Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Вы хотите завтра приехать сюда на трупы?» Мэрия Омска судилась с жильцами, доказывая, что дом не аварийный, пока он не рухнул
«Вы хотите завтра приехать сюда на трупы?» Мэрия Омска судилась с жильцами, доказывая, что дом не аварийный, пока он не рухнул

13 авг 2022 в 09:04

Не стал все читать, и так понятно, что виноват дом и жильцы, которые в нем жили и все время его преступно разрушали своим присутствием.

13 авг 2022 в 08:20

Да нормальный дом,в нем и сейчас можно шикарно жить и даже ремонт не нужен.Ну вы поняли.

13 авг 2022 в 22:24

а министр МЧС России Александр Куренков дал поручение проверить весь аварийный жилой фонд в Омске. (с) ахххаха. так он НЕ аварийный. в этом вся соль.

13 авг 2022 в 08:25

Вот уж воистину "всё у нас по закону, только всё вокруг в г...не".

13 авг 2022 в 08:45

Вся система власти в России такая , пока что-то не случится не пошевелятся .

13 авг 2022 в 09:04

На все проблемы, которые я пишу в администрацию центрального округа, мэрию Новосибирска, ГЖИ, я получаю отписки - не запланировано, все в порядке, проведено... Хотя на самом деле все разрушается и никто не шевелится... По дорогам на Плановой пройти невозможно, все в руинах, собственники дома тоже особо не заинтересованны в изменениях... Вот и результаты.

Мэр Омска в поисках новой работы,теперь будет разбирать завалы

13 авг 2022 в 16:10

Ну посадите вы хоть раз виновных за такое!!!! Столько аварийных домов в городах! Бедные люди не понятно как существуют!

Владимир
13 авг 2022 в 08:52

Сразу вспоминается фильм "Дурак". Если кто не видел обязательно посмотрите, 1 в 1

13 авг 2022 в 12:03

> кладка обвалилась из-за плохой гидроизоляции

Беда многих подобных общаг.
В Новосибирске тоже есть пятиэтажки с проблемными торцевыми стенами. Это общежития со специфическим расположением общих душевых.
Например, на Станиславского общагу после обрушения стены отремонтировали и обшили сайдингом. Что там сейчас под этим сайдингом творится, кто его знает.

гость
13 авг 2022 в 08:19

За что люди платили кап ремонт? отобрать все деньги и вернуть жителям.

13 авг 2022 в 08:57

Великая страна, с великими амбициями.

Гость
13 авг 2022 в 08:33

Надо заселить в этот дом администрацию во главе с мэром, а принадлежащие им квартиры отдать людям. Все будет честно.

Гость
13 авг 2022 в 08:43

Фильм "Дурак"

Гость
13 авг 2022 в 08:10

как по мне, так мэр должен в отставку уйти.

Вольный Плиточник
13 авг 2022 в 09:25

Если кто-то думает, что кого-то накажут, расслабьтесь - президент сказал: "Своих не бросаем", а это подразумевает не судим, не садим...

гость
13 авг 2022 в 08:20

Екатерина Синельникова. — У меня сын — участник СВО. За что сражается мой сын? Чтобы я под руинами осталась?

Ох, Екатерина, какая наивность во всем.

Алексей
13 авг 2022 в 13:01

Е-мое, так это же фильм "Дурак"))

Вольный Плиточник
13 авг 2022 в 09:22

Езжайте жить в дворцовый посёлок мэрии.

Симона
13 авг 2022 в 09:54

У наших родственников, не слишком активных в деле поддержания в надлежащем состоянии своего дома, тоже надвигаются проблемы. Углы дома уже начали трескаться, посоветовали им подождать, когда они начнут отваливаться от дома, потом собирать всех -мэра, администрацию района, прокуратуру, разные надзорные органы и т.д., обязательно НГС , построить у дома всех детей и начинать требовать новое жилье. Полученное жилье еще некоторое количество лет продержится без ремонта протечек, платить за квартиру не обязательно, все равно никто не выселит, УК с соседей недостачу возьмет. Через n количество лет, подросшие дети могут воспользоваться этой схемой. Они же не дураки горбатиться на ипотеки какие-то.

