Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Состояние стабильно тяжелое»: на рабочих в Новосибирске упала бетонная плита
«Состояние стабильно тяжелое»: на рабочих в Новосибирске упала бетонная плита

3 авг 2022 в 16:00

Строительно-техническая экспертиза на предмет возможности такой реконструкции, проект усиления проема - не?

-=ЖЕня=-
3 авг 2022 в 15:41

Написано же - расширяли оконный проем, наверное спилили что-то несущее

StuGIII
3 авг 2022 в 16:15

Если расширяли проем то выпала естественно перемычка перекрытия проема а не плита. Что за безграмотная подача материала

Демонтажные строительные работы должны делать люди с высшим образованием

ЫЫЫ
3 авг 2022 в 15:37

СНИПы-хрипы написаны кровью...

3 авг 2022 в 15:41

Так расширили, что аж перекрытие упало! Да сами виноваты, головой то надо думать.

3 авг 2022 в 17:41

Как написано в статье "Правоохранители проводят проверку по статье — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ" это статья 216 УК РФ
Её следует отличать от ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда. Проводят проверку по ст. 216 УК РФ - значит трудовых отношений с пострадавшими не было, эти монтажники окон часто работают неофициально.
" ТБ написана кровью" - это выражение лишено смысла потому что а) в РФ вообще в нормативке не существует ни понятия н определения ТБ б) правила по От и прочие снипы пишут чиновники теоретики причём пишут мутно и не конкретно без подтверждения практики.

3 авг 2022 в 16:35

Теперь, согласно новой традиции, придется назвать деловой центр - героев Добролюбова?

Джон
3 авг 2022 в 16:05

Не грамотно преподнесено!

Сибиряк
3 авг 2022 в 16:59

Ну да, как тут писали, наверное упало бетонное оконное перекрытие, а не плита. А если они его никак не подперли, и расширяли проем??? То это почти тоже самое, как пилить сук на котором сидишь.

Гость
3 авг 2022 в 15:29

ТБ написана кровью, и зачем указывать что оказывается квалифицированная мед. помощь, ну тогда уточняли бы,какой именно категории, допустим средней квалификации или высококвалифицированная,но учитывая состояние нашей медицины, термин, посильная мед. помощь, был бы более уместен.

16 авг 2022 в 05:59

Это из серии пилить сук, на котором сидишь. Каким надо быть бестолковым, чтобы разбирать края оконного проема, освобождая при этом оконную перемычку?

Риелтор из Столицы Сибири
3 авг 2022 в 15:35

Рабочие раньше фруктами в палатке торговали что-ли, где соблюдение техники безопасности. Вообще лучше в такси пошли.

Адекват
3 авг 2022 в 16:04

Они знали на что шли

гость
3 авг 2022 в 19:15

Хорошо еще обои не стали отклеивать...

Гость
3 авг 2022 в 16:13

вообще непонятно кто и как расширяли этот оконный проем.. и что над ним было до межэтажной плиты перекрытия,а эти с установкой оконного блока видимо попали под раздачу...

лена путина
3 авг 2022 в 16:42

так стройки проверять надо. неожиданно. но, увы. строительные компании принадлежат не только бизнесу. возможно родственникам чиновников, депутатам? нет?

Qwerty
3 авг 2022 в 15:17

Сейчас во всей Рашке состояние стабильно тяжелое... Слава великому полководцу!

Гость
3 авг 2022 в 17:02

Интересно, а они как хотели изначально? Планировали оставить по паре сантиметров до края перемычки, быстро запихнуть окно (типа ещё подпорка) - деньги за работу взять и тютю??? Так значит, их предыдущие "удачные" работы где-то представляют опасность и требуют проверки!!! Люди, обратите внимание, кто недавно что-то расширял!

Гость
3 авг 2022 в 15:36

Локоть извинись!!!

Гость
3 авг 2022 в 15:32

Я нипанимаю, это из стены что ли оконное перекрытие выпало? Как так? Оно на любого так может упасть тогда.

Гость
3 авг 2022 в 15:34

Меняли стеклопакеты и из дома выпала стена? Так это нужно понимать? Что такое оконное перекрытие? А на месте стены теперь дыра? А другие перекрытия из этого дома не выпадут на головы прохожих? Сдаётся, что не виноваты рабочие. Не могли они стену из дома выковырять.

Археолог
3 авг 2022 в 17:41

Вечно на этих ремонтно-строительных работах что-то происходит. Проклятье или... ? ;)

Гость 28
5 авг 2022 в 01:30

Промахнулись с замером скорее всего, начали расширять, и слегка не рассчитали вес балки и площадь ее опоры. Просто так стены не падают в таких домах. Это точно ошибка работников организации.