Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Один человек даже подлетел высоко»: очевидцы — о смертельном ДТП на остановке
«Один человек даже подлетел высоко»: очевидцы — о смертельном ДТП на остановке

9 июля 2022 в 14:00

Особенно «по неосторожности» ага

лева задов
9 июля 2022 в 14:05

У нас есть СУДЫ, но нет ПРАВОСУДИЯ. Не я придумал, а жаль.

9 июля 2022 в 14:05

Когда уже эту чушь уберут, когда пьяный за рулем убивает по неосторожности. Пьяный сел за руль сознательно, убил человека -- это убийство с отягчающими обстоятельствами, а не по неосторожности, а потом еще пожизненно лишать прав. А так - поэтому такие на дорогах и ездят и убивают, но по неосторожности.

Женёк
9 июля 2022 в 14:12

"Тела людей раскидывал в стороны"!!?? Сами то поняли что пишете?

Гость
9 июля 2022 в 14:20

Пусть накажут как Ефремова.

Гость
9 июля 2022 в 14:30

Это убийство. Значит водитель должен быть осуждён как за убийство. Лет на 20 с конфискацией всего имущества в пользу семьи потерпевшей. По другому в нашем регионе навести порядок на дорогах невозможно.

Олег
9 июля 2022 в 14:36

По какой неосторожности ? Пьянь за рулём, или что водитель из своих будет?Выгораживаете?

9 июля 2022 в 14:44

Блин, а вот как каршеринговым компаниям проверять пьяный водитель садится в их авто или нет? Надо что-то придумать, чтобы таких случаев не происходило. Установить в каждую машину алкотестер, чтоб двигатель не запускался до результатов теста. Или по-другому как-то решать вопрос. Это ведь уже не в первый раз - авария с участием каршеринга. Да и сам водитель идиот - полез за руль пьяным - ладно, ты себя покалечишь, но а люди вокруг как? Вот, что и произошло, собственно... Печальная история.

Гость
9 июля 2022 в 14:48

Слишком много машин и очень много дураков находится за рулем этих машин. Пешком-то не умеют правильно ходить, да ещё и за руль садятся.

9 июля 2022 в 14:49

Как может оператор каршеринга проконтролировать в каком состоянии человек арендует машину?
Никак! Вот пока эту проблему не решат запретить эксплуатацию всех машин. Пусть алко замки ставят или что угодно. Город был пустой, машин небыло, сухой асфальт, отличная видимость до 10 км. Я мимо проезжал видел результат минут десять после ДТП ГАИ уже были там.

9 июля 2022 в 14:54

Таких малолетних водятлов, виновных в смерти людей по собственой глупости, нужно наказывать нещадно! Вчера проснулся ночью, время около 4 часов. Открыл окно, подышать прохладой. Внизу автомойка, возле нее толпа малолеток, все в хлам, орут, выясняют кто прав. Рядом старая прулька с наклейкой на заднем стекле в виде головы питбуля. Все лезут в тачку и один говорит: ну что, разобьемся? Хотел вызвать ГИБДД, но те быврядлибыстро приехали. Надеюсь эти малолетки никого не убили!

9 июля 2022 в 15:35

Может это? Дополнить приложение для каршеринга каким-то тестом на трезвость или скорость реакции, чтобы пьяные не водили.

горе от ума
9 июля 2022 в 16:09

на авто каршеринга должно стоять устройство, улавливающее пары алкоголя, и не давать завезти авто

9 июля 2022 в 18:05

как я понимаю водитель с места аварии убежал, а как теперь будут доказывать что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения или он уже сам подгрузился чистосердечно

Лисенок
9 июля 2022 в 18:06

Арендные авто ездят в городе. Скорость разрешенная в городе 60 км. Почему бы принудительно скорость арендных авто не сделать не более 60 км? Да, и на 60 км можно бед наделать. Но меньше, если авто несётся сотку

хихихихихихихикс
9 июля 2022 в 19:10

а против ГИБДД дело возбудили ?
Чтобы лететь, нужно сначала разогнаться.
В городе довольно много камер, чтобы заметить такие авто.
Но ГИБДД откровенно манкирует своими обязанностями.

