.... кому там трамвай просто на патриарших голову отрезал и ничего книга классика ....шел трамвай 10 номер на площадке кто то помер...трамвайная бесовщина а вы хотите из него чистенький монумент сотворить не получится...

гость
23 авг 2022 в 21:15

а те кто зэдами расписывает заборы и киоски, они вандалы? Или это другое?

Греча Пшеничный
23 авг 2022 в 20:22

Какая же чушь. Ржавеющая допотопная хрень со страшным дизайном из депрессивного конца совка.
А где памятник лопате? Где памятник яме... Я памятники ямам есть по всему городу и регулярно обновляются.
Где памятник открытому люку, в которые дети в этой стране регулярно проваливаются?

Гость
23 авг 2022 в 20:29

Это будет регулярно. Это Сибирь, свои правила.

Гость
23 авг 2022 в 21:16

Ничего удивительного. Контингент Новосибирска - обычная шпана и деревенщина. Сюда прутся из всяких Черепаново, Рубцовска, Чулыма, Бийска и прочих мелких городов и деревень.