Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Тело ученого, арестованного за госизмену, семье сказали возвращать из Москвы за свой счет
Тело ученого, арестованного за госизмену, семье сказали возвращать из Москвы за свой счет

5 июля 2022 в 23:19

Это не по-человечески... хотя о какой человечности можно говорить при таком недо гос-ве...

6 июля 2022 в 08:47

Беспредел, ничего человеческого, ЧК!

6 июля 2022 в 07:35

бесчеловечно как то получилось...так нельзя

Студент
5 июля 2022 в 23:10

Вина не доказана, вывозили его в Москву с нарушением закона.
Но почему я не удивлён?

Камчатский министр природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков в соцсети не согласился с утверждением вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой. Она оценила стоимость недельного тура на Камчатку в 45 тысяч рублей. Министр написал, что рассчитывающие на эту сумму туристы "будут глотать слюну, глядя на ценники", и спросил, "какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?"

5 июля 2022 в 23:58

Сколько моральных уродов отметилось!

6 июля 2022 в 00:15

пригожые сразу под ста никами за свои 15р повылезали как черви из щелей

Игорь
5 июля 2022 в 23:26

Арест больного человека в 4 стадии онкозаболевания , получающего паллиативное лечение, это скотство.

Гость
5 июля 2022 в 23:15

Всё, что надо знать об этом "государстве"...

Альбатрос
5 июля 2022 в 23:13

Думаю, сейчас провластные боты разразятся тирадами, что так и надо было.

Академ
5 июля 2022 в 23:14

Испанский стыд...

Гость
6 июля 2022 в 08:14

Удивительно, сколько мерзких людишек набежало, которые хотят, что бы родственники все молча проглотили. Еще и знакомыми покойного прикидываются. Это отвратительно.

...
6 июля 2022 в 01:25

а учёное сообщество как язык в ж... засунуло. позор

нечто
5 июля 2022 в 23:17

Это сигнал IT специалистам и другого рода учёным,подумайте на кого вы работаете ,какое зло вы подписываете вольно или невольно

6 июля 2022 в 09:19

в принципе не удивили... в рашке все как обычно

ненейка
6 июля 2022 в 13:04

Какая несправедливость и неуважение к своим гражданам.
Увезли смертельно больного человека в московские казематы, ещё не доказали невиновность человека и отношение как к мусору. Мне стыдно за вас господа чиновники.

габэхо
6 июля 2022 в 03:38

В итоге вышла какая-то отвратительная история в духе сталинской эпохи, то есть с демонстрацией скотского отношения к людям. Такие истории способны рушить империи. Странно, что люди "из Москвы", которые этим занимаются, не в курсе.

Сосед
6 июля 2022 в 10:35

А врачи и служивые то и не знали что с пациентом, он в Авицене на ЭКО планировался?
Подозрение в госизмене можно предъявить всем сверху до низа за использование враждебной" продукции, ка то автомобили, телефоны, холодильники, телевизоры, и т.д. по списку. А человек всю жизнь науку двигал и студентов учил. Не ту страну назвали Гондурасом.

Анатолий
6 июля 2022 в 07:34

Интересно вывозили за счет государства, а забирать за свой счет.

Старушенция
6 июля 2022 в 09:42

Угу... Помнится, в середине прошлого века одна страна ещё и счёт родственникам выставляла за кремацию в лагерях.

Эфв
6 июля 2022 в 16:48

сколько еще нужно подобных прецедентов, чтоб россияне задумались о своей власти, о своем будущем, о своих правах

Гость
6 июля 2022 в 07:17

НКВД... 1930

6 июля 2022 в 08:00

Ну что ж так-то, ведь его вина ещё не доказана, зачем нагнетать.

Местный
6 июля 2022 в 09:19

Чувствую прилив патриотизма

5 июля 2022 в 23:11

Ну понеслась. Дети рассказали изданию New York Times.
Всем давно уже известно что это за издание и откуда оно черпает информацию.

6 июля 2022 в 08:32

Очень бесчеловечный поступок.
Но, больше всего расстраивают жестокие комментарии людей.
Вот поэтому мы так и живём.
Многие люди духовно бедны.

хихихихихихихихикс
5 июля 2022 в 23:30

все уходит на Украину, Государство реально обеднело

Терешков
6 июля 2022 в 09:04

Надо всем уезжать из страны.Чтоб,до последнего человека.

5 июля 2022 в 23:37

Не вижу причин делать это за счёт бюджета. Если бы он не преступил закон, а, к примеру, пал смертью героя на поле битвы, тогда все расходы по транспортировке тела и погребению оплатило бы государство. Таким образом государство выразило бы признательность и вознаградило семью погибшего (помимо других благ) за воспитание достойного человека. А подозреваемому в совершении тяжкого преступления с чего бы такие же почести полагались? Сфигали уравнивать эти две ситуации? Сами, всё сами, граждане члены семьи учёного.

Гость
5 июля 2022 в 23:36

А почему его дети охотно раздают интервью New York Times? В нынешних условиях это выглядит странно

6 июля 2022 в 07:03

Видимо, родных достал зашквар - убить по сути, а затем глумиться над мертвым учёным. Со стороны это выглядит именно так. Но сейчас NYT сделает из смерти патриота повод выполза всех недобитков, а нормальных людей - на негатив по отношению к власти. Вопрос - кто именно сейчас эту свинью подложил? Список казачков в студию! Попахивает провокацией, нужно расследовать, в том числе тех, кто сейчас делает танцы со всей этой ситуацией.

