Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации У общежития НГТУ парень на электросамокате сбил 12-летнего ребенка — мальчик бежал ему навстречу
У общежития НГТУ парень на электросамокате сбил 12-летнего ребенка — мальчик бежал ему навстречу

9 июня 2022 в 19:25

товарищ водитель самоката. ты нехороший человек (подразумевалось данное слово) из-за тебя и тебе подобных, которые наплевательски относятся к окружающим, и не в состоянии спрогнозировать тротуарную ситуацию на 2 секунды вперёд, из-за вас эта волна негатива от горожан, от властей и давление на нормальную в общем-то тему. идут люди, сбрось, блин, скорость. что сложного то

9 июня 2022 в 19:56

Что делал на тратуаре водитель самоката категории М ?

9 июня 2022 в 19:08

"управляя электросамокатом (мощность электродвигателя 350 Вт" - что он делал на тротуаре?

9 июня 2022 в 19:23

сначала надо ездить научиться.

рожайте больше
9 июня 2022 в 21:37

Сколько должно пострадать людей, детей, прежде чем правительство признает абсолютно очевидный факт: электросамокат - это транспортное средство, это машина с мотором и скоростью, в разы превышающей скорость пешехода, и поэтому разрешать езду на электросамокатах по тротуарам - аморально. Это аморальный бизнес по своей сути - производство бабла на безопасности людей. При этом по закону на данном этапе водитель самоката хоть как покалечит или даже угробит насмерть человека (ребенка) - никакой специальной ответственности не понесет, потому что с т.з. законов это просто несчастный случай, "неосторожность" и всё такое.

Как можно вдалбливать детям патриотизм, ходить с крестами по проспектам, и при этом позволять аморальные формы производства бабла? При том что даже некоммерческое использование электросамокатов на тротуарах должно быть запрещено, так же как запрещена езда на мотоциклах и мопедах по тротуарам. Трудно поверить, что всё это реально происходит, напоминает свободную продажу наркотиков в 19 веке в аптеках, такая же дикость. #ЦУР

224
9 июня 2022 в 22:04

Я против электросамокатов в городе, где нет выделенных дорожек для этих транспортных средств.

9 июня 2022 в 21:57

Гнать эти самокаты с дорог надо.

Гость
9 июня 2022 в 21:50

Какие вообще могут быть на пешеходных тротуарах электросамокаты, электровелосипеды, электромопеды и прочие электроздоровенные лбы застрявшие в детстве?
У нас в городе вообще не осталось места для пешехода! Куда не пойди, в магазин, в метро, в парк, да куда угодно, ты всю дорогу должен идти и уворачиваться от этих летящих в пешеходной зоне каракатиц. Есть проезжая часть для этого, там пусть и катаются, места много, а не на маленьких тротуарчиках для пешеходов. В парках тоже интересная картина, люди приходят чистым воздухом подышать, а эти шумахеры мало того что летают на скорости, так ещё и клубы пыти от них. Руководители, города не понявшие до сих пор, что нужна отдельная инфраструктура для пешеходов, и отдельная для разного рода скоростных и смертельноопасных повозок, уберите их уже куда-нибудь. Домой к себе заберите, в конце концов, раз не можете разрулить ситуацию.

Гость
9 июня 2022 в 23:34

Запретить на тротуарах всё, кроме пешеходов,, как гласит закон

Шана
9 июня 2022 в 21:59

Зачем самокату такая скорость? Ок, ты ленивый и не хочешь шевелить ногой, но зачем такая скорость? Да еще ездить по тротуару? Я на машине медленнее еду порой, а у меня права уже как 22 года и ноль дтп.

Гость
9 июня 2022 в 23:20

Заколебали эти самокатчики на тротуарах. Едут по середине, дальше самоката ничего не видят. Ну прижмись ты к краю и едь. А то ещё и толпой катят, занимая всю дорожку.

меня мучает вопрос: а были бы права так не сбил бы ?!
тут всё зависит от культуры вождения. хоть на дороге, хоть на тротуаре.

9 июня 2022 в 20:15

Последнему идиоту понятно, что электросамокатам не место на тротуарах города среди пешеходов. Дети и старики...Ну нет у них быстрой реакции. Почему пешеход даже на тротуаре должен чувствовать себя в опасности???? Этот транспорт очень неповоротливый, но при этом быстрый. Жертв что ли ждут? Я не понимаю...

10 июня 2022 в 09:46

Прикол в том, что самокаты чужие везде без альтернативных дорог: на тротуаре собьют пешика, на дороге он будет хрустиком с очень печальным исходом из-за внезапности, малозаметности ну и безбашенности управляющего. По всем факторам это риск, а его нужно страховать. Т.е. нужны все атрибуты ответственности: права, страховка, вменяемость.

9 июня 2022 в 20:00

Заходил сегодня в ДнС, пока ждал заказ, посматривал на электровелосипед. Нет ни единого упоминания о мощности. Только то, что скорость - 25 км/ч.

