Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Две школьницы заблудились в дендропарке — им понадобилась помощь спасателей
Две школьницы заблудились в дендропарке — им понадобилась помощь спасателей

18 июня 2022 в 15:43

Как вообще в дендропарке можно заблудиться? В 15 лет??? Это в каком неадекватном состоянии нужно быть?

18 июня 2022 в 14:03

Заголовок смешной, ситуация страшная, НО! Как у 15-летних детей не могло быть с собой смартфона? Или они умеют там только Тик-Ток снимать? 2ГИС? Не, не слышали. Нынешнее поколение абсолютно беспомощное... Как они планируют дальше существовать.

18 июня 2022 в 14:01

К вопросу о том, как можно заблудиться в трёх соснах )

имею мнение
18 июня 2022 в 15:16

Какие беспомощные! Там в любую сторону иди , а они на великах и через 30 минут или в городе или в Заельцовском , народу везде полно. Поколение заболтливо выращенное за эти 20 лет , никуда не лезь, не думай, ты обязан всегда обращаться к власти и зависеть от неё. Печаль конечно и всё реально серьезно....

старый волчище
18 июня 2022 в 13:53

поколение ЕГЭ абсолютно беспомощно...

Бывший налогоплательщик
18 июня 2022 в 15:01

Вот она, современная, продвинутая молодежь!!! В смартфоне кроме как постить фотки ничего не умеют. Навигатор, компас и т.д., все просто, особенно если есть связь!!!

18 июня 2022 в 22:09

Это называется географический критинизм!

18 июня 2022 в 18:50

хватит смеяться над девчонками,скорее всего домашние,опекаемые родителями,если постоянно возить на машине откуда они дорогу будут знать

Гость
18 июня 2022 в 13:58

Дендропарк не самое запутанное место. Все детство бегали там и лазили через дырку в зоопарк) заблудиться с телефоном в руках в 15 лет, это нужно постараться. Но а если девочки страдают топографическим кретинизмом родители обязаны об этом были знать и не должны были допускать их к самостоятельной прогулке!

18 июня 2022 в 14:56

Спасатели МАСС: "Спасение котят - наша работа".

Бобично-в-намордничный режим
18 июня 2022 в 14:47

Заблудились в парке днём? Да ещё и с телефонами? По моему девчонкам просто скучно стало 😁

18 июня 2022 в 13:56

Скука смертная сегодня на нгс.
Впрочем, по выходным всегда так.
Всё разъехались комаров кормить)))

Гость
18 июня 2022 в 13:51

У них телефонов нет? GPS не знают что такое. Родителей нет, чтобы научиться по приложению и треку выйти на дорогу? Это все!

гость
18 июня 2022 в 13:48

Как две такие здоровые дылды могли заблудиться, это очень интересно, ведь им не по 5-10 лет

ГостьЯ
18 июня 2022 в 13:49

у 15 летних нет смартфона?или он не знают что там есть навигатор?

Казлинин Илья
18 июня 2022 в 16:29

тоже несколько раз там терялся. но ничего, по пивным банкам всегда на Жуковского выходил.

Вспышка
18 июня 2022 в 17:52

Может девочки таким образом пошутили? В дендропарке людей, практически, сколько деревьев.

18 июня 2022 в 15:29

Реклама дендропарка?

18 июня 2022 в 20:17

Где там можно заблудиться?

ТвойСосед
18 июня 2022 в 16:59

мда....у нас нет будущего ...мы обречены...алло спасатели у меня зарядка сломалась.....а заряд у телефона 5%.....пооооомоооооггггиииттееее.....

Гость
18 июня 2022 в 20:12

все здравствуйте, я та самая школьница, так вот, мы не заблудились) мчс мы вызвали по причине того, что не смогли достать велосипеды из канавы в которую они укатились , позвонили в мчс мы сами, телефоны у нас есть и родители вполне знали где мы и что с нами, поэтому, прошу воздержаться от оскорблений.

18 июня 2022 в 13:50

Хорошо, что им не встретился серый волчище. Всякие персонажи бродят по лесу.

Алиса
18 июня 2022 в 19:59

Ну, что касается смартфонов, связь там всё-таки плохая, у меня 3 разных оператора всегда показывают почти полное отсутствие сети, стоит только поглубже в лес зайти. Смена телефона исправить ситуацию не исправила. Другое дело, что даже я, с моим топографическим кретинизмом, там не плутала. Эти девочки меня переплюнули....

Ана
18 июня 2022 в 23:15

Что за бестолочи? Там же дорожки, народу полно ходит

crry
18 июня 2022 в 14:26

Соскучились молоденькие девчушки по спасателям.
Аж в дендропарк на лисапетах учесали.

Гость
18 июня 2022 в 15:16

Вы чего издеваетесь над подростками? Надо администрации парка поставить на поворотах указателей побольше. Указать выход.

Berkov
18 июня 2022 в 14:00

Вот бы у школьниц были родители... которым можно позвонить, которые найдут... Вот бы сотовые операторы выдавали персональные данные, звонки и смс не только товарисчу майору (причём по первому требованию безо всяких там формальностей), но и родителям (по паспорту) - даже простую трубку сотовая сеть способна грубо отслеживать, а в радиусе 300-500 метров можно уже и покричать. Вот бы школьницы были со смартфонами и прочими гаджетами, в которых есть навигаторы... ну хотя-бы когда едут в лес кататься на велосипедах.
С другой стороны - я помню тот кайф, когда бредёшь где-то и не знаешь где... и помню как появлялись GPS навигаторы, смартфоны и пропадало это ощущение приключения, опасности заблудиться... Ну разве что батарейка разрядится, но она ведь не внезапно разряжается - можно всегда проверить где ты, куда идти, наметить ориентиры.

Работник
18 июня 2022 в 18:00

Целый день они катались, даже выход не нашли...

Как-то так
18 июня 2022 в 22:45

такие и в Нарымском парке заблудятся
это дети тех, кто воспитывался в 90-е
а представьте, какими будут ИХ дети

Человек в разбитом корыте
18 июня 2022 в 23:00

А что они Яндекс. такси не вызвали? А потому и не вызвали, что интереснее с бравыми МЧСниками познакомиться, чем с нищими таксёрами на арендованных тачках..

гарик
18 июня 2022 в 23:19

позор как можно было заблудиться😱😱😱😱тупые дети нынче пошли

18 июня 2022 в 23:19

проблема решается просто, для начала девочек надо научить пользоваться дубльгисом и gps

Маня
19 июня 2022 в 01:26

Заблудились, блин. Да, там народу больше, чем деревьев...

Саша
19 июня 2022 в 10:54

Совсем уже? А телефоны им на что? У вас в кармане уже все есть, сотовая связь, карты, дубльгис, а вы можете только картинки лайкать в инсте

19 июня 2022 в 13:51

Я и соба там рядышком часто гуляем. так что, следующие девушки, если вы заблудились и вам будет одиноко - мы к вашим услугам. Поблудим вместе. А потом вы вас спасем. Да так, что СПАС не понадобится. Обращайтесь.

18 июня 2022 в 15:56

Современная молодёж свою пятую точку найти не может, не говоря о том что бы в лесу выжить.

с богаткова
18 июня 2022 в 13:48

в дендропарке должны дежурить охранники, чтобы всем помогать,и не отвлекать спасателей по пустякам.

Гопник с западного
18 июня 2022 в 20:02

пьяные что ли были?

ZaЖорик
18 июня 2022 в 15:15

Почему Иная не вещает , что во всем виноваты родители , за детьми следить необходимо , не отпускать далеко от себя , родительская халатность и т.д.