23 авг 2022 в 09:09

Жесть какая
Но надо потерпеть нам ещё Донбасс надо отстроить)))

Гость
13 авг 2022 в 12:01

Сверхдержава, XXI век. Претендуем на то, чтобы чему-то поучать весь мир. Очевидно тому, как жить в такой же разрухе.

14 авг 2022 в 04:30

"У меня сын — участник СВО. За что"
- Дык эта... может, за это и?

Наталья
13 авг 2022 в 18:55

Люди живут в жутких условиях, сироты стоят в годовых очередях, с в Омске пляшут и поют. Зачем люди идут во власть? Дома построенные пустые . когда же власть будет народной.

Обиратель емель русских
13 авг 2022 в 19:33

Юрий Быков, фильм называется "Дурак".

13 авг 2022 в 08:54

тут надо ещё разобраться в ситуации, возможно жильцы сами дом шатали и не исправно платили взносы на капремонт, не зря же дом не признавали аварийным. Почему люди молчали до последнего, почему не жаловались Путину, тут много вопросов...

16 авг 2022 в 06:08

"У меня сын — участник СВО. За что сражается мой сын?" - вот за это и сражается.
А ещё поражает хвалёное советское качество - вода из санузлов размыла кирпичную кладку. Похоже, раствор для неё замешивали на одном песке без цемента.

Лисенок
13 авг 2022 в 09:39

Я бы не стал жить в аварийном доме. Снял бы жилье в другом, а соседям посоветовал так же, а дом аварийный сжечь

13 авг 2022 в 14:07

Сейчас мэрия себе премии выпишет за работу по ликвидации аварии.

Ирина
14 авг 2022 в 00:50

Конечно сами жильцы виноваты, зачем мылись, в туалет ходили вот все и размыли. По полу зачем ходили ,весь расшатали. Вот точно, что кто то за стену задел,и она развалилась. Надо выяснить кто последний в туалете был. Так если хорошо подумать, ведь нас так много простых людишек, бегаем суетимся так скоро и землю протопчем. Вовсем мы виноваты, а тех кого мы просим помочь они не в тех домах живут и не по тем дорогам ходят. Одно успакаевает ,что нет пострадавших, слава Богу.

Недовольный
13 авг 2022 в 10:14

Алле, мэрия НСК - задумайтесь! Сколько у нас аварийного жилья, непризнанного аварийным подо всякими отмазками! Да, процесс нелегкий, волокита, процесс износа и все такое прочее... Но лучше начать что-то делать, пока безобидным людям кусок потолка не прилетел тихой ночью... А то как за капремонт драть деньги каждый месяц - это мы пожалуйста, а как что случись - начинаете отпинывать, как в футболе, из одной инстанции в другую!

жесткий
13 авг 2022 в 10:54

Дом подшаманить штукатуркой замазать. У государства есть более важные дела. Еще весь донбасс восстанавливать и фасады домов в Крыму от хлопков.

гость
13 авг 2022 в 17:39

Есть замечательное предложение. Разобраться с наличием недвижимости у мэра, великих "специалистов" по аварийным домам мэрии и их ближайших родственников. Заселить на эти площади "не пострадавших" жителей дома. Ну а всех, кто "пожертвовал" свои площади на благое дело, временно расселить в спортзале ближайшей гимназии. Вот это будет справедливо.

Лисенок
13 авг 2022 в 09:43

Кстати, граждане рапортующие, что сталинки, построенные в 30 - 40 годах, с деревянными перекрытия ми, простоят ещё 100 лет - ваши комментарии?!

13 авг 2022 в 08:36

А вот дома которые строили более ста лет назад стоят и стоять будут , так строили , соц. соревнований не было .

13 авг 2022 в 09:05

Если разваливается чей-то частный дом, да еще по причине того что САМ хозяин лил воду в угол дома, не отапливал зимой и разморозил его - максимум народ пожмет плечами - ну вот так случилось.
Если же дом многоквартирный, то несмотря на полную аналогичность ситуации почему-то виноваты все вокруг кроме собственников.
Здание - общага с "удобствами" в конце коридора, контингент жильцов соответствующий.
Посмотрите на состояние любой такой общаги - наверняка будет мокрой стена в той стороне где расположены туалеты.
PS. По поводу фонда капремонта - если они за услуги ЖКХ не платили, то вопрос о взносах на капремонт обсуждать не стоит.