Гость
9 июня 2022 в 20:42

Какая разница, куда бежал ребенок?!
Ребенок на тротуаре может бежать куда угодно и сколько угодно, влево, вправо, вперед, назад, и не должен подвергаться ни малейшему риску быть сбитым моторизированным ТС. На тро-ту-а-ре.
Ясно?

дедко Влас
9 июня 2022 в 19:27

Это правильно, это справедливо...
Носятся как угорелые с самокатами. И давят пешеходов очень часто. Частенько под газом или в наушниках. Он вообще ничего не слышит и частенько не видит. А ездют среди людей. Задавить очень легко. Пора наводить тут порядок.

9 июня 2022 в 19:14

То есть если бы он ехал по дороге с правами и ему бы навстречу бежал ребенок, он его бы сбил - и был бы прав, так? А тут не прав, потому что прав нет?
На меня несколько раз велосипедисты налетали. Машины чуть не сбивали. Прохожие порой налетают, сидя в телефонах. Давайте всех запретим, разгоним по домам и будем штрафовать за перемещение по улицам.

Гость
10 июня 2022 в 04:04

Запрос тить эти самокаты и как можно скорей. Без них на тротуаре не разойтись,так ещё эти дикие гонщики носятся

Пульман
9 июня 2022 в 19:58

в общем слышал мнение, что если в ближайшее время не наведут порядок с электросамокатами (или полностью запретив или существенно ограничив, в т. ч. мощностью и скоростью) массоввые акты вандализма в отношении этих самокатов могут иметь место... думаю что это правильно

Гость
9 июня 2022 в 20:02

...двигался по тротуару по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Новогодней в сторону улицы Космической. Напротив дома № 33 по проспекту Карла Маркса совершил наезд... - включите логику и посмотрите на карту, может двигался со стороны улицы Геодезической?

Гость
9 июня 2022 в 22:03

Задрали вы с этими самокатами. Там бабло рубят. Не мешайте

ZaЖорик
9 июня 2022 в 19:09

Мальчику выздоровления , самокатчика под суд , самокаты запретить .

9 июня 2022 в 21:28

ЗАЛЕЗУТ НА ЭТОТ САМОКАТ ТРОРЁМ И НЕСУТСА ОРУТ НЕПОНЯТНАЯ МУЗЫКА ИГРАЕТ С ГОЛОВОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ ЧТО У РОДИТЕЛЕЙ У ЭТИХ БОЛВАНОВ НА САМОКАТЕ НА ДОРУ ВЫЕЗЖАЮТ НЕ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ .ЗАПРЕТИТЬ ИХ ВОБЬЩЕ НЕ БЫЛО НЕ БЫОЛО ПЕЧАЛЕЙ .ШТРАФУЙТЕ ИХ ИХ КОНКРЕТНО . ДОСТАЛИ УЖЕ ЕДУТ ПО ДОРОГЕ В ПЕРЕДИ МАШИНЫ ЗАЧЕМ ДЛЯ ЧЕГО.ОДЕНУТ НА УШИ БАНКИ И НЕ СЛЫШАТЬ НЕЧЕГО ЗАТЫЧКИ ПОНАПИХАЮТ В УШИ И НЕ СЛЫШАТ НЕ ВИДЯТ И ДУМАЮТ ОНИ ПРАВЫ ОРУТ ЧТО ОНИ ПЕШЕХОДЫ КАКОГО ЧЁРТА ВЫ БОРАНЫ ДЕЛАЙТЕ НА ДОРОГЕ ЕСЛИ ТЫ ПЕШЕХОД .ВАМ ЧТО ЖИТЬ НАДОЕЛО ИЛИ ИНВАЛИДОМ ДО КОНЦА ХОТЕТЬ БЫТЬ. ЕСТЬ ТАКИЕ БЕЗ МОЗГОВ ИМ НЕДОКАЖЕШ ПОКА ИХ НЕ СОБЬЮТ ИЛИ НЕ ЗАДЯВЯТ

10 июня 2022 в 13:08

Думаю градус ненависти населения к этим самокатчикам за этот сезон поднимется ещё на более высокий уровень. Когда только рванёт, не знает никто...

Гость
9 июня 2022 в 20:06

Юридическим лицам штрафы же в разы больше? Почему этих "бизнесменов" не штрафуют?

Гость
9 июня 2022 в 23:14

а если у несовершеннолетнего будут права категории М, он сможет законно кататься на самокатах, с точки зрения закона? ведь по новым правилам, нужны категории М, которые может получить несовершеннолетний

Гость
9 июня 2022 в 20:13

всех самокатчиков - на проезжую часть с тротуаров! заколебали носиться по пешеходам! врезайтесь лучше в машины!

9 июня 2022 в 19:58

Мэрия жжОт. и продавцов полосатых палочек подтянула.

Гость
9 июня 2022 в 20:06

Нужно было очевидцам забить сумками этого самокатчика. Только так с ними можно бороться.

