Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Ульяновской области фура врезалась в микроавтобус. Погибли 16 человек
В Ульяновской области фура врезалась в микроавтобус. Погибли 16 человек

21 авг 2022 в 22:58

Трагедия... соболезнования семьям и близким!

22 авг 2022 в 06:08

Скорее всего все случилось на ремонтируемом участке дороги, где дорожники как попало организовали очередное реверсное движение, красная фура загнала автобус под впереди стоящую фуру.

Сплю как пожарник
21 авг 2022 в 21:16

Почему написано про встречку, а стоят они на своей полосе друг за другом? Больше похоже что впереди грузовик тормозил, за ним микроавтобус а этот их просто догнал

22 авг 2022 в 16:47

зачем нам новосибирцам нужна эта жуткая информация .своих страшилок и негатива хватает😠

Гость
21 авг 2022 в 21:00

"Поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь и разобраться в причинах произошедшего, — написал в своем Telegram-канале Алексей Русских, губернатор области"

Меня вот всё время на таких формулировках интересует - а что, так бы никто не стал ни оказывать людям медицинскую помощь, ни разбираться в произошедшем? Врачи и полицейские стояли сложа руки и ждали личного разрешения губернатора, чтобы выполнять свою работу? К чему эти спектакли от чиновников? Попиариться и изобразить бурную деятельность? Я повелел, я указал, я нужный, я работаю... Или там и впрямь всё только на ручном управлении от барина работает? "Загорелся дом. Поручил потушить".

22 авг 2022 в 14:04

Жалко людей очень, а все из-за долбанного разгильдяства. И фура че шла 200?

21 авг 2022 в 22:38

Не надо было вводить санкции против России. Это кара небесная!

Таалай
22 авг 2022 в 00:06

Не правильно информация, они граждани Кыргызстана нам уже прошло сообщение всё пассажиры оказался граж Кыргызстана, они ехали в Казахстан.

Соболезнование Казахам, хорошие люди Казахи.

21 авг 2022 в 21:47

такие у нас путинские безопасные и качественные дороги?

просто так
22 авг 2022 в 03:30

Дороги надо строить, ДОРОГИ!!!!!

21 авг 2022 в 20:27

Своих ДТП разве не хватает.

Гость
21 авг 2022 в 22:06

В каких ещё странах микроавтобусы возят людей ? В Кузбассе Тулеев их запрещал. А в Новосибирске их полно на дорогах.

22 авг 2022 в 08:51

Вот - нашёл - Коммерсант:

Местные СМИ поначалу сообщали, что фура могла врезаться в микроавтобус из-за плохого самочувствия ее водителя. Однако в региональном УМВД эту версию назвали «конспирологией».

Начато расследование обстоятельств ДТП в Николаевском районе Ульяновской области, произошедшего в воскресенье около 14:00 на 810-м километре трассы М5 «Урал», между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка.

Об этом сообщили в региональном УМВД.

«По предварительным данным, водитель большегруза не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги.

Микроавтобус оказался зажатым между 2 грузовыми автомобилями»— рассказали подробности в полицейском ведомстве.
***
***
То есть - НЕ ОБЕЗОПАСИЛИ РЕМОНТИРУЕМЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ.

Водитель фуры убил 15 человек и сам убился.
***
***
А ведь я давно объяснял - что ремонтируемые участки дороги нужно правильно обезопасивать, и даже фотки показывал.

Ибо это далеко не 1-й случай - а люди убиваются вновь и вновь.

Но бесполезно - сейчас причину массового умышленного заранее запланированного убийства людей опять скрывают - и будут и далее так же поступать.

22 авг 2022 в 09:48

В казахстанских новостях передают что граждане Кыргызстана пострадали! это конечно жутко! нгс пишет граждане казахстана

Гость
21 авг 2022 в 20:36

Что там кеосаян казахам говорил?...

Гость
21 авг 2022 в 20:51

Разделители...

Бабушка
21 авг 2022 в 20:29

Я же говорила, что безопаснее на ОТ передвигаться, чем на автомобилях.

синие сугробы
21 авг 2022 в 21:08

"и разобраться в причинах произошедшего"

- причины известны на протяжении десятилетий: федеральные трассы без разделителя встречных потоков. Вылетелнавстречку ежегодно убивает тысячи мирных граждан - к этому все привыкли. Никто на пикеты не выходит по этому поводу.

22 авг 2022 в 00:41

Ну если плохое самочувствие водителя - тогда это допускается.

Ничего страшного.

Желаю хорошего самочувствия всем пострадавшим, их родственникам и друзьям.

А также всем пассажирам микроавтоусов, и всем водителям фур.

Директор
22 авг 2022 в 10:25

Опять прафесеанал не смог

Лубрикант резиновый
22 авг 2022 в 14:51

Хорошо, что люди не пострадали

Гость
21 авг 2022 в 20:31

Я покакал

Археолог
22 авг 2022 в 09:34

Русских среди них не было, уже хорошо ;)

С Богаткова
21 авг 2022 в 20:36

Неудивительно для правого берега