гость
13 авг 2022 в 08:19

Травникову есть чему поучится

Гость
13 авг 2022 в 20:19

Обязательно Фадину привлечь надо . С ее подачи дом не признан аварийным

Сергей
14 авг 2022 в 11:11

А как с Кольской сверхглубокой? Ведь это же было СОБЫТИЕ! Как в советское время носились с этим. Прошло тридцать с лишком лет и посмотрите во что превратилась Кольская сверхглубокая! А в коллективном Западе там ценят труд и на такое варварство пока не способны!

13 авг 2022 в 10:27

Почему людям через суд приходится доказывать очевидные вещи чиновникам...сами они хотели бы жить в таких условиях?

Привет
13 авг 2022 в 12:26

"Директор управляющей компании «Каскад» Светлана Дирксен тогда заявила, что кладка обвалилась из-за плохой гидроизоляции. По ее словам, стена стала разрушаться после того, как жильцы дома начали ставить в санузлах душевые кабины. Вода попадала в стену, а потом растаяла и размыла ее." Вы серьёзно??? Стена обрушилась потому, что на неё лили воду из душевой кабынки??? Да по такому поводу в России должны половина домов разрушиться!!! А моясь в ванне разве вода не попадает на стены???? А фото с прогнившим потолком в подъезде - это что, там вроде нет душевых кабинок!!! Чтобы дом прослужил долго нужно за ним следить и ремонтировать по мере необходимости. В доме ни разу не был сделан капитальный ремонт и прогнившие трубы и дыры в потолке тому подтверждение. Люди платят за капремонт все эти годы, а ремонта нет - куда уходят тогда деньги??? Помню как мама возмущалась после очередной реформы ЖКХ, когда у каждого дома "обнулили" счета за капремонт. Так и говорила - куда делись деньги, которые я платила за капитальный ремонт все эти годы, а теперь нам нужно ремонтировать крышу, а нам говорят, что на вашем счету НОЛЬ, поэтому крышу делать не будут!!! Вот так вот.

Гость
13 авг 2022 в 08:53

Привлечь по нескольким статьям сотрудников!!!!!!!! Пусть отвечают- они ж ответственные люди!!! Да счас- какого- нибудь когда отпущения найдут, но только не их мэрии!!!! Ясно как день….

Гость
13 авг 2022 в 09:56

Посадки нужны

Георгий За Путина Z❗️
13 авг 2022 в 10:06

Два дня наблюдая за коментами, под этими статьями…❗️Интересно мне, на что рассчитаны эти коменты преимущественно навальнышей❓Наверное вызвать людское возмущение произошедшим ❓А с чего ❓- Я много раз проезжал мимо этой общаги…Господа журналисты ❗️- Почему Вы не напишите честно, что это был реальный притон❓Там проживал такой контингент, с которым на лживом западе поступили бы Справедливо- выдали каждому по картонной коробке, и пусть живут в них на здоровье, тк большего не заслужили❗️Причём тут МЭР, который вступил в должность три месяца назад- Лично мне абсолютно не понятно ❗️Если эти людишки, даже при Путине- не удосужились заработать на нормальное жильё, то комментарии излишни…❗️

Таня
13 авг 2022 в 17:19

А виноваты конечно сами жители.надо было не судиться,а всем домом идти в мэрию и сидеть там до тех пор,пока они не примут решение .а мы все боимся,а вдруг полицию вызовут.закрыть двери вместе с представителем мэрии, ночевать ,пока не предоставят жилье ,новое жилье.у мэрии много пустующих квартир,вот пусть и поселят .сразу найдут куда.

Гость
13 авг 2022 в 09:28

Оператор красавчик. Молодец.

Иван
13 авг 2022 в 16:35

Строили быстро. Никаких "перевязок", облицевали кое-как, а в забутовку всякого мусора напихали. Цементом там и не пахнет. Разворовали весь. На дачи, на домики свои растащили. Чудо еще, что этот объект столько лет стоит.

гость
13 авг 2022 в 17:34

Рановато камеру отвернули. Не запечатлен весь процесс. Может дом все таки не рухнул? А развалины жильцы сами сотворили?

Гость
13 авг 2022 в 19:56

20 Партсезд 53 это окраина Омска???

Дмитрий
14 авг 2022 в 08:32

И после этого мэр и губернатор останутся у власти :))) . Радует одно что никто не погиб !