Эшмамат
9 июня 2022 в 20:48

Порка только началась. Сейчас все случаи подобные отслеживают, собирают доказательную базу. Мэрия очень обиделась на повелителей самокатов....

егшдшгд
9 июня 2022 в 22:01

задави еще 2х будет 36 в сумме .

Люди в черном
10 июня 2022 в 08:05

Когда сдают обьект его принимает проезжая по нему тем самым разрешают его к использованию. Мэр разрешил?

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
10 июня 2022 в 09:15

Нет прав? Значит посадят.

Люди в черном
10 июня 2022 в 09:16

Когда сдают обьект их проверяют ( дают старт)
Мэр разрешил?

где !? Гондурас говорите ...
10 июня 2022 в 12:00

имеющие электродвигатель мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт, ..

короче если на такой же бандуре разгонятся но на ней показатели будут чуть ниже.

И по прежнему ДЭБИЛЫ, будут сбивать любдей.

То им будет пальчиком погрозить ???

В корне иная ситуация тогда будет ...

В натуре гондурас ...

Вводить такое понятие как культура и взаимоуважение надо в стране, ЭТО БИЧЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Люди оскотинели в хлам.
потому и ГОНДурасом не ту страну назвали.
Потому что народ себя ведёт так ... что ГОНДурасьён один ...
Что среди "АВТО любителей" идиотов тьма, чт едут так что одной фразой ИДИОТОВ охарактеризовать.
Сам не еду и другим не дам.

Истинно В большинстве лицо Новосибирского водятла.

иииииииииииииииииии
10 июня 2022 в 13:54

и чо ГИБДД не прикрывает эти лавочки ?
Может, потому что у "Юрент" в штате бывшие силовики, как на днях написал представитель компании на Хабре ?

Аноним
10 июня 2022 в 14:09

Потому что надо развивать вело инфраструктуру, дорожки, светофоры, парковки для велосипедов самокатов по образу Голландии, тогда не придётся ездить по тратуарам и снизится нагрузка на автомобильный и общественный транспорт

Дмитрий
11 июня 2022 в 01:16

Скорость зависит не от мощности.
Хоть мильён киловатт скорость может быть 5км в час.

Тут зависит от модели. Производитель может ограничивать скорость прошивкой, или не ставить такого ограничения. Тогда будет и скорость высокой.

Человек
9 июня 2022 в 19:22

То ли наехал, то ли ребенок сам на самокат набежал. По описанию не понятно

Гость
10 июня 2022 в 08:32

Когда у нас начнут ограничивать движение легковых автомобилей и будут развивать альтернативные виды транспорта с мускульной тягой, а не. электро? Где велодорожки в городе, мэр?

дед
9 июня 2022 в 19:36

Опс, да?! Дык, пешеходу же Правилами запрещено бегать, только ходить. Таким образом усматриваю вину именно пешехода в совершении ДТП, а вина водителя самоката лишь в нарушение ППД

я не робот
9 июня 2022 в 20:36

ребенок до сколько лет считается ?

Гость
9 июня 2022 в 20:07

Порше Тайкан 4С...вот это самокат!!!

Berkov
9 июня 2022 в 21:41

Вот чудеса! Сначала компания начала зарабатывать деньги, потом отказалась поделиться (платить за воздух по мутным схемам). Потом мэрия попыталась облечь свои мутные схемы видимостью законности (типа нужно всем парковки утвердить, хотя везде и всюду весь кайф этих самокатиков, что доехал, кинул и пошёл по своим делам), а потом началось - изъятие, согласование парковок, перекраивание нормальных законов (потому что Сергей Бойко уехал, а никто больше в мэрии на электротранспорте и не ездит... если только кайен гибридный, макан или типа того). Теперь будут и про большую мощность, и про опасность рассказывать... причём опасны только одной компании самокаты, которая заносить отказалась.
Почитайте про Олега Зубкова и его парки Тайган и Сказка (на ютубе вообще шикарные каналы). Человека 700 раз в суд таскали из-за того, что поделиться не захотел... но правда это на югах, там похуже ситуация.

Маргинал
9 июня 2022 в 22:16

В колонии которой является РФ
любое проявление свободы вызывает первую реакцию- страх и запрет.
русские к сожалению это рабское общество, безправное и ленивое.

Петр Михайлович
9 июня 2022 в 20:09

почему мелкий еще жив, за такое хамское выбегание под сасокат нужно наказывать смертию

Гость
9 июня 2022 в 23:30

А как же на тротуарах киоски и лотки с фруктами стоят бесплатно? Ещё и подключились бесплатно к электросетям

ИгорьИгорь
10 июня 2022 в 01:00

Сколько негатива на водителя самоката, ух!

А между тем, кто ходил по улицам, тот знает что дети часто сами под ноги лезут и врезаются - бегут куда не смотрят, часто в телефоне. За последнюю неделю только дважды так в меня, пешехода, "втыкались", хотя, я пытался и обойти и "покашлять" чтобы обратили внимание