Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации У общежития НГТУ парень на электросамокате сбил 12-летнего ребенка — мальчик бежал ему навстречу
У общежития НГТУ парень на электросамокате сбил 12-летнего ребенка — мальчик бежал ему навстречу

9 июня 2022 в 21:57

Гнать эти самокаты с дорог надо.

Шана
9 июня 2022 в 21:59

Зачем самокату такая скорость? Ок, ты ленивый и не хочешь шевелить ногой, но зачем такая скорость? Да еще ездить по тротуару? Я на машине медленнее еду порой, а у меня права уже как 22 года и ноль дтп.

егшдшгд
9 июня 2022 в 22:01

задави еще 2х будет 36 в сумме .

Гость
9 июня 2022 в 22:03

Задрали вы с этими самокатами. Там бабло рубят. Не мешайте

224
9 июня 2022 в 22:04

Я против электросамокатов в городе, где нет выделенных дорожек для этих транспортных средств.

Маргинал
9 июня 2022 в 22:16

В колонии которой является РФ
любое проявление свободы вызывает первую реакцию- страх и запрет.
русские к сожалению это рабское общество, безправное и ленивое.

Гость
9 июня 2022 в 23:14

а если у несовершеннолетнего будут права категории М, он сможет законно кататься на самокатах, с точки зрения закона? ведь по новым правилам, нужны категории М, которые может получить несовершеннолетний

Гость
9 июня 2022 в 23:20

Заколебали эти самокатчики на тротуарах. Едут по середине, дальше самоката ничего не видят. Ну прижмись ты к краю и едь. А то ещё и толпой катят, занимая всю дорожку.

Гость
9 июня 2022 в 23:30

А как же на тротуарах киоски и лотки с фруктами стоят бесплатно? Ещё и подключились бесплатно к электросетям

Гость
9 июня 2022 в 23:34

Запретить на тротуарах всё, кроме пешеходов,, как гласит закон

ИгорьИгорь
10 июня 2022 в 01:00

Сколько негатива на водителя самоката, ух!

А между тем, кто ходил по улицам, тот знает что дети часто сами под ноги лезут и врезаются - бегут куда не смотрят, часто в телефоне. За последнюю неделю только дважды так в меня, пешехода, "втыкались", хотя, я пытался и обойти и "покашлять" чтобы обратили внимание

Гость
10 июня 2022 в 04:04

Запрос тить эти самокаты и как можно скорей. Без них на тротуаре не разойтись,так ещё эти дикие гонщики носятся

Люди в черном
10 июня 2022 в 08:05

Когда сдают обьект его принимает проезжая по нему тем самым разрешают его к использованию. Мэр разрешил?

Гость
10 июня 2022 в 08:32

Когда у нас начнут ограничивать движение легковых автомобилей и будут развивать альтернативные виды транспорта с мускульной тягой, а не. электро? Где велодорожки в городе, мэр?

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
10 июня 2022 в 09:15

Нет прав? Значит посадят.

Люди в черном
10 июня 2022 в 09:16

Когда сдают обьект их проверяют ( дают старт)
Мэр разрешил?

10 июня 2022 в 09:46

Прикол в том, что самокаты чужие везде без альтернативных дорог: на тротуаре собьют пешика, на дороге он будет хрустиком с очень печальным исходом из-за внезапности, малозаметности ну и безбашенности управляющего. По всем факторам это риск, а его нужно страховать. Т.е. нужны все атрибуты ответственности: права, страховка, вменяемость.

где !? Гондурас говорите ...
10 июня 2022 в 12:00

имеющие электродвигатель мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт, ..

короче если на такой же бандуре разгонятся но на ней показатели будут чуть ниже.

И по прежнему ДЭБИЛЫ, будут сбивать любдей.

То им будет пальчиком погрозить ???

В корне иная ситуация тогда будет ...

В натуре гондурас ...

Вводить такое понятие как культура и взаимоуважение надо в стране, ЭТО БИЧЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Люди оскотинели в хлам.
потому и ГОНДурасом не ту страну назвали.
Потому что народ себя ведёт так ... что ГОНДурасьён один ...
Что среди "АВТО любителей" идиотов тьма, чт едут так что одной фразой ИДИОТОВ охарактеризовать.
Сам не еду и другим не дам.

Истинно В большинстве лицо Новосибирского водятла.

меня мучает вопрос: а были бы права так не сбил бы ?!
тут всё зависит от культуры вождения. хоть на дороге, хоть на тротуаре.

10 июня 2022 в 13:08

Думаю градус ненависти населения к этим самокатчикам за этот сезон поднимется ещё на более высокий уровень. Когда только рванёт, не знает никто...

иииииииииииииииииии
10 июня 2022 в 13:54

и чо ГИБДД не прикрывает эти лавочки ?
Может, потому что у "Юрент" в штате бывшие силовики, как на днях написал представитель компании на Хабре ?

Аноним
10 июня 2022 в 14:09

Потому что надо развивать вело инфраструктуру, дорожки, светофоры, парковки для велосипедов самокатов по образу Голландии, тогда не придётся ездить по тратуарам и снизится нагрузка на автомобильный и общественный транспорт

Дмитрий
11 июня 2022 в 01:16

Скорость зависит не от мощности.
Хоть мильён киловатт скорость может быть 5км в час.

Тут зависит от модели. Производитель может ограничивать скорость прошивкой, или не ставить такого ограничения. Тогда будет и скорость высокой.