9 июля 2022 в 20:52

Соболезнование близким.Каршеринговые компании должны нести полную ответственность.Даете автомобиль а аренду-пусть доктор определяет состояние водителя.Или алкозамок.А то как бабки грести ,я первый.А как ответ держать я,не Я.Это касается и электросамокатов ,для которых пора вводить права.

9 июля 2022 в 23:14

ГИБДД отсутствует в городе! Особенно в части БДД! Даже делая короткие поездки в магазин в спальном районе практически каждый раз наблюдаю проезд на запрещающий сигнал светофора. Про более "мелкие" нарушения можно не упоминать...

ляка
10 июля 2022 в 04:15

на этом перекрестке ГИБДД должны работать ВСЕГДА!
постоянно машин 5-10 пролетают на красный. камеры висят, но что толку? верните ГИБДД на улицы, на все крупные развязки с плотным трафиком

10 июля 2022 в 05:43

Пока за подобное будут давать по 2-3 года поселения, удачи не видать. Таким надо лет до 15-20 давать, тогда остальные задумаются

10 июля 2022 в 05:56

Однозначно каршеринг надо запретить.

10 июля 2022 в 08:42

дело то не в каршеринге он бы и на своей или друга машине также мог влететь... жестко наказывать надо и пиарить суд над такими. может ума и прибавится

Просто человек
10 июля 2022 в 08:43

Когда уже изменится закон что значит по неосторожности сел за руль в пьяном виде всё ты уже преступник хватит уже убивать людей если тебе всё равно на себя то умирай но почему по твоей вине должны умирать други

10 июля 2022 в 09:33

на каршериг установить ограничитель скорости 60км/ч

Гость
10 июля 2022 в 09:42

Давно пора ввести более строгие законы за ДТП с погибшими. В авариях погибают на месте каждый год около 15 тысяч человек! Это больше , чем всего погибло в Афганистане и больше, чем погибают сейчас в СВО.
А сколько умирают в больнице от травм, полученных в ДТП и не считают. Не считают и инвалидов после ДТП.
Наша страна на 1-м месте по количеству погибших из-за расхлябанности, наглости и пьянства водителей, из-за плохих и узких дорог.
Мой знакомый, вернувшись из долгой командировки из-за бугра, удивился нашим ямам и колдобинам и узости полос. Грузовики часто вообще не умещаются в эти полосы. Где деньги, отпускаемые на дороги???

10 июля 2022 в 10:03

Каршерингом во всем мире восновном пользуются несостоявшиеся люди и малолетки ( т к это дёшево и нет особого контроля , взять это ведро очень легко ) 18 летка берет , а дальше толпой катаются и передают друг другу в уделанном состоянии руль . Там и 15 летние катаются друзья и все кому только 18 летка даст порулить . Я , когда в другом городе если, то вообще брезгую брать после этих заблеявшей машины и непользуюсь никогда этим каршерингом . Лучше взять в какой нибудь нормальной конторе , на прокат машину ( там и состояние Авто будет намного лучше и контроль за тем кто берет ) Запретить этот каршеринг как вид деятельности , впринципе, по всему миру ! Это просто нажива на источнике повышенной опасности, который убивает людей.

Zа 4-й приезд из Генпрокуратуры!
10 июля 2022 в 10:25

Демешин или Краснов снова приедут в Новосибирск проверять этот беспредел?

10 июля 2022 в 10:32

Опять напишут что виноваты самокаты, люди не причем.

Ясень
10 июля 2022 в 14:44

Какое нахрен убийство по неосторожности, здесь конкретно убийство с отегчающими.!!

10 июля 2022 в 18:53

Может уже пора приравнять пьяных за рулем к убийцам?

Гость
11 июля 2022 в 10:07

требую у соответствующих инстанций, обращать внимание на откровенно неадекватные ( не человеческие - скотские коментарии ) и навещать таких товарищей.
С выяснением истинных мотивов такого хода мыслей.

Гость
12 июля 2022 в 10:59

Статью очевидно переквалифицируют. Там другая статья. Тут никакой "по неосторожности" нет.