111
5 июля 2022 в 23:35

я думаю, Димка на небесах, сейчас смеётся и доволен, что дети его породы)) это просто фирменая черта -- получить всё и бесплатно. ...настоящие Колкеры!))
даже тут не остановились. молодцы!

Бездетный бич (внук ветеранов)
5 июля 2022 в 23:17

Транспортная отрасль в глубоком кризисе вот и катают туда-сюда народ, чтоб поддерживать хоть немного перевозки. Вы не представляете размер назревающего бедствия!

Гость
5 июля 2022 в 23:39

« Об этом рассказали сами дети изданию New York Times.»

Какие разговорчивые дети. Сразу недружественным СМИ кинулись вьюхи раздавать. Или недалёкие или и правда измена Родине неспроста

Гость
6 июля 2022 в 08:35

Сигнал всем нормальным людям — уезжайте из страны

Археолог
6 июля 2022 в 09:30

"Врага народа хороните за свой счёт"(с)классика

Гость
6 июля 2022 в 10:36

Больше интересно, что никаких официальных комментариев со стороны ФСБ так и не прозвучало. Они на нас до такой степени плюют, что не считают нужным даже объяснять ситуацию со своей стороны. Мол, прогалдится народ и утихнет. За Фургала ходили, устали и утихли, за Навального ходили - ну и что? За какого-то там интеллигентишку даже и не пойдёт никто, беспокоиться не о чем. А об уважении к этой "биомассе" в ФСБ, видимо, и не слыхивали.

Апрель
6 июля 2022 в 00:36

Ребята, это не плохо, что они так сказали вам. Вам надо, чтобы эти мрачные личности сопровождали вас все это время? Конечно, нет. Как сделали мы - в мск кремировали, потом перевезли прах в нск (есть перевозчики, которые разрешают везти прах в салоне, есть те, кто перевозит только грузовым рейсом). Здесь уже прах спокойно захороните так, как хотели.

Старушенция
6 июля 2022 в 14:56

Похоже, кому-то сильно смогли насолить родственники, раз столько ботов патетически восклицают: "NYT? Да как же! Доколе!".
Что ж, иногда действия действительно вызывают реакцию, кое-кто об этом не думает, возомнив себя вершителями судеб, а остальных - чернью.

6 июля 2022 в 09:57

Вина его конкретно доказана? По-сути,ничего нет. Наверняка,у него деньги на счету имелись. Перевезти тело и достойно похоронить вполне себе можно. Я не говорю,дорохо-бохато. Просто достойно. Хотя,бороться с онкологией очень дорогое мероприятие. Странная,печальная история. Дыма без огня не бывает. Но не в таком же страшном сопровождении...СтОит задуматься

5 июля 2022 в 23:40

Мне кажется семья торопится и сгущает краски.
Нужно лишь подождать и тело не только привезут за госчёт, но и бесплатно похоронят, возможно даже под красивым номером 👍

Эшмамат
5 июля 2022 в 23:41

Сейчас они попросят политического убежища в США. Мол их тут преследуют, угрожают, притесняют. И вообще жизнь полна страданий. Отличный повод уехать в США. А так бы их туда никогда не пустили.

6 июля 2022 в 07:19

Я бы на месте власти после публикаций статеек к Таймс реально задумался о переводе семейки в Лефортово поближе так сказать к праху, предателей надо хоронить в одной яме.

111
5 июля 2022 в 23:56

Дети! Прошу вас, не будите Вия. вот сейчас возьмут и за все ваши выступления в таймсах ---- пришьют Диме то, .в чем был и НЕ БЫЛ виноват.
Вы вероятно, не понимаете, что это такое --- ВИЙ.
Поймите. Следствие ещё НЕ закончено и ваш отец, в момент смерти находился под следствием и являлся заключенным.

Добрый ЭЭЭХ
6 июля 2022 в 14:36

"Об этом рассказали сами дети изданию New York Times."
этим всё сказано... пошли жаловаться к тем к кому душа и руки больше тянутся

5 июля 2022 в 23:18

Два ВОПРОСА только есь.
1.Это ХТО?
2.Нам то че?

111
5 июля 2022 в 23:27

...что касается детей... я уже сижу и смеюсь)) они там вконтакте даже дату смерти отца перепутали (телеграмму прочитали с ошибками) а на фсб свалили, типа их обманули.
НЕ СЛУШАЙТЕ ДЕТЕЙ. они сейчас в шоке. им просто плохо.

111
5 июля 2022 в 23:23

странные вы! это ЗАКОН такой! В России живете, законы не знаете.
Они (родственники) могут не забирать тело, тогда его за счет гос-ва похоронят.
Лучше всего, КРЕМИРОВАТЬ в Москве. хватит уже Диму мучить. А мы его живым в памяти сохраним.

6 июля 2022 в 11:54

Ну вот, а говорили что этот "сериал" всего из 3-х серий. Ждём продолжения от либерпрессы...

Гость
6 июля 2022 в 10:14

Честно говоря, никогда не знала, что в Авиценну лечат такое. Как бы, кто должен был догадаться о его состоянии здоровья, вряд-ли судья его видела. В какой момент это выяснилось и что надо было делать, наверняка, есть